ошибки, или не правильно е решение...
24732
148
Всем доброго дня.
вопрос такой, может не совсем правильно сформулирую свои мысли, так что сориии.....
как вы относитесь к своим поступкам в прошлом?
Например, поменяли место работы, прошло примерно год, может немного больше, общаясь с коллегами с прошлой работы узнаете, что там все хорошо, и стало еще лучше, в плане зп и разный привилегий.
Или еще пример, встречаясь с парнем, ВЫ решили, что вам с ним не по пути, и опять через какое то время вы узнаете что у него все хорошо.... жена, любовь-морковь.
Сразу напишу, это не зависть!!!!!
а просто сейчас , себя начинаешь ругать, за эти принятые тогда решения.
Хотя на тот момент, эти решения казались верными, что нужно поступить именно так,
и да, было получено какое то удовлетворение от тогдашних перемен.
А прошло немного времени и начинаешь себя ругать, что ты ошиблась.
Я понимаю, что многие начнут писать, что надо любить то, что есть сейчас, и беречь это,
я все это понимаю, и люблю очень то, что у меня сейчас.
Но ощущение что ты сделала то то и то то не правильно .... не покидает.....
и понимание, что назад дороги нет.
Как себя настроить на позитив?!
И не жалеть о прошлом....
Alvina
как вы относитесь к своим поступкам в прошлом?
с восхищением и сейчас переживаю наново ибо пишу мемуары
Показать спойлер
шутка ...только собираюсь третий год
Показать спойлер


на самом деле ровно и спокойно отношусь, но стараюсь рефлексировать и делать пометки на полях на будущее, чтобы не ломиться снова на те же грабли

Или еще пример, встречаясь с парнем, ВЫ решили, что вам с ним не по пути, и опять через какое то время вы узнаете что у него все хорошо.... жена, любовь-морковь.
Сразу напишу, это не зависть!!!!!
а просто сейчас , себя начинаешь ругать, за эти принятые тогда решения.
Хотя на тот момент, эти решения казались верными, что нужно поступить именно так,
это я ваапче не понял, как это влияет на оценку, у парня не с вашим клоном жеж все пушисто - где гарантия, что в вашем дуэте была бы гармония?

это как сравнивать мокрое с квадратным
Alippa
ну на оценку это ни как не влияет, это влияет на засор дурными мыслями в голове.....
а вдруг... может быть все сложилось бы удачно.
Как всегда БЫ мешает.... там просто были попытки... ничего не вышло,
но всегда кажется, что что то не доделано.
(типа синдром отличника)))))) но только в этой ситуации)))
Alvina
отличник стремится с к совершенству и получению наивысшей оценки от безусловного авторитета либо от себя любимого

но

"СОВЕРШЕНСТВО — воображаемое состояние или качество, отличающееся от действительности наличием такого элемента, как безупречность, и свойственное прежде всего критику.Амброз Бирс «Словарь Сатаны»"

люди "могут стремиться к результатам и состояниям, достижение которых, как им хорошо известно, невозможно. Дело в том, что само продвижение к этим недостижимым состояниям приносит им удовлетворение. Такое продвижение называется прогрессом, а конечное состояние — идеалом.(Акофф)"
Показать спойлер
Многие умные люди сходились в убеждении, что стремление к цели приносит больше радости, чем ее достижение. Кроме того, существует мнение, что цель исследователя или менеджера состоит не столько в решении проблем, сколько в переходе к новым более важным и увлекательным проблемам. Иными словами, непрерывное стремление к все более и более желаемым результатам само является целью и, следовательно, достижение некоторого конкретного результата можно считать средством для достижения этой цели.
Подобные суждения свидетельствуют о том, что основной целью человека и социальных систем, в которые он входит, является успешное продвижение κ все более и более желательным целям. Если это так, то человек и социальные системы вправе формулировать цели, достигнуть которых невозможно, но к которым можно непрерывно приближаться. Человек стремится к целям, позволяющим ему превращать решение любой задачи в средство для решения новой еще более интересной задачи. Конечная цель в такой последовательности должна быть недосягаемой, чтобы этот процесс продолжался бесконечно. Цель, удовлетворяющая перечисленным требованиям, является идеалом.
Стремление к идеалу может связать воедино и сделать непрерывными длительные непредсказуемые процессы, жизнь и историю. Формулирование идеалов и стремление к ним помогает человеку сделать свою жизнь и историю, частью которой он является, осмысленными и значительными. Это позволяет получать удовольствие от жизни, которая неизбежно должна оборваться, но при этом может оставить след в истории, возможно бесконечной.
Показать спойлер

поэтому либо научиться получать удовольствие от прогресса либо завязать с мечтами об идеале.

Разочарования тоже поддаются алгоритмизации

Согласно словарю Вебстере "разочаровать — значит "не оправдать ожидания"
ваш случай с бывшим молчелом укладывается в эту формулу - он не оправдал ваши ожидания, что он лузер)))

Показать спойлер
Разочарованность: индивид (А) разочарован, если желаемый им предмет, событие или ситуация (X), который, по его убеждению, должен был присутствовать или произойти в момент t, не появляется или не происходит в момент t.
Индивид (А) разочарован другим лицом, предметом или явлением (В), если по его убеждению В был способен и должен был произвести желаемый X к моменту t и А убежден, что В этого не сделал.
Свойственна ли субъекту наряду с разочарованием еще и неудовлетворенность, зависит от того, что он собирается предпринять в связи с тем, что X не состоялся. (Акофф)
Показать спойлер


"Удовлетворенность: степень удовлетворенности индивида предметом, событием, их свойством или свойствами или состоянием (X) — это степень его стремления продуцировать отсутствие перемен в X." (Акофф)


Все это не более чем чуЙства
"иметь какое-нибудь чувство — это значит быть в состоянии удовлетворенности или неудовлетворенности. Чувство — это функциональное свойство индивида, это стремление изменить или сохранить что-то, стремление, продуцированное этим чем-то."


но "Отдельные чувства (скажем, страх) могут сопровождаться некоторыми изменениями в структурных свойствах (скажем, учащенное сердцебиение, выделение пота, дрожь). Эти структурные изменения, возникающие в связи с чувствами, могут быть названы эмоциями. И именно в этом смысле некоторые говорят, что эмоции — это область физиологии, в то время как чувства — это область психологии."

осталось выяснить что вас больше тревожит чуЙства или эмоции и можно начинать бороться))))

Показать спойлер
Если у охваченного ужасом человека устранить некоторые телесные симптомы и заставить пульс биться ровно, взгляд сделать твердым, цвет лица нормальным, движения быстрыми и уверенными, речь решительной, а мысли ясными, то что остается от ужаса? (Ом Зиндзбеваегелзер, 1855, перевод Б.Ранда с немецкого перевода X.Курелла в книге «Классики психологии», Лондон, 1912, с. 675.)
Показать спойлер
Alippa
ой)))) я оч эмоциональный человек, думаю меня волнуют и чувства и эмоции.

мне самое главное, как научить себя не жалеть о своих решениях?
а жить дальше с позитивом!
просто кто то живет с пофигизмом, кто то по переживал и живет дальше, а я начинаю
думать, обдумывать, что где то я тогда то сделала не так/поступила не так....
начинается самокопание, самопоедание себя, соответвсвенно портится настроение, и настрой на
все хорошее, положительное.
Alvina
"разбор полетов" - это нормально
самохарчевание - понятно не айс, но отличие только в том, что в первом случае я когда найду свой косяк возрадуюсь, что прищемил еще одну апшипку в своей биографии и гарантированно не повторю, а во втором я найду ровно то же и обльюсь слезами, что "лузер, снова лузер"

даже из крокодила, как известно - два выхода, так и из ситуации с патологическим стремлением к самоанализу - тоже минимум два - в очередной раз обрадоваться какой я вумный пусть и задним число или поиметь комплекс "Сонечки Мармеладовой" - ну как всегда я в луже. И что интересно во втором случае лужа может быть все той же, а в первом - весьма высока вероятность, что лужи будут разные с плавным переходом в теплое море с золотым песочком
Alippa
Вы все такими заумными фразами пишите))))
для "блондинки" не совсем понятно(((

меня вот на данный момент сомнения по поводу работы, решила сменить место работы, по ближе к дому, зп по больше, на прошлом месте развития по профессии практически не было ( 4 года там отработав).
И на данный момент просто по общению с бывшим коллегой, может это с его стороны и хваставство, но все же....
что и зп подняли и разные бонусы появились....
и тут закрадываются сомнения, а правильный ли был шаг по смене работы?
и тут начинается сравнение с теперешним местом, плюсы, минусы.....и в какой то степени сожаление.... а может надо было и сидеть там дальше ( на прошлом месте работы), но ведь пока не попробуешь, не поймешь, что лучше там, где нас нет))))
Alvina
Если приняли решение, то смысла жалеть в выборе не вижу. Принимайте свой выбор таким каков он есть. А так вы похоже сомневающаяся личность. На прошлой работе если лучше стало,то порадуюсь за бывших коллег, если у бывшего все наладилось, чего я и хотела, то тоже порадуюсь. Надо во многом искать позитив. " Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном". Не сможешь понять, что лучше или хуже не попробовав и в жизни это надо делать постоянно.
Barceloneta
да, я боюсь ошибиться((((
это я все понимаю, что не попробовав, не поймешь как оно и где лучше.
конечно порадовалась за "бывшего", и за бывших коллег)))
иногда просто бывают моменты, которые прям выбивают из колеи,
и позитивный настрой куда то пропадает, и остается ощущение, почему
когда я там работала этого не было)))
в общем, наверное сегодня магнитные бури))) что меня ностальгия поситила)
а так, да, надо учиться настраиваться на позитивную волну)
Alvina
"Как?.. "

Практика.

В психологии теория занимает час. Думаю, вы уже и так всё знаете
Alvina
Жалеть о чем-либо, тем более о поступках бессмысленно
Например, поменяли место работы, прошло примерно год, может немного больше, общаясь с коллегами с прошлой работы узнаете, что там все хорошо, и стало еще лучше, в плане зп и разный привилегий.
Не факт, что эти привилегии коснулись бы Вас. Возможно коллеги оптимисты и видят все более радужно, а возможно именно за счет сокращения части сотрудников остальным стало хорошо.
Или еще пример, встречаясь с парнем, ВЫ решили, что вам с ним не по пути, и опять через какое то время вы узнаете что у него все хорошо.... жена, любовь-морковь.
А тут вообще не поняла. Какое отношение то, что Вам не по пути, имеет с тем, что кому-то по пути оказалось? Или речь об олигархе/телезвезде, которого по юности отвергли? :dnknow:
Но ощущение что ты сделала то то и то то не правильно .... не покидает.....
и понимание, что назад дороги нет.
Как себя настроить на позитив?!
И не жалеть о прошлом....
Видимо Вы еще не разу не сталкивались с тем, что все в этой жизни в конечном итоге к лучшему. Исключения в виде деструктивных зависимостей всех мастей не в счет.
Настроить на позитив? Подумайте о том, что Вы имеете хорошего и любимого сейчас и о том, что всего этого не было бы, если бы Вы тогда не сделали бы тот выбор. Ну в духе - если бы я поступила так то, то сейчас я имела бы то, то и то, однако я не имела бы этого, этого и этого из того, что у меня есть сейчас. Причем не только плохое, но и хорошее.
Alvina
знаете есть такое выражение: "что не делается - все к лучшему". Не стоит оглядываться назад и жалеть о том, что произошло. Этого уже не изменишь. Поедать, себя ,что если бы поступили по-другому и было бы лучше не стоит, т.к. еще не факт ,что все бы складывалось так хорошо как вы себе нафантазировали. Ну остались бы на той работе и работали с постоянными мыслями о том, что хотите уйти. И молодой человек - видимо это просто не ваш человек, не тот кто вам предназначен судьбой. Вы мнительный человек. Проще надо ко всему относиться. Я допустим, стараюсь прислушиваться в своему 6-му чувству, оно всегда вовремя подсказывает как правильно поступить. Но мы иногда вопреки этому делаем по другому -по разуму, а все просчитать и предугадать невозможно. Поэтому и получается, что где-то происходит ошибочка. ошибки - это тоже жизненный опыт, они вас тоже чему-то учат, и вы для себя делаете какие-то выводы на будущее. Ну а настроить себя на позитив.... занятие может какое интересное найти, чем больше занят, тем меньше времени на эти копания в прошлом остается. Живите настоящим и всё. По настоящему живет тот, кто живет настоящим, тот кто радуется сегодняшнему дню. А с прошлым смиритесь и оставьте его в покое.
Alvina
Лично я рассматриваю некоторые моменты своей жизни как череду упущенных возможностей. Конечно, это не вся жизнь, и многое я рассматриваю через образ "Подошел к обрыву, чуть не спрыгнул, но вовремя одумался". Таких ситуаций было очень много, и я с радостью вспоминаю, что все таки я не сделал этот шаг.
Может быть вам тоже стоит попробовать также рассмотреть свои победы и неудачи. Всегда есть что то позитивное, а что то не очень.
Подумайте о том, что сейчас есть у вас хорошего и доброго и представьте, что было бы, если вы сделали другой шаг в свое время.
Alvina
да, я боюсь ошибиться
Все живы? Ну и ладно, ошиблась и ошиблась, зато опыт нарабатываете.
Кстати, а что такое "правильное решение"? Это когда за него мама похвалит или бабосов больше в результате будет?
Ловкий парень
"правильное решение" - это когда ты от полученного результата получаешь удовольствие)
ну и какие то бонусы ( может и похвала от окружающих, или премия в денежном выражении)
поднимает самооценку и удовлетворение)
как то так
molli_84
да, я оч мнительный человек))) как с этим бороться не знаю(
раньше как то не оч заморачивалась по этому поводу (работа, личная жизнь),
это все как то с возрастом получается, больше начинаешь думать, обдумывать, может какой то "кризис среднего возраста"?
хотя по идее он уже должен пройти)))
Alvina
Каждый человек и каждая ситуация и каждое решение в нашей жизни взаимосвязаны и без этих людей , оставивших след в нашей жизни , без этих , иногда безумных поступков , наше настоящее было бы сейчас другим , а какое оно (настоящее) есть ,только наша заслуга , если оно (настоящее) не нравиться - измените , если нравится , то будьте благодарны тем людям , той ситуации , что это было в вашей жизни . Как то так . Хотите расскажу как я рассуждаю .
Тос
конечно)))))
рассказывайте....внимательно почитаю)
Alvina
А вы воспринимайте данный факт изменений на предыдущем месте работы и ситуации с бывшим, что вам дала жизнь шанс найти себя и состояться в другом месте, и быть рядом со своим человеком. Изменения несут новый глоток воздуха и мы сами себя можем првоерить,а сможем или нет. Когда желаемое дсотигается-это классно)
Ловкий парень
Возможно, правильное решение - это , о котором не придется сожалеть.
Alvina
Вышла замуж за хорошего , доброго парня , единственного любимого сына , я тоже в семье один ребенок , его тетушка взяла после учебы меня к себе на работу , через десять лет я там встретила мужчину которого полюбила безумно , развелась с мужем , вышла замуж за любимого , живу счастливо , мой бывший муж встретил свою второю половинку , с которой он тоже счастлив , мы с первым мужем общаемся , помогаем друг другу , ведь как у него так и у меня нет ни братьев ни сестер . Если бы я не вышла замуж за первого мужа (дружили долго) я ни когда бы не устроилась на эту работу , если б я не строилась на эту работу , я бы не встретила свою любовь , если б я не встретила этого человека (второго мужа) я бы никогда не узнала , что бывает такой "крышеснос" от того ,что рядом с тобой именно этот человек . Как то так .
Тос
очень здорово))) я когда такое читаю, хочется верить что сказка есть)))

но у меня все по другому, и почему так происходит, непонятно.
взять пример с работой, все, я настроилась меня работу, нашла новое место, все вроде устраивает,
но проходит буквально несколько дней, начинаешь понимать, ( да уже и стала на это обращать внимание),
что на новой работе, такой бардак, неразбериха, и ты пришла на это место чтоб все разгребать, поработла на этом месте, решила сменить..... и снова такая же ситуация, все начинается сначала, опять новое место работы, на собеседовании все было замечательно, все устроило и место работы и зп, но опять такаяяя попа......что хочется встать и уйти.


тоже касается и личных отношений,вот уже на протяжении 6 месяцев, просто уже как эксперимент провожу,знакомлюсь с мол людьми, несколько дней нормальное общение, а потом начинается, разговоры что у него куча проблем, как финансовых так и жилищных ну и еще по мелочи немного))))
уже просто смешено.

как то наверное надо перестраивать себя, чтоб встречались положительные люди, положительная работа))
Alvina
На счет бардака в работе: везде его разгребала, а как разгребла так порядок поддерживаю и уже никто не осмелится его нарушить. Не факт, что найдете работу с идеальной настройкой, т.к. каждый человек под себя все выстраивает.
Barceloneta
ну да, это понятно, просто обидно как то получается, что ли, ты все разгребешь, при чем ни каких тебе бонусов за это)))
потом оставляешь эту работу, приходишь на новую, там разгребаешь, а на прошлой работе, только получают бонусы)))

в общем как то сумбурно пишу, в голове какая то каша( после вчерашних мыслей.

Стараюсь искать положительные стороны во всем, и настраиваться на все хорошее)
Alvina
"правильное решение" - это когда ты от полученного результата получаешь удовольствие)
ну и какие то бонусы ( может и похвала от окружающих, или премия в денежном выражении)
поднимает самооценку и удовлетворение)
как то так
тогда что такое эгоизм)))
Alippa
п.9
тогда что такое эгоизм)))
это эгоизм? вы хотите так сказать )))

Эгоизм ( в моем понимании), это когда ты получаешь удовлетворение от полученного результата, когда ты к этому результату идешь по головам, ну или там через родственные/знакомые связи, способов много есть ( проще говоря "су...ка крашенная))) но нет, я такими методами не пользуюсь, я все сама, своими силами , безо всякой помощи.
Alvina
я вас понимаю, мне как-то пришлось за несколько лет такой порядок наводить, что теперь когда буду уходить в таком же состоянии передам дела и еще ЦУ оставлю. Бонусы не всем платят, но я , например, нашла выход- занимаюсь подработкой на основной работе, времени и ресурсов хватает- это мои личные для себя самой бонусы)с радостью прихожу на работу)
Alvina
интересная трактовка :agree:

у меня несколько иная - эгоизм сиречь центропупизм, когда в центре вселенной я и только я и все вращается вокруг моих желалок и хотелок, а иду ли я к ним по головам или мне люди сами приносят - это вопрос тактики и воспитания.

Если бы вас порадовал результат, что у вашего бывшего все зашибись - я бы считал, что это нормально ибо "маленький принц" призывал держать свою планету в чистоте и быть в ответе за тьех кого приручил. Вам это удалось - значит вы успешный чел, но вы этого не видите ибо эгоизм создает аберрацию зрения - раз результат не принес конкретных плюшек - значит я лузер, а это не так, это вопрос парадигмы.
"Рука дающего не оскудевает" понятно это не всегда радует монетами в кошельке, но в том, что ты "жадный рубанок, а не щедрая пила" тоже мало радости
Alvina
Мы с Вами из разных поколений , мне 50 лет , и я воспитывалась в совдепе, где говорили ,хочешь изменить мир , измени , добивайся , учись , работай , вот я и работаю уже на одном месте почти 20 лет , за это время было всякое ,и плакала , и уйти хотела , но опять шла учиться , и росла как душевно , так и по карьерной лестнице , коллектив женский , средний персонал больше зависти проявляет , не говоря уже о младшем , а администрация это мой родной стал коллектив , со вторым мужем тоже бывают сложности , как пожалуй у всех , но я люблю его , и работу тоже люблю , но иногда кажется , что всё достало . Хочется закрыться с головой одеялом и спать недели две . Потом опять всё хорошо . Жизнь . Как бы мы узнали , что такое хорошо , если бы не знали , как бывает плохо ? Мне всегда помогала учеба , книги , музыка . Как у всех у меня куча комплексов и недостатков , но я живу с ними владу . Люблю красивых , счастливых людей , стараюсь не слушать и не обсуждать чужие проблемы , что бы не заразиться случайно как вирусом. Как то так.
Alippa
ну нет, я себя не ставлю в центр вселенной, и не заставляю все вертеться только во круг меня.
Наоборот, мне всех жалко, я всем спешу на помощь ну и тд)))

да меня даже ситуация с быыывшим молчелом не так беспокоит, как просто вопрос про работу, он более актуален)
Alvina
хорошо
вы поспешили на помощь
помогли
чел щастлив
какие чуЙства сгенерились в вашей тушке?
по идее - порция эйфории вам положена если вы не ожидали изначально, что облагодетельствованный будет вам что-то должен в ответ
Alvina
А помогать нужно только тогда когда просят о помощи , и нельзя давать советы без просьбы , чужая жизнь потёмки , потому что в большинстве своём мы слышим только одну сторону , да и у нас женщин гормональный фон переменчив , сами знаете , вот так природа нас устроила .
Тос
ой, ну вы всего на 15 лет меня старше))))
это да, тоже хочется закрыться , никого не видеть и не слышать)

просто , понимаете, я вот (может покажется грубовато) так скажем, в жизни два разделения, ну так сказать крупных))) работа и личная жизнь, не буду отмечать такие мероприятия как , хобби, родственники, друзья и тд....
вот как говориться "не везет в картах- повезет в любви", а у меня ни в той ни в другой сфере как то все не очень складывается(((

допустим, когда у тебя на личном фронте все хорошо, то и на работе как то особо не замечаешь какие то мелочи, да и работается как то легко)))
или когда у тебя на работе все устраивает, ты получаешь кайф от работы, то как то особо не циклишься, что в личном плане у тебя что то не айс....

поэтому какое то самокопание, и сомнения ,а все ли было правильно сделано?
Alippa
нет, я никогда не думаю, что человек мне как то поможет или отблагодарит чем то, этого я никогда не жду)

а так, получаю удовлетворение, что да, я кому то помогла, значит я кому то нужна)
Тос
я и имела ввиду, помощь с моей стороны, тогда, когда ее просят)
Alvina
Не знаю как у Вас , но у меня так - как только на работе проблемы , обязательно кто-нибудь из семьи накосячет или мне кажется , что накосячил , как только в семье разругаюсь , так кажется , что и на работе то придирки , то косые взгляды и опять хочется под одеяло с головой , но проходит время и опять я счастлива .
Тос
наверное у каждого по разному)))
я вот по себе знаю, если у меня на личном все гуд, то и на работе как то все хорошо идет, и день пролетает быстро)
Alvina
тоже касается и личных отношений,вот уже на протяжении 6 месяцев, просто уже как эксперимент провожу,знакомлюсь с мол людьми, несколько дней нормальное общение, а потом начинается, разговоры что у него куча проблем, как финансовых так и жилищных ну и еще по мелочи немного))))
уже просто смешено.

как то наверное надо перестраивать себя, чтоб встречались положительные люди, положительная работа))
Совершенно правы. Почему такие люди притягиваются? Знаете поговорку *Подобное притягивается к подобному*. Если вы будете на позитиве, с *положительной энергетикой*, таких же и будете притягивать. Меняйте себя ))) И мужчины, в вашем окружении, поменяются )
И, мне показалось, вы многое додумываете.. Чего нет
natalka2
вот я себя и настраиваю на положительную сторону)))
только все налаживается, как найдется какой ни будь, который выльет на меня свои проблемы(((
и мою положительную энергию высасывает((( и я опять начинаю думать в другую сторону)))
Alvina
а может надо было и сидеть там дальше
"сидеть" определенно не лучше. Движение - жизнь (с).
Alvina
а у меня ни в той ни в другой сфере как то все не очень складывается(((
Вот с этой фразы, добавив что вам 35, и надо было начинать топик. Вопрос не в том, что вы там выбрали, а в том, что вы ничего особо к этому возрасту не достигли. Я так понимаю, семьи нет, на работе дальше маленького руководителя, а может и вовсе специалиста вы не продвинулись. Вы кстати, почему-то мужчин до сир пор "парень" или "молодой человек" величаете, хотя речь идет о вполне себе взрослых дядьках от 30 лет.
Вы честно скажите себе кем бы вы себя хотели бы видеть сейчас, ну или в ближайшее время. Потом исходя из целей пропишите задачи, потом делайте. Поясню: например, вы хотите стать руководителем отдела в крупной по Н-ким меркам компании с зп 50 рублей. Дальше вы очерчиваете круг таких компаний, изучаете требования к кандидатам на эти позиции, выписываете чего вам не хватает, оцениваете сроки для приобретения навыков и ищете место работы не по принципу: ближе к дому и зп на 2 тыра больше, а исходя из того, чему вы там научитесь. И вот тогда у вас не будет никаких сожалений что после вашего ухода кому-то там дали премию в 10 тысяч. Потому что у вас есть цель.
Также и с личной жизнью. Вам нужен человек определенного типа. Опишите его. Возраст, уровень образования, среда, какие общие интересы с вами и т.д. Потом ищите. И никаких сожалений о том, что добрый и хороший экспедитор женился и родил детей с какой-то другой женщиной у вас не будет, потому что вы точно будете знать что нужно вам.
карлица
Потом ищите.
ну найдет, а тот опять женится на другой тетке и чего снова прицел менять? или места охоты?
Alippa
Не совсем поняла что вы хотели сказать. От чего должно это произойти? Вы считаете, что автор темы имеет какой-то серьезный изъян, который станет причиной распада любых ее отношений?
Alvina
ИМХО, не ошибались Вы... Складывается ощущение, что Вы не занимались "решением задачи", действовали более "по наитию"... Это было не ошибками а необдуманными поступками...
Т.е. если человек ставит на черное, а выпадает красное - он не считает, что он ошибся (ну или по крайней мере не должен бы так считать)... Он говорит, что ему "не повезло"... Ошибка имеет место быть при процессах описанных карлицей... Т.е. мы планируем, расписываем чего когда и как... Выбираем методы, средства... Расставляем приоритеты... Производим оценку тех или иных событий/явлений... И когда все это не сработало - значит где-то расчет был неверен, значит ошибка имела место быть... Возможно, в силу невнимательности, возможно, в силу отсутствия необходимого объема знаний для решения задачи...
Баристер
я б не сказала, что моё решение со сменой работы ( на тот момент) было как то не обдуманно.
Все взвешивалось, оценивалось, все устроило на тот момент.
Но как иногда бывает, ситуации, которые не только зависят от нас, а от многих факторов.
Что та работа, на которую я ушла, она полностью не устраивала, это из разряда "конфетки".
Смотришь на обертку, красота, а когда съешь, такая дрянь внутри.
Вот и так у меня получилось с работой.
Хотя я никогда не жалела, что что то поменяла в жизни, и место работы в том числе.
Alvina
Как себя настроить на позитив?!
И не жалеть о прошлом....

Хотя я никогда не жалела, что что то поменяла в жизни, и место работы в том числе.
Автор, у вас в голове каша, уж простите.
Давайте с начала. Вы чего хотите? Сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть? Или все-таки знать куда идете?
карлица
Вы чего хотите? Сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть?
разве не понятно? ТС хочет сделать и НЕ пожалеть, а идти ей как и нам всем - в одну сторону как это не печально вспомнить.
Alvina
никогда по итогу не о чем не жалею, дайте срок и поймете, что не зря сделали...все к лучшему...
иногда требуется несколько лет, чтобы понять - да тогда все правильно сделала
наоборот чем больше живу, тем больше понимаю, что все что происходит - значит так и надо
PoNy
еще немного подумала о теме...
может такое чувство возникает, т.к. решение не принято обдумано, не выстрадано.
вот я уверена в каждом своем решении, т.к. несколько раз вымеряю, потом режу и знаю что при тех обстоятельствах лично я могла поступить так как поступила...прежде чем что-то делать хорошо обдумайте все, возьмите на себя ответственность и тогда будете точно знать что в тот момент, при тех условиях, вы поступили правильно...
Alippa
Вы пишете какие-то общие фразы, какие-то пространные рассуждения, пардон. И не уточняете что конкретно имели в виду. И я не понимаю как это может помочь ТС.