Фамильный Трансексуализм
31776
229
elle08
ну так к нам и не надо шенген оформлять:улыб:
RougeM
а, так только в шенгене проблема? :biggrin:
elle08
а этого мало?)))
так-то должны быть какие-то права на нахождения в чужой стане, нелегалом жить вообще печалько
RougeM
А особенно ценится мужчина, способный так все поставит в доме, что все будут довольны и счастливы, никто не перегружен и не задерган, исключительно здоровая атмосфера - которую, естественно излучает и формирует радостная супруга, благодарная, с придыханием взирающая на своего супермужа :wub1.gif: ну и чем ему не поле реализации?)) тем более, в таком приподнятом настроении и прочая активность спорится)
Это все можно легко и просто сделать при наличии денег.
MaryPoppins
Так при наличии денег и проблема привлечения мужа к домашним делам и маленьким детям + проблема транспорта детей по кружкам не стоит .

Знала семью, там 6 детей. 3 кровных, 3 усыновленных. У мужа крутой бизнес. Он там часто пропадает, с семьей только кусок 1 выходного чаще всего. Святое "папино время". Когда они ему свое творчесвто демонстрируют, в настолки играют и тп. А у мамы чтоб крышей не съехать, 2 дневные няни, 1 ночная ( сейчас наверно 1 дневная остались , дети уже не младенцы), + приходящая уборщица . И водители наемные детей по кружкам возят. В этой семье жена не выставляет мужу претензии что он помогает мало. Его помощь - средства на содержание этих детей, их отличное развитие и наемный персонал в помощь с ними.

Все проблемы ограничения себя - это удел нищебродов. У которых слуг нет. И кроме мамы и папы надеяться не на кого во всех делах семьи. И когда ресурсов не хватает на базовые траты - приходится сливать хобби родителям. И когда времени не хватает на себя -отказываться от своего чего-то. Собственно суть топика (как я ее поняла) - нищебродская семья где папу возмущает что он ради семьи себя должен ограничивать в чем-то.. Детский сад
Пончита
Да вроде никто не отменял право взрослых людей строить свою жизнь как вздумается.
Баристер
Из моего окружения 3-е женщин родили детей без явного желания мужа, беременности "случайные". Это были 2-е дети, мужчины не поменяли ни свою работу, ни свой доход, ни хобби.
Женщины ими сейчас недовольны, пытаются "сломать" и все ресурсы финансовые направить на семью и детей, т е обрубить хобби "не самое необходимое" по их мнению в такой важный момент.
Мужчины интересуются- когда можно, по мнению супруги, вернуться к хобби. Ответ- когда станешь больше зарабатывать.
MaryPoppins
ИМХО со стороны мужчин гнилые отмазки задним числом. Кому дети не нужны размножить сложно.
Пончита
Может быть, чужая жизнь потемки, но женщины признались, что при объявлении о беременности "ты с ума сошла, мы не потянем" -приблизительно так новость восприняли мужчины.
Что характерно- 3 случая.
Я не определилась еще кто тут виноват :безум:
MaryPoppins
Ну вообще то что значит "ты с ума сошла" ? какие варианты предлагают отцы семейств? абортировать своих детей что ли? :безум:

да случаев море. народ у нас дремучий, ППА за контрацепцию считают "мне с резиной неудобно" и тп.
виноват подход. вместо того чтоб как в США и Европе, когда в семье нужное число детей достигнуто, муж или жена перевязывали трубы/вазектомию делали, наши страдают хренью и предохраняются абы как. потом или абортируют детей или вот такие разборки кто виноват.

ИМХО в семье скорее модель родительской семьи жены - более 1 ребенка, а муж хотел 1 или вообще не хотел. Но сам эту проблему решать не стал (как решать см выше). Предпочел жену винить.
Классика жанра опять же.
Нет чтоб воздерживаться (как церковь рекомендует) или предохраняться временно или кардинально решить вопрос чтоб детей не было, предпочитают такое вот..
elle08
напомните мне хоть один разрыв пары, в которой муж без проблем моет посуду :umnik:
Полагаю, что такая информация относится к разряду "приватной" для многих семей. Про одного такого "мужа", правда, "без официальной регистрации", мне рассказывали его родственники. Будете смеяться, но это довольно известный в Новосибирске бизнесмен.:улыб:Раз пять такие неудачные "пары" себе находил, которые не хотели ценить его помощь по хозяйству.:миг:Сейчас, правда, официально женат.
мужья, помогающие по-хозяйству - это клад! :спок:
А попробуйте представить обратную ситуацию. Собрались мужики пива попить, один начинает свою жену нахваливать: "Жену я себе нашел - золотые руки. Все делает - дома и сантехнику чинит, и электрику. На даче баньку построила своими руками, дров наколола на два года вперед, автомобиль сама ремонтирует получше любого мастера." Правда ведь, клад, а не жена?:улыб:
savwchuk
Вот только нюанс - временной объем задач крайне различный.
Баньки и дрова - не имеют отношения к кв. Машины есть не у всех и не все мужчины кстати их чинят сами.
Сантехника электрика и полки - точечные задачи, цена вопроса по большинству - в районах 500-1000 руб

вопросы быта и детей - задачи десятков часов в неделю
Пончита
Собственно, один из вопросов ТС был в том, что делать, если "мужик/женщина" стали в результате действий своей "половинки" "семейными трансексуалами"?
У меня пока напрашивается единственный ответ: найти общие увлечения/интересы, которые помогли бы второй "половинке" самореализоваться. Просто "гонять на мотоцикле" отдельно от семьи - малоэффективно.
savwchuk
> стали в результате действий своей "половинки" "семейными трансексуалами"?

мне эта формулировка не нравится. что значит вследствие "действия своей половинки"? допустим родили муж с женой тройню разом или 3 по очереди. в 1й ситуации форс-мажор(2я половина не при чем). во 2м "вина"
обоюдная. понятно что жизнь не такая как без детей.

я к тому что "траннсексуализм" мб следствием решений и самого человека а не 2го партнера. или следствием из совокупного выбора. или просто не повезло

> найти общие увлечения/интересы, которые помогли бы второй "половинке" самореализоваться.
тут разве что "помочь найти" . ..
и не совсем понятно что делать в ситуации когда "траннсексуальность " следствие объема обязанностей которые некому подхватывать. т.е 2я половина если возьмет то сдохнет
RougeM
это КАК так она ЛИШИЛА ВОЛИ отдельного человека?!
Естественно, не каждого можно "лишить воли". Бывают "крепкие орешки" вроде одного моего знакомого, у которого все просто - если очередной подруге что-нибудь "не нравиться" в его поведении, то "давай, до свидания". Человеку уже за 40. Не женат:улыб:. И не был женат ни разу.
savwchuk
Ну закономерно:улыб:Брак - компромисс. Т.е поступаться придется в чем-то обоим и от чего-то отказываться. Тут человек на страже границ жестко стоит. Для него ценность брака = 0.
К нему и претензий нет если он бездетный . Как жить - его личное дело, пока не наплодил тех кто от него зависит:улыб:
Пончита
... временной объем задач крайне различный.
Я, собственно, немного не про это. Пример для того, чтобы можно было оценить такую гипотетическую жену на предмет "женственности", а также охарактеризовать "мужиков", которые будут искренне "завидовать" обладателю такого "клада".
savwchuk
Что самое смешное, завидуют. Знаю мужчину у которого жена- гонщица изрядная .Авто семейное на ней.
Сегодня встречалась с женщиной, которая дом построила. Не сама:улыб:Но у них в семье - муж - кошелек, она воплотитель. Те проект дома, поиск прораба, материалов, контроль работ , подклчюение коммуникаций, хай на строителей чтоб косяки правили - все на ней. Также завидуют мужьям "принцесс" - жен, к которым прилагалась власть. Например жена- владелицу крутой компании . или судья и тп

Тут специфика в том что в РФ все задачи внутреннего круга у мужчин вообще не почетны. а достижения внешнего идут в зачет. Т.е мужчина не наработает очков крутости (у нас) тем что хороший папа. что лежал в больнице с больным ребенком, и тп
Пончита
В этом вопросе не надо на детях зацикливаться. Всегда можно смоделировать ситуацию, в которой будет реально не хватать любого объема ресурсов. На крайний случай можно еще добавить пожары и землетрясения. Такие примеры лучше не рассматривать как вполне очевидные. А вот ситуации, когда у "половинки" утилизируют ресурсы "на всякий случай", или "потому что он/она обязан(а) уделять должное внимание жене/мужу" или "мне просто хочется, чтобы было по-моему" больше подходят в контексте темы.
Пончита
Т.е мужчина не наработает очков крутости (у нас) тем что хороший папа. что лежал в больнице с больным ребенком, и тп
Именно это я и хотел донести до elle. Причем супруга ему за такие действия (помощь в условно "женских делах") будет, конечно, благодарна (за редким исключением), но "очков крутости" не "начислит".
savwchuk
> А вот ситуации, когда у "половинки" утилизируют ресурсы "на всякий случай"
заработок детям на образование /жилье (хотя б студии) - это всякий случай?
расширение детной семьи из 1шки на 2-3шку - это всякий случай ? (естессно не беру переезды в квартиры от 100м2 в элитном доме)

> "потому что он/она обязан(а) уделять должное внимание жене/мужу"
тут ИМХО вопрос в том при каком объеме личного контакта можно сказать что пара еще пара. а не 2 человека. которые изредка едят под одной крышей.
Ваши версии

> "мне просто хочется, чтобы было по-моему"
пока звучит реально как блажь. не хватает довода "потому что".
т.о зависит сильно от довода. . если ответ " а потому" - точно в контексте
а если " мы провели 2 отпуска как ты хотел теперь я просто хочу чтоб было по моему хоть раз" - другой коленкор совсем
savwchuk
А вот тут ошибка. Супруга то начислит . Если у нее в голове мозги а не капустная кочерыжка.
А социум не начислит. И внутренний "мужик" который проекция социума тоже не начислит
т.о. с тз оценки этого внутреннего мужика, когда он был хорошим мужем и отцом - он протратил день впустую. тк очков крутости себе не добыл.

проблема не разрешима пока в стране и в мужчин не начнут соц давлением вштамповывать "быть хорошим отцом и мужем круто"

т.о если у самого мужчины в силу воспитания в его родительской семье его поведение где он делит дела по дому и детям не включены в базовое "я хороший", он, делая некие дела по дому и с детьми, занимается чем-то типа самокастрации с его стороны. превращается в "бабу"

ИМХО следствие того что старая модель что есть "мужик" - еще крестьянская. не городская. и уж тем более не современная.

Шведы вполне поменяли модель и французы. Мужчины нормально идут в отпуска по уходу за ребенком, не считая себя кастрированными. Следствие : у шведов +0,8 % населения в год. Даже если часть за счет эмиграции, у них население и свое замещается. А не проседает
Пончита
... расширение детной семьи из 1шки на 2-3шку - это всякий случай ?
А вот здесь поделюсь одной реальной историей. Знаю только одного человека, который практически сам (если не считать различные официальные программы помощи молодым семьям) до 30 лет заработал на последовательное расширение жилплощади в порядке комната - 1-шка - 2-шка - 3-шка. Параллельно они с женой родили сначала одного ребенка, а потом второго. Разумеется, для столь интенсивного зарабатывания частенько требуется соответствующий временной ресурс, то есть жена (при довольно скромных средствах, остающихся от реализации их программы по расширению жилплощади) должна быть готова к тому, что муж может работать в отдельные дни до 2-3 часов ночи, а также по выходным. Так вот, забавно то, что когда обсуждалась идея расширения с 2-шки на 3-шку, у них реально возник конфликт, разросшийся до легкой драки.:улыб:Причем причиной такого бурного обсуждения было то, что жена не была уверена, что ей хочется расширять жилплощадь:улыб:.
тут ИМХО вопрос в том при каком объеме личного контакта можно сказать что пара еще пара. а не 2 человека. которые изредка едят под одной крышей.
"Объем" в данном случае не является определяющим критерием. Вспоминается красивая история, написанная от лица Б.Н. Ельцина про их отношения с будущей женой, когда они целый год писали друг другу письма и при этом были "парой".
пока звучит реально как блажь. не хватает довода "потому что".
Подразумевается что-то вроде "потому что ты женат/замужем/это в интересах семьи" (естественно, то, что это именно "интересы семьи", оценивается субъективно).
Пончита
Супруга то начислит . Если у нее в голове мозги а не капустная кочерыжка.
Тут вот опять пример с банькой, которую жена сама воздвигла, напрашивается. Много ли эта жена от нормального мужа "очков крутости" за такой подвиг наберет?
savwchuk
Так субъективизм всегда есть.
Кому-то и в 2шке супер был бы милый рядом.
А в знакомой семье 2 интровертов - условием существования семьи являются отдельные комнаты у мужа и жены. И дети отдельно. У каждого любимый домик куда прячутся. Думаю в более скученных условиях психнули б и разбежались. не знаю кто первым бы свалил...

Вам с меня :respect: и :роза: просто за то что
> "потому что ты женат/замужем/это в интересах семьи"
допускаете наличие 2 равноправных точек зрения

В общем, на самом деле проблема в теме - проблема коммуникации, общности целей, определения какие потребности в семье удовлетворяются и возможности удовлетворять их где-то еще.