Как реагировать на подобные шутки
34079
193
troya
страшилки манипуляторов, направленные на то, что бы запугать человека, лишить его воли и собственного выбора
СЕ ЛЯ ВИ
Просто реально забавно) Человек прожил 30 лет уже в браке, вырастил детей, жил, работал, всякого повидал... и вот теперь - бах! - бытовые трудности :biggrin:
troya
Да любые трудности, от починить кран, поднять тяжесть, передвинуть мебель, забить гвоздь, привезти что-нибудь на машине, которой уже не будет собственной, а, если есть собственная, то вообще будет - песня, как общаться с мастерами. Все эти проблемы решаемы, но уже за деньги.
Cindy
При наличии двух взрослых сыновей все бытовые проблемы можно решить и за бесплатно :biggrin:
Cindy
Всякие гвозди и движения мебели - гм, ну вот раз сделал ремонт, купил мебель, полки повесил где надо и всё, 10 лет стоит себе, чего там двигать? Я не знаю, Вы часто по дому рояли чтоль передвигаете? :dnknow: Тяжести - даже не знаю, если какие-то покупки, вроде собачьего корма в огромных мешках, то я с доставкой заказываю... даже при наличие мужа. От общения с авторемонтниками никаких негативных ощущений... :dnknow: какие-то надуманные проблемы.
Да, много что за деньги делается, но терпеть опостылевшего мужика ежедневно только ради мифической экономии??
Ilora
У сыновей своя жизнь и семьи, а проблемы надо решать сиюминутно и сыновей надо просить, ждать, когда сподобятся
Cindy
Да любые трудности, от починить кран, поднять тяжесть, передвинуть мебель, забить гвоздь, привезти что-нибудь на машине, которой уже не будет собственной, а, если есть собственная, то вообще будет - песня, как общаться с мастерами. Все эти проблемы решаемы, но уже за деньги.
представьте, что мужчина тоже может жить с женщиной из тех же соображений, что любые трудности женской работы (сварить, постирать, погладить и др.) ему "непосильны", а платить за них он просто не хочет
Cindy
У сыновей своя жизнь и семьи, а проблемы надо решать сиюминутно
:biggrin:
Представляю... "Сын! Вот я прям не могу, мочи нет - шкаф нужно передвинуть! Вот прям как нашло на меня, ага, вот прям щазз!!"
troya
Да приходится и двигать, и таскать, умею болгаркой, пилой работать, в машине разбираюсь, колеса меняю, аккумулятор ношу на зарядку, умею ремонт делать. А ну так вы замужем, ну тады об чем речь.
А вы думаете, ей без мужа лучше будет, если она себя занять не может при муже
Cindy
Ну Вы же не каждый день меняете колёса, двигаете мебель и делаете ремонт? Так стоит ли ради этого ежедневно держать рядом с собой не шибко любимого мужчину? Корми его ещё...
Кстати, я умею класть кирпич :злорадство: и ваще строительные работы - наше всё... и то, замужем девушка или нет, особо никак,имхо, на умения её не влияет.
Cindy
А вы думаете, ей без мужа лучше будет, если она себя занять не может при муже
Наверно все же ей самой решать как для нее будет лучше? И чем себя занимать или не занимать тоже её выбор.
А вот ваше активное запугивание автора похоже на желание оправдать свой собственный страх.
Cindy
Нормальный сын всегда найдет время помочь маме:улыб: думаю у ТС дети правильно воспитаны
troya
ну так бы и сказала - надоели друг другу. Дети выросли, общих интересов нет. Все просто
elle08
ну так пускай попробует одна пожить для начала, а то вдруг заскучает без мужа, а он не факт, что захочет возвращаться после развода обратно
Cindy
а то вдруг заскучает без мужа
особенно по циничным шуткам его заскучает и по воплям на сына
Cindy
а что она конкретно теряет? :umnik: кроме денег естественно?
вы скучаете по людям, которые комментируют вашу внешность? критикуют постоянно и запускают шпильки? :безум:
elle08
Я замужем не была, потому в такой ситуации не была, чтобы перманентно терпеть выпады и комментарии. Я бы сразу бы послала мужа или бы у него пропало бы желание так шутить, второго шанса бы не было, а не ждала бы 10 лет. Если рву отношения, то сразу и навсегда.
А раз ТС терпела, значит характер такой. Но надо попробовать пожить отдельно или не обращать на мужа внимания и попытаться устроить свою жизнь, решать проблемы, не прибегая к помощи мужа и самой себя развлекать
Cindy
Да любые трудности, от починить кран, поднять тяжесть, передвинуть мебель, забить гвоздь, привезти что-нибудь на машине, которой уже не будет собственной, а, если есть собственная, то вообще будет - песня, как общаться с мастерами...
Охохохооооооооонюшки :шок: И как это я живу в Новосибирске, спрашивается? Наверное, либо влачу жалкое существование в разваливающейся хибаре, либо отдаю многия тыщщщи за передвинуть мебель.

Все эти проблемы решаемы, но уже за деньги.
Которые, конечно, могут быть в этом мире только у мужчин. Вы рассуждаете прямо как Лейла из "Книготорговец из Кабула".
Cindy
видимо не легко решиться изменить привычный уклад жизни :dnknow:
Hoda
ну так я про то, что женщина 30 лет жила и не знала таких забот, а тут все самой, самой придется решать. Вы считаете, развелась и сразу счастье обрела что ли, ну будет дома в одиночестве сидеть
Cindy
А чего решать? Меню на ужин? Раз муж с ней особо никуда не ходит и вниманием не балует то она и так все сама решает, участие мужа сводится к принятию бытового обслуживания от жены
Cindy
Вы серьезно считаете, что починить кран - это "забота"?
elle08
ну так у них взаимно, он тоже какие-то дела наверное по дому делает. Как тут отметили, мужу неинтересны ее увлечения, а ей - его, что ей мешает интересоваться рыбалкой, футболом, хоккеем, баней.
Hoda
Для вас и меня- не забота, я вызываю сантехника для той цели, поскольку я всегда так делала, но от халявы бы конечно не отказалась. И как писала, некоторую мужскую работу умею делать сама. Но женщине конечно подфартило, что есть сыновья, а не дочери.
Cindy
Мне кажется, ни для кого не проблема - сантехники... Ну сколько может стоить мелкая рутинная работа? Ну 500 руб, ну 1000. Неужели это может быть таким уж принципиальным и такой уж халявой?:улыб: