Дожился....разводиться или нет?
344972
967
elle08
вы как то хитро выдрали цитату. Там написано: и ему в том числе. Ребенок плановый/ Значит о его рождении принимали решение вместе. А не тупо по залету. ТС сегодня спм про это писал
Баристер
Гости могли бы задать вопрос - чего тада она сама-то делает?
Тоже мне проблема... гвозди в стены заколачивает, полочки вешает, да мало ли... :biggrin:
миролюпка2
Так Вы ж сами говорите - жена рожает для него... Ну и все - свободна... в чем проблема-то?
А страхи продажности судебной системы сильно преувеличены...
Ундинa
насколько я понимаю, это одна из основных претензий к жене :dnknow: ну задевает его подобное обращение, в чем проблема перестать давить мужику на больную мозоль - непонятно :безум:
миролюпка2
Вы тоже замечаете? А это такая специализация :миг:
миролюпка2
с тем же успехом можно сказать: милый, я для тебя голову мою и зубы чищу :biggrin:
elle08
А вы не замечали, что ровно это и говорят: милый, я в солярий сходила, маникюрчик освежила, причесочку взбодрила - всё для тебя :biggrin: А то, что за его же деньги - молчат :biggrin:
Навязанная услуга какая-то получается :dnknow:
Ундинa
тогда понятно чего "милый" не в духе :biggrin: он понимаешь ради спокойного сна жены хотел переночевать с мужиками на рыбалке - а никто не заценил :not_i:
elle08
Причина развода: "Она не дает мне себе помогать и постоянно делает для меня всякую ненужную мне фигню!"
elle08
К слову - левак, тоже, чтоб уставшую супругу не тревожить... Она и так натерпелась, а тут я еще.... :rofl:
elle08
а вы не заметили что ТС от нее это и требует?? И не только на словах. Ему все равно что жене не удобно постоянно спать в неглиже,ходить в эротическом белье. Он это хочет.
Любовница с которой он встречается на 2 часа это же делает
миролюпка2
Идрен-батон, какая странная женщина...
Вот значит родить она для него может... Поставив под угрозу карьеру и понеся издержки по здоровью...
А вот сраное неглиже и трусы в веревкой в попе - уже выше ее сил...? :rofl:
Ундинa
скорее эмоциональная холодность родителей по отношению к ребенку, ребенка наказывают за эмоциональные проявления, он замыкается в себе и на себе, озлобляется, мир становится для него небезопасным где открываться и чувствовать значит рисковать безопасностью, эмоционально привязаться к кому-либо значит стать уязвимым, поэтому и выбирается стратегия манипулирования людьми как вещами, удовлетворяющими потребности манипулятора и тем самым повышающим его статус в собственных глаз (о, каких качественных вещей-людей он поимел, как он крут, смел и неуязвим)
СЕ ЛЯ ВИ
А не допускаете возможности всего этого БЕЗ "поимел" и "крут"?
Ну... т.е. такой вариант - человек у которого броня есть, но он ей не "понтуется"?
миролюпка2
Ему все равно что жене не удобно постоянно спать в неглиже,ходить в эротическом белье.
и еще, гад такой, с сексом постоянно пристает??? :biggrin:
Баристер
а что вас задевает в слове поимел?
"иметь или быть" стоящая перед человеком дилемма выбора стиля жизни, причем выбор делается чаще в пользу иметь т.к. иметь гораздо безопаснее чем быть
СЕ ЛЯ ВИ
Почему "скорее"? Возможны все эти варианты и еще куча других...
СЕ ЛЯ ВИ
Вопрос отношения... Есть пассивная безопасность есть орудие "войны"...
Так вот, в зависимости от того, какой человек - он может использовать эмоциональную бронь либо для того, чтобы самому "иметь" окружающих, либо же просто чтоб исключить себя из секса - сам никого не имеет и у попы тазик... :biggrin:
Баристер
я тоже подкалываю жену иногда...
это говорит о том, что вообще-то вам плевать на то, что вы задеваете ее чувства и свою агрессию по отношению к ней вы не можете выразить открыто и честно обсудив ваши трудности в отношениях, а невозможность полностью подавить агрессию выливается в издевки по тому или иному случаю
миролюпка2
а вы не заметили что ТС от нее это и требует?? И не только на словах. Ему все равно что жене не удобно постоянно спать в неглиже,ходить в эротическом белье. Он это хочет.
мне тоже кстати этот момент показался эгоистичным немного... у мужчины есть какое-то свое личное представление о том, чего ему хочется в сексе, что лично его возбуждает, как бы и чего бы он хотел и т.п.
и хочется подогнать под это представление свою жену... особо ее не спрашивая и не интересуясь ее желаниями и представлениями и т.п.

неэгоистичный вариант - это попытаться выяснить что ее заводит больше всего и подарить ей именно это (например полный отдыха, сюрпризов и комплиментов день:улыб:). А не белье которое ей может просто не нравится (либо вообще такой стиль белья ей не нравится, либо конкретно подаренный комплект не понравился - жмет, аллергия и т.п.)...

Она конечно же могла бы и одеть это белье - ничего особо страшного бы с ней не случилось (если только не аллергия). Но и обижаться на то что она его не одевает со стороны мужа тоже как-то нечестно - каков подход, таков и результат.
СЕ ЛЯ ВИ
....

это говорит о том, что вообще-то вам плевать на то, что вы задеваете ее чувства и свою агрессию по отношению к ней вы не можете выразить открыто и честно обсудив ваши трудности в отношениях, а невозможность полностью подавить агрессию выливается в издевки по тому или иному случаю
И....?
Баристер
не имеет сексуально, значит имеет как-то по-другому, но в свою пользу
Баристер
Что и? Видимо бесит она вас, но вы ни за что в этом не признаетесь, ведь выбор сделан вами путем логических умозаключений. Подходящий вариант так сказать, в том числе для сливания агрессии возможно адресованной кому-то другому, на кого страшно или не положено агрессировать.
СЕ ЛЯ ВИ
Да я и не имел в виду непосредственно секс... Человеку может быть проста не приятна расчетливая манипуляция... Ну... просто потому, что он может считать данный подход не честным... Потому, что ему нравится давить противника логикой...
Хотя... опять жеж, может быть вопрос терминологии опять... Я говорил про скрытую манипуляцию и именно ее имел в виду... Тем более, мы говорили об эмоциональной сфере, и я толковал манипуляцию как "игру на чувствах", эксплуатацию своего "броневого" преимущества...
Баристер
Кто именно противник, которого нравится давить логикой?