Окружение. Люди , окружающие нас. (часть 2)
103004
507
Филифьонка
Я бьла бы благодарна, если бы многие участники форума были снисходительны к моей "откровенности", что ли, (ну да, я себя люблю и ценю, и не всегда это скрываю), и не "тыкали" бы меня носом в мое якобы высокомерие)) Ну, это ладно, я о том, что когда к твоим каким-то личным фишкам проявляют снисходительность - это, на мой взгляд, как-то...человечно, что ли))
А знаете что забавно - у меня только что подобные же мысли были относительно себя - что я бы к примеру не увидела бы ничего негативного в том, если бы кто-то написал о том, что снисходителен к моим каким-то высказываниям - как раз бы наоборот, восприняла это в положительном смысле)) вот интересная штука всё-таки - восприятие - как по-разному все видят одно и то же, что для одного имеет положительный смысл, для другого чуть ли не оскорбление...
СЕ ЛЯ ВИ
Но что-то же пересиливает ваше нежелание мне отвечать?
Я отвечаю Вам по существу обсуждаемого, про себя лично уже давно ничего не отвечаю, если не хотите - могу ни на что не отвечать.
СЕ ЛЯ ВИ
Я вас правильно поняла, что вам можно переходить на чужие личности, а на вашу личность переходить категорически запрещается? И почему это вдруг такая дискриминация?
Нет, я не о том. Мою личность тут полощут, как вы заметили, уже второй день)) И, на самом деле, - может быть полезно почитать.

Я о том, что когда люди говорят об отвлеченных предметах, не нужно писать вещи типа о каком совершенстве можете говорить если вы сама ни о чем ну докажите нам в чем вы добились и бла-бла-бла. Это мешает.
Zmeyka
Откуда оно взялось?
А вот что еще удивительно, так это поразительные двойные стандарты тут. Ну то есть когда та же Се ля ви заявляет, что ответы человека так же недостойны, как и он сам, и предлагает их отправить в топку - никто этого даже вообще и не замечает - всем всё нормально, всё хорошо, никто не возмущается, что нельзя так относиться к людям, с таким презрением, никто вообще этого презрения и не видит в слове "недостойный" или "топка")) А вот к "снисхождению" к тренировкам человека в роли психолога, выражаемому в виде подробных ответов на вопросы этого тренирующегося - почему-то сразу презрение рассмотрели... Вот как-так, получается, только особо избранным можно как угодно выражаться и какие угодно отношения к другим выражать?..
Филифьонка
"Относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе."

Если вы высокомерны к другим, то что ждете в ответ?
Желающих носить за вами вашу мантию? Ну, есть у вас на это пара желающих. У остальных похоже такое желание отсутствует.
Хелен
Так с селяви что толку дискутировать? Уже неинтересно:) огрызаться будет:) ну и высокомерие Филифьонки не противоречит хамоватости и самоуверенности селяви:)
Zmeyka
Высокомерие я только у одного человека и вижу тут, и это не Филифьонка))
СЕ ЛЯ ВИ
"Относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе."
К себе не пробовали этот постулат применить?)
Если вы высокомерны к другим, то что ждете в ответ?
Это Вы видите высокомерие к себе, я к себе его не вижу - отсюда что следует? что это Ваши проблемы)
Хелен
:biggrin: Даже Мессия не похвалялся своей снисходительностью к людям.
Хелен
Это Вы видите высокомерие к себе, я к себе его не вижу - отсюда что следует? что это Ваши проблемы)
Скорее это проблема человека, у которого проблема в части наличия друзей:) точнее это одна из сторон проблемы.
СЕ ЛЯ ВИ
Даже Мессия не похвалялся своей снисходительностью к людям.
Похвальба - это тоже исключительно продукт Вашего восприятия)
Zmeyka
Про друзей вчера уже речь шла - они есть, просто далеко. да что ж такое-то...)
Хелен
А близко их нет, но хочется:) я тоже это читала
Zmeyka
Так согласитесь, что не так легко порой в новой обстановке их отыскать?..
Хотя, нет, думаю, не согласитесь)) Вы производите впечатление открытого общительного экстраверта, а у таких людей подобных проблем не возникает обычно, потому им трудно понять, как такое вообще может быть... эхх, почему я не экстраверт)
Zmeyka
Скорее это проблема человека, у которого проблема в части наличия друзей:) точнее это одна из сторон проблемы.
Возможно, где-то это так.

Но, скорее, не высокомерие, а избирательность. Ну да, я избирательна, мне, наверное, тяжелее чем тем, кто не особо привередлив и заводит себе любых друзей с полпинка. Но у кого выше требования, тому всегда сложнее, это просто нужно принять.

А Омар Хайям тоже высокомерный?...:)
Хелен
Не соглашусь. И даже не потому, что я экстраверт (и вообще, я не он). Не соглашусь потому, что всех своих друзей и приятелей я обрела во взрослом состоянии, после школы и (почти всех) после института. В этом ключе я совершенно не вижу разницы между обретением оных в этом городе, или в другом. Есть работа, есть некие увлечения, есть дорога с работы и на работу, есть путешествия, есть интернет. Чем эти инструменты принципиально отличаются между родным городом и тем, в который месяц назад переехал?
Филифьонка
А чем вам не нравится слово "высокомерие"? Я вот высокомерная, самоуверенная, наглая и грубая халявщица. И мне ни один из пунктов не доставляет проблем
Zmeyka
Не соглашусь потому, что всех своих друзей и приятелей я обрела
Вы меня извините, но при чем тут... вы?)
Странный аргумент, не может быть потому что я))

Кстати, интернет помогает) А вот дорога на работу в московском метро утром в час пик... :biggrin:
Zmeyka
Не соглашусь. И даже не потому, что я экстраверт (и вообще, я не он).
Вы не он?.. а мне кажетесь им) хотя, виртуальное впечатление может быть обманчивым, да.
Чем эти инструменты принципиально отличаются между родным городом и тем, в который месяц назад переехал?
Москва не сразу строилась... думаю, что всё будет со временем.
Zmeyka
А чем вам не нравится слово "высокомерие"?
Да мне все равно) Мне, если честно, не нравится негатив, который идет от сообщений...иногда. Я чувствую.

Хотя, не знаю, может и в моих постах негатив есть, но как-то мне хочется разговор деражать на... объективной ноте, что ли) Иначе зачем он, если тонуть в эмоциях, не знаю...
Филифьонка
Но, скорее, не высокомерие, а избирательность.
Хотя вот, я тоже избирательна, и тоже порой слышу в свой адрес то, что высокомерна - может это для многих одно и то же?..
Хелен
Москва не сразу строилась... думаю, что всё будет со временем.
:agree:
Надеюсь)
Филифьонка
Вы меня извините, но при чем тут... вы?)
Странный аргумент, не может быть потому что я))

Кстати, интернет помогает) А вот дорога на работу в москоском метро уром в час пик... :biggrin:
Я говорю о том, что привязка к географии это не более чем миф. Из жизни: в метро в Милане испанка слегка заблудилась и, увидев в моем кармане карту попросила о помощи. Пока я ей рассказывала, куда ей и как, присоединилась итальянка. По результату мы втроем сошлись на практике английского, кофе вместе выпили и телефонами обменялись. Цель была обсудить профессиональные вопросы и обновить английский:) вот такая история.
Хелен
...я тоже избирательна, и тоже порой слышу в свой адрес то, что высокомерна - может это для многих одно и то же?..

Может, может. Люди порой таким удивительным образом интерпретируют значения слов, что диву даешься.
gameover
Может, может. Люди порой таким удивительным образом интерпретируют значения слов, что диву даешься.
Тут как раз примеров тому масса буквально на этой странице - слово одно - а интерпретации у всех разные.