Время берёт своё!(История простой Российской семьи)
3081
4
Сразу хочу попросить извинения за орфографию и не судить строго за мою историю.Мне 25 лет,живу сейчас в Новосибирске,а родился я в НСО.Уехал учится и тогда я понимал,что надо закрепится в Городе(Так называют Новосибирск в области его).Удачно отучился и устроился на работу,купил квартиру(Конечно не без кредита)Ещё у меня есть сестра помладше на пару лет.Когда мне было 9 лет у меня умирает отец(от язвы в желудке)Отцу всего было 26 лет,они с мамой очень рано родили нас(За это я им благодарен очень).После этой трагедии наша жизнь сильно изменилась.Мама была в тяжёлой депрессии,скорее всего она не понимала как ей выжить с двумя детьми без работы.Началась очень суровая жизнь,денег конечно нехватало,а точнее не было(жили на пенсию от государства),мама начала выпивать,а потом просто пить.В столь юном возрасте мы просто не могли повлиять на неё.Шли годы,мы пытались сами зарабатывать хоть какие то деньги.Каждый год были проблемы собрать в школу,подготовится к зиме и все в таком стиле.Стали постарше,пытались влиять на мать(Уговаривали остановиться,держали взаперти,ругались- толку не было!)И к тому времени я понял что она деградирует,пытался заставить лечится,а она так и не призналась что алкоголик.И вот наступил 2014 год,после смерти отца прошло уже 16 лет,мы не часто приезжаем на свою "родину",пытаемся создать свои семьи.Всё это время конечно помогали матери в финансовом плане(но уже не налом,а покупали соответствующие необходимые вещи).Три дня назад звоню ей и понимаю,что голос совсем другой,я просто понимаю что настал судный час.На следующий день приезжаем к ней и человека просто не узнать(Она тупо не может ходить,сильно похудела,глаза стеклянные)В такие моменты,как и при смерти жизнь пролетает перед глазами.Мы с сестрой растерялись,понимаем что надо что то делать,решаем забрать в Новосибирск.(Я конечно понимаю что вы думаете,а чего ты ожидал!Ребят это все понятно,даже можете не писать это.Вот так получилось,вы даже не представляете сколько было уговоров для неё)Приехали в Новосибирск,поспали ночь,а ей становится хуже.Вызвали скорую,они нам говорят проходить обстледования(подумали ладно пойдем через дорогу пройдём узи внутренних органов)Расстояние было 300 метров,мы шли минут 40.Она просто не может передвигаться.Вызвали ещё раз скорую,попался врач подобрей и начал придумывать диагноз что бы хоть куда нибудь попасть,так как прописка у неё областная эти заболевания просто здесь не лечат без направления.Узи оказалось очень плохое,но надо более подробное обследование чтоб понять в чём дело.Привезли нас в 25 больницу,там взяли анализы и после направили в инфекционку,И если там напишут справку,что у неё не инфекция,в 25 нас положут.Приехали в инфекционку,врач без осмотра пишет справку что она не больна инфекцией(Я думаю господи,зачем этот маразм гонять нас туда сюда с человеком который не может ходить,если кто понимает давление 90/60,гемоглобин 46.Я думал что все конец.)После этого нам надо возвращаться в 25 больницу,больше никуда нас не берут(нужно направление с области,а человек умирает на глазах)Я попросил вызвать скорую до 25 больницы,а врач сказал что ты можешь прождать её 12 часов.Типо вызывай такси,пришлось вызывать.(Дело не в деньгах,я просто боялся ехать на такси)Пока ждали такси,у мамы начались непонятные припадки,(было очень страшно),я врачу кричу помоги,а он мне говорит"Не надо было рюмку наливать",в тот момент я осознал суровость нашей жизни(Не дай бог ощутить таких чувств- безысходность и пустота).Через пару минут мама пришла в прошлое состояние,мы на такси кое как добрались до 25 больница через пробки,оформили в палату где то за час.Этот день казался мне бесконечностью.Прошли сутки,может чуть больше,я так и не понимаю будет ли личение или нет,поставили только капельницу,она просто лежит и все,ходить не может,надо ухаживать там некому.Врач говорит что не по профилю,мы таких не лечим,а перевестись только через область,но я боюсь она просто не доедет.А в платной 3000р только за проживание за сутки плюс лечение(там прописка не нужна),просто нет таких денег.Не знаю что делать,может кто подскажет что делать.Конечно не передать тех эмоций которые мы ощутили,но попытался описать ситуацию.(Только не надо писать,что затягивать не надо было,уже вот так получилось).
Sharkmen
Гемоглабин 46-это ужас. Упадет ещё чуть-чуть и отмучаетесь. Поить гранатовым соком и заедать его гранатами. Через месяц гемоглабин станет 120, потом дальше думать. Это в общем, а так конечно надо чтобы доктор это все прописал, вдруг противопоказания к гранатам есть.
Sharkmen
Ни в коем случае себя не вините. Вы несколько раз в этом сообщение упомянули это. Вы ни виноваты, что ваша мать выбрала себе такую судьбу.
Вы очень хороший человек, что до сих пор ее не бросили и пытаетесь ее спасти. Вот на таких людях и держится наша земля. Какия бы она не была. она конечно ваша МАТЬ. Она вам жизнь дала. Вы все правильно делаете.
По поводу больницы, куда ее устроить, не смогу подсказать....((((
Sharkmen
Не совсем понятно зачем вы здесь это написали. Если что то по больницам подсказать, то на медицинский нужно, а если с себя вину снять, то тогда по адресу, но это в посте второстепенным идет. ИМХО, вашей вины тут нет, взрослый человек сам волен выбирать свой путь, результат был заранее известен.
Sharkmen
по телу: гемоглобин еще повышает печень, гречка, томатный сок. если не ходит есть памперсы для взрослых.
по душе: вот вы высказались, и? что хотите?