о походке
4251
17
что можно сказать о человеке с неестественно динамичной походкой? начиная с отношения к самому факту, заканчивая тем, что можно сказать о человеке?
sorvanec
"неестественно динамичной походкой"
определение "неестественно" - требует конкретизации.
да и "динамичная" - тоже
Михаил_1
темп высокий, скорость. обусловлено не столько шириной шага, сколько его "резкостью"
sorvanec
Показать спойлер
Показать спойлер
что то в этом духе?
sorvanec
"За глаза" можно сказать все что угодно. Попробуйте ему это в глаза сказать и при этом в глаз не получить :ха-ха!: . А то он вдруг весь такой динамичный.
sorvanec
Мои варианты
1. человек занимался/занимается спортивной ходьбой
2. нет машины, а живет/работает довольно далеко от остановки общественного транспорта
3. долго жил в Питере/Москве.
sorvanec
Синонимы слова «динамичный», на мой взгляд, без негативной окраски:
активный, энергичный, инициативный, предприимчивый, пробивной, расторопный, беспокойный, неугомонный, деятельный и т. д.
Еще: способный к движению, развитию, видоизменению; преисполненный движения; активно действующий или находящийся в процессе постоянного движения.

Ну вырос человек таким, и это его индивидуальная особенность, необязательно вызванная неправильными причинами.
Или Вы акцентируете на беспокойности, неровности, нервности походки?
sorvanec
еще можно сказать, что он под спидами )))
sorvanec
Сказать можно что любые заметные отклонения внешности от некого среднего неотличимого, так или иначе упираются в здоровье телесное или душевное или и то и другое вместе.

А относиться к человеку неким образом на основании его состояния здоровья (если его здоровье не создает проблем Вам лично) как-то не бон тон. ИМХО.

Я б в излишне резких движениях предположила какие-то индивидуальные особенности или проблемы координации или реакций возбуждения/торможения нервной системы. Знакомый мужчина, болевший ДЦП в детстве двигался не всегда точно и плавно.Люди с эпилепсией или переболевшие энцефалитом иногда проблемы координации имеют.
Но на всех особенностях здоровья не акцентировала б внимание, пока не встал бы вопрос рожать ли от этого человека ребенка или не брать ли такого человека себе под опеку:ха-ха!: А в остальных случаях считала б что не мое дело здоровье чужое обдумывать
Bobsel
еще можно сказать, что он под спидами )))
тоже вариант
blackhorse
2. нет машины, а живет/работает довольно далеко...
но тогда бы человек просто несколько быстрее среднего передвигался. суть в неестественности.
Пончита
любые заметные отклонения внешности от некого среднего неотличимого, так или иначе упираются в здоровье телесное или душевное или и то и другое вместе.
точно. этим и мотивирован интерес.
...проблемы координации имеют.
с точностью все в порядке, вроде. и в остальном все нормально.
sorvanec
суть в неестественности.
возможно нарушение контакта со своим телом/чувствами, отвержение своей телесности
СЕ ЛЯ ВИ
витиевато. а взаимосвязь?
зы
а кто-нибудь из отписавшихся является психологом? я к тому, что даже нарисованные кружочки в квадратах у них что-то более-менее конкретное обозначает... ну а походка - это ж сродни скрещенным рукам - левая на правой или правая на левой - интепретируется ведь.
pchel
я являюсь психологом, но заключение о человеке исключительно по походке, кружочкам или скрещенным рукам делать не стану ибо мало этого для истинного понимания человека
СЕ ЛЯ ВИ
странно. а ведь тесты-то есть, и используются другими психологами - нарисовал квадратик в круге, например, значит имеешь склонность к жадности или что-то типа того. да много подобных.
pchel
Не всё так просто к счастью.

Главное при проведении тестирования - тест должен соответствовать цели исследования.

Не знаю для какой цели нужно исследовать жадность.
К тому же те или иные черты личности имеют разную степень выраженности у разных людей, жадность в разумных пределах можно назвать экономностью.
pchel
Психолог-телесник по телу прочитать может многое, но для этого надо видеть человека. А то "неестественно динамичная походка" - это как-то мало для анализа.