Влюбиться -не лучший способ стать счастливым...
31663
191
И тем не менее это состояние с нами происходит...

Причем с некоторыми, например со мной, довольно часто...

Конкретный пример, с которым кстати говоря, прошу комрадов разобраться )))

Перед своим 33 летием угораздило устроиться на подработку, и как повелось у мну с 2009 года,- на должность совсем далёкую от медицины ... проверять работу промиков - благо квалификация позволяет...

... итак не буду более отвлекаться и сразу перейду к сути сабжа ... влюбленности в конкретную даму...

ОНА как вы уже наверняка все уже догадались - одна из тех - работу которых я должен контролировать.

Увидел ее впервые 25 мая у Ауры...

В понедельник пригласил в кафе - ну и ... дальше больше ... Во вторник Остап уже потерял всякий контроль над своей головой - влюбился без памяти, без памяти об опыте всех своих предидущих влюблённостей ...


ИТОГО Пришел в себя только вчера вечером, т.к в условленное время не смогли после работы встретиться, и освободилось время на анализ всего между нами произошедшего за неделю , своих мыслей и нахлынувших чувств...

Вопрос ради которого написал этот топ риторический ессно:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

О ней: 28 лет, официально замужем , однако субчик бросил ее с двумя детьми 2 года назад и переместился в соседний сибирский городишко.

О спиногрызах : мальчик х лет . Удивил меня , когда при получении детского планшета на др , поделился какой перекрасный дядя-врач ходил с ним в зоопарк 1 июня ))
девочка х+2 года - очень одаренная , занимается музыкой, поёт и много еще чего ...

...............................................
surg-NCM
А что мешает просто расслабиться и наслаждаться начавшимися отношениями?
surg-NCM
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Радоваться тому, что способен на чувства. У многих к 30 (а уж старше точно) эта способность утеряна. Раз влюбляетесь - значит что Вы живой, настоящий.

А в остальном - Вы явно получили хорошее воспитание порядочного человека: влюбился = женился, уже думки как детей растить. Оно неплохо. Но вполне мб оказаться через некоторое время, что одно дело бурление эмоций, а другое дело - подходите ли Вы друг другу надолго для совместного быта. Предполагаю, что она скорее всего, в силу необходимости, женщина рациональная. И не ждет что Вы потащите ее в ЗАГС и станете идеальным папой. Женщина вполне способна и влюбляться искренне (без надежды на брак) и получать радость и отношений, которые не закончатся штампом.

ИМХО Вы вполне можете искренне проявлять внимание (в той форме в которой Вам и ей приятно - цветочки-звоночки-конфеты-букеты и прочее мимими), быть заботливым возлюбленным и нежным любовником. Вести себя с детьми спокойно и корректно - учитывать их наличие при планировании досуга, и не особо лезть в воспитание, пока не готовы становиться папой по-серьезному. Если не готовы стать мужем в большой семье и папой минимум 3 детей - тщательно предохраняться.

И счастья Вам! :flowers:

P.S. А если выяснилось что она ждет того, к чему не готовы, то ни влюбленность, ни секс Вас к подобному не обязывают. Думаю, правильнее границы отношений обозначить, а дальше девочка большая, пусть думает сама, надо ли ей такое счастье. Но ИМХО если женщина с детьми готова в ЗАГС уговаривать незнакомца (а Вы с ней знакомы всего ничего) - это звоночек на то что не стоит торопиться строить планы. А вот если на старте особо ничего не ждет, присматривается - человек явно с головой. Мб и что-то дальше получится
Пончита
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Радоваться тому, что способен на чувства. У многих к 30 (а уж старше точно) эта способность утеряна.
чойта утерена?
просто большинство к этому времени скованы узами брака и не к месту влюбляться в новых людей.
ИМХО Вы путаете эмоцию (влюбленность) и связанное с нею психо-эмоциональное и физическое состояние.
И социальные ограничения на ее проявление и развитие.

Брак не мешает влюбляться.
Не выколупаете же Вы себе глаза, не защепите прищепкой нос. Если прошел мимо подходящего психотипа и по феромонам человек, в браке Вы или нет, но бурление страстей и эмоций можете ощутить. Но человек любого пола , который дорожит семьей ,понимает , что его состояние часто - следствие того, что пришла весна, мимо пробежал подходящий объект, в семье все стабильно, а природа толкает на биологическое разнообразие и будит в башке фантазии, мало к реальному объекту относящиеся. Что достоинства объекта несуществующие , иллюзорные. Или к достоинствам, если реальные, приложена пачка еще неизвестных недостатков, которые могут те достоинства нивелировать. Что есть ряд совместных обязательств, а в супруге достоинств не меньше или даже больше. И влюбленность как-то сама проходит. Отметил взрослый человек "о, опять гормон заиграл". И дальше живет.
surg-NCM
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ну раз влюбился то делай ей 3-го и вали :ха-ха!:
Или ты чего, серьезно? Сдурел чтоль? Нафик тебе это надо. Смотри, встрянешь и подработки станут нормой жизни.

P.S.: Да, милые дамы, прежде чем меня критиковать подумайте рады ли бы Вы были если бы Ваш сын оказался на месте ТС. Оно конечно со стороны красиво и выглядит по-мужски...Но нафик бы оно было надо...
Я не собираюсь Вас критиковать.:улыб:
Наоборот, предлагаю ТС мух (влюбленность и секс) класть отдельно.
А брачные позывы и попытки стать возлюбленной идеальным мужчиной и мужем отдельно (во всяком случае пока не встанет на место мозг после гормональной лоботомии и не станет ясно - готов ли вкладываться в отношения десятилетиями, а с детьми иначе никак).

Т.е наслаждаться состоянием и тщательно предохраняться, не беря любимую и ее детей на содержание. И сильно не влезая в душу к детям.

Зачем опошлять светлое чувство любви меркантильными вопросами :ха-ха!: Встречаться под луной, декламировать стихи, наслаждаться безумной страстью, писать SMS и дарить милые мелкие сюрпризы и тп.
surg-NCM
ЧТО ДЕЛАТЬ?
детям голову не морочить, что вы их новый папа, а тётке - сколько угодно пока не надоест вам обоим
surg-NCM
Вопрос ради которого написал этот топ риторический ессно:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ на него зависит от того, ЧЕГО хотите (сам для себя)? И что пугает в возникшей ситуации?
СЕ ЛЯ ВИ
что хочу - я за 10 дней не решил...
пока просто наслаждался... дарил подарки детям , кормил в кафе даму...

пугает?
хм. для меня не знакомо давно это чувство. Хотя нет - в реанимации бывает страшно, но страшно физически, кожей. В отношениях же - чего бояться? ответственности я не боюсь, но и не стремлюсь к ней , а всё остальное надуманно....
Alippa
детям голову не морочить, что вы их новый папа )))

даже в голову такое бы не пришло. Не хочу даже чтобы они меня дядей считали. Просто Макс зовут , и надеюсь можно будет как то дать понимание что я лишь временно в их жизни...
surg-NCM
что хочу - я за 10 дней не решил...
пока просто наслаждался...

пугает?
если бы не пугало, то глас ЧТО ДЕЛАТЬ? не возник бы

возможно, простое наслаждение немного отравлено началом привязки к вам детей:
- с ваших слов, они для вас просто "спиногрызы"
- а вы для них УЖЕ хороший дядя (доктор Айболит), который ходил с ними в зоопарк

как вариант, страшно стать плохим если ваши резко возникшие чувства вдруг так же резко улетучатся, вот подсознание и шлет вам привет, что этим отношения опасны для вас, можете и детям "травму" нанести и сами страдать от того что не оправдали чьи-то ожидания
surg-NCM
пока просто наслаждался... дарил подарки детям
и еще, очевидно, что вы в курсе, что путь к сердцу многих женщин с детьми лежит через внимание и отношение к их детям, вы сознательно или не очень выбрали тактику быстрого наступления, НО если вы "хотите как-то дать понять, что вы временно в их жизни", то будьте гуманны, не нужно играть на чувствах детей, соблюдайте необходимую дистанцию, а то своими подарками с прицелом на маму, вы достаточно вероломно нарушаете границы детской души
surg-NCM
надеюсь можно будет как то дать понимание что я лишь временно в их жизни...
Иное понимание возникнет исключительно
1. в силу ожиданий, которые Вы сам им и вложите (а вот мы все вместе в следующем году... и тп).
2. в силу ожиданий, которые вложит мама (а вот как классно было бы чтоб мы все с Максом ....).
3. в силу мечты о полной, идеальной семье самого ребенка. где у него любящая мама и любящий папаж идеальные. иррациональная мечта. но такая понятная :(.

п.1 - тут только самому не вкладывать
п.2 - тут четко выстраивать границы отношений с женщиной, тоже не давать необоснованных надежд, озвучить что не готов жениться, делаться многодетным отцом и тп. тем самым дать ей выбор - длить с Вами отношения на условиях, на которых Вы готовы или послать Вас и искать лучшего кавалера.
п.3 - не сделаете ничего. это нормальное желание любого ребенка. и тут Вы детям можете только посочувствовать что у них это состояние - мечта. Но пока Вы не приняли их как Ваших детей , а они Вас как отца - эта мечта в зоне ответственности мужчины, этих детей зачавшего.

Предлагаю себя определить как молодого мужчину, состоящего во взаимно приятных отношениях без обязательств с молодой женщиной. То что у женщины есть дети - обязывает Вас учитывать их наличие при планировании досуга, быть с ними вежливым. Не воспитывать - это обязанность отца. Если совсем достанут - продумать варианты встреч без них (например ночью изымать любимую из квартиры и возвращать к утру, мб помочь с организацией досуга детям и их пристроя к няням ,в лагерь, на площадку и тп).
А для детей Вы - мужчина которому нравится их очень красивая мама. Они ж согласны что она замечательная? У всех замечательных женщин есть поклонники.

Где-то так ИМХО.
своими подарками с прицелом на маму, вы достаточно вероломно нарушаете границы детской души
+500.

В семьи с детьми принято в знак вежливости приходить с мелкими дарами детями. Типа киндер-сюрприза, по вкусной конфете каждому, наклейка там или журнал или мандарин.

Заплатить за ребенка в кафе - норма . Все пошли кушать. Тоже правило вежливости

Весьма серьезные по стоимости подарки - претензия на более серьезные отношения. Т.е ведя себя так - ТС манипулирует, подъезжая на детях к маме + дает им необоснованную надежду
Пончита
лично я против неискренних актов вежливости, выраженной в сюсюканье и дарах детям и взрослым

дети, приученные к таким ритуалам, часто уже на входе спрашивают тебя, а что ты им принес
(ребенок не дрессированное животное что бы ожидать кусочки лакомства согласно "протокола")

если есть искренний интерес к ребенку, то поинтересуйтесь его миром, поговорите с ним о нем, поиграйте,
если нет - не лезьте в глаза и душу даже с подарками
surg-NCM
На работе то даму сильно не расхолаживай, ты же как-никак контролировать ее приставлен.
А почему топик так назвал?
"Влюбиться - не лучший способ стать счастливым..."
Наверное, такая любовь счастья в жизни ТС не принесет. Временное чувство. Все проходит, и это когда-нибудь пройдет.
Сама воспитана в традиции
- приходя на чай берешь что-то к чаю
- в семью с мелкими детьми - с мелкими сюрпризами (хоть по карамельке)

И знакомые в той же культурной традиции воспитаны. Вроде выросли в нормальных людей.

ИМХО к залезанию в душу традиция отношений не имеет. Просто способ порадовать человека, проявление внимания.

Ну а следовать традиции или нет - решает каждый для себя. Спор тут бессмысленнен, это вопрос личного выбора.
СЕ ЛЯ ВИ
если есть искренний интерес к ребенку, то поинтересуйтесь его миром, поговорите с ним о нем, поиграйте,
если нет - не лезьте в глаза и душу даже с подарками
если позиционировать себя как равного в общении с детьми, а не как старшего с элементами воспитательной функции, то можно минимально травмировать дитё

поэтому ТС в своей просьбе именовать себя по имени - ИМХО - прав и на верном пути
Пончита
Спасибо всем за ответы... Они помогают мне лучше разобраться в изначальных своих мотивах...

Что же до "дорогих" подарков. Мой приятель занимается их оптовой реализаций. Производитель наш общий друг, живет в гонконге и набрал команду профессионалов для этого проекта...

Вобщем тут был у меня свой интерес , посмотреть насколько эти планшеты развивают деток... два планшета по себестоимости - зато столько радости у детей... приятно

А так да, дарю только всякую сладкую мелочь....... и то , не как ритуал - а спонтанно..
surg-NCM
Эксперименты по развитию предлагаю ставить на детях родных и друзей. С согласия родителей естессно. Можете даже чек-лист составить и попросить заполнить.

А на детях, лишенных отцовского внимания подобные эксперименты ставить = становиться для них папой. Слегка. Т.е эти конкретные дети будут от Вас ждать и иных вложений. Оправданно притом.

Если Вам хочется осчастливить эту семью чем-то материальным, бескорыстно, передавайте дары матери детей. Чтоб она выдавала их детям от себя. И не формировалась привязанность к Вам

Вы мне напоминаете человека, который считает что можно пригласить детдомовца лет 3-10 на гостевой режим и возмущается , что детей не отдают. Не понимая, что разорванная привязанность наносит ребенку травму. :хммм:

Вот реально, чем Вы в свободное время с маман этих детей занимаетесь - это дело 2 взрослых людей, чем бы не тешились, по обоюдному согласию. А к детям в душу лезть и надеяться что Вас поймут мелкие дети (будут более взрослыми чем Вы) ИМХО неверно :хммм:
Пончита
хм . Об экспериментах речь не шла. Тем более этот продукт и сертифицирован и одобрен детскими психологами.

Банальное человеческое любопытство...
Alippa
если позиционировать себя как равного
позиционировать себя кем-то/каким-то и быть собой настоящим - 2е большие разницы
СЕ ЛЯ ВИ
может странно, но я всегда чувствую себя на равных с детьми. В чем то они меня превосходят, в чем то я их. В целом ==
surg-NCM
охотно верю (по ряду признаков)

в этом может быть как раз и причина вашего страха отношений с некой возможной ответственностью, на которую вы пока не готовы в принципе т.к. просто зашли немного поиграть с их мамой
Если Вам хочется осчастливить эту семью чем-то материальным, бескорыстно, передавайте дары матери детей. Чтоб она выдавала их детям от себя. И не формировалась привязанность к Вам
Вы мне напоминаете человека, который считает что можно пригласить детдомовца лет 3-10 на гостевой режим и возмущается , что детей не отдают. Не понимая, что разорванная привязанность наносит ребенку травму. :хммм:
Что-то Вы как-то предвзято стали относиться к ТС. Задело то что он не торопиться взваливать всю ответственность на себя и допускает что отношения временные? Услышав что он сказал что не знает с серьезными он намерениями или нет и сразу же врубили прям профиль матери-защитницы и указываете что делать мужчине, как ему общаться с детьми. А то не дай бог травма будет у детей. Ах какая проблема. Я считаю что это излишняя забота и так чрезмерно и ревностно охранять ребенка не надо. Получит травму от того что потом взрослые расстанутся и нету больше рядом этого чудесного парня? Ничего страшного в общем-то. Не надо это преподносить как ТРАВМУ, это всего лишь МИКРОтравма, по сути ПРИВИВОЧКА. И в конечном счете идет на благо ребенку, хотя конечно в кратковременном периоде может выглядеть как травма и будет больно. Закончит ТС отношения с мамой детей, начнет кто-то следующий. Жизнь есть жизнь, пускай дети к этому привыкают, понимают что так бывает.
А посему думается мне что ТС лучше избегать слишком откровенных разговоров с его новой женщиной. Сейчас она пока молчит, но рано или поздно тема серьезности отношений начнет вставать. И как только ТС скажет что в общем-то пока не определился надо это ему или нет то велик шанс что женский мозг переключится с профиля "Женщина" на профиль "Мать" и тогда надо либо быстренько становиться "Папой" либо хана отношениям.
Так что,Максим, если начнуться разговоры то никаких сомнений в твоих рассуждениях быть не должно. Твой ответ: Я к тебе отношусь с серьезными намерениями. Никаких сомнений что ты не готов, ты не решил, тебе надо подумать и разобраться, время покажет и все такое, это в сад. Только твердый ответ в твоей серьезности.
Кстати хитрости и плутовства тут минимум(но все-таки есть конечно :ха-ха!: ), ты ведь и вправду пока не решил что тебе эта женщина не нужна, ведь так? Потому как если бы решил то был бы уже не с ней.
Ну а с детьми я считаю что ты все правильно делаешь, пускай зовут по имени. Даришь подарки-здорово, делай это и дальше ЕСЛИ САМ в душе этого хочешь. Вообще это не твоя головная боль-ограждать её детей от того что быть может ты с ними не навсегда. Мама не против чтобы ты дарил напрямую так и не заморачивайся и делай как делаешь.
Просто если есть потребность в интимных отношениях с какой-то женщиной, то логичнее и честнее охмурять эту женщину, а не ее детей. Конечно с очарованными детьми шансы охмурения женщины сильно повышаются, но снижается чистота эксперимента т.е. становится не понятно она отвечает вам взаимностью исключительно из-за вас такого как есть или вы в большей степени подкупили ее своим вниманием к ее детям. Разделить причины в данном случае скорее в интересах ТС, а то можно и самому, несмотря на недетский возраст, получить в последствии некую травму.
С моей тз не предвзято.

Совершенно не задело что ТС дистанцируется от отвественности за чужих ему детей. Это его дело, его жизнь

профиль матери- защитницы - возможно...

в общем, я пыталась сказать что если он не готов быть детям папаней (на что имеет полное право), не надо влезать к ним в душу, дарить дорогих подарков от своего имени и тп.

> Жизнь есть жизнь, пускай дети к этому привыкают
к чему? к регулярному разрушению привязанностей? ни фига хорошего в этом нет.
"Что-то Вы как-то предвзято стали относиться к ТС"

А как же женская солидарность?

"Задело то что он не торопиться взваливать всю ответственность на себя"

Право ТС не брать на себя ответственность за чужих детей.
Задело, что он дает женщине и её детям неоправданную надежду.
gimarina
согласна с вами и Пончитой. ТС - вы думаете ребенок знает всю схему с планшетом?))) думаете он понимает всю ситуацию? Вы явно перегнули палку. Для Ловкого парня - поставьте себя на место той девушки - те знаки внимания что дает ТС, говорят о том что он временно в их жизни?)))
Paris9581
поставьте себя на место той девушки - те знаки внимания что дает ТС, говорят о том что он временно в их жизни?)))
т.е. современные люди 30+ не способны это обсудить и готовы очаровываться и тешить себя иллюзиями на основании куска пластмассы?
Alippa
а современные люди 30+ не способны строить взаимоотношения без "не подмажешь - не поедешь"?

вообще странно, 10 дней знакомы и уже такой поток: чужие дети, семейные прогулки в зоопарк, день рождения ребенка + грандиозные подарки

ну явный перебор событий для человека при существующей неустойчивости чувств, вполне естественной для такого короткого периода знакомства

можно провести аналогию, сегодня познакомился с девушкой, а завтра уже идешь знакомиться к ее родителям в качестве жениха, ну ненормально же, согласитесь
Paris9581
те знаки внимания что дает ТС, говорят о том что он временно в их жизни?)))
ТС в общем-то как я понимаю не определился ещё, так получилось что влюбился. А что делать с этой влюбленностью и сам не знает. Вот даже топик завел. А посему несерьезность его намерений пока не доказана, стало быть имеет право смело дуть ей в уши что он с серьезными намерениями :ха-ха!:
Alippa
Не знаю насчет дамы 30+.

А вот дети дошкольники и младшие школьники гарантированно неспособны.
Как и неспособны осознать все нюансы взрослой жизни половой и специфики отношений.

Ребенок тупо и банально и отчаянно о хорошем папе мечтает.

И как раз поэтому у всех одиноких мамашек детей этого возраста, если не получается найти мужчину для встреч на его территории, выбор стоит
- забить на специфики психики детей и таскать мужчин к себе
- изыскивать из и без того скудного бюджета возможности организовать нейтральную территорию
- в машинах секс иметь
- искать куда детей пристроить и водить к себе когда детей нет
- отказаться от регулярной личной жизни нафик

И как раз поэтому одно дело - друг мамы - с которым вместе гуляют в нейтральных местах (как гуляет ребенок сам со своими друзьями). А другое дело - живущий / регулярно остающийся мужчина. С которым общее хозяйство, который вникает во все дела, дарит щедрые дары и тп имитирует папу...
Пончита
слишком быстрое форсирование событий дает такой же быстрый откат, возможно у ТС как раз и закружилась голова от всей этой карусели происходящих с ним событий, а может ведь и стошнить
Пончита
Не знаю насчет дамы 30+.

А вот дети дошкольники и младшие школьники гарантированно неспособны.
Как и неспособны осознать все нюансы взрослой жизни половой и специфики отношений.

Ребенок тупо и банально и отчаянно о хорошем папе мечтает.
есть простое решение, ребенок остается я няней, а тетка ночует у кавалера когда ей это интересно
таким образом можно просто прикидывать коллегой по работе даже при совместных походах в зоопарк и не будить в детях ненужных иллюзий покупая шарики и мороженое
Alippa
ннп
А что думаете если принять во внимание информацию из соседнего топика этого же автора где он говорит про излишнюю откровенность? По мне так ща начнет даме излишне откровенничать что не уверен что ему все это надо и т.д. и как результат будет быстренько послан. Весь мой опыт говорит что нельзя с дамами быть неуверенным, а в таком вопросе "как ты ко мне относишься" тем более, этот вопрос что мина, ответит на него неверно наш сапер и все,привет.
там речь было про откровенность с незнакомцами ,если память мне не изменяет со склерозом, ТС - чел рефлексирующий, причем еще и стремящийся проинформировать об этом и результатах анализа окружающих и это мало кому нравится, народ просто за последние 20 лет с удовольствием деградировал интеллектуально и категорически не терпит теперь сложностей, тонкостей, смыслов, нюансов и полутонов

проще убедить себя, что нужно обязательно и во что бы то ни стало вырвать у судьбы свою долю щастья и благополучия и не важно, чем ты за это потом заплатишь, это будет завтра...
Alippa
Спасибо за понимание ) по событиям и моим откликам на них (точнее рефлексии)))) отпишусь в понедельник.

Пока с удовольствием читаю Ваши посты... ну и посты добровольных критиканов, меня не знающих вообще...
surg-NCM
Пока с удовольствием читаю Ваши посты...
А я думал тебе некогда, все время проводишь с дамой :ха-ха!:
surg-NCM
скажите вам молодых-холостых девиц мало для развлечения? :umnik: что за опыты над детьми и их мамой? :безум:
elle08
Какие такие развлечения? Он не говорил про цель - развлечения. Есть шанец что все серьезно.
elle08
живые люди это не объект для опытов...

а девиц нормальных действительно мало. Чтобы не пила , не курила , и характер не стервозный и т.д и т.п
ну так и нечего к детям лезть, пока сам не определился :спок:
surg-NCM
а девиц нормальных действительно мало. Чтобы не пила , не курила , и характер не стервозный и т.д и т.п
странно, я вижу вокруг достаточно много нормальных девиц и нормальных парней
видимо у вас прицел сбился
СЕ ЛЯ ВИ
"Старость начинается тогда, когда все девушки начинают казаться красивыми." [Янина Ипохорская]
surg-NCM
эххххх, не пью, не курю, характер ангельский :wub1.gif: жаль, молоды вы для меня:смущ:
Alippa
старость начинается тогда, когда перестаешь улавливать разницу между смыслами ("все" и "достаточно много" имеют разные смыслы) (я сказала)