сардина
Все остальное - 5 раз неделю в зале и присед с собственным весом, плюс цвет кожи - возрастная дряблость и истончение видны в намного меньшей степени. Вот так бабуля время на пенсии проводит - одни носки вяжет, а она вот в тренажерке пашет:улыб:Загуглите в ютюбе, посмотрите, с какими весами она это делает, представьте себя на ее месте. И все вопросы кончатся:улыб:
Да-да, я в курсе, бабуля фигачит себе гормоны роста (а то и чего поинтереснее) курсами. Но в 75 лет уже точно можно - ей уже совершенно точно не рожать :)))
Zmeyka
Зачем мне гугулить? Мне нравится бабуля, которая вяжет. Я не хочу представлять себя на ее месте - боже упаси! Лучше носки, носки, носки :biggrin:
сардина
Скажите, а вас правда в реале люди за руки хватали в режиме "а нука быстро похудей! Фу какая ужасная!" ? Правда? И часто с вами такое происходило? Мне вот единственный раз доводилось слышать нелестное о своей внешности (ну как нелестное, мне констатация факта понравилась, но высказано было явно с негативом). Так то высказался изрядно пьяный гражданин, на знаки внимания которого я целых 10 минут не отвечала. Вряд ли стоит на него обижаться.
сардина
Я ж только за справедливость. Тушка бабулина - не фотошоп. Кстати, я не люблю оценивать людей по их хобби, скорее по душевным качествам, интеллекту. А уж вяжет она или жмет, дело десятое.
Zmeyka
Скажу - в реале меня никто за руки не хватает. Об этом и речь. Такое неадекватное поведение на грани шизы я увидела именно на форуме. Здесь просто концентрат людей, у которых на собственной внешности съехала крыша.
Zmeyka
Так душевные качества не последнюю роль в выборе хобби играют.
сардина
Ну то есть в (например) кулинарном разделе на вас напал некий форумчанин и сказал "а вот тебе, сардина, худеть надо"? Как это вообще выглядело?
сардина
А я вот и крестиком вышиваю, и на мотоцикле езжу, и пироги пеку (вкусные, часто, разнообразно), и в тренажерке жму, и сноуборд люблю, и итальянским языком снова увлеклась :))) Не удивлюсь если бабушка Эрнестина и вяжет тоже:улыб:
Zmeyka
Если хотите посмотреть как это выглядит я могу вам написать в личку куда можно за этим сходить :biggrin: Только зачем вам это?
Zmeyka
И это хорошо, но мне ближе бабушка, которая просто вяжет. Без тренажерки, и, тем более, без мотоцикла. Согласитесь, что это совершенно другая бабушка, нежели Эрнестина ))
сардина
Скажу - в реале меня никто за руки не хватает. Об этом и речь. Такое неадекватное поведение на грани шизы я увидела именно на форуме. Здесь просто концентрат людей, у которых на собственной внешности съехала крыша.
это у нас просто такой национальный способ заботиться о блАге ближнего)))
палкой загонять к счастью как Я его понимаю
я думал вы уже к этому привыкли и простили
сардина
А может не нам? Может как раз-таки тем, кто пройти мимо не может? ))
Им-то что... одно сплошное удовольствие забесплатно.
сардина
Ну как зачем? Для расширения кругозора:улыб:
Zmeyka
ННП

Я со всеми согласна, кто говорит, что если женщина не чувствует себя красивой, то у нее настроение падает, да еще гормоны... Для причины испорченного настроения, это верно, но дело не только в настроении , в мироощущении.

Но чтоб лучше объяснить... – вот, например, Цветаева иногда брила голову и носила черный чепец... ей нужно было «убрать» красоту, которая, мешает, даже унижает остальное, если сильно вдуматься.. я так у нее это понимаю.

Но вот если женщина понимает , что она уже не красива (ну, стареет, толстеет, сильно худеет, пятна какие-нибудь) это норма, что она перестает ощущать почву под ногами?

Я себе с трудом представляю мужика, который, допустим, ходил, ходил каждый год по историческим местам, было у него такое увлечение!... а потом у него что-то некрасиво обвисло, и он перестал интересоваться памятниками архитектуры...))

А для женщины – это естественно? Получается женская природа – строить свою жизнь на своей красоте (понятно, у нее могут быть и дети, и интересы, и увлечения, и даже искусство и много чего.. но это.. как ПРИЛОЖЕНИЕ?... Главное – как она в этом смотрится.. Как там говорят, «любит не искусство в себе, а себя в искусстве»...)
КиттиКэт
вас заклинило на том, что вы женщина

ваапче-то вы еще и человек, так напомню на всякий случай
Alippa
вас заклинило на том, что вы женщина

ваапче-то вы еще и человек, так напомню на всякий случай
кстати, да, у меня какое-то нежелание быть традиционной женщиной, протест, что ли.. или конфликт

Мне последнее время хочется найти какие-то другие формы.. быть женщиной) Более "достойный", что ли, если понятно, о чем я.. Которая себе больше позволяет.. (может не краситься, носить только удобную одежду, более свободно обращаться со своей внешностью (фигура, прическа). И в то же время - красива..

Европейская модель, в моем представлении..
КиттиКэт
Я думаю, что вы и правда были слишком увлечены своей внешностью.. И сейчас у вас что-то вроде "отходняка".
Для того чтобы сидеть на диете ради похудения с 54 до 50 кг, нужно очень большое значение придавать внешности, иначе мотивировать себя на голод просто невозможно, имхо...
Pepper
Я думаю, что вы и правда были слишком увлечены своей внешностью.. И сейчас у вас что-то вроде "отходняка".
Для того чтобы сидеть на диете ради похудения с 54 до 50 кг нужно очень большое значение придавать внешности, иначе мотивировать себя на голод просто невозможно, имхо...
Да, но самое интересное, я была уверена, что моя внешность мало имеет значения, я просто держу себя в форме.. Ну. как зубы чистить.. А настоящая моя жизнь - работа, искусство, ну чем там увлекаются "яркие, интересные" девушки)) Ну и сейчас что-то .. вроде вакуума..

Мне вот интересно было услышать людей, которые плевать хотели на то, как они выглядят (не, ну без фанатизма, я не про грязные головы :biggrin: ), которые очень спокойно относятся к своей оболочке, а действительно направлены на свои какие-то интересы..
КиттиКэт
ну я могу использовать вашу красоту для работы с клиентами если приму вас на работу, но гонор и желание строить есть прямое противопоказание, поэтому для меня ваша красота фиолетова, поэтому если вы не делаете это для здоровья, то для меня не надо, можете не трудиться, остается только муж\любовники, но вы эмансипе, а не нимфоманка - для вас более естеБственно должно быть заставить себя любить в натурально-естественном виде, а не прогибаться под хотелки мужчин


таки вы определитесь с кем вы и против кого
Alippa
не прогибаться под хотелки мужчин
вообще мужчины ни при чем.

Ну, вот актриса выходит на сцену.. Она же не только на мужчин "работает". Вот по фигу, кто в моей "аудитории")

(скорее всего, одна я ... :biggrin:
Но это самолюбованием и состовляло добрую долю увлеченией. Как, может, у большинства женщин?..)
КиттиКэт
я и говорю вас переклинило на гендере

вы забыли, что основная масса это вспоминает дома в постеле, а вы пытаетесь из этого склеить смысЕл жизни своей

мы все человеки и в этом категорически одинаковы, да красота и женственность как впрочем и брутальность мужчин - это ресурс, но размахивать этим как флагом в будни и праздники не всегда и не для всех профессий уместно
Pepper
Для того чтобы сидеть на диете ради похудения с 54 до 50 кг, нужно очень большое значение придавать внешности, иначе мотивировать себя на голод просто невозможно, имхо...
вы шутите? это разница в размер!

Т.е. в 50кг можно носить все что хочешь, включая трикотажные платья, а в 54 - выбирать одежду тщательно и не все хорошо сидит.. и если ты всю жисть был 48-50 и выглядел чудесно, а потом стал 54, то чувствуешь себя слоником и реально проще исключить из рациона питания еду (перестать на ночь кушать), чем с трудом подбирать одежду..

(на своем опыте, слегка откушалась и в 42 р-р с трудом вхожу, а до 44 не доросла - ужас какая проблема купить что-то)
КиттиКэт
1. Вы - не Цветаевы. Таких как Цветаева - единицы на все человечество, поэтому для них создана специальная система координат, в которой обычные люди не выживут.

2. Мужчины ОЧЕНЬ болезненно переживают ухудшение своего внешнего вида, старость, лысость, возрастное падение потенции и проч и проч. И комплексы у них такие, какие женщинам и не снились.
Natus
вы шутите?
нет, поверьте, я не шучу:улыб:

54 кг для девушки 170 кг это не то чтобы нормально, но даже худовато слегка:улыб:Но я исхожу из понятий нормы, здоровья, а не индустрии модельного бизнеса, балета и т.п.

Поэтому считаю,что чтобы худеть до 50, надо очень сильно зациклиться на внешности, а точнее даже не на внешности, а на стереотипе "красиво - это когда худая. Надо худеть!".
Правда:улыб:
Почему? потому что знаю что в таком весе, 4кг - это очень много. Чтобы похудеть на 4 кг, когда вес и без того небольшой, надо очень много труда, сил и энергии приложить. Такую работу невозможно просто проделать, если не видеть в этом реальный смысл.

И простите, мне кажется.. эээ.. немного забавным высказывание, что в 44 размере ужас какая проблема купить одежду :улыб: