Фамильный Трансексуализм
31771
229
Hoda
Я ж не спорю, искренне завидую Вашему навыку.. Я лишь о том, что я так не умею... :dnknow: Я могу только предположитть... Не более... И то, по фото, опять же, на уровне того же СЗ - у меня все как правило "симпатична\не симпатина"... Для меня пластичность и грация имеет значение (у женщин)... Я не вижу "ума" в фотографии... Не знаю интересов...
Hoda
это та же порода, если хочешь
это обычное постановочное фото :dnknow: у моего таксиста знакомого в вайбере примерно такое же :biggrin: хотя он кроме такси еще свадьбы ведет
elle08
Надо же, я кого-то в лицо по фото узнала :).
Понятно что штамп. Но с моей тз. в их отношениях он скорее аксессуар.
Домашний питомец или сексуальная игрушка или статусный элемент. Как Галкин у Аллы. Но это так, оффтоп
А внешне - да, Тарзан - очень привлекательный мужчина.
Пончита
склонен потому, что верю в то, что в условиях моногамии межличностные отношения играют решающую роль в вопросе сексуальности.
По точкам зрения - мы просто немного о разном говорим... Я думал ты замечаешь... пока не готов сформулировать свою точку зрения иначе... Позже постараюсь....
Претензии к стороне допустившей нарушение личного пространства, в результате чего произошли значительные изменения в самооценке второй стороны.
Про его право заниматься делом - в рамках подачи материала - либо он был лишен такого права либо убежден в необходимости отказаться от его реализации на благо семьи... Именно в этом и заключалось наруение личного пространства.
Претензий нет... Это просто некая модель отношений... Мы можем ли принять ее существование либо нет, если принять обсудить вопрос ее распространенности, и способов выхода из пагубной ситуации...
Топик о том, что воздействие со стороны половинки может нести в себе колоссальный побочный эффект... Ну и о всем вышеперечисленном...)
Пончита
Домашний питомец или сексуальная игрушка или статусный элемент
гм, с чего это? у мужчины вроде свой бизнес, пусть не такой доходный, но все же :dnknow: рекламные контракты периодические, в прошлом вообще военное училище :спок:
Пончита
нафик... мне из дятькав из наших нрави... лся уже, к сожалению, Абдулов (по ролям Гений и Некст), из иностранных Пирс Броснан в "Афере Томаса Крауна" и ряде аналогичных фильмов.. Броснан канешн уделывает Абдулова, но их сравнивать ничесна - все же картинка с Голивуда разительно отличается от картинки с Ленфильма... И это яркий пример того, почему я особо не сужу по фото и видео...))
Баристер
А... ну и Бондом он же успел побывать... Хотя мне куда больше импонирует роль в Крауне и его Тандем с Рене Русо....
Баристер
> Я думал ты замечаешь...
Скорее всего искренне не замечаю

> Претензии к стороне допустившей нарушение личного пространства,
Так. давай формулировать термины. Иначе запутаемся погрязнем или в тупой спор свалимся без конкретики
Что есть личное пространство?
Насколько жестко фиксирован его объем до брака и после?
Что есть нарушение личного пространства?
Кто есть персона, нарушающая личное пространство?
И персонифицировано ли нарушение личного пространства всегда?
И кто является персоной ,отвечающей за нарушение такого пространства?

Попробую пояснить:
1. Есть образ жизни холостяка и холостячки с их графиком жизни.
В котором вообще не было места друг для друга но мб было Х часов на личную жизнью
Они стали жить вместе. Должна ли происходить корреляция графиков жизни
Его? ее ? обоих? как?
Допустим у них обоих 40 часов на работу в неделю , 1 вых на тренировки и те ж 3 тренировки в неделю. У него Альпинизм, у нее Балет. Или Фитнес

2. Если они оба откажутся от 1 тренировки в пользу ужина вдвоем, это нарушение личного пространства? Если да, то кто в этом виноват, учитывая что отказ обоюдный и потери тоже?

3.В этой паре родился ребенок. Ребенок незалетный. Оба хотели.
Теперь в жизнь этой пары пока ребенок мал , добавляется 18 часов ежедневного времени ему (считаем что мелкий засранец 6 часов спит как убитый, хотя это не всегда так).
Откуда возьмутся эти 18 часов? Допустим из мамы. Но у нее было нагрузки 40 часов в неделю. Стало 126.
А у мужа 40. И он хочет на мотоциклы. А у нее Фитнеса нет. Кто нарушил личное пространство?

4. Ребенок подрос, жена вышла на работу. У нее тоже 40 часов в неделю работа.
Но обязанности по ребенку никуда не делись. Это Х часов вечерами + выходные полностью.
И она тоже хочет иметь личное пространство . 3 часа в неделю тренировок + выходной.

ПРи этом если пара будет биться за личное пространство, где пространство семьи и где время ребенку?

А если еще что-то поменялось? если например дорога или работа стали больше времени занимать ? и тп
elle08
гм, с чего это? у мужчины вроде свой бизнес, пусть не такой доходный, но все же :dnknow: рекламные контракты периодические, в прошлом вообще военное училище :спок:
Убедили. Забираю слова обратно про питомца. Считала его несколько более пустым существом
Пончита
еще одна обманчивая иллюзия по внешности:миг:
Баристер
Вот стойкое у меня ощущение что ты опять пытаешься продемонстрировать амбивалентность мышления.

Нельзя быть в отношениях и жить как одиночка. Это антонимы.
Отношения отъедают неизбежно некоторый временной ресурс на поддержание.
И чем больше субъектов отношений , тем больше отъеден этот ресурс.

Т.о я искренне не понимаю как может семейный мужчина иметь столько ж личного пространства на хобби, как и холостяк, если он работает.

Как не понимаю как может мать семейства иметь столько же пространства, как и юная дева. Она может его иметь тольько если есть няня-кухарка-клинер и тп. причем они без вмешательства работают.
Пончита
Личное пространство, по сути, некая выделенная часть жизни человека из общего.. как с имуществом - есть квартира, машина - это общее, есть трусы-носки - это личное... (давай опустим возможность альтернативного урегулирования по средствам брачника...))). По поводу фиксации - у кого как... Некотрые растворяются в семье и досвидос - личного пространства нет, все подчинено благу семейства... Нарушение границ личного пространства состоит во влезании партнера в ту часть жизни, куда его не звали. Нарушитель - тот кто влез без приглашения. Ответственность - тут все сложно... Но, по идее - нарушитель...

Исходя из вышеизложенного вопрос ресурсности отпадает... Часть жизни не всегда выражается во времени... Это и самовыражение, например... Да, если мы говорим о хобби - оно будет отъедать и время и деньги, но вопрос значительно шире... В том и суть, что человек теряет себя - у него нет СВОЕЙ ЖИЗНИ, СВОИХ СТРЕМЛЕНИЙ, СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ.. Колхоз, одним словом... Все общее - всех и ничье.... Особенно актуально в условиях отсутствия реализации на работе, что судя по топу здесь имевшему место быть, далеко не редкость... Грубо говоря, если мне нужно самоутверждаться за счет "побед" и я юрист-судебник - я без проблем могу это делать по 8 часов в день и "типа всем угодил"... Между тем, основная часть высказывавшихся говорила о том, что работа - реализация 8 часов жизни за некое колличество денег...



Но, в моем понимании все проще...
В рамках дискуссии у нас есть даность - А и Б сошлись, начали шлейфовать друг друга с тем чтоб получить наиболее "уютный" союз.. В результате шлифанули плохо и получили сопутствующий побочный эффект, который исключил целесообразность союза в силу непривлекательности партнеров по причине асексуальности.
Каскадер встретил Памеллу, памелла хотела спокойного дятьку и отобрала мопед, Каскадер хотел спокойной жизни и что поклонники отвалили и чтоб не переживать что ее изнасилуют по пути домой и запретил краситься... Через год союз из Телюня и Пушкаревой распался так как они женились на других людях (на самом деле, штамп здесь не причем... при условии длительного сожительства система вполне работает и без штампа, не говоря о детях... Править парнера мы начинаем чут не сразу... вопрос только в том насколько жостко)...

У нас уже есть эти вводная... У нас уже есть Тюлень и Пушкарева... :biggrin: Это могло произойти по миллиону причин, но у нас это случилось именно этим способом. И пока мы не говорим о том, как к этому не придти - вариативность не имеет значения... Т.е. мы можем корректировать вводные только в рамках дискуссии как этого не допустить... Ну и не так важно кто виноват... предлагаю Во всех союзах винить обоих по умолчанию... просто потому, что эффективных мер ответственности нет и важен лиь 1 вопрос - либо союз сохранится либо нет.... Для реальных людей может быть важно говорить что его партнер был казлом, но нашим каскадеру и пушкаревой это совршенно безразлично... Ну виноват, ну и что??? Ну дурак был, ну и что??? Ну ошибку допустил - ну и что??? Это никак не помогает придти к решению проблемы... Если не искать решения в новых отношениях, короче - тогда опыт может быть полезен, но мы пока попробуем утрясти все в рамках текущей пары...
Баристер
ты описываешь союз двух эгоистов:улыб:
Баристер
> Некотрые растворяются в семье и досвидос - личного пространства нет, все подчинено благу семейства...
Да, проблема такая есть.
она обычно связана с тем что личное пространство , которое для радости, было вне рабочего , все перераспределено в детей и супруга

> В том и суть, что человек теряет себя - у него нет СВОЕЙ ЖИЗНИ, СВОИХ СТРЕМЛЕНИЙ, СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ.. Колхоз, одним словом... Все общее - всех и ничье....

Не теряет а заменяет.
Подменяет одно хобби другим - детоводством.
Причем так делают только самые бедные. У кого есть няни - те не теряют хобби совсем. Но замещение неизбежно. Нельзя быть родителем и не быть

> Это никак не помогает придти к решению проблемы...

в случае детей -- это временная подмена. Обычно пока дети малы . Как начинают подрастать - в норме родители возвращают себе те кусочки + вовлекают в них детей.

> Ну и не так важно кто виноват... предлагаю Во всех союзах винить обоих по умолчанию...
Конечно. Никак иначе. Если выбор обоюдный

> Это никак не помогает придти к решению проблемы...
А решение только либо в поиске компромисса. А компромисс всегда обоюдный.
Т.е каждый утрачивает часть себя в пользу общего. Или один жрет другого . Или разрыв
Пончита
свои - теряет... потому, что колхоз - уже не совсем такое свое...))) Проблема шире чем чо делать когда родился ребенок... Мы шлефуем близких не потому, что это необходимо, а потому что 1. хотим как лучше, 2. нам просто так удобно.. Вот 1 - недавно девушка была рассказывала как по ночам конфетки изо рта вытаскивает снижая риск диабета... По второму - та же история про того же мотоциклиста - это не реальная проблема утраты кормильца (застраховаться можно), это просто избавление себя от дискомфорта переживаний связанного с ожиданием....

проблема в том, что, зачастую, стороны не осознают возможность решения... проблема встает в полный рост тогда, когда людей особо ничего не связывает (и фтопку ребенка))))... Не хочет тюлень жить с пушкаревой и она с ним тоже и они не любят друг друга и не хотят менять друг друга.... Они не верят особо в перемены... Тут просто вопрос "сброса балласта"...
Баристер
Мне понравилась статья, что-то в этом есть. Иногда её полезно перечитывать замужним женщинам.
Баристер
> свои - теряет... потому, что колхоз - уже не совсем такое свое.
это уже другая форма жизни.
гусеница тоже умирает когда бабочка появляется . нельзя остаться гусеницей и быть бабочкой. нельзя иметь и не иметь отношения разом . быть беременной и небеременной . жить и быть мертвым

> Мы шлефуем близких не потому, что это необходимо
мы все делаем тк не можем иначе

> проблема в том, что, зачастую, стороны не осознают возможность решения...
но тут можно ли сделать счастливым насильно?
дойдут до спеца или осознают - будет им счастье

>Не хочет тюлень жить с пушкаревой
ну тогда и говорить не о чем . ошибка выбора . развод- чемодан-вокзал
AAnya_
Иногда её полезно перечитывать замужним женщинам.
шовинисты такие шовинисты. даже если женщины
Пончита
Форма может и иная, но прежняя то тоже нужна...))
По неможем - а вот это уже. по сути, приговор...)) Единственное, что обнадеживает - не всякая "бработка" приводит к таким плачевным последствиям...
Списьялист... А смогут они границы личной жизни построить??? Реально ли оставаясь парой умудриться "откинуть" партнера от своей жизни?? Ну... т.е. в наших примерах, - чтоб конфетку не вытаскивали, краситься разрешили... Вот когда уже знаем резко негативное отношение партнера к тому, что мы ярко красимся и вообще ведем себя вызывающе - сможем ли мы вести себя так ради себя? Осознавая причинение негатива партнеру... Получится?
Мне кажется, просто не пускать значительно легче.. Помимо личных переживаний, нужн понимать, что и партнер-то привык к тому, что ничего "святого нет" и он может лезть куда пожелает... нет, безусловно, мы договорились, но есть же привычка...
Пончита
Я бы акцентировал внимание на так называемой "самореализации". Традиционно для женщины (пока что) естественно "самореализовываться" в создании семейного уюта и воспитании детей. Для мужчины же подобная "самореализация" выглядит (хотя бы в глазах окружения) весьма сомнительной. Что может быть причиной неудовлетворенности и "трансексуализма". Кстати, сложно представить, что освобожденная за счет мужа от своих обязанностей по дому супруга, будет на этом основании по-настоящему гордиться своим мужчиной.
savwchuk
Вот здесь-то мы как раз и расходимся принципиально - я тоже думаю что самореализация крайне важна... при этом реализация по конкретным направлениям, перечень которых строго индивидуален... Без этого и "ты не ты"... А если тебя нет - все теряет смысл... :agree:
Баристер
Тут еще подумалось: женщина вполне может считать за "свою самореализацию" действия, в рамках которых "в интересах семьи" утилизируется как можно больше ресурсов супруга. А вопрос мотивации при этом почему-то игнорируется.
Показать спойлер
Поймали маньяка, осудили и приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Но когда начали исполнять приговор, оказалось, что маньяк такой толстый, что не помещается на стул. Тогда посадили его на недельную диету, взвешивают через неделю – ни на грамм не похудел. Решили тогда, вообще лишить его пищи и держать только на воде. Взвешивают ещё через неделю - вес всё тот же. Ничего понять не могут «как так то! совсем не ел ничего и не похудел нисколько», а маньяк им отвечает: «А у меня стимула нет»
Показать спойлер
savwchuk
Кстати, сложно представить, что освобожденная за счет мужа от своих обязанностей по дому супруга, будет на этом основании по-настоящему гордиться своим мужчиной
обычно таким женщинам завидуют :secret: :biggrin: