Окружение. Люди , окружающие нас. (часть 2)
102942
507
Филифьонка
Помню, на НГСе были дневники, давно-давно... Я их обожала)) Хотя, вроде, какая разница куда писать, а вот нетс). ЖЖ - не то, хоть там тоже интересно, много о чем можно рассказать и послушать)

Давно-давно? Тот ресурс закрыли всего-то год назад.

Вы "обожали", и тем не менее вы не в курсе, что очень многие пользователи НГС-дневников переехали в ЖЖ (а у некоторых и раньше был ЖЖ), и там практически с закрытия ДНГС есть аккаунт - агрегатор альтернативной Общей ленты экс-ДНГС. Его френдлента - усеченный вариант общей ленты ДНГС, с визуальными поправками на другой интерфейс.

Или вы в курсе?.. Так-то я думаю, что при "обожании" ресурса ничто не мешает читать его содержательную часть в другом месте. Тема переезда активно муссировалась минимум месяц перед закрытием (если не больше), так что если вы читали регулярно, сложно было этих обсуждений не заметить, мне кажется...
gameover
Давно-давно? Тот ресурс закрыли всего-то год назад.
Я давно там писала, я имею в виду, лет пять назад. Эккаунт потеряла, потом как-то позднее уже попробовала зарегистрироваться, но не получилось, регистрацию запретили почему-то. А просто так читать мне не очень интересно... На другие ресурсы перешла, хотя если лента есть в ЖЖ - нужно поискать.
Филифьонка
Вы писали на сугубо местечковом ресурсе пять лет назад?.. то есть в тот период вы уже жили в Н-ске?.. то есть вы живете здесь минимум пять лет... но с кругом общения вообще не сложилось, выходит, даже за такой долгий срок?.. Я-то думала, раз вы говорите что-то типа "подруги/близкие люди остались в другом городе", то вы здесь, в новом для себя городе, относительно недавно.

...А вообще почему-то ощущение, что вы постоянно весьма тонко троллите:) К тому же напоминаете кого-то из местных персонажей... синтаксисом, что ли...
gameover
Вы писали на сугубо местечковом ресурсе пять лет назад?..

...А вообще почему-то ощущение, что вы постоянно весьма тонко троллите:)
Я сейчас живу в Москве, переехала из Новосибирска, где пять лет назад еще жила. А в чем ваша претензия? Я так поняла, что упоминание дневников НГС вас так...задело или заинтересовало :biggrin:

Честно, у меня никакой личной заинтересованности в них нет) Просто случайно вспомнила, навеяло, как говорят, так что намекать не на что)
Филифьонка
Претензий нет вообще, просто не срасталось что-то, я ошибочно полагала, что вы сейчас в Н-ске, но теперь все прояснилось.
savwchuk
Такой пост написала. А он исчез. В общем, в той ситуации все закончилось благополучно - деньги она вернула и от нее отстали. Сейчас она живет с другим мужчиной, а тот звонит раз в три месяца - у него взялись откуда-то деньги на красивую жизнь, и он то в Италии, то в Таиланде. Но дело-то в том, что у него вдобавок к игромании еще и страсть к женскому полу. Он переспал с половиной ее подруг и даже с сестрой. И все об этом знают. И она знает. ч то все знают. Но раз в квартал ей было необходимо, видимо, проводить терапию по уверению себя в том, что у нее нормальная семья, и она начинала демонстративно всем рассказывать, какой он у нее каменная стена, и чудесный, и только ее и ничей-ничей больше, как он ее на руках носит и что он - ее всё. Каждый раз все испытывали дикую неловкость, а она выглядела очень жалко, и от этого слушающим было еще хуже.

Кстати, очень похожую историю про долги мужа и бандюков мне рассказала мастер во время сеанса фотоэпиляции. Случайно разговорились и выяснилось, что она с детьми приехала сюда с Сахалина, ибо новый ее муж - местный. А предыдущий сделал примерно то же самое. только он не играл, а у них был какой-то бизнес совместный (продукты закупали и перепродавали), так вот он каким-то образом кинул братков и смылся. а те пришли к ней. Стреляли по окнам - невзирая на то, что у нее двое маленьких детей, один младенец. Не верили, что она не в доле и что мужик мог действительно оставить семью с детьми на растерзание. А вот мог. Ей повезло - она вроде пошла к какому-то местному авторитету, уже старому дядечке, и он это остановил. Так что история-то, увы, совершенно не уникальная, думаю, если поискать - таких женщин сотни наберется.
Hoda
Открыла сейчас тот свой топик о массажистке, ссылку на который вы дали - зачиталась:улыб:Да, мне везет на неординарные жизненные истории. Но ведь это и есть - мир, в котором мы живем...
Филифьонка
Я сейчас живу в Москве, переехала из Новосибирска, где пять лет назад еще жила.
Раз на то пошло - и когда переехали-то?
Zmeyka
Практически НПП к теме про интровертов, экстравертов.
Почитала обсуждение и чувствую себя обезьяной из анекдота про умных и красивых. :biggrin:
Ситуация со Змейкой в Милане, по которой ее отнесли к экстравертам, для меня вполне допустима. Сама бы я не предложила в кафе пойти, но от предложения бы не отказалась. И вот про телефонные разговоры, и соответственно определение по отношению к ним интровертов, это опять вполне про меня, не люблю я по телефону говорить :nea.gif:
Общаться сама не начинаю: вроде интроверт, но со знакомствами проблем нет. Кааароче, по предложенным здесь методикам :biggrin: , имхо, неправильно определять кто ты - экстраверт или интроверт.
Соглашусь, что некое отношение это к обсуждаемой теме топика имеет. Что интровертам несколько сложнее самостоятельно начать общение с окружением, но ... для этого в мире есть экстраверты :bday: только откликайся на их порывы и будет общение, что доказано несколькими постами здесь.
Т.е. только лишь причисление кого-то к интровертам не объясняет сложности в общении и отсутствие подходящего окружения.
Хелен
я уже говорила Вам, что не злюсь на Вас и не раздражаюсь, но все равно по-прежнему видите то, что хотите видеть, и не видите то, что говорю, взять тот же топор))
То, что вы говорите. и то, что видно за вашими словами, это действительно могут быть разные вещи.
Вы определенно раздражаетесь (не злитесь) на посты конкретного оппонента, хотя бы потому, что вы на них отвечаете и спорите.
Что уж я поняла здесь на ПФ, так это то, что все внутренние проблемы, недопонимания, какие-то занозы душевные, все они легко определяемы по реакции на посты других пользователей. Раз цепляет, хоть чуть-чуть, значит собака порылась. Для рефлексии и самоанализа бесценный инструмент.
Libre
И вот про телефонные разговоры, и соответственно определение по отношению к ним интровертов, это опять вполне про меня, не люблю я по телефону говорить :nea.gif:
Телефонные разговоры только как пример были, суть была в разговорах с незнакомыми людьми (неважно при знакомстве просто так или по работе) , без разницы по телефону ли или вживую (вживую еще не легче))
интровертам несколько сложнее самостоятельно начать общение с окружением, но ... для этого в мире есть экстраверты :bday: только откликайся на их порывы и будет общение,
Это да, я так очень рада, что экстраверты в мире есть, не знаю, чтоб я без них делала :улыб:
только лишь причисление кого-то к интровертам не объясняет сложности в общении и отсутствие подходящего окружения.
О таком условии, как единственном, действительно никто не говорил.
Hoda
Пробовать надо:улыб:
Мне можно на слово поверить - у меня регулярно по телефону просят позвать кого-нибудь взрослого :biggrin: так что певун я еще тот))
Ну, вообще-то я ж не только тюремные люблю, а и много других, про рябину кудрявую, например, и одинокую гармонь :)))
По мне эти туда же, к тюремным)))
Libre
Вы определенно раздражаетесь (не злитесь) на посты конкретного оппонента, хотя бы потому, что вы на них отвечаете и спорите.
Так разве отвечать и спорить с человеком можно, только раздражаясь на него? Хотя, возможно, мы просто разный смысл вкладываем в это слово. Но всё же позвольте мне остаться при своём, мне кажется, что я вполне определенно понимаю, что я от чего-то или кого-то чувствую в опредленной ситуации. Раздражение было ранее, когда поражалась, как можно так сильно искажать смысл чужих слов и всё время в негативном ключе почему-то, и когда после ответов на многочисленные вопросы получила довольно странный вывод, что всё выдумываю (не в первый раз), отчего ощутила себя в довольно глупом положении, понимая, что заинтересованность в чужом развлечении была принята за заинтересованность в моих словах и ситуации, действительно понять которую цели и не стояло. Теперь же мне даже забавно наблюдать за тем, как из человека выходит то, что из него выходит, и по-моему, весь этот выходящий лексикон типа "жрать и жопа" гораздо больше смахивает на раздражение у оппонента, чем моя реакция на него, т.к. я уже тоже развлекаюсь - ведь от подобных выплесков эмоций мне лично только смешно, но точно не раздражительно :улыб: Раньше развлечение было односторонним за мой счет, теперь же стало обоюдовыгодным взаимным - по-моему, так гораздо справедливее :улыб:
Хелен
Ну, даже тогда не знаю, что вам предложить:улыб:Оперу я не пою:улыб:Тогда вы будете моей публикой. Певцу ж нужна публика :friends: А я буду стоять на табуретке и голосить :biggrin: Осталось, собственно, лишь выяснить, есть ли у алгола табуретки.
Hoda
Оперу я не пою:улыб:
Представила оперу своим голосом - это просто-таки стендап-комик на табуретке получится :biggrin:
Хелен
Предупреждение - оффтоп.
RougeM
Раз на то пошло - и когда переехали-то?
Ну,...если уж на то пошло, то «переехала-то» около года назад :ухмылка:

На самом деле, соглашусь, наверное, что год – это более чем достаточно, чтоб найти друзей, ну или хотя бы приятелей.

Но дискомфорт от того, что нет рядом нужных людей, начала испытывать где-то весной. Первое время себя вполне комфортно чувствовала – период адаптации, новая работа, жилищно-финансовые проблемы... Ну и в Москву «окунулась» сразу)) Для меня это «окунулась» немножко другое, чем у большинства – у меня какое-то желание возникло сразу настоящую, историческую Москву «изучать», что ли. Не поверите, я с Гиляровским по улицам ходила)) Если шла бродить по какой-нибудь старой улице, то обязательно все про все храмы или дома читала, кто зачем чего построил))... Театры, музеи... Ходила одна, но всегда была уверена, что вот скоро-скоро "все" появится. Ну, очередной раз поняла, что ничего «само» не появляется, ко всему нужно прикладывать усилия... :улыб:
Филифьонка
очередной раз поняла, что ничего «само» не появляется
Появляется. Если самостоятельно не отсекать это "появляемое".
Филифьонка
Для меня это «окунулась» немножко другое, чем у большинства...
Вот там выше спрашивали, ну где же вы все усматриваете мое возвеличивание?))
Вы вот зачем себя все время с неким "тупым убогим" большинством соотносите? Вот прям как будто некоторая категория вашего каждодневного мышления... А если не сравнивать - что в описании убудет?
Не поверите, полно таких людей, которые оды поют истории и поэзии Москвы, ее улицам, храмам и памятникам. Даже на национальном телевидении пара-тройка передач имеется, что уж говорить про непосредственно тех, кто крутится в самой Москве? И как же так стало возможным, что лично ваше "большинство" совсем другого качества?
RougeM
Не поверите, полно таких людей, которые оды поют истории и поэзии Москвы, ее улицам, храмам и памятникам. Даже на национальном телевидении пара-тройка передач имеется, что уж говорить про непосредственно тех, кто крутится в самой Москве? И как же так стало возможным, что лично ваше "большинство" совсем другого качества?
Да само-собой, таких людей много. Особенно на телевидении))) Ну, все-таки там деятели культуры работают) Да и у моих старых друзей интересы лежат в этой плоскости, так скажем.

Но вот у меня уже сложилось общее впечатление, что большинство в Москве все-таки ценит финансовые «бонусы», ну и возможности потусить... В любом случае – это мое мнение, поэтому так пишу) Я же не сижу и не упиваюсь им.
Филифьонка
Я же не сижу и не упиваюсь им
Смотря как понимать значение слова "упиваюсь".
Вы придумали себе отговорку, а потом жалуетесь, что невозможно чего-то добиться.
Вы придумали себе отговорку, а потом жалуетесь, что невозможно чего-то добиться.
Возможно, идет какой-то подсознательный страх "занизить планку", потерять себя. И от этого в какие-то рамки себя вгоняю...

Я иногда чувствую, что я несвободна. Нет уверенности в себе, возможно, даже низкая самооценка... Иногда так хочется какие-то свои границы восприятия мира увидеть, их раздвинуть, стать более свободной, что ли, легкой.... Но все это натыкается на нежелание какой-то "распущенности". Может, я действительно в себе очень не уверена, слишком низко себя ценю, что думаю, что я могу легко "опуститься".
Филифьонка
"занизить планку", потерять себя
Ой, страсти-то какие)) Да как же такое вообще возможно? Ну что там с вашей личностью случится, если вдруг она станет чуть более открытой и чуть менее критичной? Вы разве именно в том видите самореализацию, которой так дорожите?
Я иногда чувствую, что я несвободна. Нет уверенности в себе, возможно, даже низкая самооценка
Вот это и чувствуется на самом деле. Вы реальную свободу подменяете некими правилами, а низкую самооценку пытаетесь компенсировать вот теми самыми сравнениями. Конечно, в таких условиях встретить приятных людей импосибл.
А с чем связана такая неуверенность в себе? Почему вы боитесь "распущенности"? Вы реально чувствуете, что только самоконтроль вас удерживает в рамках приличий?) Куда вы боитесь "опускаться"?
RougeM
Я не боюсь "распущенности" и куда-то "опуститься", но всё равно всегда была уверена, что любые "душевные метания" в немалой степени от неуверенности и низкой самооценки. Тем, кто полностью в себе уверен, мне кажется, не свойственны сомнения в чем-либо, как правило... хотя, может, и заблуждаюсь.
RougeM
Почему вы боитесь "распущенности"? Вы реально чувствуете, что только самоконтроль вас удерживает в рамках приличий?)
Тут, скорее, не о приличиях речь идет (и в прямом, и в переносном смысле, я поняла вас). То есть, то, как меня люди воспринимают, меня действительно меньше всего волнует)) Скорее, страх, что я либо спущусь к какому-то «обывательству», (плыть по течению всегда легко), и в какой-то момент – пустота и отвращение.

Знаете, где-то слышала про неравные браки. (Неравенство именно в плане «развития» и всего, что за этим стоит). Так вот тот, кто менее развит всегда будет тянуть вниз другого. И не наоборот. Потому что это проще, это естественнее для человека.

Помню, у Камю прочитала недавно такую вещь, сейчас нашла, чтоб процитировать: «...микроб - это нечто естественное. Всё прочее: здоровье, неподкупность, если хотите даже чистота, - всё это уже продукт воли, и воли, которая не должна давать себе передышки». Не знаю, несколько это так, но мне это близко, вроде...

Подробнее про неуверенность в себе. Знаете, я считаю себя хуже... нет, не реальных людей, я не помню, чтоб люди, с которыми я сталкивалась в реальности как-то вызывали у меня хоть малейшее чувство неполноценности) Я, скорее, всегда радуюсь чужим достижениям, совершенствам, что ли, всегда где-то подсознательно помня, что у меня есть свое)) Но вот перед некими «мифическими» личностями часто ощущаю свое какое-то несовершенство) Может, это идеализм какой-то, не знаю...