Асексуальность как норма жизни
27027
143
Теория такова: несмотря на то, что в обществе положено поддерживать имидж сексуально одаренного и озабоченного человека, постепенно стали появляться личности (как женщины, так и мужчины), которые осознанно отрицают секс. И даже не потому что у них не "стоит", а потому что им не хочется разменивать свое время на поиск и удержание партнера.

А как на практике?
Встречались ли вам идейные асексуалы? Или может быть вы сами в себе замечали желание законсервироваться и перестать метаться в поисках сексуального счастья?

Или это все противоестественно?
Так ето... Если те кто ахнуться не прочь, но заморачиваться влом - все пользователи одноразового секса асексуалы чтоль? :umnik:
Баристер
Хм... Это какая-то переходная стадия, видимо :безум:
Сначала влом заморачиваться и тащиться на поиск...
Потом влом вообще заморачиваться - даже самому с собой...
А потом, наверное, думаешь: "Свободен, я совсем свободен!" И начинаешь, скажем тратить время и деньги на путешествия или там на кружки и секции :biggrin:
Када стоит тада хочется...
А искать оно можно и не искать... Особенно если тратить деньги на путешествия или кружки/секции... Ну... Только еслиф боксер - там может и не перепадет... А так - само как-то получается, вроде...
А пра патом... так ето - свободные люди, они тоже склонны к сексу... Я бы даже сказал так - значительная часть свободных за то и любит свободу, что можно ахать кого захочется...
А если стоит и ты не трахаешься - видимо ты зек, которому претит однополая любовь... Какая уж тут свобода... :biggrin:
Или это все противоестественно?
Лет 5 назад обсуждали (и довольно-таки подробно и разносторонне) эту тему... а уж каким составом - любо-дорого...
Видимо, все-таки это вариант нормы, и ничего страшного в этом нет, если человек в принципе душевно здоров... во вяком случае, не смертельно : )
Баристер
Особенно если тратить деньги на путешествия или кружки/секции...
Один уважаемый мной человек как-то сказал очень мудрую вещь: "Тратить время и деньги стоит на образование, здоровье и на то, чтобы увидеть мир".
Очень правильно, на мой взгляд... при условии, разумеется, что удовлетворены базовые потребности.
в обществе положено поддерживать имидж сексуально одаренного и озабоченного человека,
<п.5. флейм.> А в реальном обществе формируют образ делового человека умеющего решать различные по степени сложности проблемы.
Ундинa
Возможно, я избыточно заковырясто изъяснился в том предложении, часть коего ушло в Вашу цитату, но смысловая нагрузка его сводилась к тому, чтоб донести мысль об отсутствии острой необходимости тратить много времени и сил на поиск полового партнера человеку активному, путешествующему, посещающему кружки и секции... Да зайди ты в етот... Ну в ресторанчик какой вечерком, на курорте... Тя ж самого и снимут... А еслиф женщина так и того проще... Можно и просто присесть почитать что нибудь в парке... Глядишь через часок другой уже можно и позицию менять будет...:)
ильич
А в какой реальности находится ваше реальное общество?
По всей видимости, это некое утопическое общество, в котором говорят высокопарными ничего не значащими фразами и пафосными определениями?

Достаточно пробежать по форумам общения, чтобы понять - секс у народа в приоритете.
И на женском и на мужском разделе всегда стоит тема: как познакомиться и как удержать.
Баристер
Так в том и дело, что вопрос поиска партнера и вопрос, а нужен ли партнер, - суть 2 разных вопроса : )
Ундинa
Так я-то руководствовался позицией, что, мол, стоит, но не беда - нечо на поиск время тратить.... А тут у тя стоит, тя ведут в кровать и снимают "стояк"... И не нужно никого искать и ничего поддерживать... Затрат нема...:)
Баристер
Всё это прекрасно... может быть :biggrin: но это не проявление асексуальности.
Ну... Реальность она ж не уклладывается в МФ и ЖФ... На секс-форуме, вон, сплош ассексуалы... :rofl:
А на всяких там бизнес, хай-тек и т.п. - народ и вовсе не паритсо... :biggrin:
Ундинa
А я и не имею четкого определения... и заморачиваться не хочу - мне вполне достаточно к руководству инфы с 1 поста... :biggrin:
Баристер
На секс-то форуме? Асексуалы? Да где ж?
Напротив, каждый там норовит задекларировать какое-нибудь извращение... :biggrin:
Там секса нет....:улыб:Тудой только самые отъявленные и тольк задекларировать и ходють.... :rofl:
Ундинa
Спасибо. Интересная какая у вас беседа тогда сложилась ))
Да, весьма :yes.gif: Не думаю, что сейчас прозвучит что-то новое...
В наше нынешнее время разлад между сексуальным и духовным достиг максимума. Люди отказываются от секса не из желания экономить время на поиски, а потому, что не могут найти и то, и другое в одном лице, а может, просто не знают, как искать. Социальные шаблоны XXI-го века им в этом точно не помогают...
algol
Найдя духовное - его можно трахнуть и оно станет сексуальным... Если в эту сторону рулить, думаю, люди просто перестали искать духовное, при том, некоторой их части, не интересен бездушный секс, в силу чего они от него и отказываются...
Баристер
Смысл искать духовное не в том, чтобы его трахнуть, а в том чтобы обрести от него часть его духовности, скорее всего, обменяться, стать больше и лучше.
Твоя модель ничего, кроме деградации, не предлагает, и следовательно, не всех устраивает. :yes.gif:
Теория такова: несмотря на то, что в обществе положено поддерживать имидж сексуально одаренного и озабоченного человека, постепенно стали появляться личности (как женщины, так и мужчины), которые осознанно отрицают секс.
Кто в обществе положил поддерживать такой имидж?
Кого-то воспитывали родители как сексуально одаренного и озабоченного сексом человека? :biggrin:
самый низший инстинкт..
обжорство почему-то порицается, а такая фигня как бы давай давай, молодец.
Дурдом.

На п. поймать легче. Подумайте, кому выгодна ваша сексуальность.
Хм... Это какая-то переходная стадия, видимо :безум:
Сначала влом заморачиваться и тащиться на поиск...
Потом влом вообще заморачиваться - даже самому с собой...
А потом, наверное, думаешь: "Свободен, я совсем свободен!" И начинаешь, скажем тратить время и деньги на путешествия или там на кружки и секции :biggrin:
Так примерно и есть:улыб:
Баристер
Я бы даже сказал так - значительная часть свободных за то и любит свободу, что можно ахать кого захочется...
Или наоборот, когда можно никого не "ахать" или "ахать" лишь когда самому хочется, а не как обязательная часть ритуала отношений.
mike81
Или наоборот, когда можно никого не "ахать" или "ахать" лишь когда самому хочется, а не как обязательная часть ритуала отношений.
Это все конечно хорошо, но что делать с либидо и потенцией?
Я вижу только два варианта - или у человека с этим, как это называется "проблемы", или он занимается сублимацией.
Anomander
Я могу говорить о себе только) С потенцией - 100$ в час раз в неделю, если утрировать, а либидо... либидо сложил в шкаф пока не встречу девушку, которая будет интересна мне чем-то еще, кроме возможности секса. И вот когда либидо было "убрано в шкаф", я понял, что в жизни есть очень много вещей более интересных и приятных, чем секс и отношения и неозвучиваемая обязаловка секса в жизни каждого человека это не более чем стереотип и традиция, выросшие из физическо-эмоциальной потребности как, например, еда. Но ведь не все люди гурманы, верно? Многие едят просто чтоб не быть голодными, а кто-то не вылезает из ресторанов и кулинарных книг и это не кажется никому странным. Надеюсь, аналогия понятна:улыб:

P.S. Мне еще "повезло", я работаю на себя и моя работа=хобби, и вот как перестал париться на тему женщин как самок (так можно это назвать :D), секса и т.д., быстро пошел в гору.
mike81
Или наоборот, когда можно никого не "ахать" или "ахать" лишь когда самому хочется, а не как обязательная часть ритуала отношений.
Совершенно правильно... порой очень даже нелегкий физический труд, за который некоторые МЧ еще и платят. :rofl:
Anomander
А Вы случайно сублимацию с маструбацией не путаете?
хмм
самый низший инстинкт..
с фига ль? все три группы инстинктов кагбе одинаковы в правах. и адекватная реализация их и управление имя тремя сулит личность гармоничную. любой сублимированный инстинктивный модуль чреват её, личности, дисгармонией (неврозы, психозы, нервные болезни и прочие патологические психические состояния).

а секс есть ни что иное, как соблюдение гигиены астрального (эмоционального) тела, не к психологическому столу будет сказано.
хмм
На п. поймать легче. Подумайте, кому выгодна ваша сексуальность.
Моя? :безум:

Честно говоря, не понимаю, о чем вы... Меня как раз интересует обратное свойство, когда человек сознательно отказывается от секса. Быть может, за этим будущее? Люди перестанут суетиться, разносить вич-инфекцию и рожать нежеланных детей.
mike81
...и вот как перестал париться на тему женщин как самок (так можно это назвать :D), секса и т.д., быстро пошел в гору.
Какой хороший побочный эффект :улыб:
не знаю, можно ли меня называть асексуалом, но я сознательно отказалась от секса. Пока на время, прошло 8 месяцев, может больше.... скорее всего закончу этот эксперимент как встречу человека, который меня вдохновит на секс :biggrin:
Я темпераментная, поэтому причина вовсе не в фригидности. отказаться было очень тяжело, но это как наркотическая зависимость, пока ты в ней - голова затуманена, ты находишься в поисках дозы и не дай бог ломка....или шприц "грязный"...
По сути это удовольствие, а в сухом остатке - тупая привязка и ниточка, за которую тебя дергает твое тело, бессмысленно и беспощадно.
Скажу так...все, что происходит внутри организма - любопытно. Я меняюсь. неизвестно пока в какую сторону. Не могу сказать, что я чувствую свободу...но привязанность меньше, способность к отказу воодушевляет и не чувствуешь себя рабой своего тела, по крайней мере в той степени. в которой это было раньше.
bondy
Недавно я разговаривала с сексологом на тему вредно ли воздержание для женского организма...
И знаете, он развеял миф о том, что секс нужен женщине "для здоровья" :secret:

По мнению врача-сексолога, в отличии от мужчины, женщина совершенно спокойно переносит засуху в личной жизни - она "консервируется".

И я с вами согласна. Лучше переждать эту самую засуху, чем пить что попало.
mike81
P.S. Мне еще "повезло", я работаю на себя и моя работа=хобби, и вот как перестал париться на тему женщин как самок (так можно это назвать :D), секса и т.д., быстро пошел в гору.
Ну вот это и называется сублимация. Энергию, которая тратится на поиск секса и сам секс, направили в другое русло.
ильич
А Вы случайно сублимацию с маструбацией не путаете?
Нет. Мастурбация - это тоже своего рода секс:улыб:
Anomander
А если взглянуть на это наоборот?:улыб:
никогда не верила в эту байку про здоровье :agree:
дело скорее в необходимости разрядки, но опять же....это всего лишь привычка разряжаться именно таким способом. а как говорят, застои в женском организме можно легко убрать физическими упражнениями.
Anomander
Чаще всего, чем больше в жизни человека такой "сублимации", тем его жизнь интереснее, насыщенней и результативней.
mike81
Сублимировать нужно уметь, так чтобы не во вред физическому и психическому здоровью.

Возможна также анти-сублимация - когда все проблемы снимаются через секс:улыб:
Anomander
Я к тому, что если бы тот же Стив Джобс не "сублимировал", а думал о бабах, не было бы эппл:улыб:
По мнению врача-сексолога, в отличии от мужчины, женщина совершенно спокойно переносит засуху в личной жизни - она "консервируется".
Вы об этом мнении барышням на женской зоне расскажите ...
bondy
Говорят то правильно, только потом вдруг неизвестно от куда вдруг проблемы со здоровьем появляются. Причем как бы внезапно появляются и как раз в тот период когда либидо вреде как успокоилось.
mike81
а вы навыки не боитесь потерять? :umnik:
НПП
мне иногда кажется, что многие мужчины со слабой половой конституцией выводят целые теории о том, почему они отвергают секс. т.е. проблему они не признают, а делают вид, что они просто не хотят по каким-либо (как правило благородным естественно) причинам. все сугубо ИМХО,
PoNy
но позвольте, откуда же проблема для человека со слабой половой конституцией? )) он таким родился, для него это норма а вовсе никакая и не проблема)) или все обязаны ежесекундно и беспрестанно вожделеть? и только тогда он может претендовать на гордое звание суперсамца и успешного человека?)))
Irisi4eg
я так поняла тут речь идет о месяцах и годах воздержания, а не о часах
PoNy
и что это меняет? предположим, у человека с рождения определенный набор гормонов и ему надо, предположим, раз в месяц а то и реже. И то, не настолько надо, чтоб прям аж свербило, нет партнерши, ну и нет. Скажете такого не бывает?))
ильич
Говорят то правильно, только потом вдруг неизвестно от куда вдруг проблемы со здоровьем появляются. Причем как бы внезапно появляются и как раз в тот период когда либидо вреде как успокоилось.
для меня это просто слова. На мне за 8 мес. пока ничего не отразилось. Скорее всего предпосылки были изначально у того, кто эти проблемы заимел. И в конце концов психосоматику никто не отменял. Если чел себя насиловал этим воздержанием, возможно бессознательно, то тело заявит об этом рано или поздно.
PoNy
мне кажется значение секса сильно преувеличено для жизни человека :ухмылка:
как еда...можно наесться виноградинкой, медленно и с удовольствием пережевывая, а можно жрать, жрать и жрать до отрыжки :ухмылка: Вот у нас в культуре принято жрать, жрать и жрать со всеми последствиями и я согласна, что некоторых мужчин в силу спокойной потребности, это вынуждает оправдываться, так как у нас принято иначе :ухмылка:
Слабая половая конституция - это очень относительная оценка :yes.gif: