Zmeyka
Вот я тоже про лишнюю нагрузку сразу думаю, как про вашу гирю).
Когда пытаюсь кого-нибудь вдохновить следить за собой, мой главный аргумент - это надо для здоровья! Ни к чему хорошему лишняя нагрузка на кости и суставы не приведет, начнутся проблемы с позвоночником, вылезут вены на ногах, появится одышка и т.д. Я на себе лишние 2-3 кг даже чувствую, сразу же избавляюсь.
Бабушка моя была врачом. Так вот она говорила, что по гормональным и другим медицинским причинам лишний вес имеет очень небольшой % людей, кажется, не более 5%, а в основном причина - банальное переедание.
Но, опять же, моя подруга лечилась гормонами, и да, очень поправилась. Потом взяла себя в руки, и без всякого фанатизма вернула свой вес, просто изменив питание.
Так что - было бы желание...
КиттиКэт
Но вы же видели, что по монастырям и развалинам ходят толпы полных и очень полных теток, и они радуются жизни так же, как и худые:улыб:, и кофе пьют по утрам, и юбки летние носят.
Оторвитесь от дивана, езжайте такая, какая есть, тем более, многие бы позавидовали вашим 170/70 (даже 75). Если только вы в нирване от гормонов, и поэтому не хочется никуда ехать, вам и на диване хорошо.. Тогда, тем более, вес не при чем.
Carrie
Но вы же видели, что по монастырям и развалинам ходят толпы полных и очень полных теток, и они радуются жизни так же, как и худые :),
Да конечно))
Я о том и говорю, что я этим людям, увлеченным и полным, завидую..

проблема в том, что меня кроме моей внешности ничего не интересует, так получается...?
КиттиКэт
Однозначно, худеть! Что бы там не говорили, что хорошего человека должно быть много и тп, у человека не должно быть лишнего веса. Это влияет не только на здоровье и качество жизни, но и ощущение себя. Полная женщина подсознательно чувствует, даже если отрицает это, что она не такая, что другие женщины красивее, стройнее, на них обращают внимание мужчины, а на нее не обращают. Если не нравитесь себе в толстом теле - смените тело. Это не так трудно сделать, как кажется, если взяться за дело серьезно.
VikaRi
Да я уж тоже к этому склоняюсь... Без изнурительных диет, конечно, этим я "насытилась"..
Видимо, придется принять себя такой, какая есть - главное для моего самочувствия и активной жизни - быть стройной красавицей :biggrin:

вчера думала, что, скорее всего, вранье это, рассуждения женщин, довольных своей "любой" внешностью и прям так самодостаточных, что плевать им на кг..
КиттиКэт
..Но вот получается, что много чего меняется, когда человек (ну, женщина) стареет, становится некрасивой, кем она является-то..?
как кем? женщиной!
посмотрите на маму свою, бабушку, вглядитесь в них повнимательнее, посмотрите на других хорошо знакомых женщин маминого возраста, может даже поговорите с ними на эту, необычную, тему - найдете ответ.. наверное..
Pepper
посмотрите на маму свою, бабушку
Вот еще, наверное, что... У меня примера такого и нет

Бабушка была просто другим человеком. Идеалистка, предана работе, нам, внукам.. Она просто была по природе красавица, но о диетах и косметике и слышать не считала нужным..

Моя мама – ну точно не помощник и не пример, потому что в свои 60 с лишним лет держит себя в такой дикой (я другого слова не найду даже) форме... Там все направлено на ухоженность, вес, она отлично выглядит, конечно... И «становится теткой,хоть я уже и бабка))», как она говорит, не собирается..

Я как бы этот пример только перед собой вижу, другого нет, но он мне не совсем подходит.. Во-первых, я ленива, ну че скрывать)) В физическом плане, скорее, ленива, потому что мама тоже удивляется, как мне не лень вечно языки учить, на какие-то курсы ходить) А в бассейн – лень.. Ну и потом, что-то мне подсказывает, что в 60 лет уже что-то другое должно быть, это.. застревание какое-то. Я не осуждаю, но вижу тут какой-то «перекос», когда женщина в 60 лет не может лишний кусок сыра себе позволить..
КиттиКэт
в 60 лет уже что-то другое должно быть
например?
КиттиКэт
Ничего удивительного в перемене вашего настроения нет. Отринуть полностью свою суть и отказаться от женского начала могут только монахини. И вы можете представить, через что им нужно пройти, прежде чем это произойдет. В вас же сейчас говорит оно самое - женское начало, вы - женщина, и опция нравиться окружающему миру встроена в вас с рождения. Это есть и у гетеросексуальных, и у гомосексуальных женщин, и у фригидных, у красивых и не, у молодых и не, каждой национальности - у любых. Вторичный половой признак, по сути. Поэтому совершенно неясно, от чего ваше недоумение - ну разве что от того, что обнаружили у себя этот признак только сейчас, в таком возрасте:улыб: И испугались.
Hoda
перемена настроение - это понятно... Да, когда ты идешь на пляж с висящими боками - настроение уже не то :biggrin:
но я же не про "отринуть суть"..
я, скорее, обнаружила, что по-настоящему истинных интересов кроме того, чтоб "нравится" у меня, вроде, и нет.. То есть жизнь как бы фон для "красоты"... не то чтоб я испугалась. Просто, видимо, всегда была уверена, что внешность - это просто приложение для женщины, на самом деле, получается, что внешность - это как бы основа ее жизни.
КиттиКэт
Да прям - нет. Еще как есть. Просто вот когда у вас зуб болит, к примеру, вы же больше ни о чем не можете думать? Ни о монастырях, ни о красотах, ни о юбках? То же самое и с вашим женским началом. Оно сигнализирует вам о проблеме, как сигнализирует воспаленный зуб, и заставляет направлять все ресурсы только в эту точку.

Вылечите "зуб" - тут же станете замечать все остальное.

Ну или можно, конечно, отращивать резистентность к "боли". То есть подвести свое женское начало под точку замерзания. Это можно, куча всевозможных практик, тот же монастырь или община старообрядческая, однако, во-первых, неизвестно, нужно ли вам это на самом деле (иначе б не завели топик), а во-вторых, многих других радостей вы вместе с этим лишитесь тоже. То, что сейчас с вами происходит - это только начало. Дальше отмирание наступит по всем фронтам - еда, книги, любые развлечения, связи с людьми (родными в том числе)Ю, здоровье... вам все это будет просто не нужно и неинтересно.
VikaRi
"У человека не должно быть лишнего веса."
Вот как я люблю такие безапеляционные заявления! А если я заявлю, что все человеки должны быть блондинами/блондинками, срочно краситься побежите?
Или, все-таки, дадите нам, полным людям право на существование?
medveditca
Лучше попросите право не зависеть от чужого мнения :роза:
medveditca
Это мое личное мнение...что у человека не должно быть лишнего веса :biggrin: Если вы думаете по-другому, на здоровье. И чтобы без помидоров - пишет женщина, похудевшая на 34 килограмма. Поверьте, без них куда лучше жить, чем с ними.
VikaRi
лишний вес считаем по какой формуле?
тут важна конкретика
Alippa
так это не вопрос конкретики, это субъективная оценка всегда.
RougeM
Исключая вполне стройных барышень, постоянно орущих "я такая жирная", нормальный взрослый адекватный человек всегда способен объективно оценить свою внешность.
VikaRi
Вика, это ты про них думаешь, что они вполне стройные, потому что даже лишних 10 кг при высоком росте некритичны в обычной одежде, зато очевидны их владелице)) и именно они будут для нее лишними. Это если ей самой захочется совершенства))) Но при этом есть куча людей, кто своей нормой будет считать именно эти +10 кг. А вот +15 - уже напрягут))
Потому и субъективная оценка.:улыб:
Alippa
Мне знакомая вчера одна сказала интересную вещь. Сама она похудела на 18 кг не так давно, эти лишние 18 были у нее 3 года, так вот по ее словам, все эти три года ей было неловко и неприятно находиться в компании стройных, подтянутых людей, особенно мужчин примерно так же, как если бы у нее был постоянный кашель (курильщика или там бронхит, который можно вылечить, но человек просто не лечит, потому что ему лень). Так вот по ее словам, женщина с лишним весом (именно с сильным лишним весом, а не конституционная пышечка или в пределах 5 кг) воспринимается якобы как такая вечно кашляющая женщина. Вроде бы и не несет вреда окружающим, а - противно, хочется отодвинуться подальше и желательно свести очные встречи к минимуму. Ну и о сексуальном влечении к такой женщине вроде как и говорить не приходится. Это я ее цитирую, повторюсь. И она все 3 года ощущала себя именно так, как кашляющий человек, сознающий, что окружающим инстинктивно неприятно находиться в его обществе. А теперь, когда похудела - совершенно другие ощущения.

Вот, мне кажется, когда появляются такие мысли - это и есть формула. И как мне кажется, у ТС что-то наподобие и случилось. Желание спрятаться в раковину от окружающих и "кашлять" там хоть и в довольстве, но - в одиночестве.
Hoda
ИМХО
фигня все это комплексы
самая и обаятельная женщина, которую я встречал за свою НЕ короткую жисть была очень крупной из-за того, что наши врачи помогая ей родить из 45 килограмм благополучно сделал 120, но это ей не мешало оставаться самой обаятельной и привлекательной
elle08
рост в см. - 110 :knix:
ну это еще гуманно, есть и более жесткие формулы
Alippa
фигня - не фигня... но она ж одна такая была, да же? а полненьких вы встречали намнооого чаще.
и была б она 45 кг, вы вообще про нее тут не вспомнили.
RougeM
не знаю, но как говорил адын автор: "любуешься личиком и фигуркой, а жениться приходится на тушке целиком"(с)
повторю свою мысль - жениться\ыходить взамуж следует только для того, чтобы получить ТО, что невозможно купить за деньги"(с)
если тебе нужны 45 кг лохматго золото и ничего более - пойди, купи и радуйся, что легко отделался
Alippa
А из каждого правила есть исключения. Я обожаю актера Евгения Леонова. А сколько мужчин с его наружностью и без его харизмы - во что они мгновенно превращаются? :улыб: