Здравствуйте, меня зовут Павел мне 27 лет,В браке 2 года,детей нет.Такая проблема:жена хочет растаться,так как с ее слов пропала страсть и любовь,что она меня любит как брата,что это у нее все происходит уже как год(живем вместе 4 года).Я ей обьесняю что чувства поменялись,другой формы стали,говорю про ребенка но она боится этих отношений и хочет разойтись(не изменяю,не пью).Я ее люблю и хочу сохранить эти отношения ,на что она мне говорит что это привычка и все.Я не знаю как решить проблему,что бы все сохранить.
Пытался с ней поговорить что бы она дала возможность ее добиваться,ухаживать и попробовать вернуть чувства,она не хочет разговаривать ,хочет растаться,что в такой по ее словам модели семьи не хочет детей и что у нее нет ни каких чувств,как такое возможно что чувства могут все пропасть?
Отношения начались по дружбе через общих друзей,была не большая симпатия,потом потом появились большие чувства,много трудностей вместе пережили(не было жилья-то там то тут,денег,вечно в долгах)это нас еще больше скрепило.Сейчас вылезли с этой ямы,она и я не плохо зарабатываем,у меня выходит в районе 60 рублей,у нее 30,все хорошо ,а с отношениями плохо,лучше жить как раньше без денег но с любимым человеком.
Ко мне она пришла с тяжелых отношений,где человек поднимал руку на нее.Вот она сегодня переезжает к маме и я боюсь что это все,так как после последних отношений она со мной сошлась через месяц,боюсь что к то то появиться и все.Месяц назад она мне первый раз поднила эту тему с разводом и ушла к маме,я через три дня с приехав большим медведем как то уговорил ее вернуться и три недели все хорошо,она мне даже говорила что любит,последние три смотрю на нее она без настроения,выводил ее на разговор минут 30,на свою голову вывел,что опять все плохо,что у нас нет страсти и не горят глаза и надо растаться.
Я не знаю как мне быть,точно в больницу увезут с нервным срывом,и ее довожу своими нервами.


Исправлена орфография в названии темы.
paha86
Покоробило от русского языка в заголовке темы...Писал бы уж тогда так: Рушыццо браг :ха-ха!:
По теме-отпускай, себя надо уважать. Да и сердцу ведь не прикажешь, зачем жилы тянуть? Увы, не любит она тебя. Чем раньше ты это поймешь тем легче тебе будет.
Тяжело, понимаю. Анестезия простая. Берешь пузырек, хлюп-хлюп....Потом девочек и трах-трах. Повторить. Через какое-то количество итераций станет противно. А это значит готов к поиску новых отношений.
paha86
чтобы женщина вас захотела, надо ее расхотеть......
paha86
Насильно мил не будешь, это точно. Предложи разъехаться на время, пусть подумает
В пятницу она от меня уедет к маме.Просто мне не понять как так бывает если пол года назад человек говорит что любит и просит меня о ребенке.А сейчас говорит что все нет у нее никаких чувств и хочет развестись.
paha86
Просто мне не понять как так бывает если пол года назад человек говорит что любит и просит меня о ребенке.А сейчас говорит что все нет у нее никаких чувств и хочет развестись.
Начинаете "путаться в показаниях".. Выше писали, что у нее это уже год как. А тут - полгода назад она просила о ребенке.

Вопрос. А что вы полгода назад ответили насчет ребенка?

Ну и попытка "ответа" на ваши вопросы... Что вас удивляет в том факте, что чувства проходят? Вроде не новость...
Про "любофф" вроде есть теория насчет 3 летнего периода "острой фазы". Потом она сходит на нет.
Если вы хотели длительных семейных отношений, то вы просто года на два опоздали с появлением детей. Семьи не случилось - природа отсекает чувства в этой паре для поиска новых партнеров. Вот и приехали.
Tegraman
Пол года назад мы заняли крупную сумму и я ей ответил,что давай отдадим и без долгов будем планировать.И вот время это настало я прошу о детях,а она мне такое говорит и не хочет дать мне никакой возможности.
paha86
Пол года назад мы заняли крупную сумму и я ей ответил,что давай отдадим и без долгов будем планировать.И вот время это настало я прошу о детях,а она мне такое говорит и не хочет дать мне никакой возможности.
Еще вопрос, а раньше в отношениях поднимался ли и как часто вопрос о детях?
paha86
я понимаю что сам затянул,почему она такая стала черствоя,вчера уговорил ее съездить к семейному психологу,мы это делали первый раз,так как я не знаю как убрать у нее с головы это категоричное нет нашим отношениям.Психолог ей объяснил,что нужно дать шанс и посмотреть,так как эти ошибки повторятся в следующих отношениях и она еще пожелеет об этом разрыве,что не дала возможность,так она всеровно категорически против отвечала со слезами на глазах,что не любит меня.
Tegraman
Поднимался ,переодичностью в три месяца.но все было тяжело долги ,проблемы. И вот пережив столько всего плохого вместе,все стало в финансовом плане хорошо,все рушеться,я понимаю что затянул,но почему мне не дает возможность все исправить не понимаю.
paha86
От-пус-кай-те. В свободное плаванье. Не тупите, у неё явно есть другой. Женщины крайне редко уходят в никуда. Просто переверните эту страницу своей жизни.
Джинсовая22
Нет у нее другого. И как раз женщины очень часто уходят в никуда.
Просто ее столько раз "мордой об забор": она ребенка хотела, а ей - не сейчас, отдадим долги, вылезем из ямы... Перегорела она просто. Именно к этому мужчине.
Но да - отпускать.
paha86
Иногда как раз проблемы сплачивают даже при уже явной нелюбови. Тк спрыгнуть в беде = предать.
Так что когда проблема попускает, отношения рвутся
Так что когда проблема попускает, отношения рвутся
Предлагаете аффтару подкинуть проблем собственной семье? А что, нормально так, с целью сплотить семью.
Джинсовая22
У нее нет ни кого,мы очень были близки и почти все время вместе,оченьтяжело,не могу ее вырвать из сердца,очень сильно к ней прикепел
paha86
очень сильно к ней прикепел
Может настолько что достал человека и ей белый свет не мил?
paha86
мы реально друг другу были самыми близкими,доверяли только друг другу ,она для меня была всем и женой,любовницей,мамой,подругой и всем ,так же и как я для нее.За эти 4 года совместной жизни очень много с ней добились,помогали своим близким,хотя нам никто не помогал.И сейчас когда почва под ногами более менее сформировалась она все разрушает,говоря о том что нет чувств ко мне и что я ее не слышал год-пол года назад что в отношениях все плохо,хотя по ней я этого не видел,и как мне кажется что все было нормально.Я не понимаю почему она такая жестокая ко мне что не дает возможность попытатся мне пробудить те чувства которые были.
Да нет думаю не достал ,она сама меня с собой рядом держала и много куда не отпускала,если она мне сейчас говорит что ей мало внимания было и у меня характер эгоистичен,
paha86
Очень смущает вот это вчерашнее сообщение ТС, особенно последнее предложение.
Психолог нуждается в клиентах?
Вот так поведешься...
Carrie
Не пойму это по поводу того что я написал,если да то я был рад тому что она вчера вроде бы моей жене объяснила что надо дать мне шанс-неделю не звонить друг другу и время подумать над всем,жена соглосилась,а жена сегодня опять заявила что шансов нет и что не чего думать неделю,тешить меня что все изменится.Это был наш первый опыт с психологом,я на положительных эмоциях,что у жены что то сдвинулось в голове в мою сторону написал это сообщение.
не, не предлагаю. им с супругой и так хватило. а отношения на комплексе спасателя у женщины и где мужчина = спасаемый - это мрак и ужас в плане перспектив детоводства

просто ТС удивился что типа быстро разлюбила.
мое мнение - мб раньше случилось. но не говорила.
да и в целом.. и чтоб влюбиться и чтоб осознать что не любишь иногда меньше дня надо
Пончита
Мне это пока не понять как так бывает,я ей говорю что я ее люблю ,хочу детей и все для них сделаю,она это знает ,что я добиваюсь своих целей,если мой финансовый и достаток за два года вырас в три раза,она знает что я могу обеспечить семью.Развестись всегда можно,пчему не дать шанс попробовать все по новому.
paha86
потому что она вас больше не любит как мужчину. не хочет.
не достаточно веский повод?
elvalia
Две недели назад хотела-в плане секса сама делала первые шаги и все было хорошо.И потом через неделю в голове опять что то щелкнуло,что я не тот человек.У меня мозг вообще не чего не понимает.Если у нас бы не было близости и мы бы постоянно разговаривали на тему растования ,я бы наверное это признал.
paha86
я добиваюсь своих целей,если мой финансовый и достаток за два года вырас в три раза.
Вот видимо и в плане занудства Вы не менее успешны чем в финансовых достижениях. Хорош ныть, соберись!
Че вот это за хрень-дай мне шанс, позволь,разреши...Может кому и нравится, а лично мне даже читать противно. Мужчина не в праве позволять себе такие слова,ИМХО, даже если совсем п.5
Дорог брак? Хочешь эту женщину? Дык делай что-то, зачем ныть? Покажи на деле что с тобой интересно. Купи путевку куда-нить, свози к морю,покатай на лошади, сделай что-то позитивное. Вы же жили вместе, должна же быть какая-то наблюдательность и понимание того что человеку нравится, вот это и организуй. Давай,за дело, хорош мотать сопли на кулак.
Да я понимаю что как баба себя веду ,не могу не чего с собой поделать,тяжело,уже от сердца таблетки пью с успокоительными.Решили неделю с завтра не созваниваться ,а там буду что то делать,просто не знаю что .Сейчас если куда то заву и говорю о нас ,она истерит,хочет быть друзьями или вообще не общаться,еще язык поворачивается сказать-что бы я от нее отстал найти мне другую женщину,от этого вообще меня тресет
paha86
Павел, а ты всегда такой был? Или жизненные обстоятельства тебя нагнули? Вот 4 года назад ты начал встречаться с этой девушкой. Начал дружить, ухаживать и все было хорошо. Как думаешь что в тебе ей нравилось тогда? Или она была в шоке от своих прошлых отношений и ей было пофиг с кем быть и ты просто подвернулся случайно? Я думаю все-таки что-то было эдакое в тебе для нее важное что ты со временем утратил. Вопрос: что?
был другой,даже очень другой,был жесткий к людям,жил по другим принципам,было все как то просто,не о чем не задумывался.Давал поддержку,помощь,но в принципе все обоюдно.Утратил то что говорит чем больше стал заробатывать я стал эгоистом.
paha86
Ко мне она пришла с тяжелых отношений,где человек поднимал руку на нее.
Может дама просто напросто соскучилась по твердой руке? Устала до тошноты от податливого мужа, который слова своего не имеет и только и делает что поддакивает,просит и договаривается. Даже вон предлагала к другой женщине пристроить. А он все на месте, все о чем-то договаривается/соглашается.

Поможет ли этим отношениям если ТС изменится и станет потверже?

Результаты
Слово свое я имел и вся проблема в том что последнее время я ее не слышал и поступал как эгоист по отношению к ней.Договариваюсь и соглашаюсь со всем последний месяц так как не понимал как ее удержать и что бы ей было хорошо со мной.Мы разошлись и я не знаю как мне себя вести,звонить и говорить про мои чувства к ней нельзя-она начинает истерить.Общаться на нейтральные темы,как друзья? Не понимаю как мне действовать что бы ее возвращать,так как она мне сказала что если я буду заводить разговоры про наши с ней отношения ,она прекратит общение.
paha86
Дама случайно в соцсетях не сидит? Некоторым дамам виртуальные собеседники заменяют психолога. Мужа потерять для них - ничего страшного, ценные виртуальные собеседники расскажут, как найти новую "любофф".
Много лет назад читала интервью Шумахера. Дословно не помню, но он говорил, что в браке надо работать над отношениями, но - ГЛАВНОЕ - люди решили, что хотят быть вместе. Сейчас его жена рядом с ним.
istra
нет она в соц сетях не сидит,она все всегда держит в себе,ни друзьям ,ни родственникам не чего не рассказывает.У меня наоборот мне нужно общение,иначе точно можно с ума сойти,если все держать в себе голова лопнет.
paha86
Ну а дальше то какие планы если вернешь? Назад в эгоиста свалишься или что-то изменится?
Конечно изменится много выводов уже сделал,очень хочу детей,да и она в принцепе,сейчас не знаю как ее вернуть и возможно ли это,если как она говорит что все ушло.
paha86
возьми паузу, все все расставит по-местам
Вариант: ТС не был эгоистом, а был замотан имеющимися финансовыми проблемами, искал и находил деньги. Наконец проблемы исчезли. А супруга, вместо того, чтобы поддерживать мужа, страдала от невнимания. Даже ребенка хотела завести, а супруг, такой нехороший, не заметил попытки сохранить брак. Неважно, что при нехватке денег их бы и на ребенка не хватало.
Сколько лет жене? Возможно, она сама еще ребенок.
paha86
Ну раз такой решительный то вперед. Ну и подойти надо к этому грамотно, чтобы по возможности заранее продумать те моменты которых надо избегать. Ну и иметь домашние заготовки на многие случаи жизни. Пиши в общем бизнес план по проекту "Возврат жены" :ха-ха!: . Буду критиковать и помогать,что-то предлагать. А наши дамы с ПФ подскажут как это выглядит в глазах женщины и может быть даже что-то и посоветуют как лучше сделать.
istra
Жене 25 лет,вчера с ней разговаривал на эту тему,что все хорошо стоим на ногах и я смогу обеспечить семью,зачем плодить нищету,но она как будто другой человек меня хочет услышать,говорит что все перегорело,у нее за плечами опыт родителей,что они расстались из за не понимания,и мама ее говорит ей что если не горит значит расходитесь.
Блин так я не знаю как себя вести,если делать какие то шаги сближения,комплименты,ухаживания,подарки она истерит,говорит что если я хочу дружеских отношений,то не нужно это делать и просит мне ее вычеркнуть из сердца,и начать новую жизнь.Если не чего не делать то появится тот кто это ей даст и все поезд уйдет.Так как она столкнется сейчас с трудностями в жизни одной,и ей нужна будет мужская поддержка,хоть и говорит она что это не так.как быть не знаю.
Все зависит от девичьей натуры, варианта два : первый, как я и говорила, забить на нее, начать жить своей жизнью, иногда игнорировать ее звонки, звонить периодически (только не в выходные),вопсчем делать так как она того хотела, что мол все понял - отстал, не быть занудой, естественно будет паршиво, тяжело, больно и т.д.......и может случиться О-чудо! пережив одиночество, пару неудачных встречь и общений, она начнет скучать, искать встречи ну и т.д. второй вариант - будет благодарна вам до конца своих дней за понимание, за мужскую силу воли, поминать вас добрыми словами и жить счастливо....

А так то я ее оч хорошо понимаю, был аналогичный опыт, если любовь умирает, как не тужься, не пыжься ничего путевого не будет, лучше дать шанс близкому человеку еще обрести счастливую жизнь!
paha86
я не знаю как себя вести
Инвентаризация. Что мы имеем.
Достал ты уже со своим "не знаю". А я вот точно знаю, что до тех пор пока ты будешь использовать эту терминологию и вести себя так как ты пишешь в этом топике ты будешь неудачником,лузером и тебе ничего не светит. Все, на что ты способен, так это ПОТЕРЯТЬ. С этим мировоззрением ты ЖЕРТВА. А кто хочет общаться с жертвой? Да никто, нафик ты никому не нужен такой. Может только ещё большая жертва с ещё большими комплексами чем у тебя. С таким настроением тебе не даст ни одна уважающая себя женщина. Разве что быть может в рамках решения каких-то своих комплексов или шкурных интересов. Но уж точно никак не из интереса к твоей личности. Вот такова картина,Паша. Грубо конечно. Но в депрессию от этого падать не стоит.

Что же делать. Поэтому прежде чем открывать рот и начинать движение по соблазнению твоей жены назад надо поработать над собой. По крайней мере понять в общем направления что нужно делать и что категорически избегать. Вообще самосовершенствованием заниматься надо годами, непрерывно и всегда. Это не то что я там тебе сейчас дам совет, ты быстренько сделал и стало все тип-топ. Все долго и сложно и требует ресурсов, усилий и времени. А времени у тебя нет. Тебе надо решать вопрос "уже вчера".
Итак, я бы начал с уверенности в себе. Уверенный человек всегда вызывает оптимизм и уважение.
Поэтому начинай внушать себе уже прямо сейчас- Я успешный человек, я знаю как решить эту задачу и я её решу. Я верну свою жену. Она будет моей и её подружки будут ей завидовать какой у нее завидный муж. Вот бери и повторяй-первое тебе задание прям на сейчас. С каждым днем ты становишься все более УВЕРЕННЫМ, УСПЕШНЫМ и ПОЗИТИВНЫМ человеком.
elle08
возьми паузу, все все расставит по-местам
поддержу, если можно, немного дополню.

Возьми паузу, пусть отдохнет от чрезмерного внимания, которое свалилось в последний месяц.

Недельки через две, пригласи её куда-нибудь, где ей нравится (ночной клуб, кафе/ресторан). Сразу скажи ей, что не будешь заводить волынку о возврате к семейной жизни. Отдохните, выпейте, потанцуйте, проводи её домой. И никаких разговоров об отношениях :1:

Далее "разнообразь меню" - поход, дальние страны, речной трамвайчик (тебе лучше знать, что девушке по душе). И, опять же, без разговоров об отношениях.
Пусть она к тебе заново привыкнет.

Время проведенное вами вместе и отдельно друг от друга, поможет взглянуть на отношения со стороны. Переосмыслить их, возможно сделать более полными и интересными, либо "доктор сказал в морг, значит в морг":)))
И это, пока ждешь неделю/две, займись плотненько работой, уборкой дома, спортивной ходьбой, дабы ручки к телефону не тянулись.
Ребят спасибо за поддержку,собираюсь с мыслями(но на душе так "поршиво"),самому уже надоело это состояние "плаксы" какой то .Вроде возьму себя в руки ,но как накроет,что аж....
Чистый лист.
Вообще у тебя задача куда более сложная чем начать новые отношения с новым человеком. У тебя были отношения, по итогу наполненные негативом отношения. И эту чашу негатива никуда не денешь, она есть и она тебе и жене будет мешать быть вместе. Поэтому очень важно поставить некую точку, новую отметку на сети координат. Эдак вот взять и сказать что все что было забываем, "кто старое помянет тому и глаз вон" (с).
Вот реально, очень рекомендую это сделать- начать жить с Чистого Листа. Все с начала, с нуля. Безусловно это не просто и старое дерьмо все равно будет прорываться на новый чистый лист. Но тут надо быть твердым и это всячески присекать: Ты все начинаешь с чистого листа. Чистый лист. Все что было до, забываем. Хороним. И с каждым днем это уходит из твоей и ее жизни, забывается благодаря доктору-времени. Затягивается, рубцуется и становится все менее и менее чувствительным. Потом, со временем возможно придется вскрывать этот гнойник и прорабатывать. Для других целей, чтобы прекратить бегать по кругу и выйти на новый уровень. Но все это потом. Сейчас просто нужно возвести саркафаг как над Чернобылем. Разбераться с этим будете потом. Сейчас главное Чистый Лист и максимальная герметизация дерьма из прошлого.
Моймир
А так то я ее оч хорошо понимаю, был аналогичный опыт, если любовь умирает, как не тужься, не пыжься ничего путевого не будет, лучше дать шанс близкому человеку еще обрести счастливую жизнь!

Она мне кажется просто внушила себе,дала какую то себе установку что все кончилось,так как вообще не может предположить что у нее что то может "екнуть "по отношению меня.Вчера сидя друг напротив друга я спросил ее,что она чувствует смотря на меня-она сказала что любит как брата,друга,я спросил и что я тебе внешне не симпатичен-она -симпатичен,сексуально притягиваю-она -да,но как спать с близким(другом,братом).Просто надо что бы как то она захотела убрать свое категоричное нет и подумала ?
Сейчас мне надо как то расположить ее к себе,и не затянуть с расположением ,воздержанием от общения,что бы вообще шанс не потерять.Блин навязчиво действовать в ее адрес нельзя наоборот отдалится,и сидеть на попе тоже-могу упустить.
paha86
вы ее не слышите! эгоист! ну вобщем то любовь и есть эгоизм ))))......со временем все встанет на свои места, а сейчас трудная дорога впереди, крепитесь!
paha86
У нее есть брат? Ей есть с чем сравнивать свои нынешние чувства?
paha86
если женщина говорит не любит, значит НЕ любит!
если женщина говорит, что любит, как брата, значит НЕ любит вас как мужчину!

что тут не понятного? как она это может себе просто в голову взять? вы считаете ее идиоткой?
paha86
и еще забыл человек,она мне вчера сказала,что хочет оставить мою фамилию ,что бы все документы не менять,на развод пока подавать не будем,кольцо снимать пока не будет,что мол ей это пока не мешает