Агрессия в нетрезвом виде
17317
92
СЕ ЛЯ ВИ
Считаете автор озвучила своему мужчине для чего именно ей нужно что бы он стремился к участку?
главное, не на клещихе/заельцовке малой квадратуры... :rofl:
да уж, боится что убьет, сама при этом требует закупить участок для каких-то туманных целей
Морская_1985
По выпивший - я имел в виду, что если до беспамятства и несколько лет к ряду девок по хате швыряет - странно, что еще ни одна случайно головой о батарею не ударилась....
По выпивший - я имел в виду, что если до беспамятства и несколько лет к ряду девок по хате швыряет - странно, что еще ни одна случайно головой о батарею не ударилась....
как мне аргументируют друзья-просто этим девкам везло
Вот вы пишите, что он уже не раз уходил и жил у друзей, у девушек, у жены, у вас теперь живет.
Не убил никого из предыдущих и даже опекунов, не вырвал свое, не отмстил. Любит животных и детей.
Так за что примерно он может убить именно вас?
Не "за что", а в порыве гнева и отчаяния, если я с ним решу расставаться и укажу ему на дверь-это первое.
Второе-просто по пьяни кинется, в состоянии агрессии ( это больше как страх, потому что пока без агрессии с моей стороны инцидентов не было)
Морская_1985
серьезно, я с трудом себе вообще представляю как человек в состоянии глубокого алкогольного опьянения может кого-то куда-то кидать... Ну.. через толчок - наверное...
Но если реально "состояние нестояния", думается, просто убежать не составит особого труда... Вот если оказывать активное сопротивление - наверное, да... Т.е. сила то сама по себе никуда не делась, просто реакция заторможена и координация нарушена...
Самый простой выход из Вашей ситуации - приобретение тревожной кнопки... Относительно не дорого и позволит Вам чувствовать себя лучше в компании многих людей...
Ну и еще, из Вашего описания следует, что агрессия у него возникает на почве обиды... Его гонят, его не ценят, не разделяют его взглядов, говорят, что он, по сути, ничтожество никому не нужное...
Он давно живет "то там то здесь" у него нет такой большой проблемы с "крышей над головой" ( с этими квадратами, блин, пора уже вводить "синдром Москвича")... Да, это проблема, но это не критично... Это не настолько проблема, чтобы бодаться за реально свои квадраты в суде, чтобы надавать помордасам виновникам положения... Да даже для того, чтобы нагадить им под дверью это не повод - нафига на Вас так злиться? Ну... т.е. злиться можно... Но не из за недвижки... Если он найдет себе жилье, это не решит проблемы... Я не занимался вопросом, но, думаю, что вопрос жилья "если нет к нему требований" почти снят... В городе - да, все не просто, но в области - оно есть и очень дешевое... Главное взять радиус поисков км. в 300... Да оно без удобств, но он не притязателен... Да, там нет работы, так она ему и не нужна... 5 грядок 2 Буренки и вот оно счастье.. По мне так ему, на самом деле, переезд в деревню и помог бы... Там и мотивация очевидна - не городской расклад, когда копишь мукулатуру а она дешевеет или тратишь ее на кукую-то хрень... А нормальное натуральное хозяйство - посадил картофан - выкопал, покормил корову - подоил, хрюшку - мясо тебе на зиму будет... Ты выключен из гонки за мнимыми благами.... Не тратишь свою жизнь на то, что тебе на самом деле не нужно... Не кормишь маркетологов... Даже налоги толком не платишь... Только ты и природа и никаких посредников...
Предложите ему - может сам уедет.... Будете к нему на летние пикники пригонять... :biggrin:
Баристер
300 косых и вопрос закрыт... :biggrin: А если реально озадачить и поискать - может и даром чего можно выхватить в зависимости от вводных (тут уже вопрос того, что просто выделят власти чего нибудь)... Села НСО вымирают - в местах без леса без реки хватает брошенных домов...
Баристер
В то, что Вам будет "неловко" его на улицу гнать - поверю (тут только одно решение - копите сами ему на угол :biggrin: )
покупать совершенно не обязательно, тем более, что такого все едино отожмут
просто снимается комната в общаге вносится аванс за месяц и чел выезжает не куда-то а в жилье, а там уже "сама-сама-сама"
цена вопроса 10-15 тыр максимум.
Баристер
450 и у нас появляется центральное отопление и вода из крана...
Тогда, когда жилье действительно нужно (когда альтернатива - палатка) - оно не такая уж и проблема...
400 косых и почти ранчо, едрен-батон - 45 соток это уже по взрослому... + обещают берег оби в шаговой доступности...
Так что Город это для тех кто реально может что-то интересное делать, за что получать несравнимый профит со средним ну и для балбесов, для которых статус "городского жителя" важнее времени проведенного в пробках в общественном транспорте в купе с паршивой экологией и прочим негативом шМыгаполиса...
Alippa
да не нужно ему ничего... Если бы он "на пол пути лишился квадрата" это один вопрос... А он щенок бродячий - знает как жить на улице... Взяли - хорошо, выбросили - не впервой... :biggrin:
Т.е. я не думаю, что для него это прям проблема... Для ТС - очень может быть... Ну так тут уж кто как хочет так свою совесть и глушит... Ялигархи, говорят, своему мохнатому золоту в Бирюлево "откупы" берут... :biggrin: Откуда ж нам знать какова чувствительность души ТС и сколько ей придется вложить с тем, чтобы совесть по ночам не будила... :biggrin:
Морская_1985
Ну и ето... Вы на дверь то указывайте когда о трезв... Уж будьте человеком, делайте это обдуманно а не импульсивно... Не через унижения и посылы, а просто составьте разговор, что Вы уже взрослая девушка, которая хотела бы стать женщиной (читай матерью), завести нормальную семью...
Что соседство с ним препятствует воплощению Ваших планов, так что, дружище, не обессудь... Прошу освободить жил.площадь... В такой концепции, ИМХО, риск получения травм сокращается многократно...
Баристер
Опять же, разговор можете составить хоть сегодня... По крайней мере если внутренне готовы его потерять...
Даже не столько с тем, чтобы он реально ушел, но чтобы понять его планы... Если он начнет говорить, что он только за "нормальную семью", расскажите о своих представлениях относительно нормальной семьи, относительно уровня доходности... О том, что такое декрет и ребенок... :biggrin:
Возможно, это станет мотивацией... Естественно, это не значит, что завтра нужно начинать делать детей с этим человеком, но у вас обоих хотя бы будет время... Т.е. если он "подпишется" - у него будет возможность проявить "свою заинтересованность", а Вы не будете в положении " я тебе не верю, а проверять нет времени..."...
Ну а на нет, как известно, и суда нет... Опять же, "дружеский секс" (простите, если покоробил Вашу мораль) никто не отменял... Выше уже предлагали "гостевой брак", собственно, не совсем то же самое, но, тем не менее, некоторые проблемы Вы с себя, опять же, снимете...
Баристер
Ялигархи, говорят, своему мохнатому золоту в Бирюлево "откупы" берут
если ты про Парасок и Одарок с Украины, то они вроде как "лохматое золото"))))
а эти мысли про расставание и страх убийства сколько времени назад у вас появились?
как мне аргументируют друзья-просто этим девкам везло
слабая "аргументация"
Баристер
:agree:

топик можно закрывать, нормальный разумный и правильный совет даден :respect:
besty5
разумный да, но вот что на самом деле чувствует автор пока непонятно,
хотя можно предположить, что страх заполнил пустоты, освобожденные уже улетучившимся чувством любви,
отсюда и торг как взвешивание вариантов между "вдруг убьет" и "вдруг не найду лучше"
СЕ ЛЯ ВИ
о, последние слова основная причина многих несчастливых пар, к сожалению. Женщины так трепетно-боязно относятся к одиночеству, остаются/живут вместе с "хоть каким". грустно.
besty5
А мне кажется, неправильным введение "термина "хоть какой""...
Каждый человек уникален, представляет собой сплав самых разных качественных характеристик. И есть некая "объективная ликвидность" каждого свойства личности, которая может совершенно не совпадать с субъективной... Особенно, истинно субъективной, а не демонстрируемой.
Суть в том, что если человек купил себе IPhone не исходя из искомых ТТХ и личных предпочтений, в то время, как ему вполне достаточно было бы и "телефона с фонариком" за 500 рублей - он теряет деньги (в принципе, не мало... С учетом того, что он обновляется каждый год)... Но если человек схожим образом выбирает себе пару - он теряет целую жизнь (ну или некоторую ее часть)...
Полагаю, людям нужно иметь смелость прислушиваться к себе и поступать в делах личного свойства исходя из собственных предпочтений... Вознаграждение за это будет достойным....
"О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!"
(Е.Евтушенко)
Морская_1985
Терпеть такого не надо, срываться будет на Вас, зачем себя в такие условия загонять? Общайтесь с нормальными людьми. Лично знаю девушку, которая с таким же жила, терпела побои, его пьяный вид. Здоровье у нее стало ухудшаться. После общения с ней впечателние сложилось,что она Мать Терезу из себя мнит и надеется,что он исправится и не исправился, все также терпит. От таких надо уходить,т.к. унижать себя нельзя позволять никому. Полюбите себя и может норм люди к вам потянутся.
как мне аргументируют друзья-просто этим девкам везло
слабая "аргументация"
Ну вот так, говорят, что именно повезло, что рука с ножом не дрогнула, что подушку вовремя отпустил и.т.д.
Баристер, спасибо вам за сообщения.
Не проблема, я уверена, что он был выжил, не пропал, суть такая.
Но я бы хотела с ним жить, я его люблю, в то же время-боюсь.
Хотела бы попытаться с ним построить отношения, но в случае чего-расстаться, и постоянно думаю об этом. Постоянно живу в страхе.
Говорила как-то в таком ключе... Не планируя его выгонять, а в качестве проверки реакции что ли. Он сразу начинает заводиться, говорить, что нашла себе кого-то, и.т.д. То есть провоцирует скандал.
Насчет гостевого брака временного я считаю, разумный вариант.
Но это именно -временно.
Как гостевым браком жить с человеком без дома? В кусты его выставлять?
Хотелось бы, чтобы не срывался.
Думаю, поставить ультиматум-до первого раза, в принципе я уже год назад поставила такое условие, и пока все хорошо. Главное, чтобы первый раз не стал последним.
Но и я на многое закрываю глаза. А если вдруг все достанет, и получится скандал.
Морская_1985
Вы в себе уверены? Только честно ответьте. В ваших словах слышится уговаривание себя в том,что человек изменится, не изменится и надо принять этот факт. Своей жизнью не надо жертвовать ради сомнительного будущего еще и не факт здорового с этим человеком. Если вы не злоупотребляете алкоголем, стремитесь к лучшему и большему, то и человека для жизни нужно подобного искать, чтобы не было дисгармонии и печального взгляда.
Barceloneta
Как повод для размышлений...
Показать спойлер
Если бы в США была создана система лагерей по образцу нацистской Германии, подходящий персонал для них можно было бы набрать в любом американском городке средней величины

Кто сказал
Стэнли Милгрэм, американский социальный психолог

Контекст

Начало 60-х годов. Не так давно закончилась Вторая мировая война. Продолжается война холодная. Граждане США твердо уверены, что гитлеровский фашизм или сталинский террор возможны только где-то далеко, в непонятных странах. А мы-то, американцы, — свободные люди, и никто нас не сможет заставить подчиняться жестоким диктаторам.

Психолог Стэнли Милгрэм из Йельского университета решил проверить, насколько обычный человек способен подчиняться приказам. Он придумал эксперимент, который до сих пор считается самым ярким и самым спорным в гуманитарной науке.

Представьте, что вы находите в газете объявление о наборе добровольцев для участия в эксперименте по изучению памяти. Вам это кажется интересным, тем более что за это даже платят небольшое вознаграждение. Некий ученый в белом халате показывает вам прибор, на панели которого находится 30 рубильников. Над каждым указана сила разряда — от 15 до 450 вольт — и пояснения: «Опасно», «Очень опасно» и «ХХХ».

Условия эксперимента таковы: одному из участников нужно запоминать пары слов, а другой должен посылать ему удар током в случае неправильного ответа. После каждой следующей ошибки нужно использовать более мощный рычаг. По жребию роль «учителя» достается вам. И вот вы слушаете ответы и жмете на рубильники. «Ученик» много ошибается, и приходится приближаться к рубильнику с пояснением «опасно». Тут «ученик» начинает кричать, что у него больное сердце и ему нехорошо. Вы хотите остановиться, но ученый в белом халате говорит: «Вы должны продолжить эксперимент, всю ответственность мы берем на себя». И вы продолжаете нажимать на рычаги, несмотря на все более истошные крики и наступающее затем молчание «ученика»… Жутковато?

В эксперименте Милгрэма до последнего рубильника дошли 63% испытуемых. Все они были взрослыми людьми, без судимости, без психических патологий, без склонности к садизму. То есть две трети добропорядочных граждан готовы отправить на тот свет ни в чем не повинного человека лишь потому, что им кто-то приказал это сделать.

Разумеется, никакого электрического разряда не было, актер-«ученик» только изображал корчи, а крики воспроизводил магнитофон. Однако «учителя»-то верили, что все происходящее реально.

Мораль
Способность к чудовищной жестокости живет внутри очень многих людей. С виду они добрые и интеллигентные, но, попадая в определенную ситуацию, вдруг превращаются в убийц и палачей. И никакое общество, включая наше, от этого не застраховано.
Показать спойлер
Не планируя его выгонять, а в качестве проверки реакции что ли. Он сразу начинает заводиться, говорить, что нашла себе кого-то, и.т.д. То есть провоцирует скандал.
Представьте себе полюбил вас олигарх с виллой и давай вам в качестве проверки ваших реакций периодически "пшла вон" устраивать. Вы ему скандал не спровоцируете напоследок?
Эксперимент Стэнли Милгрэма показал некритичное подчинение власти авторитета: экспериментатора в белом халате - ученого авторитетного института - эксперта, который лучше знает, что надо делать в данном случае.

Такую же параллель можно провести со случаями некритичного подчинения власти родителей, начальников, экспертов и др. авторитетов, а в данном случае форума, который советует гнать человека.

Что ж автор может умывать руки т.к. большинство сказали надо гнать.
Автор, вы хотели это услышать? Форум дает вам право бить током вашего испытуемого.
СЕ ЛЯ ВИ
С оригиналом эксперимента не знаком, доверился итогам подведенным источником, запостил с тем, чтобы еще раз навести на мысль о том, что найти человека который гарантировано тебя не покалечит и не убьет ни при каких обстоятельствах не просто... Т.е., строго говоря, вероятность негативного исхода относительно не велика, но гарантировать позитивный исход можно, пожалуй, лишь строя отношения с человеком в коме...
В противном случае, риск есть всегда...
найти человека который гарантировано тебя не покалечит и не убьет ни при каких обстоятельствах не просто...
найти человека, который полюбит тебя таким как есть еще сложнее, особенно если ты "рыжий, честный, влюбленный":улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Добавим вводные: которого полюбишь ты, который понравится окружению, состоятельный, не пьющий... И паржом... :biggrin:
Но я пока все думаю о страхах ТС... Мне пока они не особо понятны... Не понятно почему пока бил и не было понимания почему бьет - страшно не было... Теперь, все понятно, конфликт исчерпан - страх пришел...
И если ТС переживает именно по поводу агрессии, то, думается, есть повод подумать о радикальном решении проблемы... Нужно как-то разобраться в этом вопросе... С тем чтобы впредь не допустить повтора...
Морская_1985
Живем мы у меня, подруги говорят, что когда я начну с ним расставаться и выгонять его-он меня может покалечить и убить
а может и при совместном проживании :dnknow:
Баристер
Но я пока все думаю о страхах ТС... Мне пока они не особо понятны...
-------------------
Возможно, пока не было понимания, не было и напряжения держать все под контролем, особенно не было необходимости контроля собственных чувств и эмоций. Сейчас же появилась боязнь самой сорваться и спровоцировать - все же живой человек невсегда спокойно реагирует на разные жизненные обстоятельства и неизвестно что из этого может получиться. Поэтому контроль, как следствие напряжение, как следствие усталость, отсюда и боязнь расслабиться, быть собой.
вводные добавлять не будем :улыб:ибо необходимое и достаточное для искренних отношений 2-х людей было перечислено, а именно: он/она любит тебя уже влюбленн(ого/ую) в нее/него, тогда гуси с обеих сторон имеют шанс подружиться или совместно улететь в дальние страны, оставив вас наслаждаться исключительно обществом друг друга


создается впечатление, что у автора уже есть потребность освободиться от отношений, которые ее утомили, но в этих отношениях закрепился стереотип только одного способа разрешения конфликтов и этот способ агрессия, оба не умеют цивилизованно обсуждать свои несовпадения, поэтому автор тоже пока терпит и накапливает раздражение, но где-то подсознательно чувствует, что когда ее гнев переполнится, то он даст начало открытым боевым действиям, что повлечет ответную агрессивную реакцию со стороны противника, который в привычной для них схватке скорее всего окажется сильнее, отсюда собственно и страх силы, негативный опыт столкновения с которой у нее уже имеется
Баристер
Я пойму агрессию только в том случае, если есть риск угрозы родным и близким людям, вопрос жизни и смерти так сказать, но не пойму агрессию , направленную на этих родных и близких. Для меня любовь-это созидающее чувство,а не разрушающее. Из рассказа ТС видится то, что ее М удобно быть с ней и все-нет никаких чувств и доброты.
Barceloneta
Из рассказа ТС видится то, что ее М удобно быть с ней и все-нет никаких чувств и доброты.
между черным и белым масса цветов и оттенков, не говоря уже об оттенках самого так называемого "белого" или "черного"
СЕ ЛЯ ВИ
Вот ТС надо найти оттенки светлого и яркого в отношениях со своим мужчиной, принять его таким, быть ТЕРПИЛОЙ. Кто хочет жить счастливо и хорошо, то так и живет, по крайней мере к этому будет стремиться, здесь я этого не вижу. Хоть, счастье у каждого свое, у ТС -жить вот с таким экземпляроми со страхом быть покалеченной, у другого человека-это жить в гармонии и любви)
Barceloneta
разумнее было бы просто не навешивать ярлыки
создается впечатление, что у автора уже есть потребность освободиться от отношений, которые ее утомили, но в этих отношениях закрепился стереотип только одного способа разрешения конфликтов и этот способ агрессия, оба не умеют цивилизованно обсуждать свои несовпадения, поэтому автор тоже пока терпит и накапливает раздражение, но где-то подсознательно чувствует, что когда ее гнев переполнится, то он даст начало открытым боевым действиям, что повлечет ответную агрессивную реакцию со стороны противника, который в привычной для них схватке скорее всего окажется сильнее, отсюда собственно и страх силы, негативный опыт столкновения с которой у нее уже имеется
Да, возможно. То есть пока я не готова расставаться, но мысли такие есть, что в будущем чаша терпения может переполниться.
Вот сейчас меня устраивает и его работа через пень колоду, и друзья его. А вполне возможно, что это все происходит на фоне сильной сексуальной привязанности, а она с годами ослабевает. И вот когда она ослабеет окончательно-придет время решать терпеть дальше или ставить точку, рискуя здоровьем и жизнью.
Ну и сам факт, что руку поднимал в пьяном виде, конечно, дает шансы думать, что он может и без повода когда-нибудь напасть. Просто перепьет, прицепится к чему-нибудь.
Правильно сказано выше, нет гарантий. И эксперимент в тему приведен. Но есть же люди, в которых это не сильно выражено, то есть спокойные и тихие, в их случае агрессия и увечья могут быть, но вероятность все же меньше, чем когда видно заранее, что человек заводится в полоборота.
Конечно, я понимаю, что провоцировать глупо "бить током". Я этого и не делаю сейчас.
Что бы лучше понять картину в целом. Разложите образ желаемого (в процентах), т.е. что вам нужно от потенциального избранника на сегодняшний момент.

Например, берем свои потребности за 100 % из них в порядке убывания:
секс 70 %
духовное общение 10%
дети 10%
ведение совместного хозяйства 5%
его высокий доход 5%

или

духовное общение 60%
дети 30%
значит 10% на все остальное

и т.д.
Морская_1985
Если серьезно, то бытовое насилие в отношении Вас совершалось скорее в психологической форме... Если человек "по пьяни" бьет так, что "не больно и синяков не остается", значит он и не бьет...
Давайте определимся с тем, что есть вербальная форма коммуникаций и невербальная. Первая форма более развитая, культурная - это общение с использованием слова... Вторая форма - примитивная, данная всем живым существам без исключений.
Первая форма предполагает наличие определенного уровня развития у субъектов коммуникации (т.е. у всех участников дискуссии)... Информационный донор должен иметь возможность облечь свое "послание" в словесную форму, обеспечивающую наиболее точную передачу, акцептор должен быть готов принять эту информацию и усвоить...
В тех случаях, когда искомого развития у одного из участников или у обоих нет - получается "глухой телефон", вербальная коммуникация оказывается просто не эффективной... Т.е. при помощи разговора просто не удается достичь поставленных целей - донести некоторые сведения до оппонента. В таком случае, человек обращается к невербальной форме доступной абсолютно всем (топни на собаку - она убежит, а беседовать с ней смысла нет... Справедлива и обратная ситуация - собака не в состоянии выразить некую просьбу или протест в адрес человека и потому вместо этого рычит и кусает). Так же возможна ситуация и когда человек не смотря на наличие объективной возможности построения коммуникаций в культурной форме, не желает этого делать... Либо он просто не желает сообщать некоторую информацию оппоненту, либо в силу сильного душевного волнения в настоящий момент не способен выразить некоторую информацию...
Интерпретировать такие вот "меседжи" относительно не просто. В одно и то же действие может вкладываться различный смысл.
Но мне кажется, что наиболее эффективный способ в Вашем случае - стараться понять друг друга... Мне кажется, что он не говорит о части своих переживаний, некоторые переживания им самим не осознаются как "проблема"... Мне кажется, ему нужно разобраться в себе... И ему нужно научиться доверять Вам настолько чтобы "не затыкать" Вас тем или иным способом, а обсудить с Вами волнующие его вещи... Я уверен в том, что у него проблемы с самооценкой, во многом потому и складывается так его карьера, потому он относительно непритязателен, потому он и не может аргументированно Вам ответить на Ваши претензии... Ему проще "по трезвляне" Вам сказать, что что ему ничего и не нужно и Вы отстаете, по пьяне у него такого выхода нет, а "соль по ранам ЖЖЖОООТ" - потому проще всего напугать... Вы отстаете, он добивается искомого эффекта и успокаивается... Более того, механизм отработан уже не на одной женщине... Старый друг - лучше новых двух...)
Если Вам человек на самом деле интересен - имеет смысл подумать о том, как ему помочь в этой ситуации... Насколько я понимаю, если Вы будете уверены в том, что он Вас не побьет и если он будет финансово благополучен в достаточной мере, чтобы Вы имели возможность рассчитывать на его помощь "в случае чего", то он, в общем-то, выглядит весьма и весьма привлекательно...
ЗЫ: Для справки, я не психолог, все написанное выше лишь домыслы обывателя. :biggrin: