Методы обучения концентрированной работе.
2889
8
Взрослый парень, а мозг не могу заставить долго думать об одной задаче.. мысли так и прыгают.. мыслей миллион. Они меня заставляют остановиться и начать что-то иное. Да же в общении (когда что-то рассказываю) Как обуздать? Силой воли?

Топ серьезный – нешуточный. У меня четкое мнение, что научившись концентрированно мыслить – я сделаю хороший шаг к приближению одной из жизненных своих целей.
Evgeniy A
насколько четко определена та жизненная цель, в рамках которой вы хотите сконцентрироваться на конкретной задаче?
что это за цель (попробуйте четко сформулировать, хотя бы для себя)?
СЕ ЛЯ ВИ
правильно цель с формулировка, как учили в школе:улыб:Почти цель SMART
Evgeniy A
и что? она у вас сформулирована?
Evgeniy A
ННП

шаг очень ответственный. Скажем, я не решился бы принуждать свою природу силой воли. Я же не знаю, по какой причине мысли прыгают. Может я фигнёй занимаюсь и это защитная реакция такая. Ну или спать, скажем, больше надо, или кофе не пить и т.д.
(можно крышей съехать, если переусердствовать. С диагнозом навязчивых состояний или типа того)
хмм
стабильность имеет весьма высокую ценность. правильно человек задачу обозначает.
а крышей едут как раз от хаоса)
Evgeniy A
Ваше состояние успешно диагностируется и даже лечится, вы не одиноки

Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Anomander
А как определить, что у тебя синдром дефицита внимания и гиперактивности? Одной статьи в википедии маловато. Я работаю конструктором и мне очень важно уметь концентрировать внимание.
Ксюsha
А как определить, что у тебя синдром дефицита внимания и гиперактивности? Одной статьи в википедии маловато. Я работаю конструктором и мне очень важно уметь концентрировать внимание.
Думаю, для этого нужно лично поговорить со специалистом, википедии действительно маловато.