Дожился....разводиться или нет?
345038
967
Ramilla
Он сравнивает свое ощущение, свой психологический комфорт там и там. Причем у жены-то есть фора - тут ребенок, если б его не было, вообще неизвестно, сколько задумывался ТС...
Понятно, что сравнение не очень-то сопоставимое, но уж вот что имеет, то и описывает. Ты зачем заведомо его осуждаешь? Он и сам понимает ущербность своего положения и пытается найти выход. Некомфортно оно ему.
Баристер
Знакомый режим. Периодически себя одергиваю, но бывает, что находит. Кстати, муж иногда что-то прямо говорит, что не устраивает, я не игнорирую, в чем-то обижаюсь, но потом понимаю, что не права.
Ramilla
ответственность на нем в полной мере лежит, без всяких смягчающих обстоятельств.
у тебя, кароч, не забалуешь)))
Utkaa
Я тоже не вижу ничего страшного, но потом наступает следующий вечер - и опять та же песня. Потом будет, сама искупай, если хочешь, а я телик посмотрю. Может, сгущаю краски, но реально если человека не включать в заботу о ребенке, он туда сам не сильно стремится.
RougeM
Маш, когда ребенка не было, я догадываюсь, ему вполне комфортно было с женой. Иначе нафиг ребенка рожали?
Некомфортно ему... И сыну чужим не хочет быть да и жена не так плоха, хотя не идеальна и не особо охота с девушкой прощаться, ибо секс хороший и ублажает всяко. Слова не мальчика, а мужа :biggrin:
RougeM
Может не так выразилась, просто вполне можно ждать определенную реакцию на ту или иную ситуацию, че потом слезы лить крокодиловые если всегда так было. Если и раньше нужно было облизывать, то с вероятностью 90 процентов это потребуется и после рождения ребенка. А если не нравится облизывать, не надо и взамуж идти, искать нужно, кому этого не надо.
RougeM
С современными мужчинами ухо востро, увы, надо держать. Инфантилизм - беда сегодняшняя, хотя и у женщин он есть, конечно, но может компенсироваться наличием материнского инстинкта. У мужчин же блажь идет до пенсии, алименты с прожиточного минимума отдал и все, считай, ребенка вырастил.
Aleks123
Доброго дня ! А есть гарантия , что если сейчас не разведётесь , то жить будите с женой до старости ? А если разведётесь через 10-15 лет , будет ли у вас обоих возможность снова устроить полноценную личную жизнь ( полноценную в смысле с большой любовью и горящем сердцем) ?
Aleks123
Да и на девушку вы зря так наезжаете, что вот нашла и цепляется, она наоборот говорит, что нужно расходиться, хотя и очень тяжело, так как не хочет разрушать семью, а тут я как-то не хочу да и она не хочет(сердцем), а время идет и она это понимает, такая вот "наркотическая" зависимость.
какая милая девушка:улыб:

уже год разрушает через силу буквально.. каждый раз как пытка...

Автор, вы как маленький... когда не хочешь разрушать семью, то ты ее и не будешь разрушать - испарилась бы она из вашей жизни, как только бы узнала о вашей глубокой женатости и наличии ребенка в семье... Наверняка отшивать-то всяких неподходящих мужчин раз и навсегда за 30 лет она научилась.
Пофиг ей на вашу семью, ей не пофиг на свою жизнь (что логично).
Если бы девушка была до конца честна, то вместо фразы "не хочу разрушать твою семью", она бы сказала "не хочу выглядеть плохой девушкой разрушительницей, в случае если все таки удастся разрушить твою семью".
На поступки смотреть надо, а не на красивые слова (которые гораздо легче говорить, чем что-то правда благородное делать).
Utkaa
Ася, как ни крути, но уклад ни одной семьи не остался прежним при появлении детей.

И вообще, фраза нравится, что семья - это когда муж и жена смотрят не на друг друга, а в одну сторону.
Aleks123
Почему вы приняли решение жениться на женщине, уже зная к тому времени что ваши чувства к ней почти угасли?
СЕ ЛЯ ВИ
Почему вы приняли решение жениться на женщине, уже зная к тому времени что ваши чувства к ней почти угасли?
А, по моему, весьма логично... Вступать в брак и нужно с холодной головой... Ровно также как нельзя в продуктовый голодному ходить...
Баристер
Т.е. вы хотите сказать что жениться нужно на женщине удобной в употреблении?
Чувства могут мешать в выборе оптимальной модели человека?
Тут целый топик был недавно на тему счастья в браке и что нужно жениться на удобном человеке, не раскидываясь на всякие эфемерные любови.
Очень хороший пример сейчас того, что может с подобным браком случиться.
СЕ ЛЯ ВИ
Чувства - штука достаточно динамичная... Сегодня они есть - завтра нет...
Тут, опять же, все зависит от отношения человека к браку... Все понимают, что вымарать штамп в паспорте тоже особых проблем не составляет... Но не для каждого это повод жениться-разводиться ровно с той же частотой, что и симпатия/любовь возникает...
Человек также подвержен переменам в процессе жизнедеятельности... Кроме того, не редко, люди позициоонируют немного лучше, чем они есть... Очень часто, мы не узнаем о некоторых качествах человека просто в силу того, что с нами не приключались некоторые обстоятельства...
Именно в силу этого, я предполагаю необходимость добрачного совместного проживания определенный (никто не знает какой именно) период... В который можно увидеть многое в человеке как положительного (естественно речь о субъективной оценке) так и отрицательного... В условиях совместного проживания появляется возможность лучше понять человека через его взгляды на самые разные вещи (на нечастых свиданках как-то все больше "о нас" да "о нас"... ), оценить поступки в отношении 3-х лиц (нужно понимать, что если человек "швыряет" всех вокруг, то когда-нибудь он с той же легкостью швырнет и вас...)... И да, лишь после комплексной оценки партнера следует вступать в брачный союз...
Брак весьма похож на создание Юр.лица парой партнеров... Только в бизнессе - начинается все с того, что есть афигенская (по мнению учредителей) идея, которая сделает их Олигархами... Жажда фин.выгод, не редко, застилает взгляд не опытных бизнесменов, ровно также как и игра гормонов не позволяет трезво взглянуть на партнера... А дальше - брак может распасться... Ну а уж про корпоративные войны, думаю, многие наслышаны... С тем же успехом и брак и бизнес может прожить долго и счастливо... Но, если есть желание минимизировать риски - всегда стоит подходить ответственно к выбору партнера будь то дела амурные или финансовые...
...
Очень хороший пример сейчас того, что может с подобным браком случиться.
Больше половины этого ТОПа о том, что данное явление, на фоне рождения ребенка, является массовым для абсолютно всех типов брака...
А удобного человека предполагалось оповещать о предназначенной ему роли обеспечивающего удобства или в тёмную предлагалось пользовать?
СЕ ЛЯ ВИ
А почему, собственно, использовать?
Больше половины этого ТОПа о том, что данное явление, на фоне рождения ребенка, является массовым для абсолютно всех типов брака...
Хотя казалось бы, что в случае отсутствия изначальной любви, жаловаться на остывание чувств не придется. Однако именно на это ТС в итоге и жалуется - что жена перестала ему праздник эмоциональной жизни устраивать, еще и с ночевками никуда не пускает (ваще совесть потеряла) :спок:
А удобного человека предполагалось оповещать о предназначенной ему роли обеспечивающего удобства или в тёмную предлагалось пользовать?
Предполагалось, что оба вступают в брак с открытыми глазами и без лишних сантиментов
Баристер
Тоже, пожалуй, запишусь в список ваших виртуальных поклонников :смущ:

Реально мои мысли про брак пишете. Как это ни банально.
Ramilla
Маша, безусловно уклад меняется, но не стоит себя терять как супругов с появлением ребенка. наверно мне легко рассуждать мне муж никогда в помощи не отказывает, но в ранг его обязанностей я это не возвожу. Внимание уделяется друг другу и участие в жизни, ребенок не помеха, но это все при условии наличия желания к этим действиям. Вся ситуация и твой праведный гнев в сторону нерадивых мужей не имеет никакого отношения к ТС, хотя бы потому что его ребенку 2,5 года он ходит в сад, а мама на работу значит никак она уже не загнанная лошадь сидящая в 4стенах, ребенок ходящий в сад срубается в 9 вечера, ибо в 7 у него подъем, мыть полы и готовить каждый день нет необходимости т.к. дома никого не бывает, почему бы пару вечеров в неделю не уделить внимание мужу. Муж тоже человек и ему хочется внимания и ощущения нужности как человека и мужчины, почему мужик который хочет элементарно человеческого тепла становится козлом, а его жена мученицой.
Ну...
Тут все не совсем так...
Чувства все равно есть... Просто не такие пламенные и розовые...
Ну.. как с друзьями, например... +привычка...
Те же ЯМать зачастую теряют и друзей уходя с головой в ребенка и быт семьи... Просто для друзей (для их значительной части) это не так важно - ну не звонит и не звонит... Ну занята - ну и ладно... Они не живут с депрессивным человеком... У них есть возможность (хотя и ТС нашел для себя возможность) "общаться" с другими друзьями... И потому, эта "чернуха" их просто обходит стороной... Для человека же живущего рядом это не возможно...
Представьте, что вы встречаетесь 2 раза в день со своим просто другом, который вечно жалуется на свою жизнь, вечно не в духе и задолбан - сколько вы вынесете подобного общения? Ну... пока не начнете говорить, что у Вас Работа/дача/и т.п....
Баристер
Понимаете, моё мнение заключается в том что для брака чувства необходимое, но недостаточное условие.
Но без чувств данное мероприятие просто лишено всякого смысла.

Задаете себе вопрос зачем вам нужно жить с чужим человеком, зачем вам создаваемые им удобства? Вы беспомощны, сиры, убоги, вам нужен уход? Вы не можете позаботиться о себе самостоятельно? Что-либо другое?

От честного ответа себе самому зависит начало пути к осознанию проблемы.
СЕ ЛЯ ВИ
Я ж говорю - чувства есть... Мы с Кларой как раз "на одной волне" - сантименты ушли, глаза открылись...:)
Есть чувство симпатии.. чувство привязанности... есть масса чувств, помимо отсутствовавшего у ТС любви... Хотя и любовь можно толковать по разному - не знаю сохранилось или нет, но выше я писал о наличии заботы и нежности и кто-то сказал, что это и есть любовь... Ну... возможно и так...