Hoda
А куда бы вы делись если бы жили тогда? Сейчас да, ситуация поменялась. Стало возможным, что у каждого в семье появилось свое личное пространство. Но это произошло не так уж и давно. Впрочем никогда не надо зарекаться в каких условиях можешь оказаться. Излишнее ханжество - дочь не должна видеть свою мать в полуобнаженном виде, может вызвать, имхо. гораздо больше тараканов.
Ne budu ni kem
Неблаговидные/противоправные поступки детей родители осуждают? Осуждают. Для того, что бы дети впредь так не поступали.
Почему нельзя осуждать неприличное/противоправное поведение родителей?
Ne budu ni kem
Во-первых, здесь идет речь не о полубонаженном виде, а полностью обнаженном. Разницу чувствуете?

Во-вторых, я правильно понимаю - дети не имеют права быть недовольными своими родителями по дефлоту?
Hoda
Пожалуйста не выдумывайте за ТС. Бвло сказано, что в жаркую погодду мама девушки позволяет себе ходить топлесс . Вы я думаю осознаете, что это не польностью обнаженные.
Hoda
Дети могут высказываться, но пока они дома и живут за счет родителей, то все их высказывания носят только рекомендательный характер.
СЕ ЛЯ ВИ
Находиться в своем доме в жаркую погоду полуобнаженном виде уже противоправное поведение?
Hoda
Вот именно - стыд. Ключевое слово. Кто-то рождается уже со встроенным чувством стыдливости
А как определить правильную меру чувства стыдливости?
Если у девушки вызывает стыд, если она или окружающие ее женщины одеваются не как у вас на аватарке - это правильный стыд или неправильный?
Ne budu ni kem
а мы тут разве про старомодность родителей, выраженную не в той музыке и не в том чтиве, говорим?
мы говорим про демонстрацию детям первичных половых признаков
показываете дома детям свой детородный орган? :appl: как часто? :umnik:
Ne budu ni kem
Цитата ТС: бывает и так.а бывает одни прозрачные трусы

Впрочем, вашу позицию я поняла - понятие стыдливости вам незнакомо, через это и вопросов более не имею, всего доброго :knix:
Izraya
показываете дома детям свой детородный орган? :appl: как часто? :umnik:
:biggrin: :friends: Так поди "кажинный вторник". Вон реакция-то какая, как будто на любимую мозоль наступили.
Anomander
Если у девушки вызывает стыд, если она или окружающие ее женщины одеваются не как у вас на аватарке - это правильный стыд или неправильный?
Конечно, правильный, не токмо женщины, и и мужчины должны одеваться, как у меня на аватарке, ога :nom:
Ne budu ni kem
Находиться в своем доме в жаркую погоду полуобнаженном виде уже противоправное поведение?
полуобнаженный вид и половые акты, свидетелем которых стал несовершеннолетний ребенок, стимулируют досрочный интерес ребенка к этой теме, что само по себе может попадать под статью о растлении малолетних
Izraya
Вы уже готовы вызвать полицию, лишить родительский прав женщины про которую написала ТС? Уже оказывается она постоянно показывает дочери свой детородный орган? Какой кошмар. Как лихо вы завернули сюжет. Уже и готовы свидетельствовать на суде что именно так и было?
Hoda
Степень прозрачными каждый понимает в меру своей испорченности:улыб:
Ne budu ni kem
уважение других людей и их чувств не входит в понятия эгоистов

в такой системе координат ребенок - просто собственность родителя, о чувствах которой не стоит и задумываться

плевать, что вид мамы совсем ни к месту (дочь пришла даже ни одна, а с подружкой) и напрягает окружающих, мама реализует исключительно свое хочу, ведь она у себя дома, а остальные не понятно у кого дома, их мнения и чувства вообще никого не интересуют
СЕ ЛЯ ВИ
Согласна, что подобный вид мамы совсем не к месту.
Может, это конечно мои какие-то тараканы, так как я выросла в довольно просторном доме, где было два этажа... и перемещаться по нему в голом виде... да ещё и периодически выходя на улицу... слабо себе представляю.
bondy
У меня соседка бегает топлесс дома постоянно. Пару раз в коридоре случайно заставал ее, когда она дочку провожала в школу. Ну визгнула пару раз и все. Как так и надо. Как будто и не было ничего. Зачем ставить акценты там, где их нет? Почему сразу секс и эротика, почему тело не может быть просто телом?
Дочка у них кстати замечательная, в меде учится.
СЕ ЛЯ ВИ
ППКС :agree:
А еще вот о чем подумала.
Если бы такое поведение имело место не со стороны мамы - например, мачеха перед девочкой в таком виде расхаживала, учительница в школе на уроке обнажилась (там ведь тоже бывает жарко), чужая тетка в парке заставила на свою голую грудь смотреть - ни у кого бы сомнений не возникло, нормально это или нет, реакция была бы однозначной. А ведь действие во всех этих случаях одно, разница только в месте действия и субъекте, его производящем. Видимо, своих детей в собственном доме насиловать лицезрением своей голой груди некоторые люди считают вполне допустимым :безум:
Mita
А я все же думаю, что это все симптоматика быта определенной социальной категории. Уверена, что расхаживание в голом виде и совокупление перед ребенком в той семье - лишь верхушка айсберга, и если погрузиться поглубже в их нравы и привычки, там такое всплывет... что нормальному человеку лучше этого не знать.
Компот
Как так и надо. Как будто и не было ничего.
Ога, соседка голышмя в подъезде дочу в школу провожает. Всего лишь. И ничего такого. :ухмылка:
troya
завтра в пересказах она уже будет по улицам голой гулять. :ухмылка:

Ёёёё. Читаю и офигеваю. Это что-ж с некоторыми форумчанками в старости-то будет, если они уже сейчас по "клушести" стереотипных околоподъездных бабушек за пояс затыкают :ухмылка:
Михаил_1
Да стереотипность тут не при чём...
Вопрос в том, стоит ли показывать голые тушки ребёнку.
troya
Какому ребёнку... Блин, девахе 15 лет, ей не член демонстрируют, а те же вторичные половые признаки, что и у ней самой есть. Я один что-ли застал времена, когда массово в общественные бани (уже упоминавшиеся) ходили? В детстве - с родителями, естессно, постарше - в своё, мужское отделение. А там, как сказал бы С.Лобанов - "письки, письки, кругом одни письки!!" :ухмылка: Это-ж какая душевная травма должна была бы быть :ухмылка:
Михаил_1
Вот именно, девахе 15 лет. Это не двухлетний ребёнок, которому ещё всё без разницы. При таких свободах в семье я не удивляюсь, как ей ещё член не демонстрируют. А чо... мама голышмя, папа голышмя - подключайся, доча! Мы же дома, мы близкие люди!
Про общественные бани вообще круто. Может, ещё сюда общественные туалеты без перегородок приплетёте?
troya
Вы пытаетесь каким-то образом связать (кстати, нормальное слово, означающее логическую связь, в отличие от имеющего пренебрежительную по отношению к собеседнику окраску "приплетёте") обнажение человеком одного пола с "наблюдателем" и инцест?

Вообще, это инфантилизм - в примере топикстартера. Организм вовсю к деторождению готов, а ей титя душевную травму на всю жизнь наносит. По крайней мере, в обсуждениях некоторых форумчан.