как полностью изменить жизнь?
20268
125
надоело абсолютно всё и все. как полностью изменить жизнь?
Жемчужинка001
полностью - это только если сменить пол
Alippa
полностью - это только если сменить пол
И то не полностью. Лучше заново родиться в другой стране, в другое время:улыб:

А вообще нужно поглубже копаться.
Alippa
я хочу жить в другом месте
другой жизнью и с другими людьми

причем ресурсов никаких, и даже минус

но я хочу
что делать?

с чего начать?
Жемчужинка001
Универсальное средство от любой скорби головы и духа - трудотерапия
Если быстро, то попросите перекинуть на следующий уровень, у нас в городе полно психологов, наверняка кто-то сможет.
Жемчужинка001
я хочу жить в другом месте
другой жизнью и с другими людьми

причем ресурсов никаких, и даже минус

но я хочу
что делать?

с чего начать?
определиться с местом, где хотелось бы жить
потом поискать ресурсы для релокации
реализовать переезд
Жемчужинка001
я хочу жить в другом месте
другой жизнью и с другими людьми
причем ресурсов никаких
Все нас окружающее это лишь отражение, а зеркало - это наш разум, наше восприятие...
Легче, конечно говорить, чем сделать, но если изменить свое восприятие - все вокруг окажется другим.
Жемчужинка001
....

причем ресурсов никаких...
Давайте с того и начнем-с - что понимаете под ресурсами...
Alippa
....
потом поискать ресурсы для релокации
реализовать переезд
Смотря какие масштабы надоедизма в конкретном случае... На миграция на Меркурий с обустройством места жительства/адаптацию тушки к тамошним условиям можно и не найти ресурсов... :secret:
Жемчужинка001
Начать с "другой жизнью"... Это самое сложное, зато бесплатное...
Самое простое, хотя и потребует каких-никаких инвестиций - "место"...
Люди... Тут все не однозначно, ибо еще не понятно кем Вы будете тогда когда будете их искать... И нужны ли они будут Вам тогда, когда Вы изменитесь.. И... В общем, это, видимо, по ходу пьесы после переезда...
Если быстро, то попросите перекинуть на следующий уровень, у нас в городе полно психологов, наверняка кто-то сможет.
у вас может быть
а у нас в городе психологов приличных нет

а у всех неприличых я уже была
стало только хуже
я хочу жить в другом месте
другой жизнью и с другими людьми

с чего начать?
Покупаете билет на поезд. Прямо сегодня! ... и едете, едете, едете
Где захочется, там и сойдете, а может и не одна...
или с таким же успехом вернетесь обратно, но уже с другой головой :yes.gif:
Мариман
Насоветуете:) можно и вообще без головы вернуться, правда более вероятно без денег и обесчещенной
leona
А какая разница?
ТС хочет полностью изменить жизнь. Никаких других запросов не выдает...
После поездки жизнь точно изменится! 100%.

Кроме того, иногда для взлета нужна встряска или самый край. Иначе как себя из болота вытащить?
Мариман
Ну это да, только вот в какую сторону, по умолчанию хочется в хорошую. А вообще, как говорил мой друг, если человеку все не нравится и не знает чего хочется или не хочется ничего, то во первых он хочет секса, а во вторых не фиг спать до обеда.
leona
...и обесчещенной
...если человеку все не нравится и не знает чего хочется или не хочется ничего, то во первых он хочет секса, а во вторых не фиг спать до обеда.
Ну и в чем Мариман не права? И еще, вот что интересно... Почему Вы ТС таки сразу отправили поработать? :rofl:
Баристер
Потому что такие мысли возникают от самокопаний, которые от избытка свободного времени
Жемчужинка001
поехали со мной:миг:
но. если вы реально хотите перемен и вам вокруг все обрыдло до тошноты - то меняйтесь параллельно и изнутри!
принеся на новое место серую старую реальность - все вернется на круги своя.
Нет денег на билеты, черпайте внутренние ресурсы - начинайте с малого, но твердо. например, если вы мрачный человек, улыбнитесь, открыто и искренне тому, кто вам приятен)
а если ничего не хочется делать для себя и тупо хочется сидеть и унывать в болоте, такое тоже бывает, расслабьтесь и пострадайте) значит вы еще пока только созреваете к изменениям
leona
если свободное время занять-таки делом, которое вдохновляет - я поддерживаю!
а если тупо что бы было - сначала поможет, потом станет еще хуже. Это отвлекающие маневры, которые лечат симптом, а не причину
Жемчужинка001
побрейтесь налысо, затраты копеечные, а эффект коллосальный :спок:
elle08
скучно

да никто и не заметит, думаю
leona
я хочу замок
но только чтобы он был не мой, а чей-то

кто меня бы в него пустил жить совсем бесплатно
и чтобы там был цветник
небольшой огородик

и большой круглый балкон с видом на лес или, если повезет, на море

и я еще хочу много друзей, чтобы ходить к ним в гости, иногда со своей зубной щеткой
плюс я хочу завести знакомства с некоторыми богатыми людьми, но не слишком, чтоб они не были злыми и озабоченными своим капиталом...

чтоб пить с ними дорогое вино и болтать о смыслах бытия..

а дальше - посмотрим

как вы думаете, такое возможно?
Жемчужинка001
Вы метите в содержанки или компаньенки? Забавно...
Ilora
Вы метите в содержанки или компаньенки? Забавно...
странное это ваше восриятие
Жемчужинка001
я хочу
как вы думаете, такое возможно?
чтобы иметь то чего никогда небыло нада делать то чего никогда не делали.
ключевое слово - делать
вроде просто все - бери да делай
2992421
чтобы иметь то чего никогда небыло нада делать то чего никогда не делали.
ключевое слово - делать
вроде просто все - бери да делай
далеко не все просто

не у всех получается делать
особенно если не знаешь что именно и зачем
Жемчужинка001
возможность есть у всех. вопрос что не все желают ее использовать или знают что возможность есть.
Жемчужинка001
ну и главное всеже не что делать а для чего
цель/мотив определяет успешность начинаний
Жемчужинка001
чтоб пить с ними дорогое вино и болтать о смыслах бытия..
г. целыми днями болтать и ходить по друзьям не надоест?
Жемчужинка001
как вы думаете, такое возможно?
гениальные и талантливые музыканты, писатели и живописцы польхуются такой популярностью,чтобы потом тебя смертного вспомнили в контексте мелким шрифтом, что вот такой-то написал гениальное проживая в поместье банкира имярек, который был малоприятный чел но меценат
leona
... если человеку все не нравится и не знает чего хочется или не хочется ничего, то во первых он хочет секса, а во вторых не фиг спать до обеда.
восхитительно! :live:
Взяла к себе в копилку
Жемчужинка001
скучно

да никто и не заметит, думаю
тогда тем более попробуйте, уверяю вас все заметят:улыб:
Банально, но от себя не убежишь....Да вы, видимо и не хотите.
Бухать и ничего не делать можно и тут. Лето на носу. Сходите "в бомжи". Спать в коробке, допустим на монументе. Бесплатно и клумба есть. С кем бухнуть и потрындеть там же найдете. Это достаточно кардинально?
Жемчужинка001
я хочу замок
но только чтобы он был не мой, а чей-то

кто меня бы в него пустил жить совсем бесплатно
и чтобы там был цветник
небольшой огородик

и большой круглый балкон с видом на лес или, если повезет, на море

и я еще хочу много друзей, чтобы ходить к ним в гости, иногда со своей зубной щеткой
плюс я хочу завести знакомства с некоторыми богатыми людьми, но не слишком, чтоб они не были злыми и озабоченными своим капиталом...

чтоб пить с ними дорогое вино и болтать о смыслах бытия..

а дальше - посмотрим

как вы думаете, такое возможно?
1. А замок - в какой стране?:улыб:
На каком языке будете болтать о смыслах бытия?

2. Богатые, но не слишком - это с каким доходом (в месяц)?

Красивая у Вас картинка получилась, такая ... акварель...
Интересно, а Вы в этом сюжете - кто? Джен Эйр, помнится, жила в богатом замке, и пила дорогое вино,
и о смыслах бытия вполне ... общалась...
Жемчужинка001
причем ресурсов никаких, и даже минус
но я хочу
что делать?
с чего начать?
Опять та же игра типа помогите мне, или проще подайте совет Христа ради.
А по сути твоя судьба на паперти милостыню просить!
bondy
г. целыми днями болтать и ходить по друзьям не надоест?
не целыми днями а ровно столько сколько нужно

не забывайте у меня ещё сад и огород, им тоже нужно уделять время
:-)
Папаша
Банально, но от себя не убежишь....Да вы, видимо и не хотите.
Бухать и ничего не делать можно и тут. Лето на носу. Сходите "в бомжи". Спать в коробке, допустим на монументе. Бесплатно и клумба есть. С кем бухнуть и потрындеть там же найдете. Это достаточно кардинально?
а кто сказал бухать?
выпить немного хорошего вина и бухать - то совсем разные вещи
а я люблю хорошее вино

водку, коньяк и самогон я не пью
виски пью только сильно разбавленным(и)
wmt1227
п.9
1. А замок - в какой стране?:улыб:
На каком языке будете болтать о смыслах бытия?
2. Богатые, но не слишком - это с каким доходом (в месяц)?
в достаточно теплой, но не жаркой
на родном, плюс освою те, на которых мне будет что сказать, это не проблема

это должны быть владельцы земли, виноградников, оливковых рощ... либо люди живущие на доходы от ренты, пассивные доходы.. то есть не занимающиеся активно бизнесом, уравновешенные и довольные жизнью.. ведущие образ жизни размеренный.. ну разве что изредка играющие на скачках...
ильич
Опять та же игра типа помогите мне, или проще подайте совет Христа ради.
А по сути твоя судьба на паперти милостыню просить!
че так грустно?
что совсем прям никаких перспектив у меня?
Жемчужинка001
Далеко не многие в преклонном (после 30-ти) возрасте могут спорить с своей судьбой. Судя по банальности игры Вы похоже не исключение.
ильич
Далеко не многие в преклонном (после 30-ти) возрасте могут спорить с своей судьбой. Судя по банальности игры Вы похоже не исключение.
кстати, нищий - это тот, кто готов принять помощь от любого
от вас, например, я бы её не приняла

значит я вряд ли нищий(ая)
Жемчужинка001
Для реализации желания требуется не так уж много....
1. Изучаете агротехнику, ботанику и прочие сопутствующие предметы, таким образом вы приобретете квалификацию садовника, агронома, флориста и пр... (хотя бы теоретически)
2. Ищите работу в интересующей вас стране, предварительно освоив язык по приобретенной специальности... и с учетом ваших требований к замку и работодателю
3. Откажитесь от оплаты труда и замените ее выдачей вам дорогого бухла и бесед, о темах, вам интересных.... :улыб:
Жемчужинка001
п.9
Конечно возможно, садовником с проживанием. Друзей заведете, зарплаты на вино хватит, общаться будете с богатыми людьми, правда мало, но будете, они тоже люди и поговорить хочется.
Вот насчет страны не знаю, юг России, возможно Крым, Болгария.
leona
как вариант - Аргентина либо Греция:смущ:
vjbla
Для реализации желания требуется не так уж много....
1. Изучаете агротехнику, ботанику и прочие сопутствующие предметы, таким образом вы приобретете квалификацию садовника, агронома, флориста и пр... (хотя бы теоретически)
2. Ищите работу в интересующей вас стране, предварительно освоив язык по приобретенной специальности... и с учетом ваших требований к замку и работодателю
3. Откажитесь от оплаты труда и замените ее выдачей вам дорогого бухла и бесед, о темах, вам интересных.... :улыб:
я в достаточной степени обладаю знаниями по агротехнике, садоводству ит.д. чтоб иметь небольшой цветник и огородик
меня устраивает моя страна (хотя город бы я сменила пожалуй) -но мне бы хотелось и загранцу - но не хватит психического здоровья (и здорового пофигизма)

я хочу ходить в гости, а не угощать :-)))
Жемчужинка001
кстати, нищий - это тот, кто готов принять помощь от любого от вас, например, я бы её не приняла
В смятении чувств бегу оказывать помощь...
у вас может быть
а у нас в городе психологов приличных нет

а у всех неприличых я уже была
стало только хуже
вам психологи не помогут потому, что на самом деле вы ищите волшебника
СЕ ЛЯ ВИ
Я полагаю, уважаемая ТС главным образом ищет собеседников. Точнее тех, кто ей хоть что-нибудь ответит. А причины для такого поиска могут быть самыми разнообразными, но корректнее будет здесь о них не говорить.
Varuna
Я полагаю, уважаемая ТС главным образом ищет собеседников. Точнее тех, кто ей хоть что-нибудь ответит. А причины для такого поиска могут быть самыми разнообразными, но корректнее будет здесь о них не говорить.
отчего же
темы обычно вполне себе эффективны в плане перемен

сама постановка вопроса разворачивает мозги в нужную сторону а дальше происходят некие события, которые несут перемены... не вегда те что представляются, но несут... этого обычно на какой-то период достаточно...
а на большее нет ресурсов, и с этим бороться практически невозможно