сардина
Цель может быть многоплановой. Это как кашемировый свитер - цель ведь там не кашемир, но если он будет не кашемировый - все, цель не достигнута.

Боже, какое неприятное выражение :biggrin: можно мне это развидеть?
IgorOK
не забывая при этом поглядывать в зеркало,
Ахахахаха, даже знаю, о ком ты :улыб: Согласна, просто не нужно быть "страшной подружкой" для чьего-то фона.

Игорь, еще раз скажешь про этот орех - при встрече прибью.
Hoda
А какая же цель в кашемировом свитере, если не кашемир?
сардина
Цель - выглядеть достойно, современно, красиво и элегантно, чувствовать тепло и отсутствие раздражения и колючести. Задача - приспособить под это кашемир, тк половина людей в мериносе, скажем, будут выглядеть бабами на чайнике. Кашемир же дает тот самый Силуэт, респектабельность, тепло и комфорт. Придумают что-то другое, кашемир уйдет. То есть кашемир не цель, он - средство из имеющихся в арсенале на сегодня.

То же самое с телом и внешностью.
Hoda
Достойно для кого? Для определенной группы людей, для которых свитер из кашемира признак достоинства.
Я не буду с этим спорить. Для какой-то группы людей, подтянутая фигура и виниры - необходимый признак человека. И ради бога ))
Hoda
>То же самое с телом и внешностью.
--------------------
Нам всем при рождении даются разные тела, с разными параметрами, размерами и способностями к "улучшениям". Безусловно хорошо и правильно стремиться его "улучшить". Но у меня стойкое ощущение что те, кто обладает "лучшими" телами (более стройными, спортивными, пропорциональными и т.п.) акцентируют на этом внимание не с целью блага для критикуемого, а с целью получения удовольствия от осознания что он "лучше" (хотя по факту только его тело может быть объективно "лучше"), получая при этом сансарическое по своей природе удовольствие. Хотя конечно они никогда в этом не признаются. :biggrin:
сардина
Достойно для себя. Для себя, Маш, ты же знаешь мою позицию: главное - нравиться себе :улыб: И признак достойного внешнего вида в этом контексте - не свитер из кашемира, а свитер, который хорошо сидит. Хорошо сидящая одежда.

Виниры - это уже чересчур, но человека с плохими зубами воспринимать, согласись, тяжело.
IgorOK
акцентируют на этом внимание
Вот. Ты зришь в корень. Акцентировать внимание на своей внешности могут только в принципе дураки. И фигура их тут совершенно ни при чем :улыб:
Hoda
Человека с плохими мозгами воспринимать тяжело, даже если у него накачанная попа и ровные зубы.
Признак достоинства - достойное поведение, даже в плохо сидящей одежде. Для меня это более актуально.
Другое дело, что если у человека есть достоинство, то он стремится не только хорошо думать, но и хорошо при этом выглядеть ))
сардина
Я уже не об одежде, потому что одежда - это фигня по большому счету, какая разница, кто как одет, если все становится понятно, как только человек открывает рот и начинает говорить... Я про зубы. Вот ничто, никакие мозги не заставят меня нормально воспринимать человека с разрушенными зубами... это просто за гранью где-то.
Hoda
Ну да. Иногда это бывает за гранью совокупного дохода :biggrin:
сардина
Ну, это же не сразу началось... это человек сколько ж времени должен был себя этак запускать. Бррррр.
Hoda
Это все индивидуально. У каждого свои пути и причыны выглядть так, а не иначе ))
сардина
Скажите, а как вы относитесь к идее улучшения себя за рамками физической формы. То есть это развитие стиля в одежде (начиная от простого похода по магазинам "на посмотреть" и заканчивая детальным изучением истории моды), это изучение иностранных языков, это развитие в себе кулинарных способностей (хоть образование повара, хоть свободное творчество на кухне), что-то еще. Как считаете? Нужно/не нужно? Кому нужно? Что дает? Откуда возникает эта потребность?
Zmeyka
Я хочу ответить! (тянет руку) :улыб: Я хочу ответить, как я отношусь к идее развития себя за рамками физической формы :улыб:

Но наверное, нужна именно Маша.

Показать спойлер
зайдите в фитнесс-форум, плз, в мою тему! Умоляю :улыб:
Показать спойлер
Zmeyka
Положительно отношусь. Это потребность человека в развитии, в получении новых знаний, в выражении себя. Одни в тренажерку ходят, другие на скрипке играют, третьи пирожки пекут, четвертые делаю все вышеперечисленное. Главное, чтобы нравилось. И еще желательно, чтобы каждый сам для себя определял, что ему нужно, а что не нужно. Исходя из своих собственных потребностей.
сардина
Ну то есть аналогично физическому развитию отношение?
Hoda
Да вы-то, понятно, положительно:улыб:То есть вам эта идея близка и нравится, но бегать за диванным телекосмотрителем с томиком Бальзака вы вряд ли будете - пусть себе лежит на диване, не жалко:улыб:Права?
Показать спойлер
заглянула:улыб:перекачаться случайно лично для вас - из области невероятного. Стать массивной - тоже. Стукнитесь в личку, скажу, где и как мне понравилось опыты на себе ставить :)
Показать спойлер
сардина
и еще один вопрос: а как относиться к тому, что общество или окружение к какой-то мере диктует определенное направление развития? Ну вот, к примеру, в одном обществе странно не пить по праздникам, а в другом проснуться с похмельем это позор позоров. В одном - платье из прошлогодней коллекции это фу, в другом - лишь бы не воняло, хоть в адидасе в ресторан. В одном читать - поощряется, в другом - стыдно. В одном - тортики и попа диаметром больше метра норма, в другом же стыдно иметь лишний вес. Вот эта оценка общества - неизбежность. Как вы к этому? Стоит ли подгонять себя под общество? А общество искать подходящее для себя?
Zmeyka
Стоит ли подгонять себя под общество? А общество искать подходящее для себя?
под общество подгоняются из страха отвержения этим самым обществом,
взрослый человек ищет опоры в себе, а остальное приложится
Zmeyka
Когда-от бегала... когда была юным наивным антилопом :улыб:

Показать спойлер
пасип, уже ковыляю
Показать спойлер
Zmeyka
И это тоже все индивидуально и зависит от того, что нужно человеку. Если кому-то хочется в определенное общество, то становится таким же и вперед. Можно вокруг себя создать общество и стать для него эталоном. Но это, как понимаете, очень проблемо и под силу единицам.
Я считаю, что нужно искать единомышленников - людей, идущих с тобой в одном направлении. И с ним общаться.
Zmeyka
Ну, если вы имеете в виду, что к накачанной попе и к виртуозной игре на скрипке у меня одинаковое отношение, то да. Аналогичное ))
Zmeyka
>Вот эта оценка общества - неизбежность.
-------------------
Вот эта вот "неизбежность", как впрочем и все остальное - это все всё равно находится в голове подвергающегося этой самой "неизбежности". И в принципе в его воле либо судорожно начать что-то менять в себе, искать другое общество и т.п., либо воспринять это всё как свободную игру пространства и свободно покоится во всем этом.
По факту достаточно мало людей (хотя они тоже есть), которые вот так вот "в лоб" будут говорить мол: ты жирный и поэтому ты "фу", а у меня попа-орех (прости Инга :biggrin: ) и поэтому я "Вау". В реальной жизни 90% этого всего человек сам себе накручивает, думая что он является объектом преследования и насмешек. Надо перестать себя воспринимать мишенью - хотя на самом деле это непросто.
Zmeyka
Стоит ли подгонять себя под общество? А общество искать подходящее для себя?
можно еще попытаться повлиять на систему ценностей этого общество, хотя бы тех индивидуумов, с которыми чаще всего контактируешь;
это для неординарных личностей