о деградации
3805
10
Всем привет. Вот такая ситуация: очень тяжело не поддаться деградации.
Получается так что везде пишут что деградация это или лень, не желание жизни, вредные привычки и тд.
Но вот что интересно...у меня этого нет...я всегда хотела найти друзей ( тут тоже непонятно почему их у меня нет) хотя я очень тянусь к людям, хочу общения, но как то все сходит на нет....
целый год искала (именно искала, не сложила руки) работу....потом увлекаюсь фитнесом.....общительна (не всегда конечно, по гороскопу близнецы)...так вот т.е. я всегда пытаюсь что то изменить в лучшую сторону, есть цели и большие....но жизнь как то всегда обламывает...я уже не знаю как извертеться......хобби хобби(ем) короче это есть........а вот друзей все никак...то туда сходу то с тем на свидание то одно то второе...на работе готова делать работы......но все как то ускользает...и люди постоянно видят во мне тупую например а это постоянно тянет вниз и последнее время со мной знакомятся люди которые тянут меня вниз....я не понимаю что не так...я не хочу вниз.....
Полли
да....кстати в моей жизни происходили мини деградации...но по причине того что не получается......т.е. например я держу держу оборону и ломаюсь....но я не хочу постоянно жить в оборонительной позиции...хочу жить свободно
Полли
я всегда хотела найти друзей ( тут тоже непонятно почему их у меня нет)
Попробуем разобраться. Почему вы сами думаете, у вас друзей нет? Чем вы отличаетесь от тех людей, у которых друзья есть?
Полли
по судьбе друзей не положено.. Держаться подальше от людей - и тянуть вниз никто не будет (как понял, в этом же проблема?)
Полли
целый год искала (именно искала, не сложила руки) работу....
А зачем Вам работа? Судя по всему деньги у Вас есть, а работу Вам нужна только чтобы была, у других есть и у Вас должна быть,ведь так?
Вывод: Мотивации нет в поиске работы, вот и не нашла.

вот друзей все никак...то туда сходу то с тем на свидание то одно то второе...
Точно друзья нужны? Или для отношений?


..и люди постоянно видят во мне тупую...последнее время со мной знакомятся люди которые тянут меня вниз....
А Вы острая? :ха-ха!: Так расскажите людям какая Вы интересная, увлекающаяся натура и они к Вам и потянутся. Есть увлечения какие-нибудь? В которых Вы приуспели и можно сказать что разбераетесь как профи?
Да, и как дошли до жизни такой? Раньше было не так или всегда одинаково?
Полли
Деградация = снижение, упадок, регресс.
Если нет развития, то постепенно происходит упадок, регресс.

Но развитие человека это не бег в поисках друзей, это в первую очередь ЛИЧНОЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ развитие, это свет добра, ума, честности, справедливости, что идет из души и к которому тянутся люди.
Полли
не совсем понятно что вы имеете в виду всё таки, говоря о деградации ?
ДжэйнЭйр
Это не деградация, это дрейфование к простоте, необходимой данной личности ввиду излишней пресыщенности деталями бытовой и малонужной, неинтересной жизни.
Брать от жизни все, двигаться, постоянно жить полной жизнью - это навязанный стереотип, "позитивно-драйвовая" чума XXI-го века.
Но развитие человека это не бег в поисках друзей, это в первую очередь ЛИЧНОЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ развитие, это свет добра, ума, честности, справедливости, что идет из души и к которому тянутся люди.
А если человек развивается не в добром направлении? Свет для него зло, свои делишки ему сподручней мутить в темноте, добром и не пахнет-он сгусток зла, честность и справедливость для него вредные слова ибо он ценит хитрость и изворотливость. Вот ум пожалуй да, ум развивает и он очень такому человеку нужен. Без ума темных дел не наворочаешь, спалишься сразу же. Да, к такому человеку тоже люди тянутся :ха-ха!:
Да, к такому человеку тоже люди тянутся :ха-ха!:
Да, вы правы, кролики сами тянутся к удаву.
Полли
целый год искала (именно искала, не сложила руки) работу...
в этом месте какая-то неувязочка

вы целый год ищете работу, подчеркиваете что ищите, а не сидите сложа руки - то есть вывод, что работа вам очень нужна, или еще точнее вам очень нужны деньги

а с другой стороны, вы делаете это целый год, при этом имеете возможность заниматься фитнесом, встречаться с друзьями и т.п., ну то есть средства к существованию у вас есть и вполне приличные, а не так что на пачку гречки

какая-то нескладность в общем

может вы и правда .. ну такая как вы думаете про вас думают, потому что не понятно зачем искать то, что вам не нужно???