Окружение. Люди , окружающие нас. (часть 2)
102954
507
Хелен
Вот именно, что на ступень ниже или даже на десять ступеней... но именно ниже - невозможно туда опуститься
Вот по мотивам последних сообщений - вы в принципе встречали людей, которые так и норовят сами спускаться или кого-то заставляют спускаться? :а\?:
RougeM
А что значит, норовят спуститься и заставляют спускаться?.. Ну вот из того же моего примера в посте выше - Вас обматерили за то, что Вы наступили нечаянно на ногу кому-то - это вот заставляют Вас спускаться к себе туда, пытаясь вывести на ответную агрессию? или сам человек осознает, что он там, ниже?)) Я не знаю)) Сомневаюсь)) Думаю, что даже не задумывается об этом)) Взять другой пример - ту на форуме в этой конкретной теме - когда мне пишут, что я "жру", что в постах "жопа" - это что человек делает, по-Вашему? Как раз, пользуясь Вашей терминологией, заставляет меня спускаться на свой уровень, я считаю)) ну то есть не прямо "заставляет", конечно, но желание такое имеет и усилия к тому явно прикладывает, чтобы и я к нему туда присоединилась, и мы бы мило беседовали на этом "его " уровне, а то одному-то там, наверное, скучно)) может, ему приятнее считать, что и все вокруг такие же хамы, как и он сам... не знаю я, в общем, мотивов людей таких - да и мне, честно говоря, они совершенно до лампочки, еще не хватало задумываться об этом. :nea.gif:
Хелен
А там выше были обсуждения, по поводу "выше" и "ниже" - это характеристика принимает во внимание и вот такие варианты - хамства, быдляческого поведения (знаете, "быкование" такое случается)? Я к тому - к чему вообще иметь ввиду поведение, явно за рамками норм поведения в обществе? В таком разе мы тут все хором тогда "выше".
По поводу того же, что немедленно возникает неконтролируемый душевный ущерб в ответ на матерки и прочие непотребства... Ну так кому оно приятно? Абсолютно точно - никому. Даже субъект-автор этого оборота у меня вызывает скорее жалость - ведь я даже пострадав, тут же уйду от контакта с ним, а он-то у себя остается всегда... Да и сколько таких вот граждан встречала - у них всех это связано было с явной патологией - неврологического или эндокринологического свойства. Ну, есть еще "солдафоны"...))
Вы вот эти "жру" и "жопу" тоже ножом по сердцу воспринимаете? Ну в таком разе наверное стоит прекратить общение на форуме, потому что - да, тут и не такое бывает, как бы вы хотели или не хотели этот факт принимать)) Куда вам спуститься предлагает автор? Ну останьтесь на своей высоте - не реагируйте. Обматерили вас - ну пожалейте, что у человека вот только такое есть внутри - и он с этим вообще не расстается, зачем выводиться на ответную агрессию?
Никто вообще на этот предмет, ниже он или выше уж, точно не задумывается, хотя есть некоторые индивиды, которым для каких-то целей это надо.
Так-то мы все можем в какой-то момент оказаться на той ступеньке ниже... Есть выражение - от тюрьмы и от сумы не зарекайся... Так вот это про то. И хамы они редко прям вот "хамы" - и все, навсегда... Иногда они бывает действительно милыми и приятными, особенно если все идет в точности, как оно им и надо, и если случится оздоровление))
А про "спускаться на ступеньки" - не моя идея! :1: :biggrin:
RougeM
А про "спускаться на ступеньки" - не моя идея! :1: :biggrin:
Я в курсе) потому и говорила об этом с другим человеком, с кем в этом плане совпадаю) но всё равно опять «разъяснения» получила-таки))
к чему вообще иметь ввиду поведение, явно за рамками норм поведения в обществе? В таком разе мы тут все хором тогда "выше".
Тут все хором тогда "выше" - согласна) с одним исключением)) Ну упомянул человек то, что не приемлет намеренное хамство с конкретной целью унизить, нахамить, я ответила на ту же тему – потому в таком русле разговор и пошел. Кстати, я уточнила, что не только нарочито грубая форма того самого хамства имеется в виду, но и обличенная в приличные формы, но по сути имеющая тот же смысловой посыл, что и откровенная грубость.
Так-то мы все можем в какой-то момент оказаться на той ступеньке ниже... Есть выражение - от тюрьмы и от сумы не зарекайся...
Так-то да, я и не зарекалась ни от одной, ни от другой, только к хамству какое это отношение имеет?) Я не считаю, что я не могу зарекаться оттого, что буду весьти себя, как заправская халда где-нибудь когда-нибудь, думаю, это весьма маловероятно))
Так вот это про то. И хамы они редко прям вот "хамы" - и все, навсегда... Иногда они бывает действительно милыми и приятными, особенно если все идет в точности, как оно им и надо, и если случится оздоровление))
Не думаю, что это про то, правда)) И сколько меня не убеждайте, ну не хочу я вставать на эту точку зрения – Вам если приятно так думать – думайте, я ж не против, но я пас)) Для меня хам - всегда хам, и размышлять над тем, что он может оказаться в душе белым и пушистым, даже желания нет. И уж тем более мне душу не будет греть, что он мил и пушист лишь оттого, что все так, как ему надо. :улыб:
RougeM
Вы вот эти "жру" и "жопу" тоже ножом по сердцу воспринимаете? Ну в таком разе наверное стоит прекратить общение на форуме, потому что - да, тут и не такое бывает
Нет, те опусы на "ж" не ножом по сердцу, конечно – тут было даже развлекательно смотреть, как оно бывает, когда истинное нутро на поверхность выходить начинает. Но реакция все равно нейтральной не будет и быть не может, неважно в какой форме то хамство, и опять-таки эти аргументы, что тут мол форум – ну и что, форум да, только люди-то не все одинаково на форуме себя ведут – кто-то вот так посредством «ж» общается, а кто-то иначе , так что и я имею право на свой и стиль общения, и на свою реакцию на чужой стиль точно так же, как и все остальные участники этого форума, раз уж у нас демократия :улыб: Вот интересно, что тому же хаму никто что-то не кидается объяснять, что тут мол форум и все имеют право изъясняться так, как им угодно, даже если ему это и не нравится. Зато вот другой стороне уже не один желающий разъяснил и про его раздражение на того "хама", якобы увиденное, и про то, что мол форум же, имеет право даже и "хам" типа говорить, что хочет и как хочет… - опять те же двойные стандарты какие-то))
Куда вам спуститься предлагает автор?
Я выше вроде развернуто уже на эту тему высказалась, не думаю, что от повторения мои объяснения станут более убедительными)
Ну останьтесь на своей высоте - не реагируйте. Обматерили вас - ну пожалейте, что у человека вот только такое есть внутри - и он с этим вообще не расстается, зачем выводиться на ответную агрессию?
Так я и не вывожусь на ответную агрессию – я и не говорила, что вывожусь – я говорила, что человек пытается вывести – это разные вещи, согласитесь) И притом, я совершенно точно сформулировала все возможные собственные реакции, и в том числе и то, что этой самой ответной агрессии быть не может в принципе, а вот что может быть, то и описала – удивительно, как что-то видится в словах, а другое как мимо пропускается… Я ж и не вопрошала никаких советов, как реагировать в таких случаях, ибо как раз свои реакции и неосознанные и сознательные я прекрасно знаю, и знаю, что из них можно изменить, а что нет.

А на счет пожалеть, так я вот знаете, что думаю – тот "солдафон" не жалок, он такой, какой он есть, без сюрпризов, открытая книга, другого не знает и не умеет, и в том, возможно, и нет его вины, ну родился таким, ну таким воспитали. А гораздо более жалки, на мой взгляд, как раз те, что вроде делают себе "лицо" и образованного, и воспитанного, и интеллектуально подкованного неглупого человека, но нет-нет, да всё равно порой из них так и выйдет наружу то, что внутри-то те самые вещи на «ж» - вот по-настоящему удручающее и жалкое зрелище, по-моему.
Никто вообще на этот предмет, ниже он или выше уж, точно не задумывается,
Ну а вот такие аргументы из разряда "никто так не думает" или "все думают так" – это по-моему вовсе не аргумент)) Эти все никто Вам лично же не докладывают, и опросы всех этих никого Вы тоже не проводите, я думаю) Я говорю только за себя, о себе, о своих ощущениях и мыслях, больше ни о ком, да еще и с тем, кто думает так же, как и я, потому аргумент из разряда "никто так не делает-не думает" для меня уже сразу не имеет силы, ибо я-то так думаю :biggrin:
Хелен
А вот если нахамил представитель авиакомпании? И более того - по злобе своей от неустроенной жизни (видимо) намеренно и с удовольствием сделал большую пакость - чтобы вы не улетели? Вот как такое переживать? Я неделю в себя прийти не могла. Хотя уверена - если бы я подняла хай, все бы утряслось, но увы - не умею я, разучилась, наверное...
Hoda
Такое "хамство" от должностного лица, которое влечет далеко идущие последствия - это вообще дикость какая-то, я, честно говоря, не сталкивалась даже, за это же и работу можно потерять так-то по идее... Сочувствую Вам, что тут еще скажешь! Я, конечно, не в курсе подробностей, но может, и стоило как-то собрать все силы и поскандалить все-таки хотя бы в рамках собственных способностей и собственного лексикона?..
Хелен
Я вам в личку скину, где у меня полное описание - не хочу заново копировать или набивать текст. Это Аэрофлот таких персонажей нанимает.