ошибки, или не правильно е решение...
24815
148
PoNy
я уже где то писала выше, что на тот момент, когда принималось решение о смене работы,
все обдумывалось, и все взвешивалось, и на тот момент, я была рада, что поменяла работу.
Я не знаю с чем моё такое сомнение вдруг возникло, может это из за людей, которые любят по приукрашивать что все хорошо, любят чтоб им позавидовали))) не могу понять, но если это была их цель, чтоб я о чем то пожалела, наверное у них в какой то степени получилось, раз у меня возникли сомнения.

я вот не могу врать, приукрашивать, я говорю все так как есть, если мне что то не нравиться, значит я так и говорю, если у меня все хорошо, то значит я и говорю, что все хорошо.....а не расписываю во всех красках "как у меня все замечательно"))))
PoNy
вчера стояла в пробке, и все думала на эту тему, оказалось, что не так все и плохо,))) что у меня за это время появилось и изменилось.....
просто есть некоторые цели, которые еще мне не удалось осуществить за это время...
Alippa
вот это верно))))
я хочу сделать и не пожалеть)))))
эх.....это какой то кризис, переоценка всего, по моему....
Alvina
мне еще не жалеть о чем-то помогает вера...но это либо есть, либо нет...насильно мил не будешь)
карлица
вообще то все люди разные, я вот никогда не ставила себе целью стать директором или зам диром, я не карьеристка!
Есть люди, которые добиваются карьерного роста, а мне этого не надо, у меня немного другие приоритеты к рабочему месту.

и да, мне 35 лет, на данный момент, у меня ощущение "все с чистого листа"...
смена работы, развод.....
теперь осталось настроиться на позитив, и идти дальше, не оглядываясь назад!

Просто есть люди, которые иногда меня вводят в состояние "сомневающегося человека",
а так как я мнительная, я начинаю об этом долго думать, и при чем с разных сторон.

увы, но наверное научиться по другому реагировать я уже не смогу.
PoNy
я в себе "вырабатываю" эту веру))))
но пока не оч помогает)
а про насильно мил не будешь..... это точно, в плане личной жизни как то мне легче с этой мыслью)) и лучше получается)
Alvina
мне кажется вы к себе строги и не доверяете, я при любых раскладах в своей голове всегда все делала правильно, потому что имела на то причины на тот момент...т.е. если я что-то сделала, то неспроста, в любом случае я пытаюсь сделать все как лучше для себя, если не получилось - ну что уж, я же старалась, я молодец в любом случае.
Alvina
про насильно мил не будешь - это я про религию, если вы не верующая, то вам не поможет вера)))) это либо есть, либо нет.
PoNy
ой Полина ( я не ошиблась же с именем?))))
я таким людям завидую "белой завистью"))))
которые всегда на позитиве....
я стараюсь позитивится)))) но как то он быстро развеивается)))
может от контенгента общения все зависит, надо больше с позитивными людьми общаться))))

а я как настроюсь на позитив, обязательно встретится или позвонит, тот , кто выпьет мою положительную
настройку)
Alvina
да, Полина))
да почему на позитиве? я не на позитиве) я просто сама для себя защитница в своих же глазах...а вы нет) вы себя ругаете, а я говорю, что если я что-то сделала, то все от того что были на то объективные причины. я знаю, что я себе не враг, что я умна....короче я себе доверяю и если я что-то сделала, то значит так было надо. если я ошиблась, то я к себе тоже благосклонна, все ошибаются. нужно быть добрее к самой себе.
PoNy
это точно)))
я оч самокритична(((
Alvina
Никто не обязывает вас быть карьеристкой. Кем хотите, тем и будьте. Я просто привела пример целеполагания. Я пытаюсь донести до вас мысль, что если есть цель, то идти вперед гораздо легче. Если цели нет, а есть какие-то поиски сиюминутных удобств (ближе к дому, незначительная выгода в зп), то всегда будет казаться, что что-то упустили и будут мучить сомнения. Вы еще себе оказываете "медвежью услугу", обращаясь ко всяким прохиндеям-предсказателям. Зачем усиливать свою мнительность?
По поводу "развода" могу только заметить, что развода не было, ибо не было и брака. Вы просто два года сожительствовали с мужчиной. Это еще ничего не значит.
И еще, знаете, вот эти ваши постоянные упоминания "позитива" выглядят очень наивно. Как будто если вы будете заряжены исключительно положительными эмоциями от этого что-то изменится. Все меняется только в результате каких-то конкретных действий, и хорошо если ваших.
карлица
О, да я посмотрю, что вы прям оч осведомлены о моей личной жизни)))
ну для кого то 2 года сожительства многое дают понять и тд, а для кого то и 10 лет офиц брака ни к чему не приводят и ничему не учат, тут у каждого свое.

а по поводу позитива)))) уж извините, я то знаю как мне лучше, с настроем на позитив или тупо поставить цель и идти без позитива))

и уж поверьте, действия как раз и происходят постоянно, если б их не было, то сидела б я на своей работе,
и не возник бы наверное никогда вопрос о смене работы.
Alvina
Как вы поняли, что с прежней работой и мужчиной вам не по пути?
СЕ ЛЯ ВИ
ну мужчину уже можно пропустить)))) там просто человек сам не знал чего хотел, ну а когда понял что хочет быть со мной, я уже перегорела, ну и пообщавшись, попытавшись снова что то наладить было принято решение что нам не по пути.

ну а с работой, некоторые моменты на данном месте работы меня не устраивают, но успокаивают некотоые мысли в плане своих навыков, у меня есть возможность научиться новому, которое в дальнейшем мне пригодится.

Просто может то, что это место для меня новое, нет еще какого то общения с новыми сотрудниками)
Alvina
ну мужчину уже можно пропустить))))
т.е. расставание с мужчиной уже можно отнести к правильным (для вас) решениям или все же мучают смутные сомнения "ошибка это или не правильное решение"?
СЕ ЛЯ ВИ
нет, уже не мучают, я так подумала, я на тот момент сделала все что в моих силах,
но увы, ничего их этих отношений не вышло.
Просто когда в голове закрутились мысли о работе, то почему то выплыл и этот пример.
Да, возникли какие то сомнения, а может я все таки что то не до делала, что то упустила.
Я нормально отреагировала, что тот человек создал семью, и у него все хорошо.
Может немного грустно мне, что на данный момент этого у меня нет.
Alvina
тот человек создал семью, и у него все хорошо.
"То, что русскому хорошо, то немцу - смерть".

Исходя из опыта общения с этим человеком, как вы думаете, ваши с ним представления о том, от чего людям должно быть хорошо вместе - полностью отличались/во многом отличались/немного отличались/частично совпадали/во многом совпадали/полностью совпадали?
Alvina
этого частичного совпадения вам было достаточно для того, что бы и у вас с ним было всё хорошо?
Как себя настроить на позитив?!
" Эффект бабочки" смотрели?
Там бы остались был бы всеобщий конец света, а так все живы и здоровы:миг:
Все что не делается делается к лучшему:смущ:
Все что не делается делается к лучшему:смущ:
это "успокоение" придумали люди, которым трудно осмысливать и объективно оценивать последствия своих поступков, а еще нести за них ответственность
СЕ ЛЯ ВИ
это "успокоение" придумали люди, которым трудно осмысливать и объективно оценивать последствия своих поступков, а еще нести за них ответственность
не соглашусь

имхо, это придумали очень мудрые люди, которые поняли, что "фарш невозможно прокрутить назад"

вот какой смысл жалеть о прошлом, думать "а если бы, то вот тогда бы"? нет, не было и не будет "если бы", можно только учиться, делать выводы, нести ответственность, принимать реальность как она есть, смотреть вперед и прочий набор банальностей, но НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ тех самых "а вот если бы тогда"

для ТС: знаете, лично для себя я из своего скудного пока опыта поняла следующее:
- единственное, о чем реально стоит жалеть, это ошибки, которые полностью неразрешимы и необратимы (для себя я вижу единственный вриант такой ситуации - смерть человека, все остальное поправимо)
- никогда не стоит жалеть о чем-то сделанном кроме п. 1
- никогда не стоит жалеть и переживать "а вот если бы" - вы не знаете, что было бы "если бы", возможно, все было бы гораздо хуже, но к счастью, нам не дано и не надо этого знать
- жизнь состоит из сотен и тысяч мельчайших событий, каждое из которых может круто изменить нашу жизнь и не всегда в момент этого события мы это можем осознавать - и это прекрасно и удивительно

посмотрите, кстати, фильм "Господин Никто", там таких если бы на целых два часа :миг:
Lassie
выйдете за пределы своего опыта и посмотрите на историю и может быть тогда вы увидите, что не все что ни делалось, делалось к лучшему

например, фарш фашизма невозможно прокрутить назад, но о бездействии и даже поддержке его "цивилизованными" людьми в Германии стоит жалеть, что бы этот кошмар не повторился

чтобы научиться не жалеть о сделанном - надобно пытаться думать ДО сделанного, прогнозировать последствия и анализировать ошибки по факту сделанного

по части мельчайших событий, способных изменить жизнь:
без работы над ошибками велика вероятность, что опять событие за вас решит вашу жизнь, а не вы сами осознанно выберете для себя то, что вам действительно нужно
СЕ ЛЯ ВИ
Про "эффект бабочки" на тему улучшения ситуации - уместно.
Убрали фашизм и вторую мировую в 40-х - где гарантия, что не получили бы ядерную "вторую и предпоследнюю" в 50-х?
Опоздал(а) на автобус - не попал через полчаса под машину / познакомился с будущим супругом/супругой