Дожился....разводиться или нет?
345248
967
Пышка
... нынешняя жена не простит, что ее бросили с маленьким ребенком...
ИМХО, наличие/отсутствие отношений не штампом мерится... Если они и тка "чужие люди", то тут вопрос лишь в расстановке точек над "И"... Ну и, как я понял, ТС планирует так, что особого ухудшения фин.положения супруги не предполагается.... Ну... т.е. не так, что собирай вещи и на вокзал, алиментов не дождешься... Исходя из готовности решать квартирный вопрос - предположительно, жене светит какой-никакой "золотой парашют"... А в таком разливе совершенно не понятно чего ей злиться... просто ненужный человек перестал перед глазами мельтешить вот и все...
Баристер
не уверен, что лицо практикующее недлительные половые отношения с избежанием сильной эмоциональной привязанности будет особо брезговать
Откуда информация, что ТС - именно такое лицо? У меня не сложилось такого впечатления.

Тут я просто не понял что имелось в виду...
Имелось в виду то, что эмоциональный дискомфорт, если человек находится в нем длительно, вполне способен опустошить его изнутри, сломить и, я бы сказала, обезволить... и тогда ему просто всё равно... в отношении всего - всё равно.
troya
Ну что-то наверное, было... Мне видится, что рассчет... который по итогу не оправдался.
Ундинa
Да эта идея ж мечта любого мужика))) фея под рукой необременительная - все ее ищут :biggrin: Но каково быть-то такой необременительной феей? ей-то где отдушина? в служеньи лишь? (эх, как я вас понимаю, мужики :biggrin: )
troya
Поженились, потому что забеременела, судя по всему.
Баристер
А в таком разливе совершенно не понятно чего ей злиться... просто ненужный человек перестал перед глазами мельтешить вот и все...
ну может потом и придет такое понимание, но не все ж сразу готовы логически рассуждать) и потом - какой еще человек...
Баристер
А в таком разливе совершенно не понятно чего ей злиться... просто ненужный человек перестал перед глазами мельтешить вот и все...
Это вы, позвольте заметить, слишком идеализируете женщин :biggrin: особенно оставленных... которые на мнооогое способны, исходя только из одного этого факта.
Ундинa
Я себе с трудом представляю длительные отношения с "просто милой девушкой"...
"На раз" - легко...
Если только девушка будет замужней и со схожей проблемой... Ну... тогда может быть... Опыта не хватает, сложно оценивать шансы на подобного рода отношения...
RougeM
Но каково быть-то такой необременительной феей? ей-то где отдушина? в служеньи лишь?
Это уже другой вопрос : ) И если подойти к ситуации с изрядной долей цинизма, в идеале ТС это вообще волновать не должно. Поэтому я и говорю: желательно не любимую.
Ундинa
а зачем стока сложностей? чо б такую распрекрасную девицу и не взять просто в жены?
RougeM
Можно. Но там же сын. А с этой еще неизвестно, как сложится.

П.С. А какие особые сложности? Многие таким образом "спасают брак". Разве нет?
Ундинa
Так расставаться жеж можно по-разному...
Я вон ТСу и кинцо со схожей проблематикой закинул - надо же с чего-то начинать разговор...
Одно дело, расставаться в контексте - я решил и ухожу к Маше...
И другое дело - совместно проанализировать текущую ситуацию и выслушать позицию каждого из партнеров... Опять же - к тому же и предложил разлуку как способ лучше понять свои чувства... Так сказать, выяснить не из серии ли это про то, что "мы не ценим того, что имеем, потерявши плачем-с"... Если в результате раздельного существования есть тяга, ощущение утраты чего-то важного... Это одно... А если оба радуются тому, что не видят друг друга - чего думать-то особо?:улыб:
RougeM
Ну честно говоря, если жена окажется настолько стервой - это отзовется и вне всяких разводов.
Для того, что я упомянула, особого стервизма и не надо. Она будет иметь основания считать, что ее абсолютно неожиданно предал близкий человек. И не ее одну, а и ребенка тоже. Предал в тот момент, когда им обоим ощутимо нужна была его поддержка. И речь совсем не о деньгах. Всё-тки ребенку всего два с половиной. А "кризис трехлетнего возраста" - это совсем не выдумки.
Пышка
Так именно, что развод не должен быть ну ни при каких условиях громом посреди совершенно ясного неба. Если вот так до последнего крепиться-крепиться, сохранять лицо, не выяснять, бояться чота там за себя озвучить и молчать в тряпочку, а потом - бац! - развод! Тут любой будет потрясен)))
Ну почему ж наличие ребенка такой влиятельный фактор? Можно подумать, все дети растут в полных семьях со своими родными папами) Но ничо ж вроде. Главно же, чтоб папа оставался папой - а это наложит особенности на будущие отношения с другой женщиной, само собой. Но это ж другая история)
Aleks123
Никого не слушать. Слушать себя. А ты говоришь следующее:
"Жену не любишь, ты не ты с ней ( не дает самореализовываться и т.д.)"
Ребенка любишь-замечательно!
Ее любишь и тебе с ней хорошо, много общего. С ней ты счастлив.
Будь с ней. Не забывай заботится о ребенке. Поддерживай жену, если она захочет.
Все ты счастлив! У тебя есть любимый сын, любимая новая жена.
Первый брак ошибкой был значит для тебя, будь в следующий раз внимательнее. И в самом начале сказал, что любви то не было...
Ты ее нашел, только вот еще и ребенка родил...
Всегда считал, что женитьься нужно по-любви. Хотя и она порой проходит!
Нет единого рецепта. Этот рецепт я вывел с твоих слов. Ты сам все сказал.
Удачи! Будь мужиком!
RougeM
Так именно, что развод не должен быть ну ни при каких условиях громом посреди совершенно ясного неба.
Занятно. И чего вы предлагаете? Инициировать небольшие скандальчики для раскачки ситуации? :злорадство:
На самом деле, это всё равно будет весьма и весьма серьезным стрессом. Если, конечно, у жены нервы - не как стальные канаты.
Ну почему ж наличие ребенка такой влиятельный фактор?
По факту. Какая брошенной с маленьким ребенком женщине разница - в каких там семьях растут "все дети"? Поверьте - абсолютно никакой. Имеет значение лишь ее личная ситуация. Вот когда отношения несколько лет "никакие", когда всё планомерно катится к разводу - тут иногда уже не столь критично, что останешься одна с ребенком. Полагаю, понятно почему. Но это уже действительно, совсем другая история.

ПЭЭС: А вот и первый из рьяных адептов учения "любовь - это главное" появился. Долго ждали :хехе:
Пышка
А "кризис трехлетнего возраста" - это совсем не выдумки.
Ну справедливости ради, этих кризисов не переждать... плавно перетекают из одного в другой... и так до маразматического периода распада личности : ) Так что - вряд ли аргумент...
Пышка
..... Вот когда отношения несколько лет "никакие", когда всё планомерно катится к разводу - тут иногда уже не столь критично, что останешься одна с ребенком. Полагаю, понятно почему. Но это уже действительно, совсем другая история.
Ну... ка бы ТС вот чего говорит...
...Так вот, влюбился я.....больше года назад, девушка 30 лет, не замужем, детей нет, так как прожила одна, очень ценит меня, любит, старается все сделать для меня (от жены такого не дождешься)...
Так что.... ну... не думаю, чтоб прям гром... :biggrin:
По крайне мере, я, додумывая, предполагаю, что сначала отношения отправились по направлению к вотерклозету, потом дивчина нарисовалась привлекшая внимание...
Ундинa
Интересу задля - а вы через этот кризис проходили? И если да - насколько давно?
Для того, кто знает и помнит - вполне себе аргумент. Особенно, если у ребенка достаточно живой характер.
Баристер
Читайте внимательней. Жену, по словам топикстартера, пока всё устраивает. И она, возможно, считает, что у нее вполне себе идеальная семья. Я говорила совсем о другом.
А предполагать можно всё, что угодно. Без должных оснований - это домыслы, не более того.
Пышка
Ну а куда бы я делась? И 3-летний проходили, и 7-летний... и так вплоть до аспирантуры : )
Пышка
Домыслы домыслами....
Но без этого
....Но нет душевности, разговоры после работы "привет, как дела?" все как-то без эмоций.....
У ТСа у самого одни домыслы...
При том, что тревожные звонки в виде
....Секс стал однообразным и нечастым...
в наличии....
Ундинa
И не рассматриваете ли как вариант иметь любовницу (желательно, не любимую, чтобы не мучиться от сознания того, что по сути используете ее, высасываете ее жизнь... а просто милую, приятную, необременительную в эмоциональном отношении...), не разрушая при этом семью? Не будет ли такой вариант, так сказать, менее травматичным для вас и близких вам людей... не смотря на определенный его цинизм?
Если бы это написали бы не Вы, а менее известный пользователь то я бы пожалуй жамкнул кнопочку модератору и написал что это само реклама :ха-ха!:
Баристер
Это ему душевности не хватает. А супруге - возможно вполне. Кроме того, из услышанного нами - велика вероятность, что душевность, ласку, и прочее добро, которое ранее привык получать наш герой, сейчас получает его сын. Получает в полной мере. Муж нехватку ощущает и думает, что жена совсем охладела к нему. А она попросту перенесла большую часть чувств и эмоций на другой объект. На тот, который безусловно ближе. Тот, который никогда не станет "бывшим".

Что до секса - мы, опять же, все слышали, что замужество состоялось без "алых парусов", так что, жена вполне может осознавать тот факт, что по прошествии времени острота отношений существенно снижается. Соответственно - "звонки" для нее могут быть совсем не настолько тревожны.
RougeM
Но каково быть-то такой необременительной феей?
"Проблемы негров шерифа не интересуют" (с)