Дожился....разводиться или нет?
344449
967
Ramilla
Может, тут столько всего уже было сказано :knix:
troya
Ну да, я считаю, что так оно и есть. :улыб:
С женой тогда по-любому разводиться надо. По факту, уходят не к кому-то, а от нее.
Rадуга
Ну я вообще в своем первом сообщении и писала, что надо разделить бы ему ситуации. Отдельно - мухи, отдельно - котлеты)) Естественно, никакой корреляции между тем и другим просто не может быть. Иначе - это сплошное унижение. И себя и всех остальных причастных.
RougeM
Нет, но ребенок накладывает ограничения на жизнь. И довольно долго. Спонтанность отсутствует. Во всяком случае если захочешь встретить рассвет под мостом, то придется бабушек с дедушками ЗАРАНЕЕ напрягать. Если захочешь на природу поехать, заездом в ближайший минимаркет дело не обойдется, нужны будут вещи, подготовка и т.п.
Также и в сексе. Пардон, приспичило на люстре позаниматься, а ребенок не спит и как на зло не собирается.
Да много примеров могу привести, почему бездетная женщина по характеристикам, приводимым ТС, лучше женщины с детьми.
Ramilla
Если б любовь, вряд ли бы декретные считал да белую зп.
Как-то странно все увидели эту фразу. Человеку задали вопрос, он на него ответил, и его за то, что он ответил на вопрос, называют меркантильным.
Ramilla
Не было б ребенка, жена бы ему по-прежнему максимум внимания отдавала, спала бы в стрингах, не растолстела...
Свят свят! Ну внимание окей, ладно, вопросов нет. Ну вес ок, спишем на гормоны и предположим, что дамы вокруг меня, которые чуть ли не с первых дней после родов начали спортиться каждый день (потому что выработали эту привычку за много лет и этот процесс у них где-то между походом в туалет и чисткой зубов припрятан), это редкость и миф. Но, простите, как ребенок противоречит эстетичной одежде дома? Да, я в курсе, может и срыгнуть, может и описать, может и кашей облить, много чего может. Но, позвольте, эти события с равным успехом случаются как с засаленым халатом, так и с комплектом шорты+майка, так и с пеньюаром. Так почему заранее не запастись симпатичной домашней одеждой и год/два/три убивать ее, а не то что убито при рождении (те же засаленные халаты)?
RougeM
Почему все ребенка относят к "минусам" супруги?))) Я вот так считаю, не было б ребенка, он бы развелся куда как быстрее)))
ППКС. Тоже так считаю.
Hoda
По мне так - вполне допустимо, что любовь.
Да я не сомневаюсь, что допустимо. Именно поэтому я с вами с определенного времени этот термин не обсуждаю и соответствующих вопросов не задаю.

Окей, давайте бегло глянем на несколько наиболее запомнившихся:
Основное. Как правильно сказала выше Троя - в тексте описываются ТТХ обеих женщин и на основании сравнения их делается выбор - с кем именно щас предпочтительнее кувыркаться и канализировать эмоции.
Далее. Настоящая любовь - это когда реально не можешь без любимого человека. С этим, полагаю, вы спорить не будете. Тут такого нет. Тут выбираются варианты - а как мне будет лучше, остаться с семьей или создавать новую. Опасается - а не будет ли так же после "новой свадьбы". Да, расставаться с любовницей не хочется - там и потрахушки веселей и все желания исполняют (пока) и общность интересов демонстрируют. Но это всё те же внешние атрибуты. Плюшки. Таким макаром выбирают новую машину - и салон комфортней, и маневренность больше и ездит быстрей. Опять же из последнего - "уйти к другой девушке - это большой риск, стресс, но если уходить нужно быть на 100% уверен в правоте". Это чего, любовь штоли в вашем понимании? Вот именно поэтому - см. первый абзац:хехе:

О том, что со стороны любовницы это ни разу не любовь говорят уже озвучивавшиеся реплики: действительно любящая женщина не будет выдавать высказываний типа "давай расстанемся, а то я щас, блин, ни на кого больше не смотрю", которые на русский переводятся как "ты давай решай там со своим браком, а то вот теряю с тобой время, а мне надо же чего-то подыскивать, не девочка уже". А уж про манипуляцию тут упоминалось не на раз - если и правда не хочешь разваливать семью, отойди в сторону, разорви отношения. Не, мы будем кувыркаться дальше, но для чистоты образа скажем, что ничего рушить мы не хотим. Мы за мир во всём мире. А чего - пипл хавает. Активно и не задумываясь.
RougeM
Слишком типичная ситуация. Слишком типичные фразы.
Просто как бы сказать, у меня и у мужа друзья примерно того же возраста, дети примерно такие же. Ну, вот такое ощущение, что кто-то из них на форум вышел.
Ramilla
Но с учетом лукавства ТС - самый вероятный вариант.
Маша, ну в чем тут лукавство-то проявилось?))) Может, он конечно и лживый до глубины души, но нам-то это узнать нет возможности) Но и исходить из этого - зачем? У нас тут просто схема отношений, классический треугольник, семья и ребенок, любимая девушка. Кто все эти люди - неизвестно совсем. Какие они, что их привело сюда, что ими движет. Делайте предположение. Но к чему это привязывать ярлыком ТС? Он же вполне может оказаться прекрасным уважаемым человеком)))
Ramilla
Вообще люди об этом разговаривают. Я вон про подругу свою знаю, что у нее белая з/п и в декрете ей будут хорошо платить. Потому как она мне озвучивала этот критерий при выборе работы. Озвучила в процессе чаепития, между обсуждением планов на Алтай и марки туши. Почему этот вопрос не могла обсудить женщина со своим любимым мужчиной?
Про благородство и семью: во всяком случае она не пакостит (из серии следы помады, забытый в машине блеск для губ или кружевные стринги в кармане). Я не считаю это благородством, скорее показателем адекватности, но все мои знакомые мужчины, имеющие любовниц (в тот или иной период жизни) коллективно считали отсутствие этих действий благородством и нежеланием рушить семью. Это, видимо, такой мужской миф:улыб:
Ramilla
Любит, денег не надо, но уже знает, что белая зп и в декрете хорошо будут платить. Что девушка благородная, семью рушить не хочет. И т.п.
Знать, сколько зарабатывает (оценочно) не значит это учитывать)) Они ж 3 года знакомы, явно ее финансовая ситуация очевидна. А что она хорошая, ну вот хорошая она - может же так оказаться? :biggrin:
Zmeyka
Так там вопрос был даже не про домашнюю одежду, а про то, что она спит в пижаме, а не в сексуальном белье.

Вот еще интересно, а такое требование появилось у ТС до появления любовницы в кружевных стрингах или все же после.
Hoda
А мне кажется, что он все просчитывает. Например, он не против ребенка девушке заделать, но при условии, что декретные хорошие будут.
миролюпка2
Человек материально обеспеченному,каковым считает себя ТС, как то все равно сколько получает любимый человек,если он действительно любит. Лишь бы рядом был.
Человеку и есть все равно. Вы не видите, что я пишу? Он ответил на вопрос, который ему задавали. С какой стати вы решили, что он считает ее деньги?
Ramilla
Ну так-то у него ведь сыну уже почти 3 года, он наверное, учитывает эти самые "ограничения". Почему вы исходите из того, что он об этом всем совершенно не догадывается?
Ramilla
Ну вот для меня тоже пижама дикость. Я вообще не врубаюсь, зачем спать в одежде. Ну, ок, в крайнем случае в трусах. Но пижама....
RougeM
Лукавство - может, не совсем верная фраза. Ну, скажем, ежу понятно, что девушка разрушает семью, причем усиленно, своими намеками, что ПОКА ни на кого не смотрит, а ты, дорогой, решай побыстрей. Что не хочет разрушать семью (читай - я не сволочь, но свою жизнь устроить хочу) и т.п.
А ТС вполне этому верит. Хотя вот в отношении жены у него глаза до четкости разуты.
RougeM
ну в чем тут лукавство-то проявилось?)))
Полагаю, Рамилла не совсем правильно озвучила свою мысль. Лукавство тут со стороны любовницы, а со стороны нашего героя - скорее наивность и желание называть свои отношения на стороне и действия в браке более красивыми словами. Впрочем, об этом я уже говорила выше.
Zmeyka
Я никому про максимальные декретные не говорила, тем более это не такие уж деньги, чтоб о них говорить.
Ладно, черт с этим.

Как быть с тем, что "ни на кого не смотрю"?
RougeM
Так может, его эти ограничения категорически не устраивают. А любовница божится, что даже если и будет у них ребенок, будет по-другому.
Zmeyka
А мне без майки некомфортно, размер, пардон, мешает. Заснуть не могу, мучаюсь.
А тут муж насмотрелся на любовницу и выкатил требования. Че, не спать что ли...
Ramilla
При чем тут разрушение семьи? У любовницы, как и у любого человека, есть некие цели, планы, ориентиры. Реализация некоторых планов касается ТС. Как минимум честно его в эти самые планы посвещать. Пусть выбирает. Желание определенности (любой) нормально, нежелание брать на себя ответственность за решение (то есть уходить самой) довольно распространенная слабость.
Ramilla
Девушка "разрушает семью" (очень странная формулировка, кстати) в силу своего наличия, я так понимаю. А что озвучивает свои потребности - ну так это ж логично, или она не имеет право на организацию собственной жизни?
По поводу "разрушения". Вот я, скажем, захотела (не знаю, правда зачем)) разрушить твою семью. Моего желания будет достаточно? :смущ:
Ramilla
Так о конкретных суммах никто и не говорит. Да, люди это обсуждают в контексте выбора работы, как один из критериев. Не вижу в этом ничего такого....
"Ни на кого не смотрю" - постановка в известность второго участника мероприятия и напоминание ему о его ответственности. Согласитесь, в такого рода треугольниках, женщины часто ждут от мужчины принятия решения. Вот и любовница ждет. При чем тут коварство и нечестность?