Hoda
Все на самом деле просто - подбирайте ключик по своему замочку и будет вам счастье!
Ремарку одни женщины, рэпперу - другие и они никогда друг друга не поймут.
Поэтому, нужно определиться, чего же себе нужно и искать единомышленников. Именно себе, а не Ремарку, Шанель, врачу скоро помощи, сантехнику из ЖЭУ, бывшему соседу по парте ))
сардина
В данном случае заявлено, что мужчины не нужны вообще никакие.
Hoda
Я поняла, что для близких отношений не нужны, а не вообще.
КттиКэт, вам мужчины в каком смысле не нужны?

Кстати, а почему опять перешли на нужны-не нужны? Речь вроде была о том, что не хочется, чтобы мужчина любил за красоту.
сардина
КттиКэт, вам мужчины в каком смысле не нужны?
Да, наверное, никакие не нужны.. А какие бывают (смыслы) ?))

(Мне кажется, я и сама ничего не могу мужчине сейчас дать, буду только ходить и думать о смысле жизни и о своем предназначениии....) Вообщем, пока лишнее, это как бывает, что человеку нужно побыть одному и он уходит в свою комнату и закрывается.. Так вот мне сейчас хочется "побыть одному"...)
КиттиКэт
Ну как это какие? Всем известные - взамуж, любовник, спонсор, соратник в борьбе, грузчик, шофер, друг (без секса), "друг" с сексом, натурщик, муж на час и т. д. ))
сардина
...."друг" с сексом, натурщик, муж на час и т. д. ))
а, ясно)
нет, никакие...

если только друг без секса, так тут пол без разницы, а близкие люди есть - одиночество - не моя тема)))
КиттиКэт
Друг без секса - тема соседнего топика ))
Может быть вам туда? :biggrin:
Все-таки, вы чего-то недоговариваете. Не может внешность просто так, безотносительно окружающего коллектива, беспокоить.
сардина
чё тут сложного
Ds: procrastination.
лечится если не запускать до пенЗии
Alippa
Каждый второй у нас с таким диагнозом.
КиттиКэт
если только друг без секса,
Тяжело нынче такого найти :хммм: они, можно сказать, на вес золота - как показывает практика...
Hoda
>Не заставляю вас считать Ремарка авторитетом, просто привела пример видения женщины Мужчиной
------------------
Красиво написано.
Прям так и видится эта Женщина, пАшущая до седьмого пота в тренажёрке, волевым движением закрывающая дверцу холодильника на замок в 18-00, делающая себе омолаживающие уколы и сидящая с маской на лице в салоне красоты, для того чтобы в нужный момент предстать перед Мужчиной во всем блеске своего очарования.
Вся прелесть имхо как раз в том, что в этом фрагменте нет никакого описания реальной физической внешности женщины - только её восприятие мужчиной. Под такое восприятие можно представить и женщину с "лишним" весом, практически любого возраста, не имеющую "идеальных" пропорций тела. От этого для этого Мужчины она не станет менее привлекательной (по крайней мере в описываемый момент).
IgorOK
Так это вообще-то только отрывок. В романе эта женщина описывается многократно - она худенькая, очень гибкая и изящная, с каштановыми волосами, тонким носом и тонкими руками, с огромными глазами. И даже если брать этот отрывок - я как-то слабо представляю себе лань и пантеру сутулую, с лишним весом и короткими ногами. А ты можешь?
Hoda
Так это вообще-то только отрывок. В романе эта женщина описывается многократно - он худенькая, очень гибкая и изящная, с каштановыми волосами, тонким носом и тонкими руками, с огромными глазами. И даже если брать этот отрывок - я как-то слабо представляю лань и пантеру с лишним весом.
В этом произведении. Но она может быть и полная, грациозная (полные люди часто грациозны), с.. темными волосами, с небольшими серыми глазами...

(я не себя описываю, а то вдруг.... :biggrin: )

Я просто о том, что мужчина будет именно ТАК зачарованно смотреть на свою любимую женщину, не важно - какой у нее нос и руки..
Hoda
Есть люди от природы такие. Но их не много. Значительно меньше, чем "Ремарков", которые по ним тащатся :biggrin:
КиттиКэт
Кстати, женщины часто преувеличивают влияние именно физической (причем, определенной) красоты женщин на интерес и внимание мужчин

То ли это влияние из вне (мода, общество), то ли это попытка «задавить» какие-то настоящие вопросы к себе (как это у меня)

Может, тут посознательный уход от других проблем, которые сложнее решать..

Мужчины, кстати, довольно часто говорят (в личных, более доверительных беседах, нежели в высказываниях «на публику»), что им реально не важны многие вещи, на которых «зациклены» женщины... (Та же стройность, подкаченность, выхоленность..)

Но женщины им не верят, конечно, и, может,... просто не хотят прислушиваться.. ведь гораздо проще – «быть женщиной = быть красивой», чем быть мудрой, понимающей, найти свое, то, что очень глубоко спрятано.
КиттиКэт
Значит вам попадались именно такие мужчины. Мне вот попадались именно другие, которые прямо говорили, что им очень важна внешность, красота, боевая раскраска и так далее. И без всех этих атрибутов они женщину воспринимать отказываются. А уж с лишним весом и подавно. Прямо, как Эрих Мария ))
КиттиКэт
В этом произведении. Но она может быть и полная, грациозная (полные люди часто грациозны), с.. темными волосами, с небольшими серыми глазами...
Ну мы ведь говорим именно о Ремарке, и о том, какими женщинами и как он восхищался. Не было там полных с маленькими глазами, ну не было :улыб: Тогда надо не Ремарка в пример приводить, а кого-то другого.
сардина
Есть люди от природы такие.
Ну да, в данном случае героиня такая именно от природы.
КиттиКэт
Мужчины - разные, и им нравятся разные женщины. Как и наоборот. Не вижу ничего плохого в том, что у мужчины высокий стандарты и вкус, может быть, он рос в хорошей семье среди красоты и эстетики, так же как не понимаю, почему у нас считается, что если красивая - то непременно тупая и бездуховная, а если мудрая - то обязательно страшная. Неужели нашим женщинам настолько в тягость это совмещать?
Hoda
Когда я читала этот отрывок, то единственная мысль, пришедшая в голову была: "Посидишь рядом с таким мужчиной минут 10 и паутиной покроешься. Лучше сразу в пруду утопиться!" Видимо такие мысли исключительно от заниженных стандартов и отсутствия вкуса ниже плинтуса? :biggrin:
сардина
Прямо, как Эрих Мария ))
:улыб: И вот что тут принципиально: Ремарк соответствовал таким женщинам. В силу своей личности, своей талантливости. Ему было что такой женщине дать, ибо с ним было безумно интересно.

Недоразумения начинаются, когда ординарный, унылый, серенький мещанин Вася Петин продуцирует подобные даже не ожидания, а требования, не будучи ни разу Ремарком. Даже внешне, прости Господи.
Hoda
Мужчины - разные, и им нравятся разные женщины. Как и наоборот. Не вижу ничего плохого в том, что у мужчины высокий стандарты и вкус, может быть, он рос в хорошей семье среди красоты и эстетики, так же как не понимаю, почему у нас считается, что если красивая - то непременно тупая и бездуховная, а если мудрая - то обязательно страшная. Неужели нашим женщинам настолько в тягость это совмещать?
Конечно, прекрасно, если высокий ...вкус..
Но при чем тут... полная женщина?) Она может быть прекрасна своей.. улыбкой, глаза, просто поворот головы.. которые только ОН может увидеть, вкус, стандарт может быть высоким, но - разные...вкусы..

Почему - страшная?? зачем? ) я не о том писала...

а, и еще) Да, Ремарк писал про "свою" женщину, вы правы, нужен другой пример.. Грушенька Достоевского.. он про нее так писал...
"..есть такой один изгиб тела, он и на ножке у ней отразился, даже в пальчике-мизинчике на левой ножке..."
Мне кажется, это куда сильнее... стройности и грации..
Достовеский ж...))
сардина
При чем тут твои вкусы? Речь идет о вкусах мужчины. Если начать разбирать, какие мужчины нравятся тебе, то тоже может выясниться много интересного и далёкого от Васей Петиных.

А насчет утопиться в пруду... Ремарк - признанный мировым сообществом талант, классик. К нему можно относиться как угодно, но при этом... роза пахнет розой, как ее ни назови :улыб:
Hoda
Прости, но лицо у него очень неприятное. Мужчина закомплексованный по самые трусы.
Лично я бы не стала его сравнивать с мещанином Васей, у которого все впорядке на его уровне материальных и прочих благ ))
КиттиКэт
Да. Да! И это тоже :улыб: Но при всем при этом и полные, и худые - они все красивые и они все женственные :улыб: Иными словами - они все женщины.