Как реагировать на подобные шутки
33777
193
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы разобраться в себе. Мой муж говорит, что у меня нет чувства юмора. Я же часто обижаюсь на него и считаю его шутки обидными. Пример. Отдыхаем мы большой компанией на берегу Обского моря, с нами и маленькие дети, и подростки. Вдруг неподалёку появляется дама топлесс, дети начинают на неё пялиться, малыши задают вопросы, почему тётя, мягко говоря, не одета. Муж одной из подруг говорит моему мужу: "Надо бы эту тётку выгнать отсюда, здесь же дети, пусть идёт на нудистский пляж". На что мой муж отвечает: "Куда бы с ней вместе выгнаться?" При этом рядом стою я и наш 10-летний сын. Наверное, это смешно, но мне было не до смеха. На мою обиду он ответил, что у меня отсутствует чувство юмора. А как бы вы отреагировали на подобное?
Dog145
или ещё... в хорошем подпитии его друг и сослуживец говорит: "У твоего мужа на работе такая любовь!" А мой нет чтобы возразить или замять разговор, наоборот его подхватывает и добавляет (тоже изрядно выпивши): "Да, красавица, умница, лапонька. У тебя появилась конкурентка". На следующий день, когда у благоверного хмель уже прошёл, я предлагаю объясниться. На что опять ответ, это, мол, шутка, а ты не понимаешь. Мужу и мне почти полтинник. Что вы скажете?
Dog145
Вы хотите обсудить общую ситуацию или частную?
Если общую - вообще никак можно не реагировать. Сказать один раз, что такой юмор (тут факультативно интонациями можно поставить слово "юмор" в кавычки) Вы не понимаете или что он Вам не нравится.
Если частную, то ситуация не стОит обид. Обычная мужская солёная шутка - кому-то тонкий английский юмор нравится, а кому-то Петросян. Другое дело, что не совсем уместная при детях.
Вообще акцентировать внимания на ситуации не стоило. Ну женщина. Ну топлесс. Детям - "Ну нравится тёте так больше загорать" (варианты - "наверное, тётя забыла купальник", "наверное, тёте мама с папой не объяснили, что так делать не красиво" etc etc)
Отрядили бы к ней парламентёра - с большой вероятностью было бы найдено решение.
Dog145
или ещё... в хорошем подпитии его друг и сослуживец говорит: "У твоего мужа на работе такая любовь!" А мой нет чтобы возразить или замять разговор, наоборот его подхватывает и добавляет (тоже изрядно выпивши): "Да, красавица, умница, лапонька. У тебя появилась конкурентка". На следующий день, когда у благоверного хмель уже прошёл, я предлагаю объясниться. На что опять ответ, это, мол, шутка, а ты не понимаешь. Мужу и мне почти полтинник. Что вы скажете?
Тут Вас что смутило? "предлагаю объясниться" - на тему "что за шутки?" или на тему "что за любовь ещё?" ?

То есть если бы он возразил или замял разговор - вопросов бы не возникло?:улыб:

PS. В полтинник можно бы уже и доверять друг другу, подыграть...
Ну либо перевоспитывать.
Или Вы ждёте именно рецептов "перевоспитания"?
Михаил_1
а я себе уже накрутила, что он меня не уважает, я его не привлекаю, и вообще, наверное, он в любой удобный момент вот так "выгоняется"
Михаил_1
да, рецепты тоже желательны; а по-вашему, мужу допустимо так себя вести в его возрасте? т.е, это я такая немудрая?
Dog145
Так старайтесь привлекать.
Не, наверное, среди нас ходят такие близкие к святым (в некотором смысле и хотя бы этой гранью) люди, которым не хочется смотреть на девушек. При наличии пятидесятилетней жены рядом. На контрасте, так сказать... Или, хотя бы, обладающие тактом не демонстрировать это, зная, что жене это неприятно (таких поболее должно быть).
На тему:
Муж и жена лежат на пляже. Муж провожает глазами каждую девушку.
Жена: - Не забывайся, ты все-таки со мной!
Муж: - Дорогая, если я и на диете, это вовсе не значит, что я не могу посмотреть всё меню.
Dog145
а по-вашему, мужу допустимо так себя вести в его возрасте?
А в каком - "допустимо"?
У вас с ним просто разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Вы хотите некую "общечеловеческую норму" вывести?
Dog145
Тактичность и ум не приходит с возрастом. Муж Вашей подруги сообразил, что армейские шутки можно будет в сугубо мужской компании пошутить, а Ваш - нет. Сами же выбрали своё сокровище…
Dog145
и сколько с таким взаимопониманием протянули в браке?
кстати ЧЮ тут ваапче не при делах - это типа отмаза чуть более хитровыгнутого мужа для чуть более одноклетояной жены, чтобы вертела, думала, мусолила у нас спрашивала куда это он ее и за чем послал
Dog145
А я вот тоже не понимаю такие шутки дурацкие!!! Странные они конечно. Мой тоже иногда бывает, как ляпнет-ляпнет. Даже и не знаю что и думать. Вроде в изменах не был замечен. Если первый муж гулял, так там и понятно было. А этот с работы домой (тьфу-тьфу-тьфу). Подарки всегда к празднику. Цветы обязательно. Так еще и сестре моей и маме ну и дочери соответственно. А иной раз как ляпнет, типа вашего: "ой какая соска". Капец конечно. И тоже говорит: ты шуток не понимаешь.
Alippa
вы, видимо, правы, что я одноклеточная...спасибо, но я ожидала на форуме хоть какой-то поддержки
Dog145
ну так мудреть надо срочно тогда ) внимание не обращайте КАК бы он не шутил ) переделать не переделаете , и если он не начал РЕЗКО так шутить,а вёл себя подобным образом все 30 лет ваших семейных отношений , то что тут можно исправить то? (и это не беря в расчёт,что люди взрослые вообще не меняются по сути,если сами сильно этого не захотят и исправить никого не исправишь) :umnik: ) имхо

Обидного в Вами описанном ИМХО нет. Особенно в таком возрасте ) уже только принимать и подтрунивать над мужем в ответ ) Не берите в голову (обидеться наглядно и высказать своё "фу" ,разумеется не повредит..только больше для вида,чем себя мучить такой дребеденью после 31 года то ) ) имхо,повторюсь :роза:
plims
Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён, женщины это чувствуют, поверьте мне. Наверное, умело скрывал свой настоящее лицо, а с возрастом начал ругаться матом, громко отрыгать и отпускать салдофонские шутки, чем дальше, тем больше
Dog145
Выходит, он с вами таким стал?:миг:
Dog145
Наверное, умело скрывал свой настоящее лицо
даже не верится, что с таким семейным и вообще жизненным стажем можно писать такое...
Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён
ну.... ? продолжите логический ряд. Что случилось?
Не проблема - найдите двадцатилетнего, чтобы влюбился в Вас "по уши" - и получите возвращение в то время, когда трава была зеленее нуитакдалее
elvalia
не совсем, до встречи со мной он с 15 лет жил отдельно от родителей в другом городе, где приходилось и ругаться, и драться, и даже в КПЗ немного посидеть, были такие жизненные уроки, но при мне он старался казаться другим, в конфетно-букетный период ведь все стараются демонстрировать свои лучшие качества и петь соловьём, а потом, наверное, любовь проходит, и люди становятся такими, какие они есть.
Михаил_1
зачем вы так... у нас не всё так плохо, я же написала, что меня обижают его неуместные шутки, хотелось понять для себя, зачем человек так делает, если его женщине, родившей ему двух сыновей и всю жизнь заботившейся о нём, это очень неприятно
Alippa
наверное, так оно и есть, отмаза, чтобы вертела и мусолила, положение здесь совсем никудышное, я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить
Dog145
Густо краснеть в двадцать лет - это еще не признак воспитания :1:
А почему бы просто не сказать ему, что такие шутки Вас оскорбляют? Вполне возможно, что Вашей обиды он и не заметил...
Dog145
у нас не всё так плохо
...
наверное, уже пора расходиться, чем так жить
взрыв мозга.
Вы точно одна там пишете? И не троллинг?

я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить
Я всё ждал, когда же кто из дам именно так "поддержит":улыб:
Не дождались, сами направляете разговор?
plims
говорю постоянно, бывает даже подолгу не разговариваю (как в случае с шуткой о конкурентке), человек даже не считает нужным просто извиниться
Михаил_1
пишу одна, прошу прощения, мысли путаются, пытаюсь разобраться, иногда кажется, что не всё так плохо, а иногда, что дальше жить вместе не стоит, раз не дорожит
plims
кстати, конкурентка та из шутки младше нашего старшего сына
Dog145
я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить
скорее подумал, что 31 год тянуться в струнку и говорить по шпаргалке - это уже перебор и можно немножко побыть самим собой - чай не прогоните

а разводиться не советую - 25 лет зомбирования Кривым зеркалом к камеди - клабом так понизили планку ЧЮ, что ваш супруг еще очень даже не самый грЮстный вариант

меньше пиво на берегу, больше ужин под хорошее вино в Ля Мезоне и жизнь наладится
Dog145
а я всегда считала, что чем дольше люди вместе, чем более должны уважать друг друга и бояться обидеть, ведь уже у обоих не очень хорошее здоровье, после таких шуточек может и криз случиться, да и вообще люди должны быть мудрее с годами, а получается всё наоборот, да и потом ведь не зря говорится: в каждой шутке есть только доля шутки, значит, не зря друг его затронул эту тему, скорее всего, волочился мой благоверный за юной девочкой
Dog145
уровень юмора у каждого свой
у меня родственник (пенсионного уже возраста) частенько шутит подобным образом, из-за чего перессорился с кучей народа - далеко не все эти шутки понимают и принимают, но он уверен, что у него отменное чю и все кто не понимают дураки

собственно у вас только один вариант - пропускать подобные сентенции мимо ушей
если это, конечно, единственный или самый большой недостаток мужа:улыб:
Dog145
да и вообще люди должны быть мудрее с годами, а получается всё наоборот, да и потом ведь не зря говорится: в каждой шутке есть только доля шутки, значит, не зря друг его затронул эту тему, скорее всего, волочился мой благоверный за юной девочкой
угу стали бы мудрее если б не маразм

а с учетом возможных кризов, как вы пишите, если благоверный и волочился, то исключительно словесно
Dog145
У вас совершенно адекватная реакция на пренебрежительное отношение, которое вылезает в таких якобы "шутках".

Что бы психически здоровому человеку на это не реагировать, надо хотя бы немножечко свихнуться.
У вас есть желание свихнуться?
Dog145
есть знакомый, который отпускает шутки еще пожощще при жене
на молодых девчонок слюни пускает
но при этом примерный семьянин. и навряд ли имеет интрижки на стороне
но потому, что он малопривлекателен во всех отношениях для начинающих дам.

я считаю, это банальная невоспитанность, нескрываемые желание и невозможность их реализации :dnknow:
СЕ ЛЯ ВИ
желания свихнуться, конечно, нет
самое интересное, что человек даже не извиняется в подобных случаях
наверное, действительно, всё пофиг
Dog145
а с чего ему извиняться? в его рамки допустимого поведения это укладывается :dnknow:
bondy
если честно, подумываю о разводе, живём как чужие люди, ранее останавливали маленькие дети, теперь дети выросли, кстати, с младшим (22 года, живёт с нами) муж не общается месяцами, это очень тяжело
пусть найдёт себе женщину, которую будет уважать и ценить, может быть, ещё и детей хороших родят
Dog145
ты ж подумай "какая цволочь" - сдайте его на органы
этожежнажожеж с рОбеноком 22-х годиаков не общается, кашку-малашку ему по утрам не варит,ЧЮ не приобрел за 31 год жисти с вами и краснеть разучился - просто "жертва криминального аборта" (с)
под зад мешалкой, девичью фамилию и пусть летит голубем, а у вас на пороге уже завтра будет десяток Задорновых и один Гарик Харламов (дверь на цепочку не берите)
Dog145
При этом рядом стою я и наш 10-летний сын
Вы больше 12 лет шутки помните?
Libre
представляете, помню, наверное, если это и правда обидно, то такое не забывается
я привела 2 примера, понятно, что их было куда больше
Dog145
Тут рядом есть топик "Как бороться с ненавистью"... Так вот: Вы неправильно свой топик назвали. Его надо было назвать "Как бороться с мнительностью".
Dog145
лучше "Как отличить хамство от шутки и ВОВРЕМЯ дать сдачи, а не ждать 10 лет"

за 10 лет безнаказанности еще и не так можно обнаглеть потому, что если проглотили раз, то проглотят еще ни раз
СЕ ЛЯ ВИ
спасибо вам, что поддержали, вы, наверное, женщина, я на форуме новичок, никого не знаю, женщина всегда поймёт женщину, а мужчины всегда за своих, даже если они явно не правы, из другого теста они, видимо
Dog145
пожалуйста
я женщина, при этом считаю, что справедливость необходима всем: женщинам и мужчинам, взрослым и детям, здоровым и больным, сильным и слабым и т.д.
Dog145
Аллипыч он МозХ несмотря на то шо в розовой тебятейке... :biggrin: И Вещает он по сути с Ваших позиций... А с них выходит таГ что было все пучком, а тут ооооп и мужик апосля нескольких десятилетий совместной жизни позволил себе несколько (да хоть несколько десятков) неприятных высказываний и Вы на этой почве решили сделать НогИ... Так, в принципе, нормальные люди не поступают... Это легко можно счесть за повод для развода, но основания-то иные... И либо Вы сами себя бакланите и пытаетесь себе внушить что основание именно в этом... Либо Вы знаете истинное основание, но выкинули сюда предлог в поисках халявной фокус-группы, которая либо обкакает предлог либо схавает... С перспективой либо предлог выкатывать предпенсионному дятлу либо найти новый, если текущий нонче не в моде... Т.е. развод в голове оформлен, осталось токма совус подобрать...
А мы, форумчане, не все готовы кулинарить... :biggrin:
Баристер
Аллипыч он МозХ несмотря на то шо в розовой тебятейке... :biggrin: И Вещает он по сути с Ваших позиций... А с них выходит таГ что было все пучком, а тут ооооп и мужик апосля нескольких десятилетий совместной жизни позволил себе несколько (да хоть несколько десятков) неприятных высказываний и Вы на этой почве решили сделать НогИ...
то есть вы всерьез предположили, что пара шуток может стть причиной мыслей о разводе?? :eek:
что ж так буквально все воспринимать

видимо, много чего накопилось, терпелось и не прощалось, подавлялось.
неприятие скабрезных шуток - верхушка айсберга
Dog145
Я предлагаю Вам проявить чувство юмора. Давно подмечено, что мужчины, проходя мимо зеркала, обязательно в него посмотрятся. Так вот, повесьте на стену напротив зеркала постер с изображением брутального красавца, причем таким образом, чтобы муж, любуясь собой, обязательно видел в зеракале и отражение постера. Заодно и чувство юмора мужа проверите.
Ilora
можно громко восхищаться красотой молодых мужчин, тем более, что действительно есть чем восхититься
Dog145
запишитесь в спорт-зал, мальчики там обалденные и себя в порядок приведете, необязательно же упахиваться
Dog145
В каждой шутке есть доля шутки , может быть человек хотел похвастаться , что он ещё кому то нужен , а у вас с ним иногда месяцами тишина , такое тоже бывает . Бывает , что человек такими высказываниями пытается вывести своего партнера на эмоции , понять как партнёр к нему относится , ведь иногда нам всем ,по мимо выполнения своих обязанностей , нужны и добрые , теплые слова ( доброе слово и кошке приятно) , мужчины ведь тоже родом из детства , как и мы .
Тос
может быть человек хотел похвастаться , что он ещё кому то нужен Бывает , что человек такими высказываниями пытается вывести своего партнера на эмоции
+100500
Стопудово ему не хватает похвалы и поддержки от жены. Это метод повышения самооценки в своих же глазах, ну, и в глазах окружающих (тем паче жены) , мол, я еще мужик!

Dog145, как часто вы искренне восхищаетесь его мужскими достоинствами в последние годы?
Хоть одно то достойное восхищения достоинство можете вспомнить? А сколько их было по юности?
Мариман
Стопудово ему не хватает похвалы и поддержки от жены.
Муж: куда бы мне выгнаться с этой голой теткой??????????????
Жена: дорогой, какой у тебя прекрасный вкус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!