Дожился....разводиться или нет?
344448
967
СЕ ЛЯ ВИ
И...? :rofl:
Не... мне просто интересно к чему бы это было....
По поводу бесит - не не бесит... В каждом есть более сильные стороны и есть слабые... Человека стараюсь оценивать исходя из комплекса, с учетом приоритета значения специализированных сторон... Меня все устраивает в ней, но когда человек (не моя жена, любой другой) совершает очевидную глупость - могу приколоться над ним, если это соответствует рамкам приличий... Ничего плохого в этом не вижу, считаю составной частью чувства юмора.
Если захочу развить эту тему - создам отдельный ТОП... :миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Оппонент...
Не суть... забейте...
Забегайте на досуге в тему про психоаналитик/коуч/психотерапевт - там я темку про себя делал... Думаю, там если что уместнее и общаться было бы... Опять же в "паблик" личное кидать не стану (ну или буду стараться не кидать) ибо не к чему это...
Баристер
юмор и сарказм различаются источниками возникновения: юмор беззлобен (радостен), а сарказм злобен и язвителен
Utkaa
Ася, я месяцев с 3 уже с чистыми зубами :biggrin:
Во всем остальном - надо по ребенку смотреть, сын вообще в купленном кресле-шезлонге при сопровождении ультразвука сидел, так что совместные чаепития отложились тогда.
СЕ ЛЯ ВИ
Указание на ошибку без укоризны, но с улыбкой (ляп, который улыбнул, его озвучивание с моей стороны - с улыбкой, с противной - смущение) - это юмор или сарказм? Так-то, ИМХО, "тяжелая" форма "обвинения" больше напрягает... При том, что ошибка не серьезная... Буквально - оговорка, как вариант...
Баристер
Она наблюдает очевидный диссонанс меж образом "счастливого материнства", ее ожиданием счастья от появления ребенка и процесса его воспитания и реальной кучкой дерьма в коридоре, которую нужно убрать...
Ей тяжело и не просто (по моим прикидкам больше в моральном плане)... Ей может казаться несправедливым то, что у мужа-то поменялось не так много... Потому она, даже в отсутствии полной загруженности, пытается часть обязанностей переложить и на него... Не потому, что самой не справиться или устала, а просто, типа - отведай и ты, родной, по чем фунт изюма...:улыб:
Как знакомо...
Hoda
О, не от одного ходока не слышала про идеальность жены. Только когда им под 90 (мой дедушка).
В остальном перед друзьями и перед новыми пассиями поливают почем стало.
Ramilla
вообще сложно представить, что муж придя к пасии начнет расхваливать жену :безум:
Aleks123
Проблема уехать с ночевкой куда-то,
Эта проблема была до рождения ребенка?
4) Насчет давать и получать. Здесь не правы, я люблю как давать эмоции, так и получать их. Разница в том, что когда ты что-то делаешь (в смысле я), мне нужна обратная связь, что понравилось, что не зря старался и т.д. - какая-то благодарность эмоциональная что ли. Грубо говоря ты работаешь и как результат получаешь зп, здесь тоже самое, только вместе зп - эмоции.
Есть такая штука: во-первых не все внимание радует, во-вторых не все умеют благодарить. Это аксиома. Я вот не умела, до тех пор, пока меня психолог этому не научил. Теперь за всякую плюшку с любой стороны случается "спасибо". Но чтобы этому научиться, мне пришлось дойти до эмоционального предела.
Да и на девушку вы зря так наезжаете
Девушка тут вообще не при чем. В вашем случае, на ее месте рано или поздно возникла бы некая другая девушка, это неизбежность.
Да, уважаемые форумчане, есть еще девушки в наших селениях, которые могут здраво рассуждать и не ставить ультиматумов (видимо это и привлекает).
Любая девушка, имеющая желанье быть с данным конкретным мужчиной будет вести себя именно так. Особенно если у девушки есть накопленный жизненный опыт. Таких девушек вагон и тележка.
конечно она хочет, чтобы ребенок рос в нормальной семье.
Так наличие детей от другого брака, с которыми продолжается общение это уже не вполне нормальная семья. То есть это не идеальная классическая модель, которая хороша по умолчанию, сразу возникает сотня но (эта сотня "но" может вылиться в огромные "НО" в тех отношениях, которые этот самый ребенок строить будет, когда подрастет)
но если уходить нужно быть на 100% уверен в правоте, здесь пока не уверен, именно из-за того, что не смогу видеть ребенка так часто как хочется и не факт, что через 5 лет здесь не будет тоже самое.
Что бы вы ни решили, вы непременно потеряете (и приобретете). Где приобретете больше, заранее не угадаешь. Но я таки настаиваю на работе над собой, независимо от принятого решения.
вот посмотрим как поживем друг без друга, если я не смогу и она тоже, тогда вновь вернусь к размышлениям о разводе, а так буду стараться сохранить семью, преодолев себя (зачем - это пока и для меня открытый вопрос). Вывод получился несколько сумбурным и не связанным, но что есть, то есть.
По мне так тупейшая затея с точки зрения принятия решения. Вывод хорош с точки зрения восстановления отношений с женой. И только.
elle08
вообще сложно представить, что муж придя к пасии начнет расхваливать жену :безум:
Да он вообще ее никому не расхваливает. Но почему-то годами не уходит. Или уходит и возвращается. Это к комментарию Инги о "святости".
Ramilla
это кстати да:улыб:
был такой знакомый, который погуливал и считал что жена "умная женщина" и должна на все закрывать глаза, так она его еле-еле выгнала :безум:
Баристер
Эвона, отошла на пару дней - 500 постов в теме настрочили. Вот это животрепещущая тема, я понимаю.

Браво, в этой теме вы раскрылись во всю широту и глубину. Прямо другой человек за клавиатурой. Или и правда другой?:хехе:

Жалко, конечно, что топикстартер самоустранился от обсуждения. Мы так и не узнаем, что из рассказанного им соответствует действительности, а что - огрехи его восприятия. Хотя, его наивность в отношении любовницы ("говорит, что не хочет разрушать семью", гыгыгы) дает основания полагать, что второго значительно больше.

Касаемо подколок - мы вот с мужем постоянно друг-друга подкалываем. И оба вполне довольны. Лично я без этого вообще свой брак не мыслю. И осуждать такое - это, пардон, занудство.
Ramilla
О, не от одного ходока не слышала про идеальность жены.
А я - от многих.
elle08
вообще сложно представить, что муж придя к пасии начнет расхваливать жену :безум:
Сколько угодно случаев. Вообще не позволяют про жену слова плохого сказать - она вне обсуждений.
Aleks123
Вы тут осуждаете, а человек за помощью обратился и за реальной. Ему не с кем поделиться, не с кем посоветоваться. Конечно, когда человек уверен и знает, что это тот человек и это та любовь единственная, он не обратился бы за советом. Это мое мнение. В данной ситуации не возможно дать совет, можно рассказать примеры из жизни разных людей оказавшихся в такой ситуации и пр. Парень запутался, ему хорошо с другой женщиной, но любит он семью. В таких ситуациях страдают дети и этого нельзя допускать! Что его пассия и делает, пытаясь с ним расстаться и построить свою семью. Но это не так просто для обоих. Ему удобно, его все устраивает и хочется продолжения. Она дурочка влюбилась в него и не может встать и уйти, мучает себя. 50 на 50 случаев такие пары расстаются (им сложно жить с основанием разрушения и принесения боли), другие находят свою единственною половинку и живут счастливо не смотря не на что. Я бы посоветовала оставить девушку в покое, просто сделать как она просит. Это очень сложно будет для обоих, ощущения жуткие, как будто от сердца отрываешь кусок. Но со временем все зарастет и будет жизнь продолжаться и будет счастье от того, что не допустили разрушения семьи, не причинили боль ребенку, его матери, заметьте: и самим себе. И они оба будут рады этому, вспомнив улыбнутся и вздохнут с облегчением. Я желаю счастья всем.

PS Девочки, у вас ребенок из "кошачей миски ест", пока муж на работе и вы думаете, что у вас все хорошо или вы благодаря этому сайту сможете семью сохранить. Нет, дорогие мои этого не будет. И если вы сейчас не направите внимание и силы на сохранение семьи, и создания ее еще более счастливой, а себя желанной. Нет гарантии, что ваш муж не полезет в интернет с запросом: Как развестись с женой если есть ребенок. Это для мудрых девушек я написала, они поймут. Успехов.
Pepper
>неэгоистичный вариант - это попытаться выяснить что ее заводит больше всего и подарить ей именно это (например полный отдыха, сюрпризов и комплиментов день :улыб: ).
--------------------
Нифига себе - и это все за пять минут секса? :eek: Не многовато будет?
А потом еще скажет "ты знаешь, что-то я все равно не в настроении - плохо ты старался видимо - в следующий раз делай это лучше"! :nea.gif:
Поубивав бы... :biggrin:
IgorOK
Это был лишь пример, а вы уже и вскипятились :)) Ужас. Объясню откуда ноги у этого примера. Просто дарение белья как способ разнообразить секс - это что-то из серии советов из "гламурных" журналов. Только это обычно универсальный совет для женщин (а не мужчин) - мол если вы хотите наладить секс, купите себе сексуальное белье, мужчинам это нравится. Ну и по логике вещей, если мужчина хочет разнообразить секс, то ему надо делать не то что ему нравится, а то что ей нравится (так же как ей советуют делать не то что ей нравится, а то что нравится ему). Логично ж? Ну а что женщинам нравится? Обычно советуют устраивать вот такие вот дни, как описала в примере, и тогда мол секс будет замечательным :)) По мне так вообще - проблемы в сексе - это в первую очередь проблемы в отношениях и если хочется изменить секс, то надо работать над отношениями, такими методами как "купить белье" не решишь ничего в случае, когда в постели для физической близости оказываются люди, которые далеки друг от друга из-за выросшей пропасти непонимания и недоговоренностей.

Нифига себе - и это все за пять минут секса?
и это все для того чтобы иметь право говорить, вот я для нее стараюсь, а она такая нехорошая. А так... мужик для себя старается, и не понимает и отчего это женщина этого не оценила, обижается на нее.
elle08
вообще сложно представить, что муж придя к пасии начнет расхваливать жену :безум:
был в моей жизни чудом не состоявщийся "грешок". Как-то по молодости, я начала встречаться с женатым мужчиной. И на первом же свидании (мы даже не целовались), он на какой-то мой вопрос выдал : "Ну ты что, жена - это святое, она у меня умница!! :eek: ". Сию секунду был "выпнут" и с тех пор женатые мужчины для меня - строгое "табу".
Pepper
надо работать над отношениями
тут уже сто раз писали, про то, что сидит вот ТС, ручки сложил и ждет, когда ж жена наконец вспомнит о его существовании, надувшись в обиде :beee: Естественно, беспочвенной и все далее - по-сибмамовски)))
Я вот одного не понимаю, писал ТС во втором, что ли, своем сообщении
Насчет поговорить, что-то делать, да забыл написать, скажу щас - говорил, писал письма(бумажные, романтика:) ), что не устраивает, чего хочется, но тут вроде как со стороны жены, что все устраивает - зачем что-то еще делать, а я вот не готов уже сейчас смириться с этим.
Ну и конечно мне хочется, чтобы все было супер, просто тоже нужно понять, пока жена молодая - легче искать выход, точнее легче повторно выйти замуж и т.д.
И сюда я написал не только за советом, а скорее за опытом...
Этому капитально не верят или просто оказалось упущенным? :а\?: Что мог - он делал, наверное все, и именно отсутствие "обратной связи" толкает его к этому непростому решению...
И это - на фоне
Жили в принципе нормально, да и сейчас живем хорошо, но быт однообразен, по дому - все устраивает в принципе, убираемся вместе, готовить стал чаще - раньше напрягало, щас привык. Вроде как все неплохо. Но нет душевности, разговоры после работы "привет, как дела?" все как-то без эмоций.
Ну да. Тут уже стотыщ вариантов от психического заболевания до глобальной позиции ЯМать предложили в качестве оправдания такого поведения по отношению к мужу. Типа - а чо хотел-то? Так все живут. нормально. Сиди, далье работай. И тепения наирайся. То ли еще будет. А то ишь - "от трудностей" он бежит, легкий путь обнаружил)))
И да, то, что я нехороший и изменил жене - я сам знаю, так что стоит принять это уже как факт и нужно решать, что делать дальше
Ну мало его понимания, врет же он, нифига ему не сыдно, подлецу! Надо обязательно раскрыть ему глаза на его бесконечно пакостное падение.
А, ну и девушка эта никак не может не быть стервой, змеей подколодной, специально душу выкручивающей и Семью Разрушающей)) И все эти ее достинства - пшик!
Так вот, влюбился я.....больше года назад, девушка 30 лет, не замужем, детей нет, так как прожила одна, очень ценит меня, любит, старается все сделать для меня (от жены такого не дождешься), всегда слушает, интересы совпадают, легко может пойти со мной куда-то и ей там будет реально интересно (жена со мной допустим на хоккей не ходит - не любит). Я скучаю по ней постоянно, думаю, такой затянувшийся конфетно-букетный период. Причем мы знакомы года три, из них больше года романтические отношения.
Секс - просто супер. Дома у нее всегда порядок, чистота. Душевно мы очень подходим к друг другу, но максимум вместе были выходные. Каждый день на связи, видимся часто очень. Ей конечно нужно замуж и она говорит, что нужно расставаться, так как пока она любит меня, она не на кого не смотрит.
Да, она следит за собой, фигура просто класс, ну и в целом девушка понимает чего она хочет, делает все для своего мужчины, ценит, потому что долго ждала этого. Периодически устраивает сюрпризы для меня (я такого от жены вообще никогда не видел)
Прошу прощения за глобальное цитирование. Но надо ж хоть немного связи с сабжем-то иметь в ходе дискуссии. А то - кто о чем... Но - исключительно свои ассоциативные проекции, не имеющие никакой видимой связи с обстоятельствами, описанными ТС. Ну невозможно ж исходить из полнейшей неадекватности автора и его лживости)))
RougeM
<Предупреждение по п.8 Правил>
По теме, если бы не проскальзовала материальная подоплека с его стороны наверное поверили бы и в его любовь к новой девушке. И что сделал по максимуму для общения с женой. А так.... выглядит это все: кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую и вкусную конфету. Да и любви то к ребенку рожденного не любимой женщиной,как то не наблюдается. А не ушел еще потому что быт был очень хорош с женой, надежда еще есть что наладится.
миролюпка2
Так, давайте цитату на предмет подоплеки. Он же когда упомняул о доходах, специально ремарку сделал, что никогда не задумывался об этом, но вот описывает обстоятельства, коль уж они стока вопросов и пересудов вызвало. Скажешь - заподозрят, не скажешь - еще больше обвинять будут)) лишь бы было чем притянуть ситуацию под ту, об которой так и чешется язык поговорить)
Что знаичит - любви к ребенку не наблюдается?
Вы больше, чем тут написано, знаете? :biggrin:
Но для семьи делаю все, а для сына - тем более. Давно уже в садике, в доме все есть, гуляем, играем и т.д.
безумно не хочу терять связь с сыном, но с другой стороны, жить будут в случае развода прям очень рядом, в принципе не проблема наверное, хотя ребенок должен расти в полноценной семье естественно
В-третьих, с ребенком вожусь явно не по 20-30 минут в неделю:) Отвожу, забираю с садика, гуляем, дома играем, понятно, что жена немного больше времени проводит
В том, что из прочитанного одно цепляет, а другое - игнорируется, - это, наверное, какая-то обманка сознания. Тем более, что так хочется заклеймить и пригвоздить раскрывшейся правдой)
RougeM
Вот, честно говоря, практически все ваши сообщения в этом топике - это защита бедного топикстартера, неправедно обиженного несуразными предположениями. Даже тогда, когда его никто и не думал обижать. Даже тогда, когда вполне очевидно, что он рассказывает всего лишь свое видение ситуации, идущее в разрез с банальной логикой. Вы посмотрите на предмет с обеих сторон. Хотя бы попытайтесь. Возьмем для примера всего два момента, показывающие это наиболее выпукло. Ни вы, ни топикстартер, видимо, не желаете понять, что сравнивать в указанном контексте свободную, ничем не обремененную девушку и замужнюю женщину, у которой существенную часть времени, нервов и душевных сил отнимают семья, быт и ребенок - столь же правильно, как сравнивать по параметру "скорость" детские санки и одногусеничный снегоход.

Далее - уже упоминавшаяся фраза любовницы "я не хочу разрушать семью". Это насколько надо быть наивным, чтобы поверить в искренность этих слов. Я не хочу, блин, но я делаю. И не собираюсь останавливаться, да. Не меньше радует фраза "нужно расставаться, так как пока она любит меня, она ни на кого не смотрит". Вот это любовь, это не хухры-мухры. Кто сказал "манипуляция"? Да вы ничего не понимаете:хехе:

Так что, если копнуть чуть глубже поверхностных суждений, если выяснять подробности - окажется, что всё не так просто, как нарисованная картинка. Именно об этом и речь. Чтобы принять правильное решение, надо максимально приблизиться к реальному положению вещей, а не рассматривать в качестве исходных только то, как хочется видеть ситуацию одной из сторон.
RougeM
ну не пишут так отстраненно папы о лбимых детях. Мое право сомневаться.
Ну не просчитывают бюджет любимой девушки, тем более без своего вклада в этот бюджет.
В любовь девушки к нему ни кто не сомневается. Но все сомневаются в ее нехотении разбить семью и не заполучить его. Изначально зная что мужчина женат,имеет маленького ребенка и лечь к нему в постель....извините уважения не вызывают.
RougeM
человек привык обвинять все вокруг себя, что они виноваты в его ошибках. Особенно второй приход его сюда подтверждает это,хотя бы этой цитатой:
"PS Девочки, у вас ребенок из "кошачей миски
ест", пока муж на работе и вы думаете, что у
вас все хорошо или вы благодаря этому
сайту сможете семью сохранить. Нет, дорогие
мои этого не будет. И если вы сейчас не
направите внимание и силы на сохранение семьи, и создания ее еще более счастливой,
а себя желанной. Нет гарантии, что ваш муж
не полезет в интернет с запросом: Как
развестись с женой если есть ребенок. Это
для мудрых девушек я написала, они поймут.
Успехов."
RougeM
надо ж хоть немного связи с сабжем-то иметь в ходе дискуссии. А то - кто о чем... Но - исключительно свои ассоциативные проекции, не имеющие никакой видимой связи с обстоятельствами, описанными ТС.
Маша, тебя вряд ли услышат:улыб:Ибо затронули святое - яматеринство:улыб:А посему глаза навыкате, рот - в пене и оскале, рвать-рвать-рвать этих сволочей, подлецов, уродов и мерзавцев, от которых все беды - мужчин :biggrin: