Женственные мужчины и мужественные женщины :)
21427
102
Навеяло темой о свободе:улыб:

У меня сейчас отпуск- могу себе позволить "поторчать на форумах" и побыть "отдыхающим паразитом" :)- лирическое отступление...

Как-то давненько на одном из форумов, написала ответ на пост, который взбесил одного из оппонентов....Товарищ стал брызгать слюной так, что, казалось, и до монитора моего компьютера долетит....
Помню только, что он "заорал" : "твоя самодостаточность уже бесит!!!!"

Действительно, тут я задумалась - на дубленку сама, на Таиланд-сама, на путешествие по калининградской области - опять сама заработала...даже в Финляндию и то занимала, просто так деньги не взяла....

Однажды, вылезая из очередной дробильной установки с тряпкой, обильно вымазанной в старом масле, на меня нашло воспоминание: "Хрупкая женщина с ребенком на руках- сидит на полу, на расстеленном одеяле с кучей ярких игрушек вокруг" Я очнулась ненадолго, так как бешеный американец посеял динамометрический ключ , и теперь подключая к поиску всех киргизов-механиков, позвал меня в момент моей задумчивости.
Хрупкая женщина - это моя очень близкая подруга:улыб:

Есть у меня одна приятельница, которая твердо уверена, что женщина вообще работать не должна.

Кажется, что тема эта вечная и неисчерпаемая в наш век. Хотя, как знать, может так и было со дня основания Земли.

Были и прекрасные амазонки, владеющие оружием, не хуже мужчин, были и женоподобные мужчины, жеманность которых не уступала женской....

А может это правильно? Может должны быть женщины, которые обязаны (по природе своей душевной хрупкости) сидеть у мужчин на шее, и должны быть "донские казачки" , которые "строят" мужей?

Я, например, кисейной себя не считаю, стараюсь обустроить свою жизнь так, как у меня получается и так, как мне интересно. Не скажу, что груба, но если жизнь требует от меня "мужественности", я ее проявляю, хотя может это неправильно :), может мне пошло бы больше быть женщиной, чем иногда мужчиной.:улыб:
Alla1983
А может это правильно?
Для вас самой что правильно? Не работать или работать?
СЕ ЛЯ ВИ
Очень сложный вопрос, если честно. Вот в этом я женщина:улыб:Сама не знаю, чего хочу:улыб:
Alla1983
Сделайте анализ обоих вариантов (+/-).
Посмотрите, что вам дает и чего вас лишает каждый из вариантов.
Подумайте, чем вы можете пожертвовать, а чем нет и возможно поймете сами себя.
Alla1983
Такой же себя считала пока не встретила мужественного мужчину и мне перехотелось быть мужественной женщиной именно в поступках, на внешности это не отражалось. А вот пока мужчины не было, то и делала вес для себя и старалась добиться большего, направляла свою энергию в мирное русло деятельности) Если М понравится-не надо показывать,что можешь все сама, надо и помощи просить уметь, чтобы М чувствовал, чтов нем нуждаются и он важен
Alla1983
Есть у меня одна приятельница, которая твердо уверена, что женщина вообще работать не должна.
она права
любой чел может сделать этот выбор или работать или нет - не вижу темы для обсуждения
в чем проблема не работать?
и при чем тут мужественность?
т.е. сидеть в "аквариуме" и перебирать файлы в ноуте за сотку в месяц - это мужественно
а сплавляться по речке с сухпайком и питаться корешками и ягодами - это женственно?
Alippa
В чем проблема не работать? А как же этот....как его? паразитизм:улыб:
Я понимаю, если женщина кормящая мама, с грудничком шибко не наработаешься....да и не надо, ребенку нужна мама однозначно, вот тут не то что можно, а нужно - не работать, а заботится о своем ребенке.
Alla1983
так статью за тунеядство давно отменили, так что быть паразитом это вполне законно и даже местами респектабельно, все работают, некоторые даже работают на тебя, а ты ходишь весь такой весь в белом и учишь других как жить))))
Alla1983
В чем проблема не работать? А как же этот....как его? паразитизм:улыб:
паразитизм? всмысле жить на гос.пособие для безработных?
или за вас заплатили? родные и не очень?:хехе:..что именно в вашем представлении паразитизм?
bondy
Паразитизм, ну это когда один находится на полном иждивении у другого. Как- то так.
Муж у жены, жена у мужа...великовозрастные дети на шее у своих родителей.....и т.д. и т.п.
Alla1983
дети - это инвестиции
жена - это инвестиционный брокер
родители - это кредиторы
нет тут паразитов
Alla1983
Паразитизм, ну это когда один находится на полном иждивении у другого. Как- то так.
капиталисты - на шее трудового народа :спок: потому нужно "все отнять и поделить" (с) :biggrin: согласитесь, несправедливо, если одна женщина работает, а вторая нет :dnknow: потому нужно всем мужикам дать одинаковую зарплату и каждой бабе по мужику, а потом пусть сами разбираются кому работать а кому нет :dry: думаю победит жадность :secret:
Alla1983
Паразитизм, ну это когда один находится на полном иждивении у другого. Как- то так.
Муж у жены, жена у мужа...великовозрастные дети на шее у своих родителей.....и т.д. и т.п.
ясн. паразитизм - это когда один потребляет и ничего не дает взамен.
в моем понимании, семья к этому не относится. Один отвечает за денежный ресурс, другой за микроклимат и пр.
Да, альфонсы у нас не в почете, если не сидит дома с детьми. Но если одна сторона хочет другой платить за свое эмоционально комфортное состояние - это ее право и выбор. Но это тоже не паразитизм.
Если родители терпят по своей воле детей на шее - дети также закрывают какие-то потребности родителей.

Вообще, мне тема ваша близка, я тоже была твердо убеждена, что если ты не работаешь, не приносишь какие-либо блага в общество ( не в семью), то сволочь ты тунеядная.
Но не стоит оно того. Своя жизнь ценнее, чем жизнь общества, не касаясь конечно случаев откровенного вредительства Родине, людям и пр.
bondy
если ты не работаешь, не приносишь какие-либо блага в общество ( не в семью), то сволочь ты тунеядная
А если работа такая, что пользы обществу от неё - пшик? А если не работаешь в общепринятом смысле, но благо обществу приносишь? или хотя бы какой-то его части?
Я сталкивалась с такой интересной вещью... вот сидел человек в офисе, зарабатывал, ну, скажем... 18 тыр в месяц. А ещё тащиться на другой конец города, уставал человек жутко. И решил, что будет работать дома, на фрилансе. Заработок теперь составляет 40 тысяч, ехать никуда не надо и вроде бы сплошной профит... но вот беда - когда он работал в офисе, родня поддерживала его. а как стал фрилансером - живо записала в тунеядцы и всё время пытается выпнуть на работу в офис.
troya
да я ж признаю, что дебильность это была редкостная с моей стороны так считать)
жизнь настолько многогранна и мы очень редко видим ясно причинно-следственные связи
bondy
Барышня! Я Вас молю! Ну зачем же сразу "дебильность" , каждый человек имеет право на стереотипы, это болезнь такая, а не отсутствие способности мыслить.
Стереотип -это способность мыслить болезненно ....Получается, все люди - дебилы:улыб:
Что тоже не правда:улыб:

Все относительно.
Alla1983
еще не доказано что все остальные люди ваапче есть
вы уверены, что мы вам просто не снимся, а вы одинокий камень в безбржной пустыне лежите несчетное количество веков и грезите
вот и не я вам щас пищу, а вы сами себе тихо фантазируете
Alippa
Прелесть какая:улыб:

Александр, мы с Вами рискуем сейчас быть забаненными за писанину не в тему, ибо флуд - нигде не приветствуется....

Эх жаль, что я далековато, а то я бы побеседовала с Вами наедине, где-нибудь за чашечкой кофейку.
Мне нравятся смешные мужчины:улыб:
Alippa
Ах, да..забыла добавить: Cogito ergo sum:улыб:
Alla1983
я ж говорю, что с МОЕЙ стороны это дебильность
а с вашей можт это верх края ума :biggrin:
вообщем, я о себе речь вела :роза:
bondy
Ну что же я Вам могу сказать, сударыня, ругая себя и обозначая некие свои мысли как "дебильные",
этак Вы далеко не уедете....Подсознание не любит, когда его ругают.
Поэтому (на моем примере), я хоть, иногда и мыслю глупо (человек ведь не может не ошибаться), но стараюсь себя не ругать, давая тем самым своему уму делать выводы, расти и далеко перешагивать "верх края ума", как Вы выразились.
Alla1983
ну вот так я живу. да. ругаю, хвалю, корю, восхищаюсь)
troya
А если работа такая, что пользы обществу от неё - пшик? А если не работаешь в общепринятом смысле, но благо обществу приносишь? или хотя бы какой-то его части?
Я сталкивалась с такой интересной вещью... вот сидел человек в офисе, зарабатывал, ну, скажем... 18 тыр в месяц. А ещё тащиться на другой конец города, уставал человек жутко. И решил, что будет работать дома, на фрилансе. Заработок теперь составляет 40 тысяч, ехать никуда не надо и вроде бы сплошной профит... но вот беда - когда он работал в офисе, родня поддерживала его. а как стал фрилансером - живо записала в тунеядцы и всё время пытается выпнуть на работу в офис.
----------------------------------------------------------------

да-да-да ... :yes.gif:
первое ... про пользу обществу пшик --- ха ..бывает так что и не только пшик а жирный минус .
второе... не работаешь а пользу приносишь --- это вполне вполне возможное утверждение .
третье ...записали в тунеядцы и пытаються выпнуть в офис ---- абсолютно распостранённое явление ,а вовсе не единичный случай .

более того .. даже работающих людей другие работающие легко могут "записать" в бездельники ... типа сидят у себя там в оффИсах .. штаны протирают .. а мы тут вкалываем . а уж про бездельников начальников ..или к примеру бездельников депутатов --- только ленивый анекдотов не расказывает .
вот кстати ещё сравните варианты ... человек сходил на работу получил деньги и эти деньги отдал в автосервисе за ремонт машины ... человек не пошёл на работу а сам отремонтировал машину ... тоже самое например с ремонтом квартиры , вырашиванием продуктов питания ... и прочая ... в каком случае человека запишут скорее в бездельники в первом или во втором? .
bondy
Вообще, мне тема ваша близка, я тоже была твердо убеждена, что если ты не работаешь, не приносишь какие-либо блага в общество ( не в семью), то сволочь ты тунеядная.
Но не стоит оно того. Своя жизнь ценнее, чем жизнь общества, не касаясь конечно случаев откровенного вредительства Родине, людям и пр.
-------------------------------
ну эта тема подозреваю многим близка ...
ты то молодая .. Советский Союз не застала ... а несколько поколений нашего народа учили самоотверженно трудиться на блага социалистической отчизны .... а тех кто не хотел, имелась альтернатива трудиться в местах не столь отдалённых за колючей проволокой . "нам хлеба не нада ---работу давай ... нам солнца не нада ---нам партия светит " ..
ЗЫ .. кстати следующим этапом будет принятие не только тунеядства ,но и откровенного ведительства . ? не удивлюсь ...\\\\ самый яростный антипатриот --- это разочаровавшийся бывший патриот. \\\
remixx
блин ... опечатку сделал, время истекло исправить ... оффисАх я хотел написать ...с ударением на А .... слово оффИсах вообще непонятное .
а это кстати весьма распостранённое явление что человек ценит свой труд и с пренебрежением относиться в чужому труду ... заводские работяги считают бездельниками офисный планктон протирающий штаны или юбки .а те в свою очередь презирают работяг считая их тупыми неучами .
работники селского хозяйства считают бездельниками городских и наоборот .
мужчина приходящий с работы считает бездельницей жену которая сидела дома делая уборку стирку и прочии домашние работы . ... вообщем великое множество вариантов ..
remixx
О да! Это мы то старики 83-89 х, обречены НЕПЕЧАТНОЕ СЛОВО, заканчивающееся на "рить" всю свою сознательную жизнь, ибо воспитание советских родителей обязывает....
Да и молодые на пятки наступают, так как боготворят , кормят и покровительствуют, как правило, юности, еще молодому и цветущему, а главное стройному телу. Это у теток к 30 годам начинают появляться проблемные зоны- хоть заходись ты в эту тренажерку- возраст....он в свои права все равно вступит...

Но а кто из "молодух" успел в свои прекрасные 17,18 лет выгодно инвестировать свою молодость (вот эти не дурами считаются) - winners, остальные "стахановки" -losers.
Alla1983
А я вообще человек прогрессивный. И я считаю, что пора перестать делить мир на Мужской и Женский. Если вы еще не заметили, на нас семимильными шагами наступает всевозможное равноправие - в поле, возрасте и прочих параметрах. Если вы хорошо делаете свою работу, то неважно, какого вы пола. Я целиком за равноправие во всех областях. Чтобы человек делал что хотел, говорил что хотел, и никто его/ее не попрекал "да ты же мужчина/женщина, тебе так не положено".

Показать спойлер
Больше всего в этом плане нравится эпизод в фильме Звездный десант...когда у М и Ж душ общий :biggrin: Вот это я понимаю, равноправие!
Показать спойлер
Alla1983
Кстати, мужественные женщины - это какие? Которые сами разбираются со своими проблемами? Ну так как бы и должно быть. Твоя проблема - ты решай. Я лично терпеть не могу людей, которые вечно просят помощи, такие люди меня раздражают. Еще меня раздражают слабые, беспомощные, глупые люди...я не женственная :tease: Сама не люблю просить помощи, это как-то унизительно...
VikaRi
Ну и какому нормальному мужчине нужен Мужик?:улыб:
И будут клеиться одни лузеры, неудачники, алкаши...и маменькины сынки, которые не в состоянии себя прокормить...
Таким как раз очень нужна сильная ба....э..пардон, если ее так можно назвать,- женщина

Заранее прошу меня простить, сударыня, булыжник вовсе не в Ваш огород, поверьте. Согласна, каждая женщина имеет право быть такой какая она есть. Вот, например, Ирина Хакамада, вышла замуж за мужчину своего положения, который не смог ужиться с "заплечными" женщинами, а тут встретил такую самостоятельную Ирину :).

Каждому свое. Но мне, например, ближе воспитывать детей, чем махать гаечным ключом во чистом поле....
Ежель, красоту свою окончательно не потеряю, все таки пока имею товарный вид, и если Господь уже сжалится надо мной, то тогда с удовольствием буду кормить своего собственного грудничка....
Alla1983
если женщина не собирается работать и хочет все время сидеть дома, то она - либо кисо, либо клуша, никакой женственности нет и в помине. Мужчины под женственностью думается другое понимают
Alla1983
Вот именно, что мы сейчас имеем следующую ситуацию - мир изменился, женщины под него подстроились (как всегда, женщины гибче в плане перемен), а мировоззрение мужчин за ними не успело и все еще стоит на уровне средних веков. Нужно какое-то время, чтобы мужчины приспособились к новым порядкам. Перестали думать, что если женщина все может, то ей никто не нужен. Что за глупости! Конечно, нужен. Мужчина, вообще-то, нужен прежде всего для любви :злорадство: Просьба об этом не забывать. Для любви, общения, а не для того, чтобы что-то доказывать и решать все женские проблемы. Желание быть вместе и заботиться о человеке должно возникать не потому, что человек демонстрирует свои слабости, а от того, что человек демонстрирует свои хорошие качества.
Cindy
Насчет клуши- мимо кассы...:)
Киса, может быть......А что плохого в кисе, если, например, она офигительно делает тайский массаж, хороша в постели, красиво танцует стрип и восточные танцы, начитана, не глупа...любит театры, выставки, путешествия, помимо детей и дома занимается хобби....Черт, ну почему я в 20 об этом не думала - теперь локти кусаю....
Alla1983
мужчина только физически силен, а во всем остальном природа не сильно старалась, поэтому и боль и стресс и прочую муру - если не тренировать, мужики переносят хуже

поэтому мужчине нужна именно спутница подруга в чем то единомышленница
ну и самое сексуально неувядаемое у чела это мозги, поэтому желательно умная

одно время очень популярной была точка зрения Ефремова в Таис Афинской на то какой должна быть настоящая женЧина потом он в Лезвии бритвы довел все до абсурда, но в ТА еще читать можно))))
Alla1983
А сейчас вам сколько?
Hoda
Да вроде бы замечательный возраст, когда еще не старая, но уже не дура -30 лет.
Но все равно печаль:улыб:Хотя, бы на пятерочку поменьше....и с тем же жизненным опытом...эх...:)
Alla1983
"Хрупкая женщина с ребенком на руках- сидит на полу, на расстеленном одеяле с кучей ярких игрушек вокруг"
:biggrin: ага, а ребеночек розовощекий веселый карапуз, который послушно ест кашу, спит и гуляет, картина маслом. Порой так хочется сказать, где же мой любимый динамометрический ключ, он такой простой и понятный.
Alla1983
оооо...у меня от ваших сообщений...аж зуд...не смогла мимо пройти...дорогие мои..расскажите мне
1) вы правда считаете, что мир стал бесполым и такие разные энергии как мужская и женская смешались?
2) вы правда считаете что женственность ( тут я понимаю энергию женскую, а не шаблоны разные) коррелирует с работой, сидением дома и тд?
3) вы считаете что женщины гибче? вопрос в чем? в каком аспекте?

ну а топик стартеру...вопрос...смыслом жизни и его поиском еще не озадачились ( я вполне серьезно)
SniperKitten
оффтоп))
эх, обещала же себе в холивар не вступать..
SniperKitten
Уважаемая SniperKitten,

Смысл жизни в том, чтобы жить.:улыб:Просто жить...Шла сегодня по улице, настроение такое унылое, унылое (практику по вождению не сдала, теорию сдала, а практику завалила) и тут смотрю в инвалидной коляске сидит человек- без рук и ног. И знаете, стало СТЫДНО!

Ну не дал Бог пока возможности родить, да ладно, у меня двоюродная сестра в 36 лет первый раз родила и ничего. Думаю, что каждому дано разное время, значит так пока должно быть, надо смириться и просто радоваться жизни, стараясь иногда пользу хоть какую-то принести (собрать вещи и игрушки в детский дом, например), помочь своим стареньким бабушке и дедушке, еще как вариант, проплатить учебу младшего брата в универе...да мало ли чего можно еще успеть, пока жив, и дай Бог, здоров.
Репли_Кейт
Ой, да знаю я какие эти ребеночки бывают. Ибо работала няней и попку таким маленьким "чудовищам" мыла и кормила и играла...Хоть и чужой, но вроде как свой.:улыб:
Так что - по поводу детей - иллюзий нет.:улыб:Главное, чтобы "дети" - до 40 у мамы с папой на шее не сидели, а то как-то тяжеловато с великовозрастными ..:) хотя, как знать, я еще пока не мама...:)
Alla1983
Просто жить - бессмысленно, равно как вспоминать всю пользу, что ты когда-либо принёс. Мысли у Вас многие с правильным добрым вектором, но дорогу Вы ещё поищете, даст Бог - найдёте. :роза:
Alla1983
Я, Катерина) можно на ты.
...
мне показалось или вы меня хотели поучить данным сообщением?
...
смысл жизни в кажлом временном отрезке может быть разный....но в периоды возрастных кризисов ( выгодский, эриксон, эльконин и тд)...человек теряется...и начинает что-то искать...(на самом деле этот самый смысл)...по вашим топикам, мне ( как человеку с высшим психологическим) показалось (!!!)...что у вас возможно (!!!)...кризис 30 лет...поэтому я и задала вопрос про смысл жизни...иногда его поиски..прячуться за другими жизненными и общечеловеческими темами....
...
))
Alla1983
Попку помыть это фигня, не та степень ответственности, вы же не грузились всерьез на тему их воспитания, здоровья, иллюзии есть. Я хотела сказать, что самодостаточным быть очень легко, это не требует мужества, ответ в итоге держать только перед самой собой. Поэтому еще неизвестно, какая сила скрывается за хрупким образом матери :улыб:но это очень интересно, как падать в кроличью нору :biggrin: так что от этой мужественности никуда не деться, надо только уметь ее сдерживать, имхо.
Alla1983
А что плохого в кисе, если, например, она офигительно делает тайский массаж, хороша в постели, красиво танцует стрип и восточные танцы, начитана, не глупа...любит театры, выставки, путешествия, помимо детей и дома занимается хобби...
ничего плохого, только представьте, что "кисе" стукнуло 55 лет :dry: и тогда чего? поменять на более молодой экземпляр? :umnik:
Alla1983
А может это правильно? Может должны быть женщины, которые обязаны (по природе своей душевной хрупкости) сидеть у мужчин на шее, и должны быть "донские казачки" , которые "строят" мужей?
Не знаю ответа на ваш вопрос, на счет правильно или нет. Но вот заметила в самой формулировке, что вы негативно окрашиваете тех самых хрупких женщин на одеяле, и как бы положительно окрашиваете так называемых мужественных. Такой вывод можно сделать, если посмотреть какие эпитеты вы подбираете для одних, и какие для других. Одни "сидят на шее", а другие "прекрасные амазонки", "донские казачки".:улыб:
Имхо, жить можно как угодно, если ты при этом счастлива. Если есть любимый мужчина и все складывается так, как ты мечтала.
Если ты несчастна, но живешь "правильно" (что бы ты под этим не подразумевала), то... спрашивается, а нафига тебе эта правильность?? кто оценки тебе ставить будет? всем пофиг на твою правильность и неправильность, а ты можешь жизнь потратить на ложные идеалы... обидно потом будет, злиться начнешь и на себя и на тех, кто "не оценил".
Alla1983
офигительно делает тайский массаж, хороша в постели, красиво танцует стрип и восточные танцы, начитана, не глупа...любит театры, выставки, путешествия, помимо детей и дома занимается хобби
а совмещать с работой это нельзя никак?
Cindy
а совмещать с работой это нельзя никак?
"Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя"(с)))))))))
Cindy
а совмещать с работой это нельзя никак?
Вот я тоже всегда думала, что совмещать нада... мне ж всё интересно...
Но теперь я понимаю, какой дурой я была. Не, наверняка где-то есть женщины, которые просыпаются в 6 утра, идут на пробежку или в бассейн, потом на работу, вместо обеда ходят на восточные танцы, вечером посещают театры и выставки, а так же через день ходят на стрип-пластику и уроки массажа... Они ходят на пилинги и маски, самостоятельно маринуют грузди и могут налепить пельменей по бабушкиному рецепту... А ещё у неё муж, двое детишек и она вяжет крючком.
Но это точно не я.
Pepper
Да не надо ни на кого злиться:улыб:

Я, например, вполне осознаю, что все что со мной происходило в жизни плохого и хорошего, 99,9% по моей вине :). Беру на себя ответственность полностью, и понимаю, что если хочется по-другому- то и флаг в руки, никто не мешает.

При чем тут правильность? Вот, Вы своему младшему брату или сестре разве не поможете, если у него за первое полугодие долг висит? Не чужой же человек.

Просто по-человечески люди друг другу помогают, вот что мне у казахов нравится, так это то, что у них родственные связи, капец, крепкие, там все друг за друга горой стоят и держатся.

По поводу кризиса среднего возраста (можно на несколько вопросов в одном посте, да?) - меня куда только сейчас не несет, я одновременно хочу и в промышленном программировании себя попробовать (автоматизация технологических процессов), даже С++ скачала (оказывается ни фига сложного в этой проге нету, гениальные люди создали такую базу библиотек, что на всем готовеньком может писать даже, пардон, юзер).
Залезла в литературу по обогащению руд, там ковыряюсь....
Уверена, что в наш век IT - оставаться техническим переводчиком как то кисло, и не интересно.

Че там кто-то про флюс ляпнул? Александр, вот я Вам скину файлик из MATLAB, построение графика зависимости натуральной логарифмической функции, слабо повторить в этой же проге?
Или нагрузку показать на какую-либо деталь в ANSYS (программа систем автоматизированного проектирования).

Так, ну и в общем. Граждане, заметила такую вещь. Каждый как улитка (и я в том числе) смотрит из своей раковины, находясь на дне моря, и думает, что море это кусочек коралла и водоросли, так как обзор загораживает панцирь, так и пост любого человека, кто-то что-то написал -о! - все картина о нем ясна и готова только по тем строчкам, которые он напечатал.
Alla1983
у вас задача по выносу мозга? :umnik: кто ж вам мешает сейчас заняться восточными танцами и найти себе "папика" лет 50? :biggrin: главное ж верить в себя:миг: