КиттиКэт
"кстати, вот тоже... почему-то в нашем обществе считается "правилом" положение о том, что каждой женщине нужен кто-то... "

Опять же: а почему нет? Нужен же? Муж, любовник, дети, в конце концов. Но кто-то же нужен?

пункт 9 предупреждение
сардина
потому что я второй сорт - не брак.
Маш, речь не об этом совершенно. Обламываться могут (и обламываются) мужчины и женщины наивысшего сорта. Кстати, таким, по моим наблюдениям, гораздо сложнее найти пару, чем "никаким" и готовым на любые компромиссы, лишь бы былО рядом хоть что-нибудь. Я вообще не совсем понимаю, почему удачливость в личной жизни (именно удачливость, а не наличие персонажа по правую руку) соотносят с "качественностью" человека... Это вопрос везения очень часто, "сложилось-не сложилось".

Нет, те, кто считает, что отношения - это "работа"... не так - РАБОТА!!! Вот этак пришел домой со службы, и тут-то и начинается настоящая работа :biggrin: И чем больше наработаешь, тем больше счастья тебе отвесят в бухгалтерии потом... Они-то бьются за свою теорию до последнего. Ну что... их тоже можно понять. И посочувствовать. Все остальное - как карты легли. Можно быть самой прекрасной, стройной и сексуальной, при этом богатой, доброй и с обширнейшим внутренним миром, но не встретить порядочного человека, который просто полюбит. Можно - наоборот (и сколько угодно случаев). Это как с рождением здоровых детей, мне кажется. Понятно, что какие-то подсчеты ведутся, какая-то статистика копится, но уж слишком много необъяснимого происходит в этой сфере, чтобы реально верить в какие-то там теории.
Hoda
Скажем так, лично в своей жизни я не вижу в нем особого смысла. И не считаю, что это потому что "виноград зелен" ))
сардина
Маш, а Маш :улыб: Ну я-то знаю же :улыб: Что появись в твоей жизни именно такой, какого ты видишь, мгновенно нашелся бы и смысл. Согласна, что у тебя нет зеленого винограда, тебе пока что виноград вообще не попадается, одни сорняки... или котлеты. Или яблоки. Но не виноград. В этом-то и кунсштюк. "Открыты Киев, Харьков, Кишинёв, открыт и Львов, но мне туда не надо" (с)

Показать спойлер
не хочешь в кафе сегодня?
Показать спойлер
Hoda
Я считаю, что нету высшего сорта. Это все условности.
Сложилось или не сложилось - это не вопрос везения. Это вопрос потребностей. При большой потребности и цели именно похудеть, человек похудеет, при потребности выйти замуж - выйдет. Если у кого-то чего-то нету, значит для этого человека это не так уж важно и нужно.
Hoda
Нет, те, кто считает, что отношения - это "работа"... не так - РАБОТА!!! Вот этак пришел домой со службы, и тут-то и начинается настоящая работа :biggrin: И чем больше наработаешь, тем больше счастья тебе отвесят в бухгалтерии потом... Они-то бьются за свою теорию до последнего. Ну что... их тоже можно понять. И посочувствовать

Вот тут неправда Ваша: разве можно сочувствовать людям, которые умеют СЛЫШАТЬ других людей? Не слушать, а именно слышать, например: не хочет муж Вас отпускать на вечерину с подругами - он просто боится Вас потерять, вот встал Ваш любимый к плите, приготовить ужин на всю семью, а с перцем переборщил - разве Вы станете его ругать? Или, банально, зубную пасту не закрыл? Вот это и работа. На такой работе работала бы и работала...
А сочувствовать буду тем, кто не умеет НЕ сделать проблемы из пустяка.
сардина
При большой потребности и цели именно похудеть, человек похудеет, при потребности выйти замуж - выйдет.
Я говорю не о выйти замуж, а о любви и о счастливости в этой любви :улыб: Вот именно что похудение и любовь - категории несопоставимые и функционируют в разных мирах и по совершенно разным правилам.
Катена
не хочет муж Вас отпускать на вечерину с подругами
Я бы с удовольствием продолжила диспут, но для меня даже вот эта формулировка - где-то за гранью понимания, поэтому дальше - без меня :улыб:
Hoda
Счастливым в любви можно быть только если счастлив сам с собой. Красота, эрудиция, материальное состояние, и даже ангельский характер гармонии с собой не гарантируют. Нормальный вес говорит о нормальной отношении к себе. Именно поэтому с ним, при прочих равных условиях, легче найти партнера.
Я бы сказала, что КиттиКэт не хочет никуда идти и именно поэтому начинает "увеличиваться" )) Причину со следствием нужно поменять и все встанет на свои места.
сардина
Так как она поменяет местами, если ей надо, чтобы было хорошо, но с лишним весом?
Hoda
Хорошо будет, когда поймет, что нехорошо вовсе не из-за веса. Потому что найти истинную причину - это уже почти половина дела по ее устранению.
сардина
А как ее найти, эту истинную причину?
Hoda
Это сложно сказать. У каждого свой путь и методы поисков.
Обычно цель определяет средства. Если внимательно присмотреться к тому, что делаешь, то можно догадаться о своих истинных намерениях. Главное при этом не врать самому себе.
сардина
Часто для этого не хватает знаний. Элементарных знаний, чтобы объяснить те или иные вещи...
Hoda
Да похудеть она хочет! Просто не вижу других причин! ХОЧЕТ. ПОХУДЕТЬ. Независимо от наличия/отсутствия мужчин, детей/успешности и т.п.
Я тоже психолог. Уж простите.
Hoda
К сожалению, очень часто. Значит нужно искать тех, у кого эти знания есть. Но тут опять возникает проблема "как их найти?". Именно тех, нужных тебе ))
КиттиКэт
Ну вот не Цветаева вы, не Цветаева. Обыкновенная такая женщина, для которой важна собственная внешность. Которая не только не побреется налысо, но и жиры гонять уже готова заради комфорта на пляже. Так что отдаляй - не отдаляй, а исключения не про вас.
Катена
Я тоже думаю, что хочет похудеть :yes.gif:
сардина
опять возникает проблема "как их найти?". Именно тех, нужных тебе ))
Да. Вот как их найти? Где?
Hoda
А что б тогда просто не похудеть? Неужели стыдно хотеть соответствовать собственным представлениям об эстетичности? Глупость какая-то....
Zmeyka
Мне тоже странно. ТС вообще запуталась уже, по-моему. Посыл топа должен был быть выдержан четко: "Чаго я не сокол? Чаго не летаю?", а ее куда-то в сторону унесло.
Hoda
Этого я сказать не могу. Каждый ищет сам куда ему податься. И вообще, нужно подождать ТС ))
сардина
Этого я сказать не могу.
Вот :улыб:а ведь именно за этим люди и приходят на форум. Зато мы трындим знатно, дажеж? :улыб:
Hoda
А того, что не в лишнем весе причина мало что ли? :biggrin:
Кто-то к психологу пойдет, кто-то в эзотеркиу, до кого-то само дойдет во время разговора, и нам поговорить есть о чем ))