гомофобия
4328
20
страх однообразия (не гомосексуальности)

как такового страха нет. Быстро надоедает все. Стремлюсь разнообразить жизнь. В быту это сделать легко - разные хобби, смена окружения и пр.
Но профессию каждый год менять не станешь..
Самый долгий период моей работы - 2 года. И вроде каждый мой новый опыт работы, в том числе и с широкой зоной ответственности, успешен. Не сказать, что бы я неудачница. Но даже хороший доход меня не останавливал от ухода...
А теперь мне 27 и я снова на распутье. Столько хочу всего попробовать...и автомобили, запчасти, и программирование, и МВД, и собственный зоомагазин и это только первая часть списка
Я всегда искала такую работу, что бы мне в первую очередь нравилось ее делать и я считала это является залогом успеха. Но как я ошибалась.
Я не могу понять, кто я
Мне успокоится, искать себя по-тихоньку или пора признать, что я деградирую
bondy
выскажу трюизм хотя и из личного опыта, а не из учебника

однообразие в нас самих, в отсутствии генерации мозгом новых смыслов и раскопки вширь тут не помогут, только вглубь и идеально, чтобы в диалоге с тем кто этот путь прошел сам ранее, но не стал профессиональным коучем, а остался тьютором (чтобы не впасть в консультант-зависимость)
bondy
с 17 до 26 лет я очень часто меняла места работы (и профессии). Конечно это не самый эффективный карьерный путь. Но на самом деле классно, когда у тебя получается перепробовать себя в разных сферах. Я например, жалею иногда, что так и не поработала в общепите, например баристом или даже официанткой или в сфере образования (в школе например). Когда тебе будет "за 30" и семья - так метаться уже не будешь.

*я не поняла связь с гомофобией)) Это такая замысловатая аллегория?
Alippa
безусловно я согласна, что однообразие в нас самих из-за потери старых смыслов и отсутствия новых
но большинство так и живет, бессмысленно работая годами без всякого интереса и относясь к своей работе как к данности, объясняя, что им это привычно

но вот как копнуть вглубь. уже появились сомнения в собственном интеллекте и качестве мышления. я даже сигареты бросаю курить, потому что меня бесят одни и те же движения в процессе. потом снова начинаю, так как они добавляют разнообразие. снова наскучивают
живу циклами
IdemNaVostok
что вас заставило остаться в одной сфере? вы же меняли потому что искали себя?
мне сначала кажется, что да, это мое, я нашла, что искала и буквально год проходит - все, неинтересно
появились сомнения, что просто не успею свое найти...жизнь закончится)))

давненько в психиатрии был такой термин) гомофобия именно как страх однообразия, монотонности)
bondy
заставило то, что это была уже моя фирма. Когда у тебя свободный график работы, гораздо проще "смириться" с одним типом деятельности, кстати, он меня достаточно разнообразный, хотя и один.

*понятно, т.е. вот эти люди участвующие в парадах - это просто те, кто любит разнообразную деятельность и обладают широким кругозором и эрудицией :umnik:
IdemNaVostok
если не секрет, чем вы занимаетесь? если хотите, напишите в личку!
да, я человек настроения, а в собственном бизнесе этом ТЕМ БОЛЕЕ недопустимо, нежели "на дядю"...хотя чужие риски тоже нужно уважать...

:biggrin: новый взгляд на "интересных" личностей
bondy
Чем помочь, не знаю, честно - не было у меня такого опыта в жизни.

Показать спойлер
когда зоомагазин откроешь, свистни, я бы с удовольствием там поработала :)
Показать спойлер
bondy
Слишом много в интернете сидите, Вам просто некогда в профессию вникать, вот как трудности возникают так и надоедает. Зашел в Ваш профиль, только на НГС написано 25 тыс сообщений за 5 лет. Это однако по 15 сообщений в день если писать каждый день. А ещё поди и читаете и всякие контакты и фэйсбуки имеете. Так что если сидеть в интернете 7 часов и 1 час работать то свой бизнес загнется, с таким графиком только на дядю работать.
Хотя...На том же дроме есть Сергей Белый, в 10 раз больше Вас пишет, когда успевают люди,а?
elle08
Было бы странно если бы Вы видели, у Вас в 2 раза больше сообщений :ха-ха!:
нет, ни в каких соцсетях больше не пишу ) основное количество было набито в 2009, трудностей в тот момент не было. наоборот, я добилась хороших результатов в работе, расслабилась и поняла, что мне больше не надо шевелиться. вот тогда я приняла свое первое решение уволиться, потому что я хочу работать, а не заниматься ерундой...

скорее форум съедает много моего внерабочего личного времени
bondy
Я не могу понять, кто я
Мне успокоится, искать себя по-тихоньку или пора признать, что я деградирую
понимаете Юля . критерии деградации разные у разных людей .каждый исходя из своих предпочтений пропагандирует свой образ жизни и работы .(один будет доказывать что метаться и менять --- деградация ,другой что вовсе не деградация ,а деградацией является застой и однообразие на одном месте ).. кстати при социализме тебя бы бы однозначно заклеймили титулом \\\летун\\\ менять работы считалось(успешно навязывалось такое мнение ) весьма плохо (как ты дымаешь по каким причинам?) сейчас при капитализме не всё так однозначно . но в любом случае хуже всего то что пропагандируется сейчас модель снова отнюдь не во благо человека ,а во благо обогащения работодателя во благо власть имущих .
А таких как ты много . опять повторюсь что далеко не одинока . и опять повторюсь мне опять весьма интересно почитать будет что тебе тут насоветуют .
С таким характером я так предпологаю хорошо жить будучи весьма богатым --- тогда есть возможность осуществлять свои проэкты . ну или наоборот полным раздолбаем незаботясь нисколечко о будущим . а в среднем состоянии начинает разрывать на части .

Ну это как говориться моё мнение .
bondy
Имхо нет либо продвижения по карьерной лестнице (с увеличением сложности решаемых задач), либо смысла в работе.
притча
Большинство зарабатывает деньги
istra
как вариант: я строю десятый по счету молельный дом и все так же таскаю камни и меня это уже достало)))) уже не радуют ни филки, ни сам процесс, ни псеводовысокость навязанной мне суслиководами цели
Alippa
"И Бог заплакал вместе с ним". (с)
Эту строчку из известного стихотворения обычно истолковывают по-другому, но имхо бог может плакать вместе с тем, кто его понимает.
istra
очекнь может быть, но я скуШный агностик и в сказки не верю
Alippa
ну так вот и вопрос напрашивается .... надо в таком варианте когда ничо не радует работу менять или нет ?
remixx
скорее не надо чем надо
bondy
если работа хорошо оплачивается, то достаточно съездить отдохнуть и работа будет приносить удовлетворение, что позволяет тратить деньги на отдых или хобби завести, на которое деньги нужны