Дожился....разводиться или нет?
344437
967
миролюпка2
Какие факты-то? что ходит через пень колоду - ну и о чем этот факт говорит? А то таких "ходоков" в залах пачками не видно. Не прижало ее оно, а может вообще не сильно надо. Явно "для мужа старается"))
миролюпка2
Мне кажется не возможно в одном посте описать всю жизнь от и до, я что то не где не увидела что она была активна до родов, об этом не слово, откуда вы это взяли :eek:
вот все что пишет ТС
Познакомились, пожили вместе 1,5 года, поженились (честно любви уже наверное не было, но были хорошие отношения - тут я описываю свои ощущения). Жили в принципе нормально, да и сейчас живем хорошо, но быт однообразен, по дому - все устраивает в принципе, убираемся вместе, готовить стал чаще - раньше напрягало, щас привык. Вроде как все неплохо. Но нет душевности, разговоры после работы "привет, как дела?" все как-то без эмоций. Секс стал однообразным и нечастым. Жена поправилась немного, щас начала ходить в спортзал, но так....раз в неделю, потом все болит. пока это все похоже на то, что просто вроде как надо ходить.
Rадуга
Наверное есть причины у многих, считать любовниц этаким скотом. Уважающая себя женщина никогда не свяжется с женатым мужчиной с целью переспать или увести, нельзя брать чужое. Сознательно крадет у жены ТС, у его ребенка то внимание, которое положено им. Ну не скот ли?:)
Я с Вами полностью согласна. Как жаль, что нельзя пока судить этих скотов за воровство, но мы за Вас проголосуем всем ПФ-ом, двинем Вас в депутаты и Вы этот закон пробьете там, наверху, правда же? Я могу теперь спать спокойно, зная, что наши права, права законных жен, будет теперь защищаться уголовным кодексом - ну хотя бы в перспективе? Я в Вас верю.

степень вины автора перед семьей и принадлежность его к категории скота не обсуждаю.
Я тоже не обсуждаю, как можно обсуждать поведение кошелька, который вытащили из кармана? Разве кошелек в этом виноват? Виноват скот-любовница, и она должна сидеть в тюрьме. Еще, кстати, когда мы Вас двинем в депутаты, не забудьте о моральном ущербе, который эта скот должна жене выплачивать, а также штраф в казну государства. Ну, можно и процедуру публичного побивания камнями у афганцев слямзить - чего колесо по-новому придумывать.
Hoda
Виноват скот-любовница, и она должна сидеть в тюрьме.
Ну вот а обвинять то зачем?
Ага бедняжку любовницу ТС в постель прямо на аркане затащили, связали, пытали. А мы такие плохие не любим ее бедняжку. А ведь ее надо понять и простить. Пичалько
Видимо действительно любовницам не дано понять что женатый мужчина это чужое. Впрочем о чем это я?
миролюпка2
Ага бедняжку любовницу ТС в постель прямо на аркане затащили, связали, пытали.
Да Вы что??? Я наоборот говорю, что это она, любовница, на аркане мужчину женатого тащила, а ведь это - разбой среди бела дня. Уже даже не кража, а ограбление с причинением вреда здоровью. Жене мужчины. Тяжкого причем. И разумеется, ее надо сажать за это, лет на 15 минимум.

А ведь ее надо понять и простить.
Ни в коем случае. Вор, а тем более, грабитель, должен сидеть в тюрьме. Предварительно побитый публично камнями.

Видимо действительно любовницам не дано понять что женатый мужчина это чужое. Впрочем о чем это я?
И не говорите. Вот видите же, как страшно жить? Присоединяйтесь ко мне в группу продвижения форумчанки Радуги в депутаты, будет у нас закон против любовниц. Вместе мы - сила. "И - за дело, бабы! Ура, бабы!" (с)
Aleks123
конечно, можно рискнуть,все бросить и попробовать построить что т оновое, но что т о куча примеров перед глазами,когда ничего путевого не получается.
Hoda
Куда это вас так понесло?:) в депутаты...:), я выразила свое мнение о том, что наверное есть причины У МНОГИХ обманутых жен считать любовниц скотом. Ваше мнение не совпадает с моим,не сожалею. Может тоже в депутаты вас отправить? Отстаивать права любовниц-не скотов? Что касается вины автора..., ой, кошелька, не берусь судить, только и всего, так что успокойтесь уже.
миролюпка2
Это не фантазия это предположение на слова ТС : "Жена поправилась немного, щас начала ходить в спортзал, но так....раз в неделю, потом все болит." Если бы ходила на регулярной основе не болело бы. А вот почему такая ситуация ТС не объяснил. То ли денег нет, хотя ТС писал про то что материально обеспечивает, тогда полу чается времени нет, тогда про то что ТС проводит много времени с ребенком- сказка. Вот такие нестыковки.
Да при чем тут время? Версия, что у жены острый физкультурный шлангит, как и у подавляющего большинства тех, кто в зал худеть ходит, думается мне, имеет полное право на жизнь.
Ramilla
Агрессивно настроенны тут мамы к ТС видимо по полову признаку и потому что он не хапнул всех прелестей материнства. Мы ничего не знаем о его ребенке сколько ему уделяли внимания и сил, но все сошлись на мнение что ребенок орал сутками, ТС жене не помогал, а шлялся по бабам. Ребенок уже не грудной и даже если он орал когда то, к этому возрасту все должно компенсироваться.

не очень ответственному мужу
тщательнее мужей выбирать надо, чтобы потом не караулить его всю жизнь и не вздрагивать от каждого шороха.
Utkaa
тщательнее мужей выбирать надо, чтобы потом не караулить его всю жизнь и не вздрагивать от каждого шороха.
жизнь по-разному может повернуться:улыб: госпожа Путина вообще замуж за чекиста выходила :спок:
elle08
изначально то зачем себе трудности создавать, потом это уже потом :tease:
Utkaa
Иногда " потом" наступает через пару лет и ничего вы с этим не поделаете:улыб:
Utkaa
Не видите лишь потому, пока петух жареный не клюнул:), теоретически то мы все Дъартаньяны. Разубеждать в чем либо теоретиков - поганое дело. Особенно порадовало Ваше про тщательный выбор мужей:)
Utkaa
Ася, как ни выворачивай, в твоих рассуждениях женщина всегда виновата: и что муж безответственный, и что ребенок капризный. ИМХО, много на себя берешь, так рассуждая. Или думаешь, что берешь. Если б от одного человека все объективные и субъективные факторы зависели, жизнь была бы очень предсказуемой.
А очень часто бывает, что считаешь себя хозяином ситуации, а по факту... В лучшем случае повезло, в худшем - ситуация бьет по морде и указывает на свое место.
Aleks123
Сколько всего понаписано, а ситуация то банальнейшая. Даже здесь, на ПФ неоднократно обсуждалась. Помнится, один молодой человек писал, что у него даже сердечные приступы начались из-за подобной истории.
И с женой не хотел разводиться, т.к. она у него умница-красавица, кроме того, он представить не мог, что его сына какой-то чужой дядя воспитывает, и с девушкой расставаться не хотел, т.к. там любовь, секс и вообще праздник каждый день.
Но там именно любовница поставила точку в этой истории. Девушка оказалась умнее, чем подруга ТС, поняла, что подобная ситуация может длиться годами, и дала отставку любовнику. Решила всё же заняться своей жизнью, а не ублажать чужого мужа.
llassta
Да как правило так все и заканчивается) Мужчина тут обычно "самоустраняется" - я не я, не хочешь - не будь) Ну и девушкины-то интересы в этот момент более всего похерены, помимо всего прочего, еще и кому скажи - никто руку не протянет, а то и плюнут в спину))) Вот и наступает финита быстрее на этом участнике. А остальные два - так и продолжают жить в инерции-балансировании-стагнации... Год, два, десять, двадцать... Зато все прям как все кругом любят. Молодец, мужик, бережет жену, ценит.
RougeM
По разному может быть, но чаще да, именно женщины ставят точку. Мужчине то что - и примерный семьянин, сына вот воспитывает, и любовница молодая красивая. Перед друзьями можно похвастаться, какой он мачо.
Но не в нашей традиции женщине терпеть многоженство, вот какая-нибудь из участниц и не выдерживает. Бывает, что и жена, если уж очень по свински начинает муж к ней относиться в свете появления другого объекта обожания.
llassta
Терпеть-то может и могли бы. Если б все сообщество в целом к этому терпимо относилось) И потом, многоженство подразумевает абсолютное равенство в любых нюансах взаимоотношений, а такого в рамках "она - жена, а она - любовница" не может быть по определению.
В варианте, когда к кому-то по-свински - это ж подразумевает, что мужик-то определился, но хочет создать условия, чтоб переложить ответственность за принятие решения с себя) А обычно ж оно надо, чтоб и там "хороший", и тут "любимый"))) Зачем же себе лишние трудности-то создавать?
RougeM
Бывает, что определился, а бывает, что просто не может себя в руках держать - придирается к жене по любому поводу. Та другая кажется по всем параметрам лучше.

Ну и конечно же бывают ситуации, когда муж целенаправленно гнобит жену, чтобы та его выгнала, а он бы потом всю ответственность за расставание на неё свалил, что она ребёнка отца лишила. В какой то теме мужчины делились советами, как техничнее и быстрее спровоцировать жену на развод.
Но наш ТС вроде этим не занимается, ничего такого он не писал.
llassta
И с женой не хотел разводиться, т.к. она у него умница-красавица, кроме того, он представить не мог, что его сына какой-то чужой дядя воспитывает, и с девушкой расставаться не хотел, т.к. там любовь, секс и вообще праздник каждый день.
Тут ситуация не совсем такая. Тут он с женой расстаться хочет: да нафиг она нужна такая - и потолстела, и изначально он ее оказывается совсем не любил, и щас-то у него с ней нет душевного комфорта и положенной порции ласки не получает. Но, что называется - и хочется и колется. Опасается - а вдруг с новой теткой тоже будут не розы и песни, а вдруг еще чего. Касаемо сына - я специально задавала вопрос, не коробит ли его от мысли, что сына будет растить чужой дядька. Не ответил. Видимо, не задумывался до этого на сей предмет.

А любовница, возможно и тут сделает соответствующие выводы - как увидит, что ее попытка подстегнуть ход событий с "надо расстаться, а то я ни на кого больше не смотрю, теряю время, да и не хочу рушить семью" не дала должного эффекта и мужик тянет время с несерьезными "подождем до отпуска, а потом месяц врозь, авось всё и устаканится", вполне может и переключиться на другой объект. Которым еще проще манипулировать.
Rадуга
А вас видимо уже не раз клюнул, судя по вашим рассуждениям :спок: А про тщательность не вижу ничего смешного, мы не в каменном веке живем можно пару лет пожить посмотреть, узнать человека, а потом и замуж выходить и детей рожать. Видять же глазки, что ручки берут. Что потом плакаться.
Utkaa
можно пару лет пожить посмотреть, узнать человека, а потом и замуж выходить и детей рожать. Видять же глазки, что ручки берут. Что потом плакаться.
Так вот вы и спросите топикстартера, ежли вернется конечно - пошто он тут плакался, что ему в семье не комильфо. Полтора года жили до брака, узнать чего хотел (если вообще хотел) вроде должен был, ребенка опять же с его согласия и одобрения завели. Видели глазки, да? Чего теперь-то.
Ramilla
Беззответсвенность мужа видна до рождения ребенка в других каких то поступках ИМХО Тут переодически топики создаются живем 5 лет, мужик гуляет шляется по бабам у нас через 2 месяца свадьба ЧО делать, может он измениться. И ведь выходят же потом и детей рожают, а потом плачутся на свою горькую судьбу, ЗАЧЕМ я не понимаю, либо не выходи за токого либо молчи в тряпочку раз уж пошла. Скидку на не предсказуемость делаю, в том то и дело что живем мы не в иделаьном мире разное случается зачем мне тут слюной брызгать и ненавидеть всех мужиков пока ничего не произошло, если случиться вот потом и буду злиться, а может и не буду, посмотрим по обстоятельствам. :dnknow:
Пышка
Так он и говрит что его не устраивает, сразу бало не фантан, а со временем еще хуже стало. Хм если вдруг мой муж меня перестанет в чем то устраивать, начнется у нас с ним черная полоса в отношениях и ничего нельзя будет исправить уже, я что с ним из чувства долга должна буду прожить всю жизнь при этом тихо его ненавидя и ребенок на это будет смотреть, вот зашибись семейка.