Нахлынувшее одиночество(
11069
55
Не могу понять что со мной происходит, последние пол года мне стало очень одиноко.
Я отстранилась от друзей с которыми проводила время, постоянно куда то выезжали вместе отдыхали. Каждое лето, день за днем природа, шашлыки, веселые компании.
Это лето как началось, я никуда не ездила, дом-работа-дом-работа. Почему то, те люди которые меня раньше окружали стали мне не интересны, будто я устала от них, и хочется новых эмоций, впечатлений.... а итог домашнее одиночество
Девчонка85
чего хочется конкретно? вам почти 29 лет?
Вишенка
мне ровно 29)) не пойму сама чего мне хочется, может новых людей в жизни не хватает(
Девчонка85
езжайте в Москву.... Мне в Новосибе уже давно стало одиноко,не знаю.но люди напряженные не интересные ...ограниченность нет легкости в общении,достигли своего и живут капашаться по тихоньку ни чего не надо им. В Москве конечно все хотят поймать птицу счастья , постоянное общение масса впечатлений,выживание но в то-же время есть к чему стремится,а метро я в нем отдыхаю, динамично и рисково)) Меняйте мышление иначе завяните или срочно замуж ,нарожать детей ...много уже смысл появится
Девчонка85
а если сменить работу? записаться на кружки? завтра поезжайте на пляж Звезда, будет много народу, много новых людей-пикник на Флампе. это как пример.
Вишенка
новой работе и так пол года))) а так в принципе я хожу в спорт зал, но это тоже обыденность.
все дело в окружающих менЯ людях, что б куда то выехать их нужно постоянно уговаривать.
поэтому я отошла от них, и стала порой просто одна гулять по городу. сегодня после работы , поехала на машине прокатилась, остановилась выпила кофе, и домой
такой вот пятничный досуг. а впереди снова выходные, в домашнем гордом одиночестве.
NewYоrk
от Москвы устанешь. Это постоянная беготня и нервотрепка...а года идут.
NewYоrk
замуж не за кого выходить))) рядом ни одного мужика нет(
Девчонка85
а окружающие люди чем заняты? у них семьи и дети?
Вишенка
детей нет, так подружки живут с мужиками .
Вишенка
люди разные, кому-то вышивать крестиком в удовольствие. По мне жизнь-борьба на каждом этапе, дел очень много. А ТС походу уже зажралась вот и скучает
Девчонка85
Показать спойлер
мне так и хочется спросить: Наташ, это ты? :secret:
Показать спойлер

Не надо ждать, надо жить для себя. Есть велопокатушки, там никогда не скучно, всегда можно найти новых людей.не пробовали?
NewYоrk
:agree: я согласна с вами. кто-то на велике гоняет, кто-то хоккеем занимается (попечительством), кто-то путешествует. И я таким девчонкам порой дозвониться не могу, у них все время занято.
Вишенка
объективно здесь сложно сказать,как снежинки и каждая индивидуальная свой узор. Так и человек.
Девчонка85
Не могу понять что со мной происходит
закончилась молодость
пришла жисти серединка
можете перечитать первую главу "ЕО" Пушкина - там все в стихах и очень точно

"Нет: рано чувства в нем остыли;
Ему наскучил света шум;
Красавицы не долго были
Предмет его привычных дум;
Измены утомить успели;
Друзья и дружба надоели,
Затем, что не всегда же мог
Beef-steaks и страсбургский пирог
Шампанской обливать бутылкой
И сыпать острые слова,
Когда болела голова;
И хоть он был повеса пылкой,
Но разлюбил он наконец
И брань, и саблю, и свинец....."
leona
Здесь походу проблема в одном , создать семью. ТС-"замуж не за кого выходить))) рядом ни одного мужика нет( "
leona
Взамуж уже предлагали?
Она ж пишет-нет мужиков на горизонте.. достойных
natalka2
Ну... менять горизонт на горизонт с достойными мужиками.
Или кота завести.
или ребенка родить или усыновить
Или в благотворительность податься

Видимо у ТС закончилась юность , пришла зрелость - пора вить гнездо и его обустраивать чтоб птенцов выводить...
Ни чего не делайте.... это период такой., он у каждого бывает не зависимо от среды.... мне кажется что в жизни ранее или позднее приходится прощаться с прошлым.., и не факт что сразу найдётся то что опустело.. принимайте этот период как должное... просто раслабетесь.. это может длиться год.. если дольше то проблемка..
Девчонка85
собственный рецепт:

найдите еще одну работу - на выходные и вечера и желательно в мужском коллективе)

- и тогда любой свободный от работы час будет счааастье, а поездка в отпуск (где не надо работать) - раем).
долго впахивать так не надо, но как рецепт от скуки вполне сгодился.
Девчонка85
Возможно вам хочется не эмоций и новых впечатлений, а изменить жизнь, потому что вы чувствуете, что она не такая, как должна быть? И окружающие люди не интересны не потому, что вы от них устали, а просто вы поняли, что они не могут дать вам то, что вы от них, возможно, ждете? " Ваше одиночество - это олицетворение того, что вам требуется нечто большее, чем ваша прежняя жизнь, и, скорее всего, ваше окружение об этом даже не догадывается! Чувство одиночества может быть сигналом к тому, что вы не туда идете, и оно не отпустит вас, пока вы не измените свою жизнь. Кратко, как-то так.
МаркоFFкин
В этом есть правда)
Я знаю что нужно менять, но не знаю как это сделать. И от этого сложнее.
Девчонка85
Невозможно не знать как менять то, о чем вы знаете. Может быть вы не знаете, зачем это менять?
Девчонка85
все дело в окружающих менЯ людях, что б куда то выехать их нужно постоянно уговаривать.
поэтому я отошла от них, и стала порой просто одна гулять по городу. сегодня после работы , поехала на машине прокатилась, остановилась выпила кофе, и домой
такой вот пятничный досуг. а впереди снова выходные, в домашнем гордом одиночестве.
Для начала определитесь в своих интересах, а потом, исходя из этого, и круг общения расширяйте. Сейчас в интернете можно любое сообщество найти и друзей новых завести со временем, а там и мужик на горизонте глядишь образуется:миг:
замуж не за кого выходить))) рядом ни одного мужика нет(
Они рядом, просто вы ещё не знаете обь этом. :спок:

Если серьезно, то это по признакам следующая ступень взросления. Ощущения: "По старому жить не могу, по новому - ещё не умею". У нас жизненные циклы взросления приходят каждые семь лет - у вас, Мария, как раз четвертый цикл закончился, все совпадает.
Я влияние 7-летних циклов с 21-го года по сей поры в своей жизни проверял. Всегда жизнь серьезно менялась на этих "перекатах",и жизнь, и сам, и свое отношение...
Девчонка85
На мой взгляд это от личной нереализованности. Вы себя еще не нашли в этой жизни. Не реализовались в профессиональном, личном и социальном плане. Пришел период определенного застоя. Ищите себя. Или делайте глупости, например выйдите замуж за первого попавшегося. Будите как все. Тащить быт и лаяться с мужем:улыб:
Девчонка85
К чему этот вопрос?
Видимо, человек подумал, что вы хотите решить свою проблему, а не просто пообсуждать ее здесь:улыб:
NewYоrk
езжайте в Москву.... Мне в Новосибе уже давно стало одиноко,не знаю.но люди напряженные не интересные ...ограниченность нет легкости в общении
а в Москве такие все душевные и добрые, легкие в общении и расслабленные :ха-ха!:
Недаром там у каждого на работе и дома - ящичек с антидепрессантами, они их как витаминки пьют)))
Shаманка
Это кризис 30, милочка))))
Со вступлением в наши ряды Вас :agree:

мне очень знакомо Ваше состояние, не так давно сама в нем была. Я сменила круг общения очень сильно (старые друзья и я друг другу уже дали все что могли, продолжать ритуальное общение я не видела смысла), увлеклась Ошо-медитациями (на первых порах) и творчеством. Вообще многое стало по-другому.
Мировоззрение тоже поменяла.
Периодически надо все менять. Мы растем, меняемся, так что жить в старых условиях - не вариант.
Ищите свое)
Но и то состояние, в котором Вы сейчас - тоже нужно и полезно, чтобы взять тайм аут и определиться, чего хочется и кто Вы есть.
Девчонка85
Если вы некрасивая, в чем я практически уверен, то ваша ситуация обыденна как национальная борьба носорогов в брачный период карпатских дятлов, только если вы действительно красивая имеет место серьезная проблема требующая психологического скулежа.
Девчонка85
Очень знакомая ситуация) Очень многим, наверное, знакомая, лично я с ней смирилась на первом этапе. То есть я поняла, что «одиночество» - это символ того, что я выросла из той ситуации, в которой я оказалась. Возможно, вы тоже выросли. Ваши шашлыки, друзья – возможно, все это для вас слишком мелкое.

Я не знаю вас, какие у вас планы на жизнь, но я, лично, не собираюсь ограничивать себя в сетке «семья-муж-быт-ребенок». Я просто знаю себя и поняла, что я не то что выше, но шире этого. Я занялась вплотную (почти профессионально) своим телом и внешностью. Стараюсь одеваться только так, чтоб воплотить идеальный образ. На сайтах завожу новые знакомства. Занимаюсь танцами, читаю книги по развитию личности. Одним словом мою цель можно охарактеризовать так – самосовершенствование.
Девчонка85
Вам никто не поможет, кроме Вас самой. Нужно просто перестать существовать и начать жить. Вокруг столько всего, что можно сделать полезного - и не только для себя (зал, изучение чего-то (иностранные языки, кулинария, шитье, танцы, растениеводство, hand-made)), но и для окружающих - помощь тем, кто в ней нуждается (одинокие старики, детдомовские дети, бездомные животные). Стоит только выйти за рамки своего существования, и Вы обнаружите массу интересных дел.

А Вы в этой теме на все весьма дельные советы возражениями отвечаете. Так не делает тот, кто хочет справиться с проблемой. Так обычно делает тот, кто хочет, чтобы с ним поняньчились и пожалели.

Мне на этом форуме однажды очень помогли - просто выслушали и озвучили то, что я сама знала. Может, и Вам это поможет.
Satura
Если вы некрасивая, в чем я практически уверен, то ваша ситуация обыденна как национальная борьба носорогов в брачный период
Я вас, наверное, удивлю, но у человека не все проблемы крутятся вокруг проблем спаривания, на которую вы тут весьма деликатно намекаете;)

А вы слышали о росте личности, о переоценке ценностей? Почему у мужчин все так просто - "некрасива - не может найти пару - несчастна"?

Все таки очередной раз убеждаюсь, что женщины - более тонкие и глубокие существа.
DollyLee
А вы слышали о росте личности, о переоценке ценностей?
думаю, даже не подозревает :biggrin:
DollyLee
А вы слышали о росте личности, о переоценке ценностей? Почему у мужчин все так просто - "некрасива - не может найти пару - несчастна"?
Потому что это проще всего, и здесь, как доктору при постановке диагноза, нужно сразу же исключить или подтвердить этот случай.
Подобная переоценка ценностей часто бывает у незамужних девушек в возрасте около 30 лет.

Другое дело, что пытаться лечить, не подтвердив диагноз, не совсем верно:улыб:
Anomander
Ищите новые хобби, увлечения и найдутся друзей. Иногда полезно менять круг общения. Если конечно вместо старого найдешь новый.
Девчонка85
Бывает иногда, хочется чего-то новенького, тоска, но потом через пару дней проходит. Может вам что-то изменить в вашей жизни, новых друзей завести.
Jein123
завести да не заводятся, я общаюсь в спорт зале с парой людей, но это только спортзальное общение. так и развлекаюсь, отработала, сходила в зал позанималась, развеялась. приехала домой, почитала, спать.
день сурка :безум:

наверное мне не хватает какого то"пинка", я понимаю что со своими проблемами должна справиться сама, но пока не выходит. приходится ходить разбитой, изо дня в день.

я по природе своей очень активный человек, и мне не хватает движения, общения. иногда мне просто хочется бежать.
но жизнь моя унылая, работа сидячая, я никуда не ходячая, от этого становится очень грустно, года 2 не могу справиться с этой тоской.
дома просто как зомби сижу.
Satura
если человеку одиноко, не обязательно он страшный.
странные выводы.
Девчонка85
Если 29 лет, можете сходить в поход, поучаствовать летом в велопокатушках, на лыжах зимой, запишитесь на танцы, будете готовиться в компании к какому-нибудь выступлению. Найти мужика - не гарантия, что не будете скучать, т.к. у него свои интересы и компания могут быть
Cindy
ТС ищет мужика, который будет ещё развлекать :безум: тупиковый путь
Cindy
Сходить в поход в объективных реалиях Новосибирска - максимум неделя, а более вероятно выходной плюс праздник. Зимой на лыжах и покатушки только в выходные, а ТС скучно каждый день. Танцы более менее реально, но ТС уже ходит в спортзал.
ИМХО универсального рецепта нет, надо самой искать. Лично я много гуляла, после работы, разглядывала все вокруг, разными путями пешком шла домой, могла два-три часа идти. Читала много. Правда не художественную литературу, а статьи в основном, много что по работе, плюс научная литература. Второе высшее вечернее, языковые курсы...Сейчас вышла замуж, скучать некогда, даже задуматься о том что скучно нет времени. После выходных думаешь, быстрее бы на работу, отдохнуть.
leona
в спортзале так и общаются - парой слов перекинутся и бегом на другой тренажер, а на танцах можно и подружек найти, особенно, если тренер замутит внеурочное разучивание танца
Девчонка85
но жизнь моя унылая, работа сидячая, я никуда не ходячая, от этого становится очень грустно, года 2 не могу справиться с этой тоской.
дома просто как зомби сижу.
языки учи, не будешь сидеть как зомби, на изучение время куча уходит.
Девчонка85
Может записаться на какие-нибудь творческие курсы? Вы же мечтали о чем-то всю жизнь 100%) Например танцы, пение, актерское мастерство или рисование) А может вам не хватает Бога в жизни?
TanyaFoma
Может записаться на какие-нибудь творческие курсы? Вы же мечтали о чем-то всю жизнь 100%)
По биологической программе в 29 на повестке дня семья и рождение детей. Все тусовки по молодости имеют биологическую подоплеку - поиск потенциального партнера. Поскольку автор такого в своих тусовках не нашла и духом тех тусовок не прониклась, то и охладела и к данному виду времяпрепровождения.