КиттиКэт
> есть что-то..низкое

ну это вы прям сильно через край хватили. :eek: Я категорически протестую против этого.
Ну и такто "быть можно дельным человеком, но думать о красе ногтей" ещё Пушкин сказал. Не знаю уж авторитет ли он для вас :улыб:

Вобщем как я понимаю, ваше телесное(сюда же и женское) вы хотите отбросить, и быть грубо говоря духом. Почему и зачем вам это, второй вопрос, на который ни вы, ни кто-либо другой разумеется, пока ответа не знает. Отсюда и родился этот топик.
ДжэйнЭйр
Вот я сейчас о чем подумала... о красоте вообще сложно говорить, потому что каждый видит свое, да еще... без "слайдов"...)))

Телесное я отбросить не могу, потому что я еще живу...

Против красоты как понятия, естественно я не восстаю. Я против тех четких рамок, которые ставят женской красоте... Стройная, подкачанная, ухоженная всеми возможными средствами, способами и ухищрениями.. Да она вообще может быть сто раз не стройная и не мазанная маслами - а все равно - красивая..

Полные женщины могут быть очень красивы, есть такая чудесная, невесомая, легкая красота, когда тело женщины - как облако или воздушный шар...) Я не смеюсь. Вспомните негритянских джазовых певиц, но это нужно себя уметь НЕСТИ, а не пытаться затянуть в измерительную ленту судорожными усилиями...

Я очень четко объяснила, что мне кажется унизительным для женщин. Не то, что они красивы, а их стремление сделать себе "оболочку", на которую будут .."реагировать" мужчины.. Получается какой-то заколдованный круг.

Создан определенный... "костюм", который показали всем мужчинам и сказали, что это - красиво, сексуально. Потом это донесли до женщин, они все пытаются втиснуться в этот костюм (ухоженность, стройность, подтянутость)... Я уверена, что где-то глубого в подсознании у каждого это вызывает презрение к себе и к партнеру... Мне сложно объяснить, но эта как будто и дальше продолжается маскарад, обман, самообман, нет искренности отношений.. Это может быть и незаметно за делами-ипотеками-работой-развлечениями, но при особых, крайних случаях, когда "самыйкрутойсамец" покупает себе "самую"красивую"модель" - это "презрение" принимает очень явные же формы...


Хотя... я допускаю, что это стремление к "красоте" (беру в кавычки - читай - к шаблону), это часто просто реализация у женщин... Не обязательно - "оружие" против мужчин..) Просто когда больше нет ничего. Я ни в коем случае не порицаю такого, и вообще конкретную ситуацию рассматриваю только в отношении себя... Но есть такие женщины, призвание которых быть действительно "моделью" по жизни.. Потому что действительно внутри особо ничего нет.. (хотя человек может быть довольно умен, особенно в какой-то практической области, или просто в житейском плане, и сам по себе хороший, но нет какой .."философской глубины" взгляда на мир)), да она и не всем женщинам нужна)

А я четко понимаю, что я более глубокий человек, с более высоким внутренним потенциалом.. ну "духовного" развития, что ли. Чем те женщины, которые усиленно транслируют свою красоту через одежду, ухоженность, мы с ними друг друга никогда не поймем, как с пользователем Hoda, например... У нас и в диалоге - как две параллели - "внешнее и внутреннее" и никогда не сходится...

Но мне эта "суетность" иногда щекочет нервы, и я понимаю, что такие мои позывы "стать стройной моделю" это равно "перестать думать о смысле жизни, на все плюнуть и думать только о том какая я красавица"... Поэтому я и пытаюсь освободиться от этого "тщеславия", а вовсе не стать страшилищем)
КиттиКэт
Создан определенный... "костюм", который показали всем мужчинам и сказали, что это - красиво, сексуально. Потом это донесли до женщин, они все пытаются втиснуться в этот костюм (ухоженность, стройность, подтянутость)... Я уверена, что где-то глубого в подсознании у каждого это вызывает презрение к себе и к партнеру... Мне сложно объяснить, но эта как будто и дальше продолжается маскарад, обман, самообман, нет искренности отношений.. Это может быть и незаметно за делами-ипотеками-работой-развлечениями, но при особых, крайних случаях, когда "самыйкрутойсамец" покупает себе "самую"красивую"модель" - это "презрение" принимает очень явные же формы...
Я, как человек далекий от всего вышеперечисленнного все же думаю, что стремление к стройности - это первый шаг с нормальному отношению к себе. Есть люди, которые это пропогандируют ради наживы. А есть просто не способные правильно расставить причину и следствие во фразе: "В здоровом теле здоровый дух". И вот от этой неправильной расстановки и пытаются сделать тело"здоровым", чтобы в нем друх здоровый завелся. Но все не так просто. Дух первичен, и уже от его здоровья зависит здоровье тела.
Поэтому я с вами в некоторых местах согласна. Не хочется стремиться к навязанной красоте. Хочется стремиться к здоровью и развитию. Когда лично я это для себя поняла окончательно, меня перестали раздражить призывы "Эй, ты, жирное чмо, иди опу накачай!".
Стремление к красоте и здоровью естественно. Неестественно, когда опу ставят выше головы. Я это называю ЗОЖо - Здоровый Образ п5опы. Да и ЗОЖИ - Здоровый Образ ЖИзни мне тоже не импонирует. Не жизнь должна быть принудительно "здоровой", а дух.
Думаю, что это как раз то, о чем вы говорите.
На счет Ходы вы ошибаетесь ))
Hoda
хотя это такой вечный спор - гений для любования со стороны и гений для совместной жизни :улыб:
вот то же самое можно сказать про красоту, в стандартном ее понимании

хорошо любоваться на нее со стороны, радует глаз, когда идешь по улице и изредка попадаются красивые люди
но в своей собственной жизни хорошо быть просто здоровым

а красота (в плане современных стандартов) - это что-то такое, к чему привыкнешь и перестанешь замечать, прикладного смысла у красоты мало..
можно заниматься своей красотой, если только как к хобби относится, осознавая что оно временное, и что кроме этого хобби у тебя есть что-то еще

а мужчина конечно хорошо бы чтобы влюблялся в тебя в самом страшном твоем обличии :))) чтобы точно знать, что не в тело он твое влюбился, а в тебя саму
сардина
Дух первичен, и уже от его здоровья зависит здоровье тела. Стремление к красоте и здоровью естественно. Неестественно, когда опу ставят выше головы.
:agree: +5000000
и в метафоре про "дорогущего породистого скакуна, которого надо холить и лелеять, и нельзя кормить чем попало", почему-то видят исключительно тушку, а не дух
КиттиКэт
"Китайские ученые обнаружили ген одиночества, из-за которого в организме снижается уровень гормона серотонина, что делает невозможным долгосрочные близкие отношения, сообщает "Интерфакс". Для исследований были взяты образцы волос у 600 добровольцев."

хитрые ханьцы будут бороться с перенаселением через впрыск гена)))
КиттиКэт
Против красоты как понятия, естественно я не восстаю. Я против тех четких рамок, которые ставят женской красоте...
Создан определенный... "костюм", который показали всем мужчинам и сказали, что это - красиво, сексуально. Потом это донесли до женщин, они все пытаются втиснуться в этот костюм (ухоженность, стройность, подтянутость)...
Хотя... я допускаю, что это стремление к "красоте" (беру в кавычки - читай - к шаблону), это часто просто реализация у женщин...
А я четко понимаю, что я более глубокий человек, с более высоким внутренним потенциалом.. ну "духовного" развития, что ли. Чем те женщины, которые усиленно транслируют свою красоту через одежду, ухоженность, мы с ними друг друга никогда не поймем, как с пользователем Hoda, например... У нас и в диалоге - как две параллели - "внешнее и внутреннее" и никогда не сходится...
Но мне эта "суетность" иногда щекочет нервы, и я понимаю, что такие мои позывы "стать стройной моделю" это равно "перестать думать о смысле жизни, на все плюнуть и думать только о том какая я красавица"... Поэтому я и пытаюсь освободиться от этого "тщеславия", а вовсе не стать страшилищем)
Вобщем, я начала понимать, в чем тут собака порылась)))
Попытаюсь это в словах отразить. Вы сейчас (возможно неожиданно для себя?) обнаружили, что не имеете неких личностных рамок, понимания собственного Я, своей природы, что вы есть такое на самом деле, по сути. И что до сих пор вы жили, ориентируясь на некий "стандарт", некие "правила", некие "шаблоны", и самый яркий фокус тут лег именно на Внешний Вид. Теперь вы стали инвентаризировать эти самые "правила" и выяснили, что есть в вас вот этот самый чужеродный, извне привнесенный и теперь потому отвергаемый блок под условным обозначением "МерилинМонро", для вас по-настоящему эту часть достаточно свести к совсем другому содержанию, и отвести ему совсем другое положение внутри себя. По-моему, это не есть проблема как таковая, ибо как только вы вот это для себя определили - все, дело сделано, вы старый блок отвергли, он уже для вас пустое и ничто. И доказывать тут нечего, ценностность его утрачена и светлая ему память.
Другое дело, что теперь требуется сформировать новый блок, ибо как женщина вы не можете себя нивелировать от внешнего насовсем))) Сейчас и мужчины-то стараются как-то себя привести в божеский вид по возможности))))
Потому и "щекочет" оно вам))
Момент перестройки всегда такой волнительный, но в целом общие очертания уже вам очевидны, так что новая концепция на подходе. Другое дело, что помимо этого вы сейчас вырабатываете Стратегию. В противовес тому, что до сих пор жили Тактикой, к тому же неверной (для себя). И зря вы экстраполируете свой опыт на других. То есть, возможно, есть и другие дамы, кто занимается собой, потому что "больше нечем", а также исключительно от пустоты сознания)))) Но в основном люди не настолько уж... одинаковые)
Скажу за свой опыт. У меня вот этот личностный кризис аналогичного поиска себя был давно - в подростковом возрасте, потому что стала сама в себе замечать, что слишком уж эмпатирую каждому встречному-поперечному, изредка даже входя в противоречие при том. И стала искать, где же есть Я, что же важно именно мне, что нравится именно мне, чего хочу именно я. И уж с внешностью эти моменты никак не коррелировались. К слову, Внешность стала меня по-настоящему занимать только последние годы)) И вообще говоря, я б сейчас была б не против, чтобы оно было для меня также актуально прям с подросткового возраста))) Возможно, мы с вами просто оказались в противофазе. :улыб:
сардина
Вот совершенно правильно. Здоровое тело (там вариаций внешнего исполнения больше одной, но все прекрасно понимают, что такое здоровое тело, плюс-минус) есть следствие здорового духа. Движение в направлении здорового тела есть индикатор духа выздоровевшего (или выздоравливающего, как вариант). А вот стремление отречься от здоровья тела это что? Что там с духом при этом происходит? Явно же нездоровая какая-то ерунда.
Что касается ситуации когда ставят пятую точку выше головы. Как показывают наблюдения, долго такая ситуация не продолжается. Если человек стремится к попе орехом не из внутренней потребности в здоровье, выносливости, способности к деторождению, не из спортивного азарта (который тоже вполне себе характеристика духа), а потому что глянец так сказал, долго это не продолжается и откат оказывается крайне жестоким, до стартовой позиции с депрессняком и всякими физиологическими проблемами. Стремление к здоровому телу должно идти естественно и изнутри. Но тут есть второй момент: можно же одновременно и мироощущение менять и телом своим заниматься. Процессы запросто могут идти параллельно. Часто именно параллельно они и идут.
Zmeyka
А это уж у кого как получится. У одних параллельно, а у других перпендикулярно :biggrin:
От здоровья тела нельзя отречься. Тело - это лакмусовая бумажка. Оно просто показывает, что просиходит внутри. Если дух нездоров, то это отразится на теле.
Какчать попу можно и нужно, если это ваш хобби, ваше удовольствие, ваше развлечение. Тогда есть смысл ее качать при любых условиях. Тогда это здОрово и здорОво. А качать ее ради здоровья с отвращением не имеет смысла. Это все равно, что ржавое корыто лаком покрывать - снаружи красиво, пока внутри не рассыпалось. Здоровый ребенок не у попы орехом родится, а у душено и духовно здоровой матери и такого же отца.
Если бы для красивой попы нужно было по 5 часов в день играть на трамбоне, вы бы играли? Это к вопросу почему кто-то не занимается. Вот я не люблю качалки, фитнесы и прочую муть. Мне оно не нужно. У меня есть любимые занятия и я буду заниматься ими, даже если от этого моя самая большая часть не будет похожа на орех ))
сардина
Когда я говорила о качании попы, я имела ввиду не выпады с гантелями в спортзале, а абсолютно любую регулярную физическую нагрузку (кстати, игра на трамбоне это тоже физическая нагрузка, но больше на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, нежели на мышечный корсет).
По поводу нужности и ненужности. Очень хорошо это становится видно при коллективных выездах на природу - одни играют с детьми (своими, или чужими - не важно), другие водку пьют и шашлыки едят (весь день, а не полчаса), третьи волейболом или бадминтоном развлекаются, четвертые грибы собирают. Так вот, все, кроме сидящих и едящих, по сути "качают попу" - развивают физические качества собственных организмов.
сардина
Здоровый ребенок не у попы орехом родится, а у душено и духовно здоровой матери и такого же отца.
да фиолетово ребенку при вынашивании и рождении на всю духовность родителей - в этот момент главное, чтобы физически НЕ подвели, а уж потом он будут разбираться к кому попало к духовным или НЕ очень

и я НЕ понял как противоречит физкультура и духовно-душевность, у нас второе, что на жировой прослойке записано? И при замещении мускулами чел резко тупеет и нищАет духом?
Zmeyka
Абсолютно любая нагрузка из попы орех не сделает. Это просто физическая нагрузка ))
сардина
Это было образное выражение;)) про орехи и попы я в курсе
Alippa
да фиолетово ребенку при вынашивании и рождении на всю духовность родителей - в этот момент главное, чтобы физически НЕ подвели, а уж потом он будут разбираться к кому попало к духовным или НЕ очень
Так и хочется сказать: "Главное вытащить, а потом уже всю жизнь разбираться будем где и что поломали" :biggrin:
Не знаю, как физкультура потиворечит. Это ваши выводы, спросите у себя, как вы к ним пришли. Я говорила о другом. О том, что не считаю накачанную попу смыслом жизни.
Zmeyka
Так орех и по пляжу побегать - вещи совершенно разные ))
Alippa
>и я НЕ понял как противоречит физкультура и духовно-душевность, у нас второе, что на жировой прослойке записано? И при замещении мускулами чел резко тупеет и нищАет духом?
-------------------
Здесь наверное скорее вопрос в том, являемся ли мы телом, или у нас есть тело... :1:
IgorOK
я агностик - поэтому первое
сардина
Чо вы тут? :улыб: во мне уже 48 после еды - до Афродиты осталось совсем немного :biggrin:

Считаю, что все-таки качество жизни от собственной внешности зависит сильно. Вот окружающим - да, как правило, нет никакого дела, а себя все-таки надо любить. Как показывает жизнь, первый враг в таких случаях - человек сам себе. В той или иной форме самоедство, комплексы, упущенные возможности. Не знаю, мои лично проблемы с внешним видом решились не внутренней настройкой, как ты говоришь, и исключительно возрастом и изменением гормонального фона (как я думаю). Наверное. я могла бы достичь всего этого и раньше, если бы подошла к вопросу с умом, а не пыталась бы тупо наедать вес.
IgorOK
А ты - есть или являешься?
сардина
А теперь выходим на пляж и смотрим, кто лежит, а кто бегает. Лежат тюлени, бегут те которые с орехами:)
Zmeyka
Ничего не могу сказать, потмоу что на пляже я занята исключительно собой. Но мне кажется, что зедсь не все так однозначно. Следующим летом специально понаблюдаю.
Лично мне мой вес в моих водных развлечениях не помеха, а даже подспорье. И орехи на опе или вместо оной не нужны ))
Hoda
Любовь к себе не должна быть связани ни с какой оценкой - ни с внешней, ни с внутренней. Тогда все будет нормально, и с попой тоже.
если бы подошла к вопросу с умом, а не пыталась бы тупо наедать вес
Полностью согласна. Тупо наедать, тупо сбрасывать, тупо накачивать ни к чему хорошему не приведет.
сардина
Ну да, нужно полностью менять образ жизни. Все-таки отсутствие негатива внутри, чистое питание и физнагрузки - лучшее, что можно придумать. Но без физнагрузок - никак. Одним усилием мысли тело не изменить.

А что за орехи такие вы все время обсуждаете? Это что такое?
Hoda
И опять возвращаемся к тому, чтобы менять тело. То еть тело - цель. Ради него мысли, питание, нагрузки. А тело - это не цель. Тело - это побочный эффект.
Выражени есть такое "попа, как орех". То есть на столько мышцы седалища прокачаны, что захочешь ущипнуть и пальцы обломаешь :biggrin:
Hoda
>Считаю, что все-таки качество жизни от собственной внешности зависит сильно. Вот окружающим - да, как правило, нет никакого дела
---------------------
Соглашаясь с первой частью утверждения абсолютно не соглашусь со второй. Всё с точностью до наоборот - человек с неидеальной фигурой живёт себе не тужит, пока окружающие с попой как орех не начнут его клевать "да как можно жить с такой фигурой", "тебе надо срочно похудеть", "ты похоже поправился", "тебе надо подумать о своём здоровье". Руководствуясь понятно исключительно заботой о ближнем, но не забывая при этом поглядывать в зеркало, чтобы еще раз убедиться, насколько их попа-орех (как вариант - бицепс) выглядит выигрышно по сравнению с рыхлыми телесами наставляемого. :yes.gif: