ошибки, или не правильно е решение...
24800
148
СЕ ЛЯ ВИ
Это не аргументы у меня - ничего и не пытался отстаивать. Так... - думал, для себя, внутри, порассуждаете на тему принятия решений. Ошибся:улыб:возможно. И не исправить уже:улыб:, не удалить сообщение - читай теперь язвительство по классическому частичноженскому сценарию "сама придумала, сама обиделась"
Lassie
вернуться - то место , где я работала уже занято др человеком.
Сейчас склоняюсь к поискам нового места работы.
Alvina
про то, что все к лучшему
а представьте вы приходите на новое место и встречаете вашего будущего мужа и отца ваших детей...а ко всему этому привела цепь вот таких вот казалось бы неудачных решений:yes.gif:...мы слишком мало способны воспринять своим мозгом, мы не можем видеть всех перспектив и последствий наших действий:yes.gif:
Ловкий парень
Вот иногда выгодно к примеру подтолкнуть проектик к тому чтобы он завалился и компания понесла убытки. Например в том случае когда за реализацию его отвечает человек, на место которого ты метишь(а лучше если метит твой начальник, тогда в случае чего если афера раскроется голову снимут с него, а не с тебя, ну а в случае положительного исхода есть все шансы двинуть командой дальше вверх). Аккуратненько так чужими руками завалил дело, потом в нужный момент стоишь у начальства с концепцией как можно все грамотно разрулить, получаешь новую должность и вуаля. Либо аккуратненько делаешь тот же самый проект на стороне через карманную компанию и радуешься растущему благосостоянию.
Повторюсь в целом согласен, без точных наук в таких играх никак.
ну и мерзость же вы описали
Ловкий парень
Не только экономикой единой как говорится, есть ещё и политика, причем как большая на уровне генеральной линии партии так и мелкая подковерная возьня.
Лично мне мышиная возня вообще никак неинтересна, я работаю там, где мои ценности и цели совпадают с ценностями и целями компании, в противном случае нам становится не по пути.

Если рыба гниет, то она гниет с головы и это уже не политика, а барахтанье в *овне.
Ловкий парень
Он не будет везти этот автобус, он будет им владеть. А потом когда настанет эта ошибка он будет в стороне. Ну да, финансово это конечно его коснется.
Михаил_1 как я поняла писал о ценности детских жизней, а не о том, кто будет виноват и кто понесет материальные расходы после их гибели.
Михаил_1
Так... - думал, для себя, внутри, порассуждаете на тему принятия решений.
А как насчет предоставить другим право самостоятельно решать о чем им следует/не следует, хочется/не хочется рассуждать?

классический мужской сценарий думать, что единственное что умеет женщина это обижаться:улыб:
PoNy
это точно)))
значит сижу, и жду мужа)))
СЕ ЛЯ ВИ
Если рыба гниет, то она гниет с головы и это уже не политика, а барахтанье в *овне.
с вами тут полностью соглашусь, и данное место работы тому пример)

ну а по поводу, того, что работаете там, где ваши ценности и цели совпадают с ценностями и целями компании, вы оч счастливый человек)))
потому как не у всех есть такая возможность работать там где хочется, чтоб цели и желание совпадали.
Alvina
бывает так, что организации перерождаются и ценности и цели перестают совпадать с моими, приходится уходить, не смотря на огромные вложения в дело и сил и души
Alvina
значит сижу, и жду мужа)))
в период сильной неудовлетворенности трудно выбрать объективно нужное, обычно хватают все подряд т.е. ненужное
СЕ ЛЯ ВИ
это точно(
я понимаю, что нельзя сразу в двух направлениях работать (т.е. искать (грубо говоря) мужа, и искать работу)
ничего не выйдет, надо с какой ни будь одной цели начинать.
Но когда и там и там не очень....как быть?
Alvina
работа для взрослого человека это и возможность состояться в профессии и финансовая независимость
работа, которая приносит моральное удовлетворение это и самоуважение и хорошее настроение
позитивный настрой и самоуважение притягивают людей больше, чем унылый вид или озлобленность
мужчины тоже люди:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
ну это да. тоже люди))
в общем надо начинать с работы...
я понимаю, что быстро найти хорошее место не получится, надо работать и искать,
И как настроится на позитив, не обращать внимание на выпадки руководства,
как то настраивать себя психологически на нужную волну((((
в общем голова у меня на эту тему плохо работает, мысли скачут с одной на другу,
как лучше сделать чтоб не пожалеть ( в очередной раз) со сменой работы.
Alvina
как лучше сделать чтоб не пожалеть ( в очередной раз) со сменой работы.
сколько по времени уже работаете на этой работе?
Alvina
с декабря прошлого года)
Если работа совсем не к душе то уходите. Хотя конечно это не рационально. Лучше работать и по сторонам поглядывать. Ну и менять работу не слишком часто, а то пара-тройка таких итераций и дальше будет трудно объяснить что Вы человек серьезный, у работодателей может сложиться мнение что Вы ветренная девочка, скачащая с места на место.
Ловкий парень
вот именно, меня это и останавливает.
Я сама не люблю скакать с места на место, и так на предыдущих местах, за 4 года фирма переименовывалась несколько раз, и в трудовой стоят записи "через увольнение по собственному".
Ведь ни кому не докажешь, что это организация "имя" меняла)))
Alvina
психологи говорят, что 6 мес. нужно чтобы понять, что работа совсем не то, 6 мес. может быть адаптация (где-то читала), если не можете понять - нравится или нет
трудовую редко смотрят на собеседовании, пишите в резюме общее название компании, а не юр.лицо (имя как правило одно у компании, под которым ее знают) и срок работы
PoNy
буду конечно работать, но и присматривать новое место тоже буду,
попробую сменить сферу деятельности, а то может эта профессия вообще не моя)
Alvina
отторжение к организации/коллективу возникло с первого дня устройства на работу?
или
возникло в результате решения с кем-то конкретным каких-либо производственных вопросов?
СЕ ЛЯ ВИ
нет, не с первого дня))
а примерно через 2 недели.
отторжение именно к вышестоящему руководству, я свою работу делаю, но они хотят повесить и многое другое, что в мои обязанности не входит......для этого есть другие отделы, для решения некоторых рабочих моментов...НО...
но те отделы (допустим 2 отдела пересекающихся экономисты/аналитики) этого делать не будут....
по причине родственных связей с вышеуказанными людьми.

я понимаю, что некоторые читают, и думают, не нравится, все так плохо -уходи.
Но ситуации жизненные бывают разные, я сама себя обеспечиваю - квартир/кредит/да и просто на пожить....
мне надеяться не на кого (как у многих есть муж, можно дома посидеть, по выбирать более подходящий вариант)
просто приходится терпеть и заниматься поисками.
Alvina
а у вас есть официальные полномочия (т.е. оформленные документально) на выполнение того, что идет вразрез с вашими должностными инструкциями и положением об отделе?

если нет, то за превышение имеющихся полномочий вполне реально огрестись при смене и так постоянно меняющегося менеджерского ветра
СЕ ЛЯ ВИ
нет, ничего этого нет.
В данной организации такого не заведено, пишутся только служебки друг на друга.
Alvina
служебки о чем? о перераспределении работы или с докладными на сотрудников?