Уволен в запас
3884
24
Итак начну в далеком 2001(весной) был я призван в армию, направили в ПВ станицу Зеленчук в звании рядовой стрелок, вообщем тусовался в учебке месяц , все было нормально по армейски, марш-броски,стрельбище , здоровый сон, наш капитан ,старых в кулаке держал те не борзели,. И в один чудесный день занесло к нам в часть №2011 , майора из Ставрополя , короче отобрали у кого образование 11 классов по желанию служить в Подмосковье Химкинский район город Лобня самая главна фишка аэропорт Шереметьево, будете говорит на таможне стоять. Далее через время погрузили нас в камазы, до Ставрополя, там через три часа на ил-76 и в Москву. Вот здесь начался полный дурдом, как ни банально не давали спать прокачка, по ночам,после обеда итд. конечно фанеру пробивали,лосей)) Самое тяжелое недосып . Прослужил я в этой части №9593 две недели и когда поставилит меня в наряд на вертушку(охраняли вертолет точнее корпус от него).попросил ночью часа в 2-3 , спланировал,из столовой натаскал батона ,что мог то взял, (наряд был без оружия), когда пришло время заступил и отсчетавшись через пол часа по телефону, что все хорошо,убежал. Хотите верте,но доехал до Новосибирска в течении трёх недель,это отдельная история. Далее забухал у друга там и жил,мать суетилась,сам её не просил ,сейчас благодарен, через солдатских матерей , и прокуратуру (которая помогла скрипя зубами) получил справку об отсутсвии состава преступления и пошло моё матырство по госпиталям,вначале г.Курган на Увале ,там отлежал,признали годным,далее г.Голицыно то-же годный в итоге пришлось писать по собственному желанию в Психиатрическую лечебницу 15 или 13 больница на Каширском шоссе. Ну и лег туда на 3-месяца, ни чего страшного не было , алкаши в погонах и солдаты всякие .кто вены резанул,бегунки, кто генерала мочканул(уснул за рулем). В итоге комиссовали по статье "Б" ст18 гр2,. Недавно решил снять,сходил в наш "дом отдыха" . заплатил 15 тыс за две недели,ложить не стали,пришол ушел , сдал анализы моча-кал,кровь и флюрография,всё. Ну и психолог у которго ,заполнял тесты,запоминал слова, собирал слоников итд мозайку. Далее назначели день комиссии , тут и началось ,главная врач ,сказала что оснований снять статью нет , начала перечислять что я опасен,могу своих пострелять,или в петлю. что по жизни иду по головам ради своей цели ... хотя изачально была очень доброжелательна,зная статью ,говорила что снимают без проблем. С чего она так переобулась,на основании тестов психолога?, иначе ни как , стационарно не наблюдался.По жизни до армии и после жалоб не было здоровый адекватный чловек., что было поставлено в Москве,а там и намека не было в поведении, лежал,общался, ни какой агрессии и членовредительства. (В Голицыно очень уважаемый врач,сказал что напишет мне такую историю,с ней 99% комиссуют на основании его письма не из добрых побуждений) ........ Насчет наших докторов простое выкачивание денег, конечно справку в ГАИ дали ,но зачем весь этот спектакль, приписала еще мне кучу по статье гадостей совершенно меня не зная,на основании,что я не состоялся нет семьи и постоянной работы. Есть работа маленький бизнес в Москве с отцом её это не устроило.
NewYоrk
еще психолог на основании моих тестов , дал те-же самые и попросила переделать,а то говорит вы очень круглый ,не кчему придраться так не бывает. Отвечал как есть. Хотя эти тесты два варианта ответов Согласен и Не согласен. К примеру вопрос " вы сразу отвечаете на письма" ответил что да а в итоге оказалось,что письма имеется ввиду это- дела в смысле вы сразу их делаете или откладываете на завтра)))) вот и пойми.
NewYоrk
сформулируйте в чем именно состоит ваша проблема?
СЕ ЛЯ ВИ
А с чего вы решили что у ТС проблема ? )
surg-NCM
а с чего вы решили, что у ТС нет проблемы?)))
Господин Соврамши..проблемка то есть...- не сразу Вы на письма отвечаете )))).. судя по дате отправления и получения ответов... :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
У меня если и есть проблема(ы) то она(и) решаема(ы). Суть топа в том,что обществом движет шаблонность. Написано статья и на тебя смотрят по другому.у врача своя правда книжки читала умные вот и думает.что имеет право обвинять,судить. В школе .универе метался .очень обращал внимание на то ,кто-что скажет ,к примеру , поступал в монтажный колледж,друзья стали подшучивать фу монтажник.в итоге поступил на юридический . модно и круто хотя очень не нравилось. Сейчас стою на том на чем стою))) жизнь научила,ты идешь своим путем,а вокруг тебя люди записывают в своё мировоззрение для врача по статье,для жулика ты или терпила или честный пацан (в зависимости от его опыта,делит по внешности) для одних хороший для других плохой.Приболел иду с температурой фигово,получаю от недалеких граждан насмешки итд,когда в силе наоборт хрен кто тронет)) А ты сам не меняешься идешь правильным путем. Как - то так ))) просто делюсь мысли вслух
NewYоrk
проще говоря-Каждая наука имеет свой предмет исследования, под которым понимается изучаемая ею сторона объективной действительности. Иными словами, предмет науки — это те явления и процессы реального мира, которые исследуются ею, на что направлено научное познание.
surg-NCM
А с чего вы решили что у ТС проблема ? )
ну как...

Данная статья предусматривает:
расстройства личности;
расстройства привычек и влечений;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения;
поведенческие расстройства, связанные с сексуальной ориентацией;
поведенческие и эмоциональные расстройства, начинающиеся в детском и подростковом возрасте;
нарушения психологического развития.
Освидетельствование военнослужащих проводится после обследования в стационарных условиях, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.
...
К пункту "б" относятся:
умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
транзиторные (парциальные) расстройства личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.


А если посмотреть на Van Diesel на аватарке и вспомнить совсем-совсем недавнее ...:улыб:
NewYоrk
Суть топа в том,что обществом движет шаблонность. Написано статья и на тебя смотрят по другому
"Человек видит мир через призму своих интересов" + страх "как бы чего не вышло", а потому снимать кем-то поставленный диагноз мало кто решится. Для этого психиатру нужна железобетонная уверенность в вашей адекватности, в качестве проведения тестов, в качестве сделанных выводов по тестам, в квалификации психолога, который их проводил потому, что если вдруг вы опять совершите импульсивный поступок, например, на дороге (в анамнезе у вас побег) отвечать придется тому, кто снял диагноз.
NewYоrk
Уважаемый!! Может я что то перепутал , но ПФ это Форум , а не Блог.

Это не то место куда приходят "мыслить вслух" , сюда приходят общаться . И если и делиться чем то, то с конкретной Целью.

Какая у Вас цель ? Тут есть люди и с высшим мед образованием, и психологически подкованные и просто многоопытные бывалые пожившие, и не все из нас мыслят шаблонно. А именно - НЕ у каждого цель поставить диагноз и тут же дать пилюльку виртуальную.

Некоторые желают и помочь и до причин докопаться. С вашего "информированного согласия" конечно же ) Только будьте любезны четко сформулировать Ваш запрос в студию )

Всего доброго!
СЕ ЛЯ ВИ
на права разрешение дали, только нельзя будет водителем автобуса , трамвая итд)) Насчет побега, планировал неделю без эмоций , из части многие убегали , только их ловили. Подфартило нашел обувь на мусорке, остальную одежду прошелся по квартирам , настрелял деньги на электричку , не зря в Москве без билета турникет не пройти.
surg-NCM
у меня все нормально, статью не хотел снимать нужна была только справка на права, её дали. Огорчает сами подняли они там , что статью снимут , а итоге на комиссии мозг мне полоскали,какой я нехороший человек.
NewYоrk
Не суть. Пусть сносят топ если противоречит правилам. Высказался))
NewYоrk
Насчет побега, планировал неделю без эмоций
Импульсивность в вашем поступке состоит в том, что как только вам надоело, так вы сразу же задумали в бега, не включилось у вас что вы уже не маленький ребенок (хочу-не хочу), а довольно большой дядя и в вашем возрасте надо бы уже уметь терпеть, соотносить хочу и надо, уметь делать выбор в пользу надо, несмотря на трудности, преодолевать эти трудности. Т.е. скорее всего у вас слабые волевые процессы, но вы можете работать над собой.
NewYоrk
Плохо что из армии сбежали.
Не осуждаю. Просто, думаю, не следует ждать, что жизнь у вас когда-нибудь наладится. Разбилось - не склеишь.
хмм
уж очень субъективно и апокалиптично )) На чем основаны данные суждения ?
хмм
Ошибаетесь , от армии уже давно отошел. Жизнь и не разлаживалась.своим чередом, единственное на права поздновато учиться. насчет карьеры и прочего у отца маленький бизнес. С семьей пока все шатко,в Новосиьбирске временно,а здесь серьезного не ищу. В Москве сложнее.
СЕ ЛЯ ВИ
Есть и другая сторона медали. Многие убегали их ловили, я дошел не просто решиться на побег далеко от дома. Врач в Голицыно сказал, комиссовывать его не будем , дойти до дому не попасться... пошло хвалебное)) А остаться служить при госпитале нельзя было все-равно в часть бы отправли ,а там очень все злые... Согласен наломал дров.
NewYоrk
Ну с нашими психиатрами шутки плохи... хотел стать психопатом, получил... ну а то что это транзиторное, хрен его знает, канешь сглаживается иногда. И что тот психиатр который ставил, о чем она думал?
Радуйся еще, что он тебе по доброте душевной шизофрению не поставил.
NewYоrk
Если вас несколько комиссий признавали годным до вашей добровольной сдачи в псих.больницу, то 99,9% нет у вас никакого расстройства личности, хотя имеются определенные выраженные черты, скорее всего такие как: эмоциональная нестабильность, высокая чувствительность, поэтому низкая стрессоустойчивость, импульсивность. Ведущий способ выхода из травмирующей ситуации - избегание (поэтому побег) т.к. скорее всего не было/нет навыков вступления в открытую конфронтацию (многие мягкие/интеллигентные люди страдают от неумения противостоять давлению, жестко отстаивать свои позиции), ну а хорошо развитое мышление помогло вам осуществить свой план в деталях.

Таким образом, ваш диагноз поставлен вам просто для того что бы не возвращать вас в ту травмирующую ситуацию, с которой вы на тот момент были не готовы справляться.
СЕ ЛЯ ВИ
Если вас несколько комиссий признавали годным до вашей добровольной сдачи в псих.больницу, то 99,9% нет у вас никакого расстройства личности....
Вынужден с Вами не согласиться. Медкомиссии сильно разнятся по степени своей диагностической чувствительности. С некоторых вон всех посылают к психиатру даже по малейшему подозрению, а другие всех подряд пропускают лишь бы добрать, особенно в провинциальных городках.
RAMMAX
можете не соглашаться, но комиссия после имеющегося в анамнезе побега это совсем не та комиссия, что гребет всех подряд для выполнения плана
СЕ ЛЯ ВИ
Это, да. Смотрят даже на те косяки, что в подростковом возрасте были. Все же это формальности. А чтоб комиссовали эт еще крепкие нервы надо иметь. Вообщем неизвестно, что лучше... сам служил с теми кто бегал, причины всегда есть резкие для этого, да и по всякому там свои проблемы решали люди.