Дожился....разводиться или нет?
344428
967
RougeM
Если б завела топик девушка, сомневаюсь, что были бы такие копания, кстати))) Девушкам позволительно жаловаться на недостаток внимания и никто не подозревает ее в этот момент, что она просто зажралась)
да представляю...
пишет такая девушка:
"Вышла замуж. На момент выхода замуж наверное уже и не любила его. Но жили мы всегда хорошо и сейчас хорошо. Только вот быт как-то надоел мне. Все у нас как-то тихо как-то стало, душевности мало. Ребенок у нас есть - 2,5 года. Муж - хороший отец, , хороший друг, не предаст никогда, не меркантильный, правда придирается иногда. Кушать сейчас вот заставляет меня готовить - раньше мне не нравилось, сейчас вот привыкла к этому, готовлю. После свадьбы он немножко растолстел. Вроде бы сходит один разок в спортзал, а потом у него болит видите ли все. Как-то раз я почувствовала что мне надо свободы. Говорю - можно я на Алтай с девчонками поеду на выходные, мы там сплавляться будем. А мужу как-то идея не понравилась, говорит "мы же семья, вместе надо быть". В кино как-то несколько раз его вечером после работы позвала - он не захотел, говорит "давай просто вместе дома побудем". Один раз подарила ему эротический наряд - не хочет одевать его для меня.
Несмотря на то что я стараюсь для семьи, с садика ребенка вот всегда забираю, но надо признаться конечно не такая уж верная жена. Сейчас поймете сами. Год назад влюбилась в мужчину. Такое у мужчины тело! Такой классный секс! Подружек всех моих с ним познакомила - ему мои подружки понравились, он проявляет искренний интерес к нашим с ними посиделкам! Вообще он один всегда жил и всю жизнь мечтал о серьезных отношениях и поэтому вот сейчас все для меня делает, сюрпризы даже устраивает. А домой прихожу, муж только "как дела?" спросит и все, никаких эмоций! Вот думаю сейчас разводится со своим мужем, но как-то и не хочется вроде."

думаете похвалили бы ее тут на форуме и сказали бы "да,да, муж плохой тебе достался! не повезло тебе бедолага! как мы понимаем тебя!"
RougeM
Маш, я вот с тобой согласна. но свои у меня выводы. Жена ТС просто эмоционально холодный человек, ну есть такие, я например. Не люблю лишние обнимашки и сюсюканья. А ТС наоборот любит это все. и его любовница это ему дает. Но до любовницы он, может быть, как многие, думая о возрасте, женился и завел ребенка без любви, просто от приятного человека. А тут вот она, любовь пришла.
Pepper
Ну так я ж исхожу из предположения, что п.5 начались уже когда все начисто стихло на домашнем фронте, так, иногда тока по праздникам редкий номинальный салют))) Иначе я так думаю, писал бы - ну вот такой я человек, всегда мне надо было кого-то на стороне) как товарищ, описываемый в недавнем топике про ходока. А тут вон какой весь из себя неженка-романтик) стихи разве что не пишет)) Тут кончились праздники, а ведь душа жаждет - ну и началось)))
Тань, ну тебе ли объяснять разницу между "привет как дела" и "Привет! Как дела, милый?":улыб:
А если все, как ты описываешь - бред, само собой. Ну вот представь, если б все так и было - ну удивился бы ТС такому развитию? или сложил один и один?) Ему б наверно тоже бредовым оно показалось))
ПС. Я б на месте ТС тоже никаких больше подробностей не выкладывала :biggrin: Тут все сказанное оборачивается исключительно против него))
terroristka
Марин, так об чем и речь) Скорее всего так и есть. Об этом тут тоже уже есть написанное)
Pepper
Да так-то вполне стандартный текст) Тока детали свои малость - не на Алтай там, а в кафе с подружками может не пускать)) Или за границу сам не хочет и ей не дает с подругой съездить в Тай какой)
И даже про влюбляние может быть - неужели нигде такого не встречала? Только вот обычно на момент "влюбилась в Васю, а с Петей чота все стихло" вопрос обычно - КАК по-простому (максимально выгодно) уйти от Пети постылого к Васе. А если ДОЛГ... Ну вот тоже начнет сопли мотать - Петя-то отеееец, он же ребенков люююбит... А Васяааа - ну сердце ж наразрыв! И все одно бросила б Петра))) И все б ее на форуме поддержали! :biggrin: Канееешно - ты чо, Любовь же! А Петр-то и так отцом образцовым будет, поедете с Васей в Тай - без проблем кому оставить наследников)))
RougeM
И все б ее на форуме поддержали!
не все б :)) я б про себя окрестила ее кукушкой и участвовать в теме бы не стала :biggrin: ну или бы написала бы ей про ее кукушковость и потом бы не стала :))

к мужчине кстати даже как-то мягче тут отношение, ибо видимо все таки промыты мозги на тему того что мужчинам общество дозволяет немного больше чем женщинам
Pepper
Как так - кукушка? Ну вот влюбилась она, с кем не бывает? :eek: :biggrin:
У нас так-то развод - обычное дело. А топик почитать - это прям что-то из ряда вон выходящее, страшное событие. Ну так и после развода живут. И некоторые вполне счастливо устраиваются. Даже с детьми от предыдущих браков. Понятно, что оно не всем удается - но ведь и не безнадежно ж оно) По сути совместное проживание, если оно радости не доставляет - к чему в наше время? А родителями ведь действительно можно быть полноценными при желании даже и при раздельном проживании. Равно как не быть таковыми при совместном)
Pepper
к мужчине кстати даже как-то мягче тут отношение
ну я б не сказала))) прошлись по всем возможным его изъянам личности - мама не горюй) он даже ныкается и не выходит больше)
О, кстати, вспомнила историю давнюю.
У меня был в школе классный учитель. Из тех, что от Бога. Самые дебилы неуправляемые его слушали - ему даже и усилия видимые прикладывать не приходилось, очень спокойный такой был, веселый. Ну, он и счас есть)) По школе помимо учительской, еще кучу "мужской" работы делал. Афигенный мужик. Уважали его все, надеюсь донесла суть) Так вот, жил он в одном подъезде в моей одноклассницей и там все соседи регулярно наблюдали просто полнейший вынос мозга, утраиваемый его супругой день-через день :безум: Истерики, ор... Короче, жил он с нею ровно до того дня, как самый младший сын (их трое у них было) закончил школу. Я его потом через несколько лет встретила, познакомился с девушкой, строили они дом где-то в сторону Пашино, вроде уже почти готово было тогда. Довольный, счастливый... Вот, говорит, разошелся, да, воспитал сыновей - и привет! Только этого и ждал. Не знаю. Это ж лет 15 он реально жил каждый день в аду кромешном. Чем он ее до такого белого каления доводил - неизвестно. У меня вот даже фантазии не хватает - насколько он необыкновенный именно в человеческих взаимоотношениях человек. Не ленивый совсем, с руками, с головой. Вот стоило ему такой ценой "сохранять брак"?
Pepper
Далеко, далеко не все. Опять же - чайлд-фри бы скорее всего поддержали, это да. Понятно почему. У остальных хотя бы подсознательно всплыло "Совсем зажралась тетка".

Хорошая инверсия текста. Так держать:хехе:
Пышка
У остальных хотя бы подсознательно всплыло "Совсем зажралась тетка".
Это от зависти, да? :biggrin:
RougeM
Опять детский сад :злорадство: Чему там завидовать-то? Неспособности адекватно оценить ситуацию? Думанью только о своих хотелках? Наплевательству на интересы ребенка заради исполнения части этих хотелок? Не смешите мои тапки.
Пышка
Ну а почему так позорно-то думать о своих хотелках? Почему эти хотелки в какой-то момент становятся противовсесом интересов ребенка? Где они вообще пересекаются? Грубо говоря, если папа имеет эротические отношения не с мамой, а с другой любимой тетей - КАК это вредит интересам ребенка? И почему это до сих пор не учитывают ни в одной Конвенции по защите прав ребенка?
Ну пусть ваши тапки уж научат меня уму-разуму.
Пышка
Неспособности адекватно оценить ситуацию?
Это случается, когда брак не пытаются сохранить и рвутся заключить новый союз? :а\?:
RougeM
О своих хотелках думать можно и нужно. Но когда человек думает только о них, забыв про свои обязательства и ответственность - вот и получается то, о чем мы тут уже столько говорим.
Где они вообще пересекаются? Грубо говоря, если папа имеет эротические отношения не с мамой, а с другой любимой тетей - КАК это вредит интересам ребенка?
Вам даже это надо объяснять? Окей. Только давайте без очередных повторов на три раза, это становится скушным - не поймете, ну значит не судьба. Итак, вы в курсе к чему обычно приводят регулярные потрахушки пап на стороне с "любимыми" чужими тетями? А приводят они к разрыву отношений. Если вы не знаете как разрыв отношений родителей ударяет по ребенку и как отражается на детской психике - то я пас, разжевывать такое уже и вовсе малоинтересно, гугл вам в помощь. Желаете и дальше считать, что развод в семье с маленьким ребенком - это обычное плевое дело (ну как руки помыть) - считайте, кто ж вам запретит. Некоторые вон считают, что луна сделана из зеленого сыра. Разубеждать смысла не вижу.
RougeM
Маш, вот ты все пишешь именно в том ключе, что я в своем оффе и писала. Ты пишешь, что жена не только мать, ага, но ведь ТС не только муж, е-мае. А по тем скудным фактам, которые он выдал, можно сделать вывод, что отец он гораздо в меньшей степень, чем она мать. А муж так близко к нулевой в течение уже года.
Про стену непонимания - опять же только твой вывод. Этого даже ТС не писал, да и пишет он как бы выуживая недостатки, сравнивает любовницу с женой, хотя по тем параметрам, по которым он сравнивает, ясен пень, что жена проиграет. Даже если будет суперпонимающей, чуткой, внимательной и т.п. Я серьезно. Несравнимые это вещи.

Про 3 года... Ну, работали вместе, бабенка и взялась за "разработку" ТС после очередного корпоратива. Примерно такой сценарий был у другого мужниного друга, только жена быстро вычислила и выгнала. Муж, кстати, даже звонить хотел его жене, чтоб приняла обратно. Но я отговорила, чтоб не вмешивался. И друга с благодарностью приняла та самая коллега.
RougeM
Бесполезно объяснять что то, по мнению многих женщина с ребенком священа и мужчина просто обязан ее боготворить до конца ее дней, она же ЕМУ родила, теперь ей можно все, а мужик козел и подлец, чтобы не сделал.
Пышка
Угу. Культ СВОБОДНОЙ любви, я бы добавила.
Hoda
Показать спойлер
Взрослые люди. Осознанно хотели ребенка, чтобы получить удовольствие. Кто ж вам виноват теперь, что ваши мечты не оправдались и удовольствие не совсем то, на которое вы рассчитывали?
Показать спойлер

А теперь приложите вашу тираду к ТС. Интересно получается, ребенок запланированный был, а "удовольствие" получать должна только жена. И ответственность нести тоже. А у него полгорода любовей могут быть и ничего.

А то, извините, жена погрязла в домашних делах, поправилась, времени облизывать мужа не хватает, у него градус удовольствия упал, вот он быстро и сориентировался да лыжи намыливает. И еще половина участников тут его жалеют, бедненький-несчастненький.
Вот если б как мужик взялся да решал проблемы семейные и тут написал, что жена, зараза, не понимает, не слушает, а не по п.5 бегал, тогда б еще поняла. А он бегает, трусливо ищет относительные недостатки жены и ведет себя в стиле детский сад-штаны на лямках.

Баристер точно описал - жена задолбалась домом, он задолбался задолбанной женой. И самый просто выход - на выход.
Utkaa
Ася, ты утрируешь в очередной раз. Но, если по-простому: мужик, глава семьи, несет ответственность. А в итоге ему должно быть можно все (п.5 с ночевкой в частности), а ее по-видимому даже в спортзал регулярно не отпускают. Это голые факты, написанные ТС.

Где ты священность жены видишь, я не понимаю. Речь не об этом. Скорее об ответственности человека, о совместной работе в семье, которая - не только плюшки для мужика.

Вот напиши свое видение, у тебя же ребенок еще младше моего, как ты видишь ситуацию "молодая мама" и муж?
Пышка
Итак, вы в курсе к чему обычно приводят регулярные потрахушки пап на стороне с "любимыми" чужими тетями? А приводят они к разрыву отношений. Если вы не знаете как разрыв отношений родителей ударяет по ребенку и как отражается на детской психике - то я пас, разжевывать такое уже и вовсе малоинтересно, гугл вам в помощь. Желаете и дальше считать, что развод в семье с маленьким ребенком - это обычное плевое дело (ну как руки помыть) - считайте, кто ж вам запретит. Некоторые вон считают, что луна сделана из зеленого сыра. Разубеждать смысла не вижу.
Я писала о свершившемся факте развода, а не про непонятные по своей направленности потрахушки. Кстати, говорят, все мужики изменяют) Ну можт и не все, но тем не менее) А ведь они при этом семейные, раз изменяют, и как правило, семьи те не бездетные... Ну вобщем, как мы тока половиной браков, завершившихся разводом, ограничились - загадка. Ну или дети те все напрочь инвалиды. Можно пособие сразу выбивать начинать после оформления документа о расторжении брака.
Сто пудов - развод самое страшное зло, которое может постигнуть психику ребенка, ну да)) А если там атмосфера отравлена? Это ничо? А если "папа" тока номинальный, "диванный"?))) А если он месяцами на вахте, а то и годами?)) Короче, дитям никакой стабильной психики. Ну или невероятная удача - Настоящая Семья. :wub1.gif:
Кто сказал, что плевое дело? Вам для дискуссии надо все в абсурд увести, чтоб окончательное мои умственные способности дезавуировать? И причем здесь луна и зеленый сыр? :biggrin:
Ramilla
И еще половина участников тут его жалеют, бедненький-несчастненький.
А вторая - в порыве Праведного Возмездия обнаружила "свежее мясо".
RougeM
да почему мясо. Обычный представитель мужского населения, воспитанный в духе инфантилизма. Ребенка родил, а сам еще ребенок. Может ребенком до пенсии остаться.
Пышка
О своих хотелках думать можно и нужно. Но когда человек думает только о них, забыв про свои обязательства и ответственность - вот и получается то, о чем мы тут уже столько говорим.
Насколько я понимаю, ТС как раз не забыл о своих обязательствах, напротив: планирует активное участие в воспитании сына в случае развода, достойное содержание и жилье первой семье. Он чувствует свою ответственность, и это считывается по его тексту.
Если бы ТС не думал о своих обязательствах, и топа не было бы - не было бы предмета для разговора, а было бы предельно простое и доходчивое решение: развод и девичья фамилия, сына и шмотки в охапку и к маме, алименты... ну посмотрим на твое поведение.
Ramilla
Обычный представитель мужского населения, воспитанный в духе инфантилизма. Ребенка родил, а сам еще ребенок. Может ребенком до пенсии остаться.
Нормально вы сейчас так припечатали... и тавро влепили. Откуда, с чего...?
Ундинa
Он думал об обязательствах изначально, когда затеял интрижку?
Сейчас отходные пути, чтоб сохранить лицо, а не ответственность, мне кажется. И участие в жизни сына будет ровно до рождения следующего ребенка, а помощь сверх алиментов - до заключения брака с любовницей и образования с ней общего бюджета.
Сценарий был написан до него.