Свобода...
5891
26
Странное и приятное чувство свобода..., мыслей выбора, действий и решений, неужели так люди и привыкают жить сам(а) на сам(сама)....??????Столько лет живёшь в заботе за кого то и заботы о тебе....и вдруг понимаешь...., что тебе хватает себя..., ты просто счастлив от того, что живёшь для себя? А вдруг это чувство покинет тебя?............
Naturally
Да, со временем покинет... и будет не хватать заботы со стороны других, и тех, о ком можно заботиться.
Anomander
Печалька...(((, лучше бы так и осталось...
Naturally
Ну так боритесь за свою свободу, холите и лелейте её если так уж прям нужна, делов то...
Ловкий парень
Зачем бороться...? Несколько фраз и я свободна...))) ноль беспокойства...и холю себя и лелею..., наверное, как и все, здесь на форуме..., когда была в заботах времени и желания на инет не было....ОДНОЗНАЧНО!!!
Naturally
и вдруг понимаешь...., что тебе хватает себя...
ну вообще, вы похоже просто достигли психологической самодостаточности (хотя, если вас беспокоит страх, что это чувство покинет, то может это и не оно, а что-то другое...)

если это так, то потом уж не важно, где ты и с кем ты будешь (в смысле один или нет), это чувство тебя не покинет, ты всегда у себя будешь:улыб:и даже в паре чувство собственной внутренней свободы останется с тобой или даже расширится
Pepper
Ну неужели..., я долго пыталась понять , что со мной..., и вот вы это озвучиваете!!! Я же ВАМ очень благодарна!!!...Мне и правда хватает себя и всего того, что меня окружает...!!! :роза:
Naturally
Мне и правда хватает себя и всего того, что меня окружает...!!! :роза:
Ну и прекрасно, а обсудить-то что хотели?
Naturally
Если надоест жить для себя, заведете кого-нибудь рядом. Делов то :спок:
Anomander
Да, со временем покинет... и будет не хватать заботы со стороны других, и тех, о ком можно заботиться.
Меня дико бесит забота о других...я считаю, что если у человека две руки, две ноги и тп, он должен сам о себе заботиться. Забота о немощных тоже раздражает...в общем, процесс заботы не доставляет никакого удовольствия. Я плохая? :cray-1: Когда обо мне пытаются заботится, тоже немного раздражает...я сама в состоянии.
Naturally
Да, вкус свободы нужно прочувствовать, не всем дано сразу понять что это, а есть те кто не рад свободе.
Бывает человек с кем-то живет или в браке, но у него есть внутренняя свобода, воля выбора. А есть такие, у кого есть свобода, но побегав с эйфорией по началу не знают что с ней делать.

Но все таки лучше свобода, чем находиться рядом с тем, кто тебя не уважает и вытирает об тебя ноги. Или тот кто не ценит, а шастает по бабам, прикрываясь вымышленными неудовольствами.

Или лучше "не свобода" когда тебя любят, когда заботятся о тебе, внимательны к мелочам, вот тогда к такому человеку и хочется тянуться и отдаешь больше, чем получаешь. "Не свобода" приятна, когда есть гармония, когда четко знаешь, что тебя не придадут, когда готов с этим человеком прожить всю жизнь.
Oli
Но все таки лучше свобода, чем находиться рядом с тем, кто тебя не уважает и вытирает об тебя ноги.
Если выбор именно таков, то он не между свободой и несвободой, а между избавлением и униженностью.

"Не свобода" приятна, когда есть гармония, когда четко знаешь, что тебя не придадут, когда готов с этим человеком прожить всю жизнь.
Никто и никогда не имеет таких гарантий. Можно этого хотеть, можно на это рассчитывать... но никто не обязан это гарантировать.
VikaRi
Меня дико бесит забота о других...я считаю, что если у человека две руки, две ноги и тп, он должен сам о себе заботиться.
Хм. А если рук-ног хватает, но вот лет только 1-2-3?
Anomander
Хм. А если рук-ног хватает, но вот лет только 1-2-3?
А что, у нас совершеннолетие теперь с 4-х лет? :ха-ха!:
Oli
"Не свобода" приятна, когда есть гармония, когда четко знаешь, что тебя не придадут, когда готов с этим человеком прожить всю жизнь.
А Ундина вон говорит что гарантий нет, Вы можете просто создать себе сказку и жить в ней...
Ловкий парень
Каждый сам выбирает какими игрушками играть и во что верить.
Oli
Не всегда. Можно к примеру подавить волю человеку и навязать какими игрушками ему играть.
Naturally
Странное и приятное чувство свобода..., мыслей выбора, действий и решений
А как давно у вас эта свобода? Может, это и не счастье, а самый обычный контраст между утомительными отношениями и избавлением от них?
Naturally
Мы как всегда вместе, я и моя свобода)))))))))))) Да свобода хороша, но нужна ли она, если нет рядом любимого человека(((
Naturally
Вот когда перерастете себя, так что себя будет много - возникнет другое чувство: куда это деть?
Появится потребность поделиться с кем-то. И радости будет больше в заботе не только о себе.
Возможно и не перерастете..... тогда будете счастливы в самой себе и в своей свободе. Такой уровень счастья.
Naturally
Ох, частенько так хочется пожить для себя. Но видимо, это реально только при условии отсутствия родных и близких. Ну или полного их игнорирования.
Pepper
и даже в паре чувство собственной внутренней свободы останется с тобой или даже расширится
Вот не соглашусь. Наличие детей и вообще семьи сильно ограничивает свободу. Никогда уже не будешь иметь внутреннею свободу, если есть дети.
Oli
"Не свобода" приятна, когда есть гармония, когда четко знаешь, что тебя не придадут, когда готов с этим человеком прожить всю жизнь.
Это знать невозможно. Жизнь меняется и люди меняются.
NatalyB
Это знать невозможно. Жизнь меняется и люди меняются.
Можно быть уверенным в этом на данный момент, и быть в этот момент счастливым/счастливой.
Anomander
И наслаждаться этим счастливым моментом, не заглядывая в будущее. А стараться делать только хорошее и приятное для двоих, чтобы это продолжалось.