Михаил_1
значит, мой довод про аналог вашей мужской и женской груди мамы девочки верный?
и ваша грудь по размеру, форме и предназначению точь в точь похожа на грудь мамы девочки? раз то и то вторичный признак) ну и что тут ложного?))))) ничегошеньки))))

а если серьезно, вы вторичные признаки можете сколько угодно сравнивать со вторичными,
отсюда же не следует равенство формы и восприятия в социуме мужской груди и женской
зачем делать вид, что вы разницы не видите и не понимаете?
Izraya
Сдаюсь. Я могу одно и то же объяснить двумя, тремя способами... Но не десятью же! Тем более во втором часу ночи. Пойду чем-нибудь более интересным займусь... Тут хотел перечислить что-нибудь из этого
Показать спойлер
Девушки, разве можно человеку, выросшему с установками и реалиями общих бань (в широком понимании), объяснить смысл существования иных границ деликатности у другой категории людей? Такие вещи прививаются семьей в детстве (что нельзя ходить при людях без трусов, надо закрывать за собой дверь в туалет, смывать воду за собой в унитазе, сморкаться и пользоваться зубочисткой тоже где-то в уединенном месте и проч и проч), а теперь уже так, разве что воздух посотрясать.
Показать спойлер
поста Ходы... Но глаз зацепился за характерное "объяснить смысл существования иных границ деликатности у другой категории людей?" - вооот, вот о чём и речь. Есть иные границы деликатности. Они могут быть плохими, могут не быть... - неважно. Они есть. Факт объективной реальности. О чём и речь: можно попробовать проанализировать - в чём феномен их устойчивости во времени, в чём их отличие в плане последствий, а можно изобразить оскорблённую невинность и с удовольствием посудачить "дочка Петровых-то - видали? п5 предупреждение, не иначе! Во-во пошла, юбку нацепила - колени не закрывает! Бесстыжая!" Этакая скамеечка перед подъездом других подфорумов.

всё, байки.
Ne budu ni kem
Вот и я полагаю что уборку удобнее делать в одежде, что по уборку постоянную топлесс это фантазии ТС, которая такое нафантазировала про даму:улыб:
Мне удобно, да.
Маме той девочки может быть удобно топлес, тем более если, как уже писалось, ей всё время жарко.
Успокойтесь , допустимо. если он вас по прежнему любит и восхищается вашим телом.
Ну, как бы понятно, что мы не молодеем... но в чём разница - переодеться перед мужем после 15 лет брака, или лечь с ним в одну постель?
SniperKitten
для детей родители всегда немного боги (память детства)...а боги не занимаются сексом (не берем грецию и еже с ним)...они духовные создания...вот и резонанс...
:agree: да, согласна, оно самое.
Михаил_1
знаете, вы во многом правы, но! границы границам рознь...
есть такие индивидуальные границы, вы же знаете, которые позволяют людям без угрызений совести воровать, убивать, насиловать...растлевать, ломать психику, физику, а порой и жизнь человеку...
вот о таких границах, я считаю, нужно прямо сказать свое "фи"...и оскорбленная невинность здесь не причём

да, и лозунг))): свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
ну не хочет дочь ТС смотреть на маму топлесс....чьи границы приоритетнее? почему мамины? :umnik:

байки))
Михаил_1
Есть иные границы деликатности. Они могут быть плохими, могут не быть... - неважно. Они есть. Факт объективной реальности.
Как границы могут быть плохими или хорошими? Широкими или не очень - могу понять, но чтоб плохими...
Михаил_1
Сдаюсь. Я могу одно и то же объяснить двумя, тремя способами... Но не десятью же!
Вот так же подумала вчера и пошла спать :хехе:
Если вы приравниваете мужскую грудь к женской по реакции общества на ее открытость :eek: , если сравниваете хождение дома при ребенке топлесс с хождением мимо бабок в короткой юбке :безум: , то у нас точно не получится объяснить что-то друг другу.

Поясню, чего хотелось мне добиться, когда я задавала вам вопросы про дочь. Я хотела на похожих примерах дать вам понять, что не так в ситуации из первого поста, но вы так ловко выкручиваетесь своими трусами-шортами, что понятно, что вы не хотите этого видеть. :dry:
Libre
, если сравниваете хождение дома при ребенке топлесс с хождением мимо бабок в короткой юбке
Опять разное понимание. Нет, я сравниваю часть форумчан с бабками на скамеечке.
но вы так ловко выкручиваетесь своими трусами-шортами, что понятно, что вы не хотите этого видеть.
Вы, наверное, лучше меня знаете, чего я не хочу видеть. Потому что я не понимаю - чего именно и почему я, по-Вашему, не хочу.
Izraya
ну не хочет дочь ТС смотреть на маму топлесс....чьи границы приоритетнее?
Уж сколько раз твердили миру... Алиппа - точно твердил. В том плане, что удивительно, как они в семье не могут понять друг-друга. Мать не понимает, что дочери это неприятно, а у дочери, наверное, онеменеие языка, раз молчит как партизан.
ТС, кстати, грозилась раскрыть обсуждаемой женщине глаза, но по результатам что-то давно уже не отписывается.
Ne budu ni kem
Я не Hoda, но с Вашего позволения отвечу: конечно, я предпочту переодеваться при муже. При условии, конечно, что речь идет о нормльной ситуации, когда жена и муж еще и половые партнеры.
А Вы при дочери предпочтете? :eek:
Anomander
Но не 15-летними детям, дажеж?
medveditca
Да да, меня уже переубедили женщины, сказав все дружно, что они предпочтут переодеваться при муже.
Ne budu ni kem
Да да, меня уже переубедили женщины, сказав все дружно, что они предпочтут переодеваться при муже.
ждем пост от мужа - мои права нарушаются :зло:
Ne budu ni kem
какая то прям задачка -кого с кем перевезти :козу,капусту или волка и в какой последовательности :umnik:
Для меня дикость весь топик... и дочка ,которая 15 лет не может сказать - маман ты того ,одеваться не пробовала ..и люди у которых в ванную дети заходят,пока там кто-то из взрослых моется(это даже шыыыкарнее ,имхо, топлесс мамы- ибо ещё и дети "краёв не видящие") :dnknow: при том,что всегда думала ,что у меня "ку-ку" - считаю что у человека должно быть личное пространство и интим.зона , в нашей-то стране,где люди умудряются жить в студиях/комнатах/коммуналках и иметь не по одному ребёнку(т.е.как-то последующих зачав).. А тут почитала -страсти какие... и как-то ухитряются век вековать ,что бы дети всю жизнь прожили и даже не догадались ,что родители иногда сексом "маются" ..и чужие "тётки" ,ходящие так,как хотят дома вызывают холивар почище сражения толстые VS худые .. ИМХО (и вообще с Алиппа тут ППКС) проблема не висящие на всеобщее обозрение сиси маман, а то что в семье даже какой-то примитив обсудить невозможно ..живут десятилетиями,как соседи по вагону :dnknow: страсть в общем,повторюсь
ПС голой по дому не хожу при ребёнке, переодеться могу ,но с гениталиями напоказ не ходила ни когда ребёнок был мелкий совсем ,ни сейчас, как-то позывов нет(но и неприязни к тем,кто так ходит - "в каждой избушке -свои погремушки") + в бане (не общественной) - не заостряю внимание на наготе ,комплексов нет, но и в игру мы такие все натюрлих от природы, "из тех же ворот ,что и весь народ" не играю ))
Ne budu ni kem
Или под уборкой квартиры вы понимаете что то другое?
мытьё окон ..топлесс ))
troya
мне вот интересно ... в квартирах-домах какой квадратуры проживает основная масса участников дискуссии ..и насколько часто за десятилетия их дети встают "водицы испить"(с) в корреляции с частотой интим.жизни родителей :umnik: Не,понятно,что здравомыслящие люди тщательно скрывают свою интим.жизнь, но лично я "руку на отсечение" не дам,что это реально,что бы ребёнок дожив до седых волос свято верил,что у родителей ни-ни ничего не бывает ,ну при обычной жилплощади и обычном графике жизни (ну работе с 9-18 или как то так)..и если они реально чем-то занимаются ,а не только ипотеку выплачивают и посуду бьют (образно:)) :umnik:
b52
лично я "руку на отсечение" не дам,что это реально,что бы ребёнок дожив до седых волос свято верил,что у родителей ни-ни ничего не бывает ,ну при обычной жилплощади и обычном графике жизни
Да любой ребёнок, хоть что-то слышавший о сексе, уж к 15-то годам всяко знает, что у его родителей он бывает полюбому. Но одно дело - знать, а другое - наблюдать. Однако, к теме топа это не относится, девочка наблюдает мать топлес, а не родительский секс.
troya
Однако, к теме топа это не относится -тут и этим,как портянками,трясли ) и не я, если изволите обратить внимание )) "наблюдать" и "застать" -вещи всё таки разного порядка:)
Михаил_1
"Дочь тоже готовы шокировать в трусах?" Неправильно вопрос поставлен. Думаю, что эту гипотетическую (пока, по крайней мере) дочь такой мой вид не будет шокировать - как уже говорил, стринги не в моём стиле. А ежели будет - то она не будет готовиться к чемпионату мира по покеру, а даст мне это каким-либо образом знать.
Думать, что 15 летняя девочка заведет с вами сама разговор о прикрытости ваших гениталий - это большая наивность в области детской психологии. Не даст она вам знать с большой вероятностью.
Потому что давание знать о таких вещах - это признание. Признание в том, что недостаточно прикрытая папина область половых органов вызывает в ней (невинной и целомудренной) определенные мысли и ощущения (смущение). Обычный ребенок вряд ли готов в таком признаваться не только родителю, но и себе. Тем более что родитель всем своим видом демонстрирует нормальность такой ситуации. Она скорее всего будет усиленно подавлять смущение и пытаться играть в "нормальность ситуации", копируя ваше взрослое отношение к такому. А то что внутри нее есть какие-то ощущения на тему ваших трусов, она будет скорее всего считать "неправильным"...
Pepper
В обсуждаемом случае имеет место ситуация "дочь-мать", а не "дочь-отец". А это достаточно, думаю, разные ситуации. Так что вероятности разговора уже другие, да и сама эта теоретическая ситуация со мной в достаточной степени "искусственно притянута" к теме.
Михаил_1
ну я понляа что рассматривалась гипотетическая ситуация. И поняла что вы написали гипотетически. Но все же... написали же...:улыб:не смогла не обратить внимание.

Суть-то разногласий в этом топе все равно в том, что по-разному все понимают детскую психологию.
b52
"наблюдать" и "застать" -вещи всё таки разного порядка:)
Да огромное к-во семей определенного уровня совершенно этого не скрывают. Фильм "Волчок" - наглядная иллюстрация: мать-проводница приводит мужика домой (сняла его в поезде), выпили, спят втроем на кровати - мать, дядя Коля и 5-летняя дочка проводницы у них в ногах, дядя Коля просыпается ночью и начинает сношать проводницу, толкая ногами спящего ребенка. В моем классе в школе такая девочка училась - отец мать мог прямо при троих детях на кухне... Она была старшая и всегда выводила их в подъезд, даже зимой, так и сидели, потому что в квартире находиться было невозможно. Это при том, что семью нельзя было назвать маргинальной - обычные, нормальные коммуноиды. А у девчонки реальная травма долго была, я помню наши с ней разговоры... Все эти невидимые миру слезы на самом деле рядом с нами, просто часто нам их не показывают, потому что стыдно, да мы и сами не настроены замечать - своих проблем хватает...
Hoda
Про девиации, аморальное поведение и пр я речи не вела:-) "застать"- это все таки непреднамеренное действие, ни одна из сторон этого не планировала и не могла по сути предусмотреть (ну если в крайности не впадать аля анекдот "три презерватива и изолента и главное- сексом не заниматься).. А "наблюдать"-это именно то что Вы описали )
medveditca
Но не 15-летними детям, дажеж?
У 15-летних детей психика становится более хрупкой?
Anomander
Да, становится. Подростковый возраст - один из самых "трудных".