Дожился....разводиться или нет?
345014
967
Zmeyka
у меня почему то сложилось впечетление что мужчина не много альфонс. Любви с женой ни когда не было. Жена и до рождения.ребенка сильно отличалась от идеала. Что держало такого не самого страшного с ней???
миролюпка2
Ну почему сразу альфонс-то? Любви с женой не было на момент заключения брака (а до этого момента, думается мне, они вместе жили), точнее не было влюбленности и окрыленности. А тут влюбился и забыл, что с женой в самом начале (до совместного проживания) было что-то весьма похожее, только без флера запретности.
Zmeyka
да нет любви и к девушке)) она притягивает пока хвалит и заглядывает в рот,тешит его самолюбие Ну не описывают любимую девушку как машину,отс. Ведь похвали его сейчас жена,одень ночнушку.....и все... прошла любовь- морковь.
Не так сижу, не так гляжу, Не так я хлеб в руках
держу. Не так пою, не так стою, Не так на стол я
подаю. Не так молчу, не так шучу. Не так дышу,
не так пишу. Не так по улице спешу... Порой
сомнение берёт, А может, это ты — не тот?
Да не пахнет тут любовью вообще. есть некоторое бурление гормонов от женщины физиологически максимально привлекательного типажа. С женой гормоны улеглись, типа "не любит". Тут еще бурлят. только и всего. Ну и разница поведения женщин в конфетно-букетный период и в устойчивых отношениях налицо.

ТС нужен вечный конфетно-букетный период, чтоб без детей и заморочек, вечно на пике гормончиков. Эталон такого поведения - Хью Хеффнер. Живет мужик и не парится бытом, меняет любовниц раз в 3 года.

Наблюдала, кстати, преинтереснейший экземпляр мужчины подобного поведения. У него все жены и любовницы - на одно лицо. Просто возраст разный. Такое ощущение что в них он личностей не видит вообще. Они все для него - мимолетное воплощение идеальной женщины его мечты, которая временно материализуется в разных телах. И как только "осененность идеалом" покидает конкретное материальное тело, интерес к нему уходит, герой снова отправляется на поиски своей богини. А дети... что дети? так, побочное следствие секса с опостылевшим телом. Совершенно нашему приключенцу неинтересные.
Поведение несколько напоминает наркоманское. Только зависимость не от наркоты, а от гормонов. Эндорфин + тестостерон + адреналин мб. А женщины... так, спусковой крючок для некого механизма.
миролюпка2
Желаете холивар стартануть? Альфонс и "сам казел" - очень благодатная под ето дело почва... :biggrin:
кстати ТС что то молчит про совместных детей с любовницей. Раз девушке 30 значит пора рожать. В ее глазах он видимо идеальный объект для генного ресурса.
Блин ну вот как то вижу материальную подоплеку с его стороны... Что жена,что любовница довольно таки материально обеспечены. Ведь не пишит что любовнице оплачивает квартиру,любовница сама. Квартиру собирается у жены отсуживать и разменивать. Только как то,может я конечео пропустила, не пишит откуда она у него появилась.
Что то он на молоденьких как то не западает. Хотя после 30 как раз самое оно...
Zmeyka
Ну смысл же в том, что он видит в ней те же интересы, что и у себя. И те, которых сейчас ему жена не велит) Так что некоторые нюансы могут оказаться и весьма ощутимыми) То есть - естиь шанс находить общий язык, чего сейчас ему как-то не удается, есть шанс, что ценить и радоваться ему будут, есть в конце концов привычные образы досуга, которого, опять же с супругой не складывается. Чахнет мужик-то) Ну так и что - продолжать "расслабляться и получать удовольствие"?
миролюпка2
Где про отсуживать-то?
...если развожусь с женой, то у них будет квартира, не эта, а другая, поменьше конечно, но все же вполне достойная. ...
Тут больше походит на то, что он их своего дома за порог... Но не на улицу, а исчо одну недвижку организует...
миролюпка2
Ну так он ее сто раз просил ночнушку поменять и похвалить - так чот лень или жалко супруженции-то) К чему такая приниципиальность в мелочах-то?
И по поводу стиха) Ну вот, она - не та, он - не тот. Ну и?..:улыб:
миролюпка2
Раз девушке 30 значит пора рожать.
Как и его собственной нынешней жене было - когда она родила :dnknow:
RougeM
....Чахнет мужик-то) Ну так и что - продолжать "расслабляться и получать удовольствие"?
ИМХО, надо просто почесать репку и ррешить хошь ты в мужьях жить или нет... Еслиф да - пофик с какой... И так и так какой-то гемор буит... Одна не дает - вторая за%хает...:D Так что или быть готовому к тому, типо не простые отношения со своим профитом стабильности, прозрачности, очевидности перспектив... Либо нафик этих теток вообще... Ну... т.е. в кровати побаловаться можно, но не более...:)
RougeM
...
И по поводу стиха) Ну вот, она - не та, он - не тот. Ну и?..:улыб:
Ето чистый холивар... который неизбежен в случая поиска крайнего в в ситуации вины обоих... :biggrin:
RougeM
так может жена не отпускает потому что у нее отдыха нет. Ребенок то маленький. Ну взял бы на выходные жене путевку на тот же Алтай,что бы одна отдохнула. Может она элементарно отоспаться хочет. А в следующий раз она бы его отпустила,а может и вместе с ним уехала отдыхать. Кстати почему то ТС не рассматривает отдых с ребенком.
Баристер
так что есть - то есть)) ситуация неоднозначная, богатая на поводы для холивара)
RougeM
Да ниче не страшно...
Просто нонче экономический смысл брака не настолько очевиден как 200 лет назад... Да и церковь, уже не та... И продолжительность жизни, опять же, иная... Вот и получают развитие "холостая жизнь" да "гостевой брак"
миролюпка2
Так он писал - есть возможность оставить ребенка, пошли в кино, вдвоем отдохнем, она - неее... нафиг надо, и дома неплохо кормят.
Ребенок в 2,5 года уже не столько времени требует, как грудной, и папа вроде с ним прилично времени проводит. Он же специально описал быт свой, чтоп таких вот домыслов не было...
НЕ ЕЗДИТ она с ним, неинтересно ей. И он - пусть тут сидит, рядом)
С чего выводы о том, чего там ТС не рассматривает? :безум:
Баристер
О да, разброд и шатание) а то сидели б по своим ячейками и не жужжали)
Ramilla
Не знаю, но с разными людьми обычно выстраиваются разные отношения:улыб:
RougeM
"Ну так он ее сто раз просил ночнушку
поменять и похвалить - так чот лень или
жалко супруженции-то) "
Я не зря спросила кто к ребенку ночью встает,не факт что ребенок не с ними не спит. Как то в легкой ночнушечки не особо комфортно прыгать.
А похвалить...... мы же не знаем что в его понимании лишний раз)))))
Кстати думала кого он мне напоминает,вспомнила,готовьте тапки........Антона Гусева из "Дом2" , мужа Жени Феофелактовой. Только там измен нет.
RougeM
Раз девушке 30 значит пора рожать.
Как и его собственной нынешней жене было - когда она родила :dnknow:
Видимо идеальная женщина нашего ТС - состоявшаяся как личность, без метаний и максимализма, "чтоп еще и поговорить". В общем, расцветшая и реализовавшаяся женщина с опытом , мб даже неким соц статусом, которая, значицца, искренне и от всей души его взлюбит и восхитится им.
Т.е мб то что женщина имеет какие-то достижения - мб для него доп момент привлекательный, она более роскошный объект для охоты, более ценный приз:улыб:
И в этом смысле засевшая дома жена резко теряет привлекательность. Тк очевидно что уход за мелким дитем для него не достижение (это не круто).

Так что, если я права, то драма у ТС и его женщин в чем-то.

Женщины, даже смелые и сильные и с достижениями, как раз часто ищут широкую и крепкую спину надежного мужчины, за которую можно спрятаться и побыть маленькой , защищенной и предаться радостям долгожданного материнства. А ЧФ все ж несколько неестественно для женщин, заставляет предположить что была какая-то травма психологическая в прошлом, не дающая принять себя в роли матери... Да и многие ЧФ на поверку отлично меняют идеологию.. когда в их жизни оказывается мужчина, готовый дать им возможность реализоваться как мать, не теряя ее достижений в карьере, искусстве, спорте. :улыб:

Наш ТС выглядеть может для женщин как та самая "крепкая спина". На что они и ловятся. И думают - ну вот, вот он , принц. Счастье пришло, будем размножаться и жить долго и счастливо:)
А он ловится на какие-то маркеры успешности и красоты и внимания к нему. И думает - ну вот, споймал . И буду так всю жизнь жить с успешной безумно в меня влюбленной женщиной:улыб:
И совместимы эти 2 модели только если денег много, а в женщине не очень силен материнский инстинкт. И женщина сможет, родив, оставлять ребенка на няню .. и по фитнесам, салонам красоты и тп, приводить себя в порядок для мужа. Потом выходить снова к станку , а ребенок на няне..

А у жены ТС может быть с материнским инстинктом как раз все в норме. Да и ребенок первый, все внове. А мб она под активную и тп маскировалась. В смысле ей больше присуще домоседство, а активный образ жизни вела вынужденно
миролюпка2
Вы уж вовсе его за неадеквата держите?)) Наверное он не имел ввиду, что хотел бы чтобы жена ходила полуголой при ребенке.
RougeM
А че жужжать-то? Ну вот прикиньте еслиб ТС предполагал что жить ему осталось от силы лет 10 - ну куда бы он поперсо? Тут бы свою диту мал-мал подрости до Заельцовки (эт было к вопросу о продолжительности жизни)....
Ну или в смысле экономики... Ну чего бы жона без мужа делала-то? Грибами, кореньями да медом питалася? При том была бы заклеймена бабами окружающими распутницой и потому закидывалась бы каменьями в порядке развлекухи на уик-энд... Ну и к износилованиям, вроде, по проще относились... Так что нет мужа - или учись мечом владеть ну... или расслабься и получай удовольствие...
Понятно, что все утрированно и исторической правды в моих словах не стоит... между тем, думаю, общее направление мысли понятно...
Сегодня человек в разводе - норма... По настоящему серьезных проблем экономического свойства это в себе не несет... Ну да... Ну сложнее чем если... Но не более жеж...
миролюпка2
Раз девушке 30 значит пора рожать.
может она чайлдфри... это сейчас модно, если судить по форуму