Дожился....разводиться или нет?
345069
967
elle08
....

любопытно как это со-стороны выглядит?
- ты меня любишь дорогой? :wub1.gif:
- чего спрашиваешь, ну ты же знаешь, что нет! :dry:
Не... там все так...
-Чем завтра займёмсо...?
-Давай сходим поженитсо....
- А чо... и то дело - че дню по пусту пропадать, когда можно полезное дело сделать... :biggrin:
Ундинa
ТС в первом сообщении написал, что женился без любви, вообще нужно очень постараться, что бы за 4 года не понять что тебя не любят :dry: либо ТС врет совершенно нахальным образом :спок:
Баристер
кто их знает, может девушка предложила, а ему неудобно было отказать после 1,5 лет :dnknow:
RougeM
А в том прелесть брака без любви... Это деловые отношения... Здесь вопрос потому и звучит сродни - чо взял ипотеку и теперь платить 20 лет чтоль? Как бы, да.... :biggrin:
Другое дело, что тут ситуация, вроде как, существенно поменялась... ну так тут-то мы и возвращаемся к необходимости ее прояснения...
Семью можно поддерживать после неудавшегося брака. Чел это может, судя по достатку который он описал.
Можно и будет-это 2 большие разницы. Судя по тому что текущая жена не отпускает его на рыбалку с друзьями и т.д и он её слушается то новая жена если будет расторопная то быстренько весь его доход подтянет в свои руки и будет ему выдавать его же деньги после рассмотрения заявки и только если хорошо себя вел :ха-ха!:
Баристер
Здесь вопрос потому и звучит сродни - чо взял ипотеку и теперь платить 20 лет чтоль? Как бы, да....
вот-вот, полностью согласна :agree:
хотя при ипотеке люди куда больше ответственности демонстрируют :спок:
elle08
....
хотя при ипотеке люди куда больше ответственности демонстрируют :спок:
А надо сравнить процент невозвратов по кредитам и разводов... :biggrin:
Zmeyka
Может так случиться, что через год-три-пять ваша нынешняя любимая легко может превратиться в нынешнюю же жену.
Так не может, а так наверняка и случится. Все по кругу.
elle08
99%. ТС-то не изменится.
А, судя по его постам, человек гораздо больше любит получать, нежели отдавать. А при таком муже, жене надо либо искать подпитку снаружи, чтобы отдавать бесконечно(я сейчас не про любовника, подпитка бывает разная), либо забить. Его жена выбрала забить. Это наиболее распространенный вариант, наиболее простой и удобный. А если у женщины нет установки на семью, где мужчина царь и бог, то вариант этот единственно жизнеспособный. Женщины, которые готовы возвести мужа в степень бога до 30 лет в девках не ходят, к ним в 18 очередь выстраивается и они выходят за первого, максимум за второго (негоже в богах долго ковыряться).
Zmeyka
В богах можно ковыряться оччень долго. Особливо, если они из Египетского пантеона.
Пышка
Можно ковыряться в том, к чему относишься прагматично. Если к богам относиться прагматично, то они никакие и не боги получаются. Я таки настаиваю, что женщины, стремящиеся боготворить мужа до 30 лет без мужа не сидят. Уж слишком много потенциальных мужей хотят богами быть:улыб:Вот и ТС ровно такой.
Aleks123
Кстати, еще фраза, что не по любви женились... Тоже не от первого слышу, т.к. при встрече новой "САМОЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБОВИ" старые эмоции и чувства забываются.
Да и вообще любовь на гормональном уровне длится максимум 4 года.
Так что если вы такой влюбляющийся, то рискуете до пенсии порхать по "красавицам".

И еще, новую даму вы тоже не любите. Почему? Да вы сравниваете ее и жену по "плюшкам", которые получаете. Я примерно так рассуждала, когда машину себе выбирала. Точно такой же расчет, который через несколько лет также окажется неверным.
Zmeyka
Если к богам относиться прагматично, то они никакие и не боги получаются.
Богам совсем не обязательно знать - как ты к ним реально относишься. Некоторых из них это может серьезно расстроить :злорадство:
Пышка
В богах можно ковыряться оччень долго. Особливо, если они из Египетского пантеона.
Ахахахахаха :rofl: действительно, тонко подмечено. А боженька-то - с головой крокодайла.
Ramilla
рискуете до пенсии порхать по "красавицам".
"Рискуете"? Да о такой доле может мечтать подавляющее большинство мужчин, ИМХО - в России, во всяком случае. Куда как чаще после 35 лет они уже женам-то малоинтересны, не говоря уж о красавицах... А кстати, чем ужасно, будучи пенсионером, порхать с красавицей? Чем это хуже 30-летней лямки с опостылевшей, растолстевшей женой, с которой только "привет, как дела?"? Ну, объективно. Я, наверное. чего-то не понимаю. Но если бы у меня была такая семейная жизнь, как у ТС, я бы давно уже присматривалась к револьверу, дабы застрелиться.
Hoda
Угу. И что потом, на пенсии? Я просто вижу реальный пример перед глазами, человек начал рыскать в поисках, куда бы себя на старости пристроить. И от "ласковой" (это реальное выражение, как с ней хорошо было и так далее) ушел к одной из бывших жен. И даже начал интересоваться судьбой детей от этого брака. Благо его приняли, а так у остальных жен бывших семья и им такой субъект точно не интересен.

Про 35 лет загнули, тоже есть примеры, очень много, когда мужику за 40, с пузом, лысый и т.п., но стоит одинокой бабенке намекнуть о постылой жене, а также об еще одной квартире (сыну покупали), так все, бабенка из труселей выпадывает. В буквальном смысле. Но поскольку те мужики из моего примера народ тертый (в отличие от ТС), то как только бабенки начинают требовать определенный срок ухода из семьи - меняют бабенку.

И вообще, что такого ужасного описал ТС из своей жизни, что вы думаете о суициде? По мне так ОБЫКНОВЕННАЯ семья с маленьким ребенком. Не лучше и не хуже, а хуже - только со слов ТС и то потому, что с сравнении со свободной бездетной нимфой.
Как вы себе представляете семью с ребенком? Жена при прическе и мейкапе в мини и на высоченных каблуках, улыбающиеся пупсы, которые обращаются к тебе как родителю только когда ВАМ это надо, а остальное время дополняют существование улыбками и смехом? Дом в идеале, блюда как в ресторане?
Вообще я знаю такую семью, но там няня и 2 в 1 кухарка и домработница, а жена тратит часов 6 в день на личные дела, тренировки и т.п.
В суровой реальности пока моешь пол, ребенок висит на тряпке, в одном месте убрался - в другом уже развал. Пока готовишь ужин, ребенок висит на ноге, потому готовишь максимально простое. Пока собираешься на улицу, ребенок устраивает истерику, потому употеешь и уже не думаешь, как одеться, а одеваешься в то, что рядом и быстро надевается. Моешь голову, пока ребенок спит, постоянно выключая воду и слушая радионяню. И так бесконечно. Я не жалуюсь, я просто описываю ситуацию, когда реально не до задушевных разговоров (особливо если муж сам не склонен их начинать и надо "подкатывать", чтоб его разговорить, предварительно почуяв, что муж к такому разговору готов), феерического секса и тэ пэ, и тэ дэ.
Еще раз, не жалуюсь, но слабо представляю, что у большинства что-то по-другому. Вам мужчину в этой ситуации, бедного, жалко, что у него секс несвежий или по душам не поворковать?

А если внести отягчающие обстоятельства типа болезни ребенка, то бедных мужчин еще жальче жалкого. Не одну семью знаю, в которых муж уходил к любовнице, когда ребенок был не совсем здоров (что показательно - вырастали дети более-менее здоровыми потом и не нуждающимися в таких вот папашах), бедненький, внимания не хватала, яркого секса и прочих плюшек конфетно-букетного периода. Жена-то грымза, с пипеточки дочку, родившуюся весом 1 кг откармливала, вот сволочь-то...
Ramilla
Довольно эмоционально написала. Видимо, еще приумножается ситуация с тем, что у одной знакомой произошло.
Тоже сказал, что никогда не любил, что по расчету (и венчались по его инициативе, видимо, тоже по расчету), что там все идеально, а тут уже не то и не так все. А бабенка, знай наших, по всему дому артефакты своего присутствия оставляла, чтоб жена уж точно поняла, что да как, если у мужика решительности не хватит. Еще и имидж себе идеального идеала создала такой, что не прикопаешься (точнее, уже не верится, что такие девушки бывают), вот до чего взамуж охота было.
До боли все типично. И мужчины, и женщины в подобных ситуациях.


И, кстати, пишу не для того, чтобы сказать, что жена у ТС однозначно права. Каждый по-своему прав, надо разговаривать, озвучивать свои пожелания и возможные пути решения проблем, а не тупо идти и удовлетворять их у девицы. Т.к. неумение вести диалог плохую службу в любых отношениях сыграет.
Ramilla
Жить с человеком, который тебя не любит - тоже не сахар :dry:
elle08
Вопрос, а что есть любовь? Если человек понимает под любовью исключительно плюшки в виде яркого секса, вечно стройной фигуры, чистоты дома и прочего, а также выступает с точки зрения потребителя в отношениях и хочет больше брать, чем отдавать, то он, наверно, вряд ли способен разглядеть что-то помимо этого.
Не думаю, что новая девушка ТС будет всегда так готова отдавать и выкладываться по полной. Да и любая девушка. И тогда настанет охлаждение, новая фея и все по новой. Не я одна такую мысль высказала, кстати.
А вот поговорить, поработать над отношениями - это не по-мужски.

И еще раз повторюсь, на моей памяти все мужчины, уходящие от жен (либо изменяющие им), говорят, что никогда не любили бывшую по-настоящему. Ничего не было и быть не могло. ИМХО, это трюк психики такой. Все было, только не хотят вспоминать, т.к. прос...ли.
Так не может, а так наверняка и случится. Все по кругу.
Ну так люди ж разные. Едва ли нынешняя жена 4 года назад была точно такой же, как новая подруга. Другой круг-то будет)
Zmeyka
Так ведь и жена нынешняя практически "сидела в девках" почти что до 30 лет) Ну, до 27 точнее)) И ведь с нею вообще не было ни выраженных общих интересов, ни веселого времяпрепровождения. Просто тогда альтернатива не нарисовалась...
И ТС вроде делает, много чего делает для жены. Но она да, выбрала забить. Тем более, что и так ведь тоже можно. Чо напрягаться-то? Кстати, на предмет ипотеки на 20 лет - свою доля она, выходит, внесла, родив сына. Какие терь вопросы?)))
И по поводу времени, которое требуется. Ну я и не говорю, что решать чота надо прям до конца полугодия, я так понимаю, трубы-то никакие не горят. Больше года и так все длиться, тут уж плюс-минус))
Aleks123
кто ночью встает к ребенку??? Что делает жена когда вы гуляете с ребенком? Жена работает?
Ramilla
согласна что люви то и к новой девушке нет. А что то ТС не написал как проводили с женой досуг до рождения ребенка.
RougeM
ну так о чем и речь, что вероятность для ТС, в браке с той, которая сейчас любимая (а еще больше она любима от того, что вполне может завтра крутануть хвостом и убыть в неизвестном направлении), поиметь ровно то же, что он имеет сейчас с женой. Да, там будут разные малосущественные нюансы. Ок, она будет спать не в пижаме, а голая (или даже в кружевных ночнушках). Ок, она будет даже весить на 5 кило меньше. Но мы же все прекрасно понимаем, что через 5 лет совместного проживания это не будет иметь никакого значения. Суть останется прежней. В первую очередь потому, что ТС останется прежним, потребителем, жаждущим внимания. (это не плохо и не хорошо, просто есть вот такие недолюбленные в детстве мужчины, их много)