Как обрести уверенность?
3529
19
Я несколько лет являюсь безработной. За это время полностью потеряла уверенность в себе и это очень мешает найти работу. Раза два были подходящие вакансии, но удержаться не могла, т.к. накатывал ужас, что не справлюсь и подведу окружающих - уходила сама. Думаю, что данная проблема волнует не только меня.
outworker
А это к психологу. Все решаемо.
irina_2013
А Вы в курсе, сколько стоит консультация психолога? А сколько этих консультаций потребуется? А если учесть, что ТС не имеет работы по условиям задачки и вряд ли располагает средствами на посещение профессионала от психологии?
Я тоже с большим интересом послушаю советы, но только без упоминания психологов как способа решения проблемы.
outworker
а вы что нейрохирург и так критично если подведете
ну и если вас с таким перерывом на работу благополучно взяли, то попробуйте поверить специалистам-человековедам и непосредственному начальству, уверен, что они не враги себе и вас хорошо проверили на профпригодность

ну это как пришел бы больной к дохтуру - выслушал все рекомендации взял пилюльки - потом подумал, что не справится с лечением, завернулся в простынь и пополз в направлении ближайшего погоста

ну абсурд ведь, так и здесь - почуЙствуйте себя винтиком, пусть важным и хорошо оплачиваемым, но винтиком и перестаньте внутренне спорить с главным приводом о том, что у вас резьба сорвана
outworker
Завидую,что эти несколько лет Вас есть кому содержать :respect:

Обычно, когда выбор стоит между стрессом от поисков работы и элементарным голодом, как-то сразу приходит уверенность в себе :ха-ха!:
Марусько
Некому. Временные подработки иногда - в реале, в основном - в интернете. И это сейчас отпадает - комп медленно, но верно умирает. Жалею, что начала эту тему, не учла жестокость интернета - невозможность удалить. (Слово - не воробей?..)
outworker
да где жестокость то?
это как в воду нырять -- чем больше собираешься, тем больше боишься
а если с разбегу и бух -- и бояться некогда и уже удовольствие от того что выплыл!..
Мозг мой -- враг мой.
Меньше думай -- больше делай...
Я сама уже 6 лет как не работаю, и ниче, уверенность есть еще некоторая в своих возможностях :-)
outworker
Не понимаю зачем уходить. Ну представьте себе ситуацию, что даже если вы и в самом деле скосячите, ну и что будет-то? Уверяю вас, что небо на землю не упадет, и даже фирма не обанкротится, максимум, что вам будет - вас уволят, но это максимум и очень маловероятно. Зачем добровольно заранее идти на этот максимум, когда вообще ничего не случилось и даже не собиралось случаться? Где логика?
Infinity_nsu
Я уже написала, что жалею, что открыла эту тему. Люди, давайте закончим дискуссию. Мы все видим мир по-разному, и логика у каждого своя. Я впервые взялась в интернете обсуждать что-то, не люблю соц. сети и форумы стороной обходила раньше. Вот, угораздило меня!
outworker
чего жалеть то?
вы же аноним, пользуйтесь этим, спорьте, ругайтесь (цензурно)
наращивайте болевой порог

поймите "опираться можно только на то, что сопротивляется" а при работе в найм без этого никак
outworker
Некому. Временные подработки иногда - в реале, в основном - в интернете. И это сейчас отпадает - комп медленно, но верно умирает.
Это ж не проблема. Вот ни разу. Была бы идея как заработать, а комп - это лишь средство. Запчасти, например б/у, дешевы.
outworker
Найдите работу попроще...заработайте денег....и еще заведите мужчину...и все будет нормально) с уверенностью)
Alippa
вы же аноним, пользуйтесь этим, спорьте, ругайтесь (цензурно)
В том-то и дело, что многим людям это совершенно неинтересно, им не хочется даже пытаться "прокачиваться" в этом направлении.

Судя по всему у топикстартера повышенная склонность к беспокойству, особенно теперь, когда после трех лет вокруг нее выросла уютная "раковина". Раковину можно ломать сразу, а можно выходить из нее постепенно, побольше общаясь с людьми, обещая им (просто так) сделать что-то, делая это, и приобретая уверенность в своих силах.

Такую уверенность в анонимных форумских баталиях не приобрести.
Anomander
долго ли перестать быть анонимом)))) на форуме
пару десятков сооПщений и все тайное станет явным
Alippa
Спасибо за советы. По мере поступления.
1. Психолог. Извините, но к психологам у меня двоякое отношение. Одни действуют по шаблону, не вникая толком в проблему, вторым хочется сказать: "Врачу - исцелись сам". Я обращалась в свое время к ним за помощью, ходила и на групповые занятия, и индивидуально. Прошу простить, если задела настоящих профессионалов. Их не так много, и, думаю, по форумам они вряд ли гуляют. И - да, их услуги наверняка недешевы.
2. Мозг мой - враг мой. Меньше думай - больше делай... Ой как согласна.
3. Когда я волнуюсь, да, умею накосячить. И не просто, а НАКОСЯЧИТЬ.
4. Комп латан-перелатан, он уже свой ресурс отработал.
5. Да я и не ищу "сложной" работы. И высокооплачиваемой.
6. Большая благодарность Alippa, вы очень позитивный человек.
outworker
на п.4
разместите или поишите объявления - примур в дар/отдам старый системный блок.
люди реально готовы иногда отдать старые компьютеры
как вариант, не целый, а части.


скорее всего под замену набор "блок питания + материнская плата + процессор". реально тоже найти отданные
Пончита
на п.4
разместите или поишите объявления - примур в дар/отдам старый системный блок.
люди реально готовы иногда отдать старые компьютеры
как вариант, не целый, а части.
и как говорила, а может и сейчас говорит, Марина Киянова на одном из тренингов
обращаться с просьбами тоже нужно уметь ибо это важно и дающей стороне и не известно кому это нужно больше. Поэтому просим в той парадигме, что даем визави шанс реализоваться как донору.