Дожился....разводиться или нет?
345030
967
Пончита
Он вообще про социальную реализацию ни слова не сказал - только по поводу женской ласки, привлекательности, хотелось бы ему компанию, делиться впечатлениями, устраивать совместные мероприятия... А засевшая дома жена его вроде не настолько уж беспокоит. Вот именно, что ему не хватает некоторых "мелочей", которые составляют личностные особенности. Так она мало того, что не хочет ничего с ним разделять, так и ему запрещает рыбалки, ибо нефиг!))) Она ж просто свою жизнь строит без учета его участия в этой жизни, вот что для него составляет утрату привлекательности. Он как бы мебель там. Привет, как дела, надо то, надо это.
Да с чего не достижение-то? Если б так все было - зачем бы топик создавать? :biggrin: Откинул ненужное да и вперед)))
Pepper
Скорее влюбленная дурочка :dry:
elle08
ага)) или прожженная авантюристка))) но у "дурочки" вероятность больше))))
RougeM
Ну смысл же в том, что он видит в ней те же интересы, что и у себя. И те, которых сейчас ему жена не велит)
Маш, а ты сама представь картину:улыб:
Вот есть ограниченный временной ресурс у мужчины. Он как я понимаю тратит его на работу и на любовницу в немалой степени. Первое необходимость, про второе он не говорит вслух, потому жена никак не может повлиять. Ну и остается немного свободного времени. Жена то получается итак видит своего мужа совсем немного. А тут он ей - а поеду ка я с мужиками на выходные... Вот она должна обрадоваться и отпустить сразу:улыб:Ведь он так надоел ей мельтишит целыми днями.:улыб:

Если предположить что жена не такой уж и монстр, как ее описал ТС, бесчувственный и ничего не видящий, а вполне себе нормальная женщина да еще и с интуицией, она может интуитивно ощущает отдаление мужа от нее... и в те редкие моменты когда он спрашивает ее мнение по поводу его отдельного досуга от семьи, естественно она будет реагировать так, что "надо быть в семье".... если бы присутствие мужа в семье было бы побольше (и физически и эмоционально), то возможно она бы не реагировала на его попытки вырваться с друзьями вот так. Думала бы по-другому - например, ну да, нам тоже иногда нужен отдых друг от друга, пусть поедет развлечется. А тут у них итак сплошной отдых друг от друга - у мужчины потому что он сам так выбирает, у женщины вынужденный.
Aleks123
Ужас какой!
Не понимаю, как? зачем? ваша жена ещё остаётся с Вами.
Бежать нужно от таких мужин. И лучше раньше: всё равно останется одна с ребёнком.
Вопрос времени.
Вы её всё равно бросите.
Не сейчас, так через 20 лет, когда она стареть начнёт. Сбежите к молоденькой. А это уже тяжелее стократ будет.
Так что лучше сейчас от неё уйдите.
Семья вообще не для Вас.
Pepper
....она может интуитивно ощущает отдаление мужа от нее...
Вот мне тоже так думается... Потому, я думаю, что и проблемы у нее могут быть схожие.... Есть на форуме СибМамки? Может там такой же топ трется... :biggrin:
RougeM
ситуация неоднозначная, богатая на поводы для холивара)
о, да... и это еще автор попросил не ругать его за измены... если бы он эту просьбу не вставил (а она судя по ответам учлась), то было бы еще больше поводов :))
RougeM
Смотрю на свою знакомую,ребенок не много по старше, 3года, она не много по моложе, 26 ей. Ребенок в сад ходит,она на работе до 6. Примерный вечер: муж с ребенком играет,вроде, но ребенок переодически к ней в кухню забегает, отвлекает. Готовит что бы муж взял с собой на обед. В параллель уборка,что то кинула в стирку, что то погладила. По ужинали. По баловались с ребенком. Пошла укладывать спать. Иногда и час читает. Редко когда меньше укладывает. Часов в 10 вечера начинает готовиться к завтрешнему дню сама,погладиться надо. Протерла пол, пока ни кто не мешает Часам к 12 утыркиваются спать. За ночь бывает и по 3 раза встает к ребенку. Утром в 6:30 подъём. У нее мечта выспаться. В выходные ребенок по приввчке встает так же в 7. Ну изредка в 8. Да когда спортзал... все сдвигается еще на 1,5 часа.
Pepper
во многом согласна с Вами, но ужаснуло то, что женщин он оценивает по трём критериям:
1. фигура
2. чистота в доме
3. внимание к его душевному состоянию

всё

да неужели есть такие неуважающие себя женщины, которым нужен такой никчёмный эгоист?
в шоке :eek:
этож как себе нелюбить нужно, чтоб за него цепляться?
Pepper
Если у жены свободного времени сильно много - имеет смысл его занять)) чтоб не прессовать мужа своими видениями его досуга.
Мы ж не знаем, в чем состоит работа и как организует свидания с подругой ТС. Может он укладывается в дневное время со всем этим)) Он так-то и ребенка забирает из садика и занимается с ним, и еду готовит)) Так что дома у него по-любому не полчаса перед сном получается. Я так думаю, многие жены бы считали, что вполне себе участие в семейных делах у ТС. Но хочется ж думать, что козел он) И альфонс, и "скачет по бабам"... Есть такие, естественно, но чот ТС непонятно, с чего такие ассоциации вызывает? Или это так, о своем?
Он же отпрашивается :biggrin: не каждые выходные явно) можно было хоть иногда ему давать волю, что такого-то? А у него там комендантский час прям)
А если мадам обладает интуицией и специально его никуда не пускает - так она и вовсе тяжелый случай)) Надо ж чувствовать, где затянуть, а где - распустить, нафига ж мужу создавать условия, что он глоток воздуха тока на стороне ухватить имеет возможность?
Pepper
Ну... смотря в какую сторону рулить... Еслиф говорить по заявленной тематике в соответствии с направленностью подфорума - по большому счету, уже все сказано... А если трансформировать дискуссию в стиль МФ/ЖФ тадой можно еще дофига всего накатать...
И про то что все козлы... И про то, что изменять негоже... И про то какими должны быть супруги... И про то, что таких какими должны быть нет, есть лишь то, что есть... И про то, что нужно/не нужно над браком работать... Короче, эта эпическая тема для холивара... А ТС шифруетсо... В теме его нет, вот и идут отклонения от основной темы... Не дает корма сам - мы сами найдем... :biggrin:
Девочка
Ну так он сказал об этом. Но это ж не значит, что его концепция тем и ограничена. Не все ж тут напишешь :dnknow: Так-то жена у него явно не по тем критериям прошла.
RougeM
"Вы уж вовсе его за неадеквата держите?))
Наверное он не имел ввиду, что хотел бы
чтобы жена ходила полуголой при ребенке."
да не держу я его за неадеквата. Только интересно как выглядит это ночью. Легла с ним в ниглеже...)))) заплакал ребенок,переоделась,пошла к ребенку.
Халат не вариант,ребенок иногда просит с ним полежать.
Девочка
.... никчёмный эгоист?
...
Почему никчемный-то?
Ну и чего плохого в эгоизме? он жеж должен быть... ну какой-то здоровый... Мол, я хочу жить вот так... и буду идти к той цели... Или нет?
миролюпка2
Ну и знакомая ваша молчит как рыба об лед о своей усталости? Героиня, да? На звезду героя домашнего труда претендует? А то есть такие и среди моих подруг. Тока и слышно - я и там, я и тут, и это - я, и то - я, и на работе еще за троих тружусь. Вопрос - ЗАЧЕМ? И домашние дела можно перераспределить. Я говорю - ну пусть пол дочь помоет. А она - ты чоооо?! она ж ПЛОХО ЭТО СДЕЛАЕТ!!! Ну ладно, чо. Раз НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ, так и нефиг ныть) бери больше - кидай дальше. Раз иначе - никак.
Баристер
Да ТС теперь завтра появится) когда на работу придет)) счас-то есть дела.
Pepper
А тут у них итак сплошной отдых друг от друга - у мужчины потому что он сам так выбирает, у женщины вынужденный.
+500.
А еще опять же упускается, что уход за ребенком и его воспитание - это работа. с графиком 24х7 (для жены)
Муж работает в офисе 10х5, мб больше. жена его не видит, ребенок тоже

Рыбалка - это (как уже писали) во-первых, конкурент на итак мизерное время с мужем, которое жене остается.
А про ребенка-то забыли!:хммм:

Сколько минут в день, в неделю наш "романтик" проводит с сыном?
Нежелание жены отпускать мужа мб вызвано еще и мизерностью времени, уделяемого сыну.

А еще момент - рыбалка - развлечение. Муж работает по суммарному времени меньше жены. А у жены развлечения предполагаются? Такие чтоб муж занял на 100% времени ребенка, а жена на выходные уехала с подружками. Тоже на рыбалку. Или в санаторий или на базу.
Соблюден ли баланс по развлекушкам в этой паре?
миролюпка2
У меня сестра пеньюарчиками обходилась:улыб: молодые они были оба, по 21 году
миролюпка2
Ой, божеж ты мой... Да он мог попросить на предмет секси-белья в качестве выходного-праздничного варианта, когда ребенок у бабули с дедулей. И почему это халат - не вариант? Вы прям считаете, что все спят исключительно в пижамах, пока самый мелкий ребенок в школу не пойдет?))
Есть на форуме СибМамки? Может там такой же топ трется... :biggrin:
У меня ник на СМ:улыб:тема могла б быть в ветке "Жизнь семейная", но ее там нет. И правильно ТС сделал что туда не пошел, тетки порвут нафик. Тк есть за что объективно. Конструктив будет конечно.. Но с огромными порциями негатива. Тк есть за что рвать:хммм::(:хммм:
миролюпка2
Все легко решается наемным трудом...
Т.е. находим женщину, которая будет работать 2 дня в неделю по дому и у жены открываются 16 часов свободного времени... Берем еще няню на освобождение 2-3 вечеров и все - семейная налаживается... Стоить это будет, думаю, в пределах 10-15 тыщ в месяц... Если человек в серьез рассматривает возможность приобретения недвижки для "съезжающей жены" - не думаю, что эта сумма для него критична под цели нормализации личных отношений....
RougeM
Он так-то и ребенка забирает из садика и занимается с ним, и еду готовит))
и когда только бедный все успевает :biggrin: пчелка прям

я если честно очень скептически отнеслась к словам автора об его активном участии в семейной жизни... почему? да потому что при активном участии в жизни семьи не остается ни времени ни сил (особенно эмоциональных) на любовные утехи на стороне, да и не хочется таким людям этих утех, потому что, чем больше вкладываешь во что-то или в кого-то, тем больше это любишь. Если бы он вкладывался так много в семью, как об этом написано, то любил бы он ее до беспамятства и всякие там любовницы не нужны были бы да и времени на них бы не оставалось (я не верю в чудеса, что 24 часа в сутках можно растянуть на 48 часов).
Пончита
Жена-то с ним даже не разговаривает. А по этой логике она каждую минуту вместе должна только его делами и интересоваться :wub1.gif: И жрать даже ему не готовит)))
RougeM
Да он мог попросить на предмет секси-белья в качестве выходного-праздничного варианта, когда ребенок у бабули с дедулей.
А с чего Вы взяли что ребенка у них изымают на выходные и что у супругов есть время друг на друга в кол-ве каждую неделю 2 дня?
Пончита
А у жены развлечения предполагаются? Такие чтоб муж занял на 100% времени ребенка, а жена на выходные уехала с подружками. Тоже на рыбалку. Или в санаторий или на базу.
Соблюден ли баланс по развлекушкам в этой паре?
Так вот, как я поняла, ничо не надо ей) Дома ж и так прекрасно. ТС бы вряд ли препятствовал.