Агрессия в нетрезвом виде
17316
92
Я живу с мужчиной 3 года. В трезвом виде он адекватный, но когда выпьет, не всегда, но частенько-бывают приступы агрессии, потом он многого не помнит. Начинает вспоминать кто что ему сделал, злится, кидается на людей, если ему в этот момент что-то сказать. С бывшей женой они дрались, он ей угрожал ножом, и за это был судим, потом сходились, и такая манера общения была всегда. Пьет он редко, может не пить месяцами, по полгода не пить. За эти три года у нас были драки пару раз, он приходил пьяный, и я бросалась его бить, отчитывала ( понимаю, что это было глупо). Он мог в ответ толкнуть, пару раз душил подушкой ( не до потери сознания, но накрывал мен подушкой лицо, чтобы я не кричала на него). Последний год инцидентов не было, я его перестала в пьяном виде трогать, если приходит выпивший, я молчу. Агрессивный он тоже не всегда, иногда под алкоголем наоборот, очень добрый, может жаловаться, плакать. Но осадок остался, постоянно боюсь, что придет пьяный и убьет меня, что просто без причины накинется. Именно страх остался. В итоге я не знаю, что делать. Живем мы у меня, подруги говорят, что когда я начну с ним расставаться и выгонять его-он меня может покалечить и убить. Постоянно живу с этими мыслями. Как быть-расставаться, смириться, поговорить, закодировать? Не знаю, что делать. Люблю его, не хочу терять, но и жить хочется. Просто страшно.
Морская_1985
Вы сначала решение примите, а технология расставания с подобными мачо это вопрос второй и не самый сложный.

ВЫ с мазохизмом своем сначала разберитесь "Люблю его, не хочу терять,", чтобы не открывать топик "ЛУблу без него не могу как вернуть"
Морская_1985
Милая девушка, Вы хотите всю жизнь бояться, что "придет пьяный и убьет меня, что просто без причины накинется"? Я просто поражаюсь на наших женщин, их подушками душат, так они ещё и оправдывают мерзавца: "не до потери сознания, но накрывал мен подушкой лицо, чтобы я не кричала на него", а если однажды не только до потери сознания, но и до смерти задушит... КАК можно ЛЮБИТЬ, если подушкой придушили, пусть даже слегка, не до потери сознания...
Ilora
Он меня во всем устраивает, кроме этого. Как мужчина сексуально-нравится безумно, мне с ним интересно, легко в быту. Именно вот эта агрессия в пьяном виде пугает. Я вряд ли найду человека, который будет нравиться также, но будет вообще без недостатков. Скорее всего, буду или одна, или "лишь бы с кем без любви", а так как второй вариант мне не подходит, то впереди-одиночество.
Именно смерти боюсь, или что покалечит.
Про него разные ужасы рассказывали его бывшие девушки.
Я в побоях никогда не была, без провокаций с моей стороны, он просто так никогда не поднимал на меня руку.
Но вот осадок есть...
Морская_1985
ну тогда пишите завещание и в путь

весь фокус в том, что вам своих тараканов травить надо, ну или мелки им купить, чтобы те, как в известном анекдоте, отвлеклись на граффити

вы же пишите полный бред, с битой мордой рассуждаете, что нет во вселенной лучше мужика чем ваш алкач-уголовник, было бы даже обидно, если бы не было смешно
Alippa
Да ладна те...
...В трезвом виде он адекватный, но когда выпьет, не всегда, но частенько-бывают приступы агрессии...
...За эти три года у нас были драки пару раз, он приходил пьяный, и я бросалась его бить, отчитывала...
....Последний год инцидентов не было, я его перестала в пьяном виде трогать, если приходит выпивший, я молчу....
ИМХО, нормально там все... Если товаристч отоваривает в порядке самообороны - нечо на него наезжать.... :biggrin: А товаристч, который надираетцо в сани, грубо, раз в квартал - нифига не алкаш... :biggrin: А если таки алкаш, то лучшего днем с огнем не сыщешь... А если сыщешь, то часть из них буит больной на тушку, часть на мозг, ну и треть от мизера - нормальные дятьки.... :biggrin: От них берем процентов 10 и находим вероятность позитивной перспективы ТС... :rofl:
Я бы посоветовал подумать на предмет альтернативного выпуска агрессии... Ну и рассмотрел возможность обращения к спецу... Ну не с проста он через раз то морды бьет то на плече рыдает.... :help.gif: У него есть нечто что копится в нем, потом прорывается и расплескивается на окружающих - наверняка есть и культурный выход, который просто пока не найден...
Баристер
Ты очень сильно много из контекста повыдёргивал, если вообще вспомнить про Начинает вспоминать кто что ему сделал, злится, кидается на людей, если ему в этот момент что-то сказать. С бывшей женой они дрались, он ей угрожал ножом, и за это был судим, потом сходились, и такая манера общения была всегда в сочетании с дёрнутым тобой ...За эти три года у нас были драки пару раз, он приходил пьяный, и я бросалась его бить, отчитывала... у ТС были явные попытки суицидального поведения, но, в ....Последний год инцидентов не было, я его перестала в пьяном виде трогать, если приходит выпивший, я молчу.... они чем-то компенсировались.:улыб:Короче, случай не форумовский, Алиппа прав - в магазин, за мелками, к психотерапевту.
Баристер
если бы тетка квасила на пару с хахалем и потом они с упоением мутузили бы друх дружку, то я бы ей слово поперек увлечений не сказал - взрослые люди и вроде бездетные - сами разберутся.

но тут явно чел в ментальной ловушке Висисуалия Лоханкина - с поротой задницей , но в уверенности , что в этом и есть "сермяжная правда" бытия
Мне , кажется, что здесь без психологической подоплёки не обошлось, ищите проблему у него в душе либо сводите к психологу, но нужно так, что бы человек осознал что у него проблема. Иначе с синяками будете ходить ещё не раз.
Возможно его воспитывали с полным запретом на агрессию, то есть в детстве он не должен был сердиться, огрызаться, возражать, отстаивать свои права и границы. Поэтому он научился агрессию подавлять и в трезвом виде он с этим вполне справляется, но подавлять бесконечно не получится ни у кого и вот когда его терпению приходит конец, тогда алкоголь частично снимает его стресс и выпускает накопленного джина (агрессию) из бутылки. А тут вы с кулаками и следовательно со своей агрессией как идеальный образ врага для человека в измененном состоянии сознания.

Вашему мужу нужно учиться выражать агрессию ЦИВИЛИЗОВАННЫМ способом, он этого делать НЕ УМЕЕТ, потому и всплывают воспоминания про то, кто ему что сделал. Если он научится говорить нет и давать отпор своевременно и на трезвую голову, то потребность в алкоголе у него может отпасть сама собой за ненадобностью т.к. агрессия перестанет накапливаться и следовательно ему не нужно будет срывать стоп-кран с помощью алкоголя.
Тема огонь!
Предлагаю ТС записаться в секцию бокса.
Как домой приходит на рогах так сразу привентивно ему в рог закатаете и спать уложите да и все.
Морская_1985
для начала возможно не жить вместе, гостевой брак -чтобы хотя бы в случае пьяного агрессивного прихода его в вашей квартире не было.
всё что можно сделать зависит от него лично - идти к психотерапевту, не пить и держать себя в руках.
сейчас получается что зная об этой своей особенности, он продолжает выпивать ( хоть и иногда/редко) до вот такого состояния и ничего не делает для его преодоления.
Кениг
А смысла? :biggrin:
Я с одной стороны согласился бы с Алиппой и Алексием, но не в той постановке вопроса, какая заявлена ТС... Исходя из ее поста, он проявляет агрессию ТОЛЬКО по пьяни, и делал это лишь дважды за три года... Более того, с того самого момента, как она научилась себя вести способом не вызывающем агрессию - инциденты не повторялись... За последний год из трех, с ее слов, проблем не было...
Что еще нужно-то? Если к нему подойти с разговором - он справедливо покрутит пальцем у виска, ибо "чо тебе ннннада? Не бить тебя? Так я и не бью...." :biggrin:
Тут интереснее откуда у ТС тревожность - либо она рассказывает "ужатую" версию и акты агрессии в ее адрес периодически происходят, пусть и не форме драки, пусть без рукоприекладства... Но либо с угрозой применения такового, либо без произнесения угрозы, но способом, при котором ТС считатает, что риск все же есть...
Если он "реально адекват" и все было и есть как пишет ТС, то ей нужно работать над собой с тем чтобы побороть страх либо просто расставаться и все...
Ну а по поводу судимости... Взаимоотношения - всегда отношения 2-х... У меня есть товарищ, который не проявляет признаков агрессии в состоянии алкогольного опьянения, но судимость имеет... :biggrin: Получил, придя на дачу где почевала женщина, которую он считал своей с незнакомым гражданином...
В этом смысле, самое вумное решение, которое мы принимаем, изначальный выбор партнера... Уверен в том, что до судимости можно довести любого... :biggrin:
Баристер
А смысла? :biggrin:
.. Исходя из ее поста, он проявляет агрессию ТОЛЬКО по пьяни, и делал это лишь дважды за три года... Более того, с того самого момента, как она научилась себя вести способом не вызывающем агрессию - инциденты не повторялись...
т.е. не он с агрессией справился а ТС пришлось свою жизнь корректировать? это нормально ?
и то что за последний год не было, так может вот на ближайшие повод найдется или лето впереди - и мы в сводках МВД потом читать о ТС будем?
Кениг
Если корректировать означает вести себя сдержано вместо того, чтобы закатывать истерики с рукоприкладством - да, это абсолютно нормально... :biggrin:
Риск есть всегда... Люди иногда дерутся и убивают... Насколько зависит от конкретного индивида его перспектива стать убивцо-побойцем - вопрос спорный...
Я же говорю, тут неувязка - либо дятька адекват и устраивает ТС и тогда непонятно какими тропами она сюда забрела сэтой проблемой, либо ее что-то не устраивает... К примеру, он неадекват, но не проявляет агрессии лишь потому, что ТС носу из под дивана не кажет... Тогда и разговор совсем другой....
Но, умение переждать до утра с разбором полетов - крайне ценное и полезное качество.. Пока человек "в санях" - нет абсолютно никакого смысла его "воспитывать"... Орать на него и распускать руки, крайне не рекомендуется... Строго говоря, вообще истерики и драки - индикатор отсутствия умения нормально, своевременно общаться... Признак нарушения коммуникаций в семье...
Так что, думаю, пока ТС не прояснит в чем, собственно, ее проблема - будет не понятно... Пока задекларирован страх... Но в чем его причина? Строится ли он лишь на сведениях о судимости и той агрессии, которой, вроде как, ТС научилась управлять? Вообще, какой была та агрессия? Это была пощечина? Это был удар кулаком? Это были метания посуды? Он повалил и запинал? Он повалил и пинал до слез/до крови/до потери сознания?? В результате были боль/боль+гематомы/Боль+гематомы+переломы/Боль+гематомы+переломы+повреждения органов???
Почему ТС не ушла тогда, когда все это произошло? Явно тогда было проще - меньше всего связывало, он был казлом казлячим, а теперь уже почти реабилитировался... Что послужило причиной текущих размышлений?
В общем, мне кажется, что на данный момент из сообщений ТС невозможно выстроить единую картинку и каждый из участников дискуссии "ззакрасил пробелы силой своего воображения"... У меня в голове картинка из дятьки с псих. проблемой, который периодически принимает на грудь лишнего и "расплескивает" то что в нем копится... Собсна у Селяви, по моему, что-то похожее в голове...
У остальных мужчина различной степени алкогольвизации, у кого-то домашний ЧИКотилло, у кого-то просто маргинал-беспредельщик... :biggrin:
Даже по высказываниям ТС судить однозначно не получится - она может изложить лишь свое субъективное восприятие... Но, там хоть фактическая база может какая-никакая появится...
Скорее всего, масло в огонь ее страха подливают окружающие, с которыми автор темы поделилась подробностями своей личной жизни. Например, те же "добрые" подруги пугают ее убийством в случае развода.

Пьяного очень легко спровоцировать т.к. его сознание практически в отключке, но об этом постоянно забывают желающие поспорить или перевоспитывать его немедленно, о чем собственно и пишут потом в криминальных сводках.
СЕ ЛЯ ВИ
ИМХО, фигово то, что ТС, по всей видимости, не может поделиться своими страхами со своим дятькой... Плохо это, когда проблема есть, проблема общая, а решать ее вместе не позволяют какие-то внутренние "тормоза"...
Нужно учиться говорить... Полезно это не только для решения вопроса будут тебя завтра убивать или нет... :biggrin: Да и насколько люди вообще реально вместе если они "не делятся общим"? Скорее живут с воображаемым партнером... Такого партнера очень сложно понять... Ведь ты думаешь, что живешь с другим человеком... И очень странно, когда он поступает соответственно своей природе а не твоим представлениям... А это уже почва для постоянных разочарований, для споров на разных языках... Отсутствия взаимопонимания (если бы оно было в конкретном случае, ТС бы точно знала станут ее рЭзать или нет... соответственно, и ТОП смысла бы не имел... А так - остается лишь спрашивать у посторонних о том, что происходит в твоей семье...)... Ну и, ИМХО, расставание неизбежно в таком сценарии...
Он детдомовский мальчик, и ему некуда идти. Когда приходил пьяный, я его толкала, била, оскорбляла и выгоняла. Для него фраза "убирайся" как красная тряпка для быка. На мне не было побоев, но он меня толкал, кидал на диван, накрывал подушкой, угрожал. Потом-плакал и просил прощения.
Все его бывшие ( выбирал он что ли психованных) с ним дрались. Они еще и пили с ним, я не пью вообще. Побоев не было ни у кого из тех, кого я знаю. Но угрозы именно такие-ножом, словом, полеты и накрывания подушками были у всех. Судимость жена ему сделала за угрозу ножом или отверткой. Она написала в заявлении, что приняла это как реальную угрозу жизни, и за разбитый мобильный об стену указала кражу. Ему дали небольшой срок в колонии поселении, где он работал, потому что к моменту суда жена уже не хотела его сажать, но статья с ножом безотзывная.
От его бывшей девушки я слышала ужасы. Например, что избил ее беременную до выкидыша ногами. Он это отрицает. Сейчас эта девушка замужем, с мужем они дерутся страшно, до перелома ребер, сама девушка крайне агрессивна, но драки для нее норма жизни, для меня не норма.
Если не затрагивать его первой-он не будет бить ( вернее пока не бил, не было чтобы пришел и с порога-стукнул), но ведь есть люди, которые в пьяном виде ни за что не тронут, как ты их не оскорби, не ударят в ответ. А он-не такой. Просто пьяный он обычно лезет с разговорами, жалуется, плачет. Попробуй намекни на то, чтобы уходил -кинется.
Подруги пугают тем, что я рано или поздно захочу его выгнать. Потому что надоест, что работает он мол, мало. Он работает нестабильно. и, мол вот тогда-он меня убъет, будет приходить угрожать и убьет, изуродует. Слышу это постоянно.
Пока задекларирован страх... Но в чем его причина? Строится ли он лишь на сведениях о судимости и той агрессии, которой, вроде как, ТС научилась управлять? Вообще, какой была та агрессия? Это была пощечина? Это был удар кулаком? Это были метания посуды? Он повалил и запинал? Он повалил и пинал до слез/до крови/до потери сознания?? В результате были боль/боль+гематомы/Боль+гематомы+переломы/Боль+гематомы+переломы+повреждения органов???
Пощечину мог дать в ответ. Кулаком ударить мог, правда с такой силой, что не было ни боли, ни синяка. В ответ. Не знаю, что еще мог. Просто мы останавливались как-то, мирились в процессе всей этой ссоры.
На предложение убраться-кидался и угрожал именно, толкал. Говорил-мол, сейчас убью и все.
Утром собирал вещи, чтобы уходить, начинал плакать, умолял простить и мы мирились. Просил не трогать его пьяным, трезвым мол, что угодно говори. Просто нет гарантий, что он напьется и вообще изувечит. Что крыша улетит рано или поздно. Или что лет через пять захочу расстаться, а ему некуда уйти и убьет. Он то неплохо устроился, живет у меня, я зарабатываю намного больше. Но пока меня устраивает это все, если бы он не агрессивный был-вообще все было бы чудесно.
Морская_1985
вы первая начинаете агрессию? странно
Кениг
А что странного...? :biggrin: Вообще никого не знаю, кого бы устраивала пьяная компания, когда они сами трезвые...
Даже "помятый с перегаром" не особо вызывает желание общаться... А когда кто-то "из дров" пытается "за жисть" поговорить... Получить ответ на извечный вопрос "Ты меня уважаешь...?" :biggrin: Тут нервы могут и сдать...
Опять же, многие не прочь и заняться продолжением рода в околокоматозном состоянии - чо нет-то? :biggrin:
Т.е. собственно, поводов для недовольства достаточно... Вопрос способности решить как-то эту ситуацию... Или спать уложить или к подружке свалить или беруши-в-уши или сама типа уснула или, может, предложить песни в караоку ему петь или кино посмотреть или в игрушку на компе поиграть... Да дать еще стакан горючей воды, он из состояния "буйный пьяный" в состояние "желе ползучее" трансформирует релаксирующего :biggrin: Короче, или физически его от себя отделить или переключить внимание на на иной объект... Желательно, на неодушевленный - тот точно стерпит...
Морская_1985
....Просто нет гарантий, что он напьется и вообще изувечит. Что крыша улетит рано или поздно. Или что лет через пять захочу расстаться, а ему некуда уйти и убьет. ...
Гарантий вообще быть не может ни с кем...
Баристер
ну так это не "первая начала", а ответная реакция на "достало" и прочие пляски с бубном вокруг неадеквата
Морская_1985
Он детдомовский мальчик, и ему некуда идти. ....
Это его проблема, Вы можете помочь ему с ней справиться, но терпеть не обязаны...
....Для него фраза "убирайся" как красная тряпка для быка....
Ну... так не пользуйтесь ею... Что тут еще скажешь... :biggrin:
...Все его бывшие ( выбирал он что ли психованных) с ним дрались. ...
Вопрос того, какой тип личности нравится и круга общения... Ему нравятся темпераментные женщины, чаще прочих ему попадались женщщиныв относительно низкого культурного уровня... Как результат - драки...
...Побоев не было ни у кого из тех, кого я знаю. Но угрозы именно такие-ножом, словом, полеты и накрывания подушками были у всех....
Он и правда сильно пьян? Мне кажется, он стремиться "заткнуть" деуку... Он пугает, он физически препятствует разговорам с ее стороны... Как считаете, это агрессия или стремление оградить себя от внешней, пусть и вербальной, но все же агрессии??
...Подруги пугают тем, что я рано или поздно захочу его выгнать. Потому что надоест, что работает он мол, мало. Он работает нестабильно. и, мол вот тогда-он меня убъет, будет приходить угрожать и убьет, изуродует. Слышу это постоянно. ....
Ну... т.е. они считают его НЕпарой для Вас... Было бы странно, если бы при этом они способствовали выстраиванию ваших отношений....
Как Вы считаете он склонен к жестокости? Он мстительный человек? Как он расставался с бывшими?
Согласна, что нужно учиться разговаривать и договариваться, но еще немаловажно научиться слышать друг друга.
Мужчина даже сам просит не провоцировать его в пьяном виде, значит осознает неадекватность своего поведения в таких условиях.
А вы обсуждали с ним когда-нибудь ваше материальное неравенство?
СЕ ЛЯ ВИ
кстати, если б мужчина стабильно был при работе и деньгах ( жилье тоже не его, да?) то и пьяные выходки так ТС бы не напрягали - им была б достойная компенсация
СЕ ЛЯ ВИ
А зачем?
Я так понимаю, ТС такая постановка вопроса
....Он детдомовский мальчик, и ему некуда идти....
устраивает...
Просто, возможно, она не совсем понимает, что она женщина-мать своего детдомовского мальчика...?
Кениг
ну так это не "первая начала", а ответная реакция на "достало"
реакции на "достало" могут быть разные и потом у каждого своё "достало":
ее достали пьянки, его - "пошел вон"
К сожалению, не поняла как выделять конкретные цитаты, в цитату вставляется весь текст.
Не пользоваться фразой-понятно...А если возникнет все же необходимость расставания, тогда что?

Выпивший явно. Он все драки начинал не запланированно. Он изначально шел объясниться, почему с ним расстались, например. В ответ ему говорили, что он не нужен, что его не любят или любят другого. Выгоняли его. Как результат-драка.
Да, в качестве "заткнуть" тоже. Например, душил меня подушкой, чтобы я не кричала, а я кричала, отбивалась, царапалась. Короче, понятно, что вела себя тоже безобразно. Говорила, что он не работает и не приносит денег. Что его взяли с улицы в дом, что у него нет родителей и много чего непозволительного, как я сейчас понимаю.
Он склонен к обиде и агрессии. К жестокости как таковой нет. Он подбирает бездомных животных, ласков с детьми. Не мстительный, нет, бывшей жене не мстил за судимость, хотя он к ней и не ходил пьяный. Она до сих пор побаивается. Со всеми бывшими расставался так, что они его бросали. Потому что работал через пень колоду. Именно при расставании была драка, потому что он приходил мириться, а его посылали и он кидался с угрозами. Еще одна девушка на него написала заявление, потом отозвала. С ней они соседи, более он к ней не подходил с предложениями встречаться.
Он еще если зарабатывает сразу все небольшие деньги отдает и тратит на подарки, хотя никто его не просил. А при попытке расстаться с ним он всем это ставил в укор, требовал вернуть немедленно. Мол, не выйдет из квартиры пока не получит все, что отдал. Со мной так пару раз было. Я пошла сняла деньги с карточки кинула ему и сказала, чтобы ушел. Он стал плакать, просить, чтобы не выгоняли, деньги не взял. Вот такой дурдом.
Владелец территории обычно чувствует свое преимущество и думает, что может диктовать свои условия.
Постоялец тоже чувствует, что он постоялец и зависим от владельца.
Если плата за жилье выше/ниже рынка, то кто-то из двоих чувствует себя обманутым.
Уговор в стиле угол в обмен на душу тоже будет не равноценным.
А вы обсуждали с ним когда-нибудь ваше материальное неравенство?
А это постоянная претензия к нему у всех женщин. Ему по жизни ничего не надо. Один раз в начале отношений он приличную сумму денег потратил на вещи, и за это получил. Потом извинялся, и деньги вернул, работал месяц очень напряженно. Потом-ушел, он не требователен к одежде, в еде, то есть сам он живет на копейки. Жилья к него своего нет, и он не пытается его заработать. Но вот если его лишить крыши над головой-черт его знает какая реакция будет. Ему плевать, что носить и что есть-лишь бы не выгоняли. Другое дело, что мне его деньги не нужны, мне хватает своих, и он с меня не тянет. Но конечно, если бы работал-было бы меньше претензий, если бы он просто для себя зарабатывал и себе откладывал на жилье-у меня бы не было претензий.
Получается я боюсь , что я его выставить не смогу в случае если решу это сделать без увечий.
И вас можно понять, вы подобрали бездомную безродную сироту, которая не всегда умеет себя вести так как положено. И его можно понять, его как бездомную собаку тоже все норовят пнуть и выгнать что б не пачкал полы.

Брошенных или осиротевших в детстве очень трудно отогреть. Подарки это скорее угловатая попытка получить хоть немного любви и признания, а требования их назад - детская стратегия хоть как-то восстановить справедливость.
при этом он не стремится работать и жить иначе, хотя говорю-мне твоих денег не надо, работай и хоть земельный участок себе купи дачный на свое имя. усилий над собой не делает.
Если бы он, живя с вами, откладывал СЕБЕ на жилье, то как бы это характеризовало ваши с ним отношения? Как временные до покупки им СВОЕГО жилья? Или как постоянные с прибавкой к ним запасной квартиры?
СЕ ЛЯ ВИ
ему не нужен, а для ТС важен сам факт того что человек, партнер ее, хоть к чему-то стремится, хоть что-то важно ему в этой жизни, и случись что в этой жизни ( мало ли какая болезнь или беременность) на него можно будет понадеяться и положиться на "сильное плечо".
по описанию пока что этакий ПитерПэн местного разлива
Кениг
Считаете автор озвучила своему мужчине для чего именно ей нужно что бы он стремился к участку?
Морская_1985
а вы влюблялись в нормальных мужиков, ну пусть не мажоров, а хоть минимально своего круга и они в вас?

что-то я мало верю в искреннюю привязанность в зрелом возрасте к "плохим мальчикам", может вас жисть обломала и вы теперь только так видите взаимоотношения полов?


Показать спойлер
а куда он дел жилье, которое ему положено от государства?
Показать спойлер
Alippa
больше похоже на подростковое протестное поведение как ответная реакция на угрозы и оскорбления, а если еще холерик по темпераменту, то тогда в добавок с быстрыми и бурными реакциями от природы
СЕ ЛЯ ВИ
нет конечно, она "пилит" его ( так это выглядит со стороны, ну и он так воспринимает )
Если бы он, живя с вами, откладывал СЕБЕ на жилье, то как бы это характеризовало ваши с ним отношения? Как временные до покупки им СВОЕГО жилья? Или как постоянные с прибавкой к ним запасной квартиры?
как постоянные, без угрозы насилия с его стороны в случае расставания, так как ему было бы куда уходить.
Морская_1985
мне вот это вставило, уж извините за сленг, но по другому не скажешь когда читаешь такое:

Например, душил меня подушкой, чтобы я не кричала, а я кричала, отбивалась, царапалась. Короче, понятно, что вела себя тоже безобразно.
да уж надо было помочь, дыхание задержать что-ли..... чела же тяжело душить - это вам не кошку подобрать
а вы влюблялись в нормальных мужиков, ну пусть не мажоров, а хоть минимально своего круга и они в вас?

что-то я мало верю в искреннюю привязанность в зрелом возрасте к "плохим мальчикам", может вас жисть обломала и вы теперь только так видите взаимоотношения полов?


Показать спойлер
а куда он дел жилье, которое ему положено от государства?
Показать спойлер
Влюблялась. Он-первый, кто не моего круга и не моего материального уровня. При этом он не гопник , он начитанный, увлекающийся хорошей музыкой, не тупица.
Там сложная ситуация с жильем. У него были опекуны, которые забрали жилье, а он и не стал восстанавливать ничего, и на суды зарабатывать не стал. Просто плюнул и все. Жил где и как придется-у девушек, у друзей, у жены, у меня.
Морская_1985
Влюблялась. Он-первый, кто не моего круга и не моего материального уровня.
три года....ну может погуляли и хватит?
Пора и сЕмью строить, детишек рожать, воспитывать и образовывать?
я понимаю, что это не так адреналиново, но слегка придушить можно и попросить)))) это сексуально просвещенный народ теперь в ступор не поражает
Пора. Только нет на горизонте и близко другого любимого, и полностью подходящего.
Морская_1985
<< Утром собирал вещи, чтобы уходить, начинал плакать, умолял простить и мы мирились. >>

показалось, что вы ещё не созрели.
Натерпитесь - решитесь. Ну или привыкните

Я думаю, вам следует себя подталкивать к выработке какой-то определённой позиции по отношению к этому человеку. Я к чему: полагаю, следует сначала принять, что он никогда не изменится и будет таким до конца жизни. Далее оценивается собственная готовность приспособиться к такой неизбежности (чтобы сохранить отноешния с человеком), либо же, спросив себя (возможно, неоднкратно), вы поймёте, что приспособиться не сможете никогда (или не захотите), - и тогда поймёте, что единственный приемлемый вариант - это прекратить отношения. После этого вы уже можете принять решение, по какому пути следовать. Но чтобы понять себя до глубины, может потребоваться не один год и "натерпеться". Например, я несколько лет был склонен к недовольству всем и собой в том числе. В конце концов я понял, что мне это уже надоело. Но прежде чем я наконец почувствовал, что уже хватит, я позволил себе переживать это недовольство, как говорится, от всей души, не противиться своему желанию. И я упивался этим недовольством, переживал прошлые ситуации, за которые в полной мере себя не проосуждал, ит.д. Несколько месяцев ходил. Мне кажется, у вас ещё не вполне нащупана та "чувствительная жила" вашего отношения к этому человеку, которая хочет, чтобы её прожили в полной мере. Когда вы нащупаете её, дальше, полагаю, всё решится в считаные месяцы.
Вот вы пишите, что он уже не раз уходил и жил у друзей, у девушек, у жены, у вас теперь живет.
Не убил никого из предыдущих и даже опекунов, не вырвал свое, не отмстил. Любит животных и детей.
Так за что примерно он может убить именно вас?
Морская_1985
В то, что Вам будет "неловко" его на улицу гнать - поверю (тут только одно решение - копите сами ему на угол :biggrin: )
А физической расправы "за квадраты" Вам не светит... С одной стороны, Вы описываете человека, который так поступать не будет, с другой, Вы же не писали на него завещания и в браке не состоите? Если попытаться увидеть в нем расчетливого убийцу (а оне или уже лупят одним ударом топора промеж глаз или не лупят вовсе) то профита с Вашей кончины никакого...
Кениг
.... на него можно будет понадеяться и положиться на "сильное плечо".
...
Сильное не сильное, но пока претензий по "надежности" нет...
Для понимания, сильное плечо - то, которое может многое, надежное - которое не оставит в трудной ситуации, сделает все от него зависящее... В идеале, конечно, у искомой тушки одно плечо должно быть сильным, другое надежным... Но также есть комбинации Сильное+ненадежное, Надежное+слабое, да амно у него а не плечи... :biggrin:
Я бы искал скорее "надежное" плечо... Не, если удастся найти 2 в 1 - это будет безмерно круто, я только 2-мя руками "ЗА"...