Как реагировать на подобные шутки
33780
193
Dog145
я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить
скорее подумал, что 31 год тянуться в струнку и говорить по шпаргалке - это уже перебор и можно немножко побыть самим собой - чай не прогоните

а разводиться не советую - 25 лет зомбирования Кривым зеркалом к камеди - клабом так понизили планку ЧЮ, что ваш супруг еще очень даже не самый грЮстный вариант

меньше пиво на берегу, больше ужин под хорошее вино в Ля Мезоне и жизнь наладится
Dog145
а я всегда считала, что чем дольше люди вместе, чем более должны уважать друг друга и бояться обидеть, ведь уже у обоих не очень хорошее здоровье, после таких шуточек может и криз случиться, да и вообще люди должны быть мудрее с годами, а получается всё наоборот, да и потом ведь не зря говорится: в каждой шутке есть только доля шутки, значит, не зря друг его затронул эту тему, скорее всего, волочился мой благоверный за юной девочкой
Dog145
уровень юмора у каждого свой
у меня родственник (пенсионного уже возраста) частенько шутит подобным образом, из-за чего перессорился с кучей народа - далеко не все эти шутки понимают и принимают, но он уверен, что у него отменное чю и все кто не понимают дураки

собственно у вас только один вариант - пропускать подобные сентенции мимо ушей
если это, конечно, единственный или самый большой недостаток мужа:улыб:
Dog145
да и вообще люди должны быть мудрее с годами, а получается всё наоборот, да и потом ведь не зря говорится: в каждой шутке есть только доля шутки, значит, не зря друг его затронул эту тему, скорее всего, волочился мой благоверный за юной девочкой
угу стали бы мудрее если б не маразм

а с учетом возможных кризов, как вы пишите, если благоверный и волочился, то исключительно словесно
Dog145
У вас совершенно адекватная реакция на пренебрежительное отношение, которое вылезает в таких якобы "шутках".

Что бы психически здоровому человеку на это не реагировать, надо хотя бы немножечко свихнуться.
У вас есть желание свихнуться?
Dog145
есть знакомый, который отпускает шутки еще пожощще при жене
на молодых девчонок слюни пускает
но при этом примерный семьянин. и навряд ли имеет интрижки на стороне
но потому, что он малопривлекателен во всех отношениях для начинающих дам.

я считаю, это банальная невоспитанность, нескрываемые желание и невозможность их реализации :dnknow:
СЕ ЛЯ ВИ
желания свихнуться, конечно, нет
самое интересное, что человек даже не извиняется в подобных случаях
наверное, действительно, всё пофиг
Dog145
а с чего ему извиняться? в его рамки допустимого поведения это укладывается :dnknow:
bondy
если честно, подумываю о разводе, живём как чужие люди, ранее останавливали маленькие дети, теперь дети выросли, кстати, с младшим (22 года, живёт с нами) муж не общается месяцами, это очень тяжело
пусть найдёт себе женщину, которую будет уважать и ценить, может быть, ещё и детей хороших родят
Dog145
ты ж подумай "какая цволочь" - сдайте его на органы
этожежнажожеж с рОбеноком 22-х годиаков не общается, кашку-малашку ему по утрам не варит,ЧЮ не приобрел за 31 год жисти с вами и краснеть разучился - просто "жертва криминального аборта" (с)
под зад мешалкой, девичью фамилию и пусть летит голубем, а у вас на пороге уже завтра будет десяток Задорновых и один Гарик Харламов (дверь на цепочку не берите)
Dog145
При этом рядом стою я и наш 10-летний сын
Вы больше 12 лет шутки помните?
Libre
представляете, помню, наверное, если это и правда обидно, то такое не забывается
я привела 2 примера, понятно, что их было куда больше
Dog145
Тут рядом есть топик "Как бороться с ненавистью"... Так вот: Вы неправильно свой топик назвали. Его надо было назвать "Как бороться с мнительностью".
Dog145
лучше "Как отличить хамство от шутки и ВОВРЕМЯ дать сдачи, а не ждать 10 лет"

за 10 лет безнаказанности еще и не так можно обнаглеть потому, что если проглотили раз, то проглотят еще ни раз
СЕ ЛЯ ВИ
спасибо вам, что поддержали, вы, наверное, женщина, я на форуме новичок, никого не знаю, женщина всегда поймёт женщину, а мужчины всегда за своих, даже если они явно не правы, из другого теста они, видимо
Dog145
пожалуйста
я женщина, при этом считаю, что справедливость необходима всем: женщинам и мужчинам, взрослым и детям, здоровым и больным, сильным и слабым и т.д.
Dog145
Аллипыч он МозХ несмотря на то шо в розовой тебятейке... :biggrin: И Вещает он по сути с Ваших позиций... А с них выходит таГ что было все пучком, а тут ооооп и мужик апосля нескольких десятилетий совместной жизни позволил себе несколько (да хоть несколько десятков) неприятных высказываний и Вы на этой почве решили сделать НогИ... Так, в принципе, нормальные люди не поступают... Это легко можно счесть за повод для развода, но основания-то иные... И либо Вы сами себя бакланите и пытаетесь себе внушить что основание именно в этом... Либо Вы знаете истинное основание, но выкинули сюда предлог в поисках халявной фокус-группы, которая либо обкакает предлог либо схавает... С перспективой либо предлог выкатывать предпенсионному дятлу либо найти новый, если текущий нонче не в моде... Т.е. развод в голове оформлен, осталось токма совус подобрать...
А мы, форумчане, не все готовы кулинарить... :biggrin:
Баристер
Аллипыч он МозХ несмотря на то шо в розовой тебятейке... :biggrin: И Вещает он по сути с Ваших позиций... А с них выходит таГ что было все пучком, а тут ооооп и мужик апосля нескольких десятилетий совместной жизни позволил себе несколько (да хоть несколько десятков) неприятных высказываний и Вы на этой почве решили сделать НогИ...
то есть вы всерьез предположили, что пара шуток может стть причиной мыслей о разводе?? :eek:
что ж так буквально все воспринимать

видимо, много чего накопилось, терпелось и не прощалось, подавлялось.
неприятие скабрезных шуток - верхушка айсберга
Dog145
Я предлагаю Вам проявить чувство юмора. Давно подмечено, что мужчины, проходя мимо зеркала, обязательно в него посмотрятся. Так вот, повесьте на стену напротив зеркала постер с изображением брутального красавца, причем таким образом, чтобы муж, любуясь собой, обязательно видел в зеракале и отражение постера. Заодно и чувство юмора мужа проверите.
Ilora
можно громко восхищаться красотой молодых мужчин, тем более, что действительно есть чем восхититься
Dog145
запишитесь в спорт-зал, мальчики там обалденные и себя в порядок приведете, необязательно же упахиваться
Dog145
В каждой шутке есть доля шутки , может быть человек хотел похвастаться , что он ещё кому то нужен , а у вас с ним иногда месяцами тишина , такое тоже бывает . Бывает , что человек такими высказываниями пытается вывести своего партнера на эмоции , понять как партнёр к нему относится , ведь иногда нам всем ,по мимо выполнения своих обязанностей , нужны и добрые , теплые слова ( доброе слово и кошке приятно) , мужчины ведь тоже родом из детства , как и мы .
Тос
может быть человек хотел похвастаться , что он ещё кому то нужен Бывает , что человек такими высказываниями пытается вывести своего партнера на эмоции
+100500
Стопудово ему не хватает похвалы и поддержки от жены. Это метод повышения самооценки в своих же глазах, ну, и в глазах окружающих (тем паче жены) , мол, я еще мужик!

Dog145, как часто вы искренне восхищаетесь его мужскими достоинствами в последние годы?
Хоть одно то достойное восхищения достоинство можете вспомнить? А сколько их было по юности?
Мариман
Стопудово ему не хватает похвалы и поддержки от жены.
Муж: куда бы мне выгнаться с этой голой теткой??????????????
Жена: дорогой, какой у тебя прекрасный вкус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!