Мне нужна помощь, объективное мнение со стороны, пожалуйста
43293
236
Даже не знаю с чего начать. Ситуация - есть отношения, мужчина (назовем Ваня) и женщина (Эля то есть я), возраст 37 и 35 лет соответственно. Мужчина давно разведен, у него есть сын подросток, я встречаюсь с Ваней, у меня нет детей и я не была замужем. Все хорошо "в понимании друг друга, вместе хорошо, мне так просто отлично, ему - с его слов -тоже. Мужчина что называется прямо "мой" не в смысле собственность а в смысле вот прямо мое). "Встречаемся" два с половиной года. Ну я иногда приставаю к Ване с вопросом по поводу вместе по настоящему и все такое)) Хочу семью, хочу тоже сына или дочу) В ответ получаю что жить вместе - [b]может быть потом[/b], жениться категорично нет. Иногда глупо приставаю к нему любит ли меня Ваня.. В ответ тишина.. Год назад я тонула в любви, нежности, заботе, ласке, я самая красивая, самая нежная, женственная и любимая и т.д. и т.п. и если я грустная - кошка не гони дуру, я тебя люблю, мы вместе, я с тобой, ты самая.... Сейчас все куда то исчезло.
Мы ссоримся но ни разу не расстаемся "насовсем" в основном я первая начинаю мяучить. мне так легче.

Ну и он не против чтоб мириться всегда поддерживает)))))) больше двух дней нас не хватает, меня точно, может если я не начну сама - он и не появится, я не проверяла, не хватает силы духа) он очень сильный, он может. В общем я не знаю что мне делать.

В общем я каждый день грустная и не могу принять решения : собрать волю в кулак или типа того и все закончить, так как мне кажется что для меня "встречаться" еще лет пять как он хочет этио путь в никуда, а что потом -никому же не известно с его слов ...... ( расстаться - я в этом смысле очень очень слабая, мне будет очень очень плохо, долго, я знаю, я этого страшно боюсь, я его люблю и хочу чтоб он счастливый но мне как то тоже бы хотелось не грустить... ). Разговоры все на эту тему заходят в тупик, он просто молчит, не в переносном а в прямом смысле - молчит и все, я говорю, он молчит, я тоже начинаю молчать в итоге, молчу месяц потом меня опять начинает интересовать что же дальше... Он спокойно говорит сыну "сын я тебя люблю", спокойно говорит маме "мамочка я тебя люблю" и со мной просто молчит... Так вот я думаю может ли мужчина любить женщину но только "встречаться" а на большее он не согласен никак хоть сваливай хоть оставайся как хочешь только так.....
В общем мне нужно мнение со стороны чтобы я решилась все закончить или еще раз поговорить или как то повести себя правильно чтоб мы вместе все таки.... Изложила все криво, на вопросы отвечу, на критику не обижусь,, вверните мне мозг пожалуйста, я на грани вообще.. боюсь все разрушить (если что то есть еще) и боюсь дальше так тянуть все. Хочу отметить - его устраивает, это открытым текстом, меня не устраивает но делаем как он хочет. Спасибо заранее. Такой длинный текст.. Абстрагироваться от ситуации и все отпустить - пробовала, ничего не меняется..... ничего....
Эляля
Эля, а вы спрашивали у Вани чего он хочет, какие у него планы?
Paris9581
Да, спрашивала -это называется : пункт пять мозг в грубой форме......, хочет развиваться финансово) свой дом строить, чтоб мама не болела, дочь - если я хочу тоже дочь - он за)) только жить вместе и жениться -нет, категорично) приезжать, помогать любить будет) встречаться со мной - да, только на его условиях - не жить вместе, не жениться... Я больше чем уверена- он меня бросит через пару (в этом месте может стоять - месяц, год, другие цифры) таких "встреч" и в шесть секунд женится на какой нибудь девочке... более жесткой и жить с ней будет.... вот и все. перечитала - да не любит он меня наверно просто и все. че я думаю и сомневаюсь, как собрать себя, я больше не могу в этой тишине находится физически.
Эляля
и мне с ним обалденно хорошо просто очень хорошо, просто вот никаких движений нет... только его условия.. а без него будет плохо, я это боюсь ну и так тоже страшно все оставлять, мне бы так не хотелось как он хочет...
Эляля
что сделать чтоб отношения куда-то сдвинуть такой вопрос - собраться с силами и все прекратить или как то правильно повести себя чтоб он меня захотел тоже.. и что нужно сделать... , подождать.... вот я что хотела спросить у форумчан) говорит что любит меня чуть чуть.. как это - не уточняет - это мозг у него страдает от меня сразу...
Эляля
мне так легче
Вот и ответ, собственно. Вы будете с ним в этих непонятных отношениях до тех пор, пока Вам так легче. Когда станет труднее или невыносимо - расстанетесь.

Показать спойлер
И кстати, рожать первый раз даже в 35 довольно непросто. А уж после 40-ка совсем тяжело. У Вас не так много времени осталось.
Показать спойлер
Эляля
а без него будет плохо, я это боюсь
что сделать
Повзрослеть.
Перестать ставить свое счастье в зависимость от наличия или отсутствия мужчины (этого конкретного или любого другого).
Так будет легче и Вам, и Вашему мужчине.
имхо.
Эляля
да некуда двигать
у вас разная форма брака в анамнеза
разная степень эмоциональной открытости
сблизить позиции не получилось - взрослые вы уже сильно, поэтому либо идите на его условия, либо валите каждый своей дорогой

ждать самый тупиковый вариант, время работает против вас
Alippa
разная форма не разная, ну женится же он на ком нибудь, я в этом уверена или жить с кем то будет, это ж ясно. почему это не могу быть я например) не понимаю, сам же говорит все обалденно.. не понимаю я ничего. и я не понимаю как женщина может быть счастливой одна... ну что никто ее не любит, не заботится, она никого не любит, не в смысле детей, родителей, а мужчины, может конечно - но как то это для меня не подходит... что такое эмоциональная открытость - он с другими открыт, со мной не очень, стал, раньше было по другому. это что я написала, просто мысль моя, я ее только здесь сказала, его не трогаю с этим... наеврно не любит или как то по своему.
Эляля
Ну и рожайте значит, раз он не против ребенка.
Эляля
Я больше чем уверена- он меня бросит через пару (в этом месте может стоять - месяц, год, другие цифры) таких "встреч" и в шесть секунд женится на какой нибудь девочке... более жесткой и жить с ней будет....
На более жесткой? А не на той, что та самая, судьбой предназначенная? Вы хотите сказать, что вы - единственная возможность в его жизни побыть "мужиком" и настоять на своём? С другими женщинами у него это не получалось и не получится? Браво, наконец он нашел то, что нужно. Эта победа его утешит в будущем. А вам-то зачем играть в эту игру?
Мурр
жениться не конгруэнтно жить вместе - гостевой брак никто не отменял
единственно, что вашему "друХу" лучше бы было найти единомышленницу в этом начинании

ну и у меня есть версия, что все эти маневры - результат прошлого опыта и закрытая оборонительная позиция внешне сильного, но внутренне очень не уверенного в себе чела, который склонен исключать совместное проживание ибо не уверен, что в очередной раз не будет подавлен и раздавлен "ночной кукушкой"
istra
вообще не имела ввиду) судьбой предназначенная да, наверно, так и будет. судьбой. как у всех собственно)) ))) не совсем поняла вас. не знаю что он нашел то или не то я вообще его изначально в отношения не тянула, он это все сам устроил, сам решал, не отходил от меня просто, сейчас че то не то происходит, мне грустно сильно что все исчезает или исчезло. про ту самую - я уже ему говорила -расходимся и ты встретишь ту самую, в ответ - ты меня устраиваешь, я тебя чуть чуть люблю, будем встречаться с тобой давай?а потом ты кого-нибудь встретишь а потом я ))) .... типа должна устраивать а та или не та видимо не важно... я сейчас очень слабая, я прямо не могу его тупо бросить и забыть все, люблю, его устраивает, сил нет разорвать, пока я это не делаю - так и будет, искать видимо ту самую.. вот я и думаю как сделать чтоб всем хорошо - ему, мне, как исправить либо ничего не исправить уже.
Alippa
а что такое ночная кукушка?))) я такая тупая.. ))))
Эляля
это я просто разговариваю с вами и смотрю под другим углом, стараюсь по крайней мере. спасибо большое.
Alippa
Спасибо Alippa, он очень уверенный в себе, очень сильный, духом сильный, очень такой вот есть у него такая позиция, линия поведения вот так он и будет, такая мысль у меня была, ну я знаю что если ему что то нужно он из шкуры вылезет но сделает. сделает хорошо и грамотно, быстро и правильно. наверно просто я не та, не судьба видимо либо что то еще я не знаю что.
Эляля
ты меня устраиваешь, я тебя чуть чуть люблю, будем встречаться с тобой давай?а потом ты кого-нибудь встретишь а потом я )))
Самая обычная история. :хммм:
кристалл
чтоб рожать надо же ээээ) постоянно вопросом заниматься, не так все просто)) постоянно не получается, желание есть, но мы вместе не живем.... и жить не собирается он со мной))) работаем, у него сын, у меня тоже всякие дела, постоянно плохо получается.. как быстро сделать пока не ясно) да и хочется чтоб папа был, манипулировать потом - ах я беременна ты должен или чтоб он себя должным чувствовал я не смогу ..
istra
как с этой истории вылазить я не знаю :хммм:
Эляля
работаем, у него сын
Он вас к себе домой приглашает часто? Или на вашей территории преимущественно встречаетесь?
Эляля
Эля, мужчина вам прямым текстом обозначил что он хочет, что планирует, куда идет по своей жизненной дороге.
У вас жизненная дорога - другая. Она определяется вашими целями, мечтами, желаниями, которые не совпадают с целями и желаниями мужчины, о котором вы пишете.
Вы сейчас чувствуете себя плохо потому что идете не по своей дороге... Вы прибились к нему, идете по его пути (который с вашим не совпадает), он вас вроде бы и не гонит, но и в то же время и не приглашает, не стремится куда-то тоже свернуть ради вас. Дело даже, как мне кажется, не в "любит/не любит". Это в 17 лет, когда за плечами нет ничего, всё может определить любовь (или даже просто игра гормонов). С возрастом у человека накапливается за плечами жизненный опыт и всяческий багаж, и уже они в большой степени определяют куда человек пойдет дальше. Если человек единожды обжегся на браке, возможно много переживал по этому поводу и даже страдал, для себя вынес твердое защитное решение что больше никогда и ни за что и ни за какие коврижики. И это все его тараканы.. ему с ними жить, ему с ними быть счастливым или несчастным, вы не обязаны страдать из-за этих тараканов и посвятить им свою жизнь.
Вам нужно думать о себе и своих тараканах в первую очередь. Никто кроме вас этого не сделает. Подумайте о своей жизни, о своих желаниях, о том чего хочется вам. Вы ведь уже не маленькая девочка, кое-что должны понимать... В частности, должны уже понимать, что ответственность за вашу жизнь и за то что в ней происходит лежит целиком и полностью на вас. Не на этом мужчине, не на судьбе.. а на вас. И в ней будет ровно столько счастливого и хорошего, сколько вы сами себе сотворите. Если вам хочется ребенка и этот мужчина не против - рожайте. Неважно будете вы потом вместе или нет - ребенок уже будет. Материнство - это чуть ли не самое крутейшее что может испытать женщина в своей жизни, поэтому не лишайте себя этого счастья... Есть возможность стать мамой - воспользуйтесь ею. Главное не обманывайте сама себя - с этим мужчиной вы по большей части будете мамой - одиночкой. Все будет на вас. Но если вы заранее к этому подготовитесь морально и материально, не будете питать каких-то ложных надежд, будете осознавать на что идете, не будете винить того мужчину за его нежелание жениться на вас и быть с вами семье после того как вы забеременеете (он честно вас предупредил что ему этого не нужно), то все будет хорошо... должно быть по крайней мере.
Если вы все же не готовы стать мамой-одиночкой, то у вас еще есть время (хоть и совсем уже немного) найти таки мужчину, с которым сможете создать семью и быть счастливой. Только в таком случае не тратьте время на неопределившихся мужчин которые сами не знают чего хотят от жизни или на тех, кто прямо или почти прямо дает знать что ни жениться, ни детей они не хотят...
Эляля
как с этой истории вылазить я не знаю
Советовать в таких случаях нельзя - у вас будет соблазн обвинить советчика.
Вы прежде всего должны САМИ принять решение: а) рвать с мужчиной б) родить ребенка для себя и рвать с мужчиной в) родить дочь (абортируя сына) и продолжать встречаться до гроба г) продолжать встречаться до гроба д) походить к психологу, чтобы осознать (что маловероятно), что данный мужчина только для секаса, и искать своего, того самого е) ж) з)...
Решайте сами, что вам нужно. И потом действуйте в соответствии с вашим решением.
Эляля
чтоб рожать надо же ээээ) постоянно вопросом заниматься, не так все просто))
У вас что, серьезные проблемы со здоровьем? Что значит "постоянно заниматься"? Это ж не постройка дома. Один раз в удачный день (который далеко не один в месяц) - и вуаля...
Carrie
и домой приглашает часто и на дачу и у меня можем быть и в нейтральном месте, и со всеми друзьями моими и его мы знакомы и со всеми родственниками...
istra
понятно что решать сама просто когда разговариваешь как то по другому смотришь, спасибо.
Pepper
да вся конечно правильно и понимаю я это, но как то же можно чтоб ну что то придумать чтоб все м хорошо. ну может я себя веду не правильно я не знаю, может отстать от него, ну типа показать что я сама по себе он сам, может его это напряжет, я не знаю .. ну какое то поведение мое не правильное, ну может отойти от него как то вообще и посмотреть как себя вести будет..
Эляля
это вы про манипуляции думаете.
Типа "а если я так сманипулирую, то может он таки одумается"
Ничего вы не наманипулируете с мужчиной, которой не хочет с вами быть. Себя только обманите и все. Украдете свое собственное время, которого у вас уже в обрез (для рождения детей).
Не мудрите и не хитрите. Отпустите мужчину с Богом. Пусть строит свой дом и живет в нем один, если думает что одиночество - это невероятно круто. Ну или как вы там сказали - пусть живет с молодой наглой :)) (правда не думаю, что 37летний мужик с багажом - это такое уж большое сокровище, которое прям нужно всем подряд, особенно молодым :)) это вам, влюбленной, так кажется.. когда остынете, потом увидите, то все не так уж сокровищно, как вам кажется)
Короче, отпустите вы его, пожелайте мысленно счастья.
Самое лучшее что вы сейчас можете для себя сделать - перестать себя обманывать. И принять как факт что то, что сейчас у вас есть - это не изменить. Это уже все по сто раз проходили. Самый лучший способ быть счастливым - принимая жизненноважные решения, опираться на реальные факты, а не на иллюзии.

PS. И не думайте что вы неправильно себя ведете. Все вы правильно делаете. Тем более что нигде нет никаких правил прописанных, как правильно себя вести в отношениях. Правильно - это так, как вы чувствуете, как хотите. Все остальное - это манипуляции, которые вредят манипулятору прежде всего.
Эляля
По факту вы приходящая любовница, если оно вам надо - продолжайте дальше, если не надо - прощайтесь :dnknow: желающие на ваше место найдутся, в Новосибирске с мужиками печаль печальная :dry:
elle08
в Новосибирске с мужиками печаль печальная :dry:
что ж такого с ними печального?
мужики как мужики
выбирай на свой вкус, цвет, потребности и душевные предпочтения
Pepper
Из кого выбирать? :umnik: ориентированные на семью в 40 обычно глубоко женаты
Мурр
женится же он на ком нибудь, я в этом уверена или жить с кем то будет, это ж ясно. почему это не могу быть я например
проверяете гармонию алгеброй?
Эляля
Если вы хотите нормальную семью с отношениями ответственными, детьми и прочими ништяками - то этого МЧ срочно в сад, полгода- год себе на реабилитацию душевную и потом искать человека по критериям "муж верный любящий единственный"
С этим вам ловить нечего - он что хочет, то имеет. А то что у вас нет того, что вы хотите - его не сильно беспокоит, и делать он ничего не будет, до тех пор, пока ему достаточно сказать - "кошка не гони дуру"

Когда мужчина хочет быть вместе, быть семьей - трудно не понять, что он именно хочет. И он находит способы "быть вместе"
Когда он видит совместное будущее - вы тоже начинаете его видеть
Ваш случай МЧ - он не хочет семьи и не видит будущего. Он вас юзает.
Если вы его каким то хитромудрым способом "дожмете" до семьи - то вам потом эту хитромудрость хлебать большой ложкой, мало не покажется.

может ли мужчина любить женщину но только "встречаться" а на большее он не согласен
нет, он ее не любит, не стройте себе иллюзий - это не любовь, а использование

на критику не обижусь,, вверните мне мозг пожалуйста, я на грани вообще.. боюсь все разрушить (если что то есть еще)
Вы - овца, если позволяете с собой так обращаться. (на правах критики) Такие "отношения" имеют право жить не больше года, а вы все тяните не понятно кого, не понятно за что...
Мозг включайте сами, сопли-слюни подтирайте
Разрушать там нечего - ваши хрустальные замки его не интересуют, а рабовладельческий строй разрушили еще до нас...
eto
Вы - овца, если позволяете с собой так обращаться. (на правах критики)
Это не критика, это негативная оценка личности, навешивание ярлыков, нападение.
Такие действия вызывают в оппоненте только раздражение/гнев/ярость и защиту.
В итоге конструктива будет ноль.
СЕ ЛЯ ВИ
Пока вы тут политесы разводите - человек живет в мороке и годы спускает понятно куда, но не понятно для чего.
Пусть лучше разозлится и лишний вопрос МЧ задаст - получит критичной массы ответ и сама отвалит от него.
Была б она принципиальная чайлфри и карьеристка - то не задавала бы такие вопросы в виртуальном пространстве.

Или это ваш клон? стесняюсь спросить
eto
Пусть лучше разозлится
лучше для кого?
СЕ ЛЯ ВИ
для нее:улыб: потому что хуже уже некуда
elle08
у аудитории ощущение снаружи, а у автора изнутри

возможно по ощущениям изнутри еще есть куда падать потому, что мечты о том "как было бы здорово если бы..." и логические конструкции "если он вдруг женится, то почему бы ни на мне" цветут пышным цветом
elle08
Из кого выбирать? :umnik: ориентированные на семью в 40 обычно глубоко женаты
все же течет, все изменяется. Тот кто вчера был неориентирован, сегодня вдруг резко сориентировался:улыб:
Наверняка в городе в данную секунду гуляет сотня другая мужчин в возрасте 32-40, сориентировавшихся на семью относительно недавно:улыб:и еще сотня-другая тех, кто сооринтеруется как раз в ближайшее время:улыб:Мало ли какие жизненные перипетии не дали им создать семью раньше. Всякое ж бывает.
В общем, уверена что в полуторамиллионном городе есть прЫнцы идеально подходящие для нашей ТС, надо лишь только не пропускать их всех мимо, а нагло и уверенно прикипеть душой к кому-то одному, самому лучшему:улыб:
женится же он на ком нибудь, я в этом уверена или жить с кем то будет, это ж ясно
этот человек уже решил жить ОДИН, он закрыл свои эмоции, исключил для себя совместное проживание с кем-либо
можете биться головой о стену (созданную этим мужчиной вокруг себя), но когда мужчина говорит "нет", это именно "нет", и никаких "да, но попозже"

либо вы с ним на его условиях, а это значит живете каждый у себя, без регистрации брака и детей, без выяснения отношений (просто общаетесь, иногда спите и т.п.), либо расстаетесь, третий вариант не то чтобы исключен, но по сути исключен

все вышесказанное, имхо
eto
бред пишите ... ибо живу с девушкой 2 года, она твердит про семью, брак и детей. Этого я не хочу мне хорошо с ней и расставаться не собираюсь, детей вроде бы пора но реально боюь..это большая ответственность. А вы пишите гоните его типа и все такое, я полагаю там такая же ситуация как у меня, только там не живут вместе, а просто встречаются.
БаРбОсЯкА
"А вы пишите гоните его типа и все такое"

а почему гнать не надо?
если ей нужен муж и дети, а он этого дать не может а лишь мурыжит?

мы бы и вашей девушке посоветовали вас гнать :biggrin: если ей хочется семью, детей, а вы боитесь и за 2 года не осмелели. Пусть найдет кого посмелее - зачем на вас свои молодые годы ей тратить? если вы все равно не готовы дать ей того, что ей нужно.
Pepper
гуляет сотня другая мужчин в возрасте 32-40, сориентировавшихся на семью относительно недавно
так я ж вам и говорю, что в 40 УЖЕ женаты! :спок: в 32-35 и женились :dnknow:
БаРбОсЯкА
детей вроде бы пора но реально боюь..это большая ответственность
и сколько вам годиков? :umnik:
elle08
а я не знаю, зачем вы цифру 40 придумали?:улыб:
ну и раз уж вы ее придумали, то все равно скажу, что лично знала 3 мужчин в возрасте 40 лет, кто в этом возрасте как раз определялся с женитьбой:улыб:
двое из них в первый раз (один из них так и не осмелился жениться правда), один повторно.
Откуда у вас такая цифра в голове, что в 40 - непременно все женаты?
Да они и в 50 и в 60 могут считать себя только-только созревшими для женитьбы... вон у нас на работе заказчик-миллионер :)) только в 50 с хвостиком придумал что пора ему наконец жениться:улыб:а до этого целиком и полностью в работу ударенный был.
Pepper
ваш заказчик - исключение, к а 40 - это образная "середина жизни" к ней мужчина обычно подходит определившимся, либо это уж очень инфантильное создание :dry:
elle08
вы всех под одну гребенку зачем-то загребаете. У вас все просто - если в 40 не женат, значит инфантил (то есть бракованный материал как понимаю). Не хотите напрочь учитывать, что у всех своя судьба.
Берете среднестатистического мужчину (среднюю температуру по больнице), и говорите о нем. А если выйти за рамки статистики в жизнь, там там найдутся все, абсолютно разные мужчины. Если учесть что нашей ТС нужны не все 1000 мужчин, которые определяют статстистику, а всего навсего один, то среди этой тысячи найдется пара дестяков мужчин из которых она еще и выбирать сможет своего одного.
Pepper
по поводу к 40 определяющихся мужчин отношение скептическое. буквально на глазах сейчас распадается пара.:хммм:мужчина типа определился что надо, женился, у жены повторый брак , родили + 1 ребенка тк "ему ж своего надо", "он же просит". ну что... мужик через полтора года после рождения ребенка срулил. Не смог. Ни смириться с перестройкой жизни под семью (не сорвешься никуда "от балды"), ни с тем что доход не "весь в одного" а делится на нескольких и его резко не хватать стало на привычные ему развлекушки , с тем что резко что-то надо делать (с тем же младенцем) и не соскочишь. Снова к маме убежал. Тетка теперь самомама с 2 детьми . Последствия ей разгребать.
elle08
причем здесь возраст? мне 26 лет, вы хотите сказать что если любишь человека то необходимо сразу же идти в загс? мы 1,5 года только ругались и притерались друг к другу, это в последнее время более ли менее стало нормально. Что вы скажите на материальное положение, молодая семья ни денег ни жилья, от родственников не то что помощи, а сам им еще помогаю. Она студентка, я работаю, снимаем жилье.... какая тут свадьба)) самое основное что меня смущает это финансовое положение в один месяц грубо говоря я могу заработать 100-130 тыс а в другой я могу заработать лишь 20 тыс...эта не стабильность меня и бесит больше всего.