Alippa
вас заклинило на том, что вы женщина

ваапче-то вы еще и человек, так напомню на всякий случай
С одой стороны согласна. А с другой - это как деньги, легко не думать о них, когда они есть. Бывшая жена моего мужа - очень сексуальна. Прямо даже как-то болезненно. Причем ее хотят как мужчины, так и женщины, это какой-то уникальный эффект сродни тому, какой производила Мэрилин Монро. Так вот она тоже могла себе позволить сбрить все волосы на голове и так ходить. Ненакрашенная. Потому что женственность и сексуальность - через край. Ну, и фигура, конечно, была худенькая, миниатюрная (да и сейчас она такая же, уверена).
Hoda
1. Вы - не Цветаевы. Таких как Цветаева - единицы на все человечество, поэтому для них создана специальная система координат, в которой обычные люди не выживут.

2. Мужчины ОЧЕНЬ болезненно переживают ухудшение своего внешнего вида, старость, лысость, возрастное падение потенции и проч и проч. И комплексы у них такие, какие женщинам и не снились.
ну... не знаю про единицы и человечество, честно, у меня нет уверенности в таком... разрыве.
Я писала, что мне понятны именно эти мотивы, переживания и близок этот "протест". Как пример привела

Про мужчин не знаю..)) Думаю, да, есть у них комплексы. Но для них дело, действие важнее внешности, как мне кажется..
КиттиКэт
Мне последнее время хочется найти какие-то другие формы.. быть женщиной) Более "достойный", что ли, если понятно, о чем я.. Которая себе больше позволяет.. (может не краситься, носить только удобную одежду, более свободно обращаться со своей внешностью (фигура, прическа). И в то же время - красива..

Европейская модель, в моем представлении..
:улыб: это называется "I woke up like this" - современная тенденция моды, красоты и стиля... стиля жизни. Тот фарватер, в котором движется весь современный мир. Да, тщательно уложенное, отутюженное, зализанное и вылизанное уже давно не в моде, женщина должна быть сногсшибательна и при этом производить впечатление, что она woke up lik this. Вылезла из кровати, провела. не глядя в зеркало, щеткой по волосам, надела на себя первое, что попалось под руку, вышла на улицу - все сказали "ВАУ!" При этом же дураку понятно, что для такого эффекта необходимо:

- чтобы джинсы были хорошие, добротные, темного цвета без вываренностей, современной модели.

- чтобы рубашка, которую первую попавшуюся хватают из шкафа, была из натурального шелка, а свитер - из чистого кашемира.

- волосы должны быть подстрижены и окрашены в естественный цвет у очень хорошего мастера, и так - каждые 2 месяца

- кожа без грамма макияжа должна быть тщательно лелеема и любима, а это - хороший уход дома и постоянный косметолог (особенно если речь идет о российских мегаполисах)

- зубы должны быть идеальными

- фигура должна быть стройной и подтянутой

Вот такая женщина -- это и есть образец "европейской модели красоты". Но вы можете себе только представить, насколько эта позиция дороже и по деньгам, и морально, и по времени в сравнении с тем, как у нас в провинции все еще очень популярно - нарастить и замазать по максимуму, открыть, оголить, увешать, навешать, взгромоздиться на стриптизерские каблуки... Потому что все это - отвлекает от тех же плохих зубов, волос и кожи.

Так что ваш "IWLT" - это не другая форма женщины, это просто ее улучшенная комплектация :улыб: и да, при таком подходе вы действительно можете расслабиться и ни о чем не думать. Но предварительно придется оччччень напрячься.
Pepper
54 кг для девушки 170 кг это не то чтобы нормально, но даже худовато слегка:улыб:
Ну почему, все же еще зависит от скелета. Я - 170 и 49 при этом, выгляжу вполне прилично.
КиттиКэт
мне понятны именно эти мотивы, переживания и близок этот "протест"..
Если вы так ощущаете свои предпочтения - так в чем затык? Вы же уже по факту отключили у себя эту самую "красоту", так что непонятно, что вас смущает-то? Полно таких женщин, занятых текущими делами и о своей прекрасности не думают вообще. Не уверена, что навроде "европейского" варианта)) не считая еще и того, что в Европе тоже форматы есть разные)
Хочешь быть активной - будь ей))) перефразируя
КиттиКэт
Про мужчин не знаю..)) Думаю, да, есть у них комплексы. Но для них дело, действие важнее внешности, как мне кажется..
как вы думаете почему идет дискуссия о смысле жизни для человека, а не по отдельности для теток и дядек?

так на секунду вы вот к какой соПственно цели движетесь?
перевоспитать все мужчин или все местных рассейских дам или стать королевой красоты?
какой вещественный результат оправдает корм, что пошел на вше развитие и содержание?
вы же не в пищевой цепочке - вы венец творения? и чего есть предъявить кроме предЪяв всем мужчинам, что они кААААзлы?
КиттиКэт
ну... не знаю про единицы и человечество, честно, у меня нет уверенности в таком... разрыве.
Уверяю вас. Потому что у них есть мощный компенсаторный механизм - это их гений. У вас же при наборе 20 кг все полетело к чёрту, амортизации, как выяснилось, нет совершенно, ну и так и исходите из этого, ничего ведь страшного не случилось :улыб:

Вы читали вообще биографии великих? Ну, Ахмадулиной, например? Вы вчитайтесь, и сразу поймете, за что и почему ее так обожал муж и готов был терпеть все ее "странности". И не только муж, а и друзья. У вас есть эта мощная харизма, запитанная на огромнейший талант? Нет. Потому и страдаете из-за 20 лишних кг. Иными словами, суть ваших переживаний сейчас в том. что вы - не гений.

А что творится с мужчинами - это я даже рассказывать не хочу. Я повидала. Я знаю.
Hoda
Нет, нет, я совсем не о том ... ))

Я скорее о внутренней свободе, которой я пока не чувствую...

про тенденции ничего не знаю, возможно, они и прекрасны...))

но я скорее говорю о принципиально другом "типе" женщины (не внешне, а внутренне), ...когда действительно она ощущает себя красивой не будучи идеальной, и даже "неидеальность" очаровательна, именно из-за внутреннего обаяния, которое от какого-то своего (ну что там, интересы, творчество, увлечение...)

Вот Alippa хорошо написал, что я зациклена на гендере, мне это не нравится, но может, так и есть... Причем, мой "протест" (нежелание краситься, симпатия к мешковатым брюкам и мужским пиджакам) - именно зацикленность "наоборот"..

А зубы, кожа и волосы должны быть здоровыми и ухоженными, это да)
КиттиКэт
Мужики тоже комплексуют:) ничуть не меньше. А что плохого в стремлении содержать тело в порядке? Почему вы стремитесь от этого избавиться?
Hoda
Уверяю вас. Потому что у них есть мощный компенсаторный механизм - это их гений. У вас же при наборе 20 кг все полетело к чёрту, амортизации, как выяснилось, нет совершенно, ну и так и исходите из этого, ничего ведь страшного не случилось :)
Я о том, что этот компенсаторный механизм - он есть, наверняка, у всех.. Ну как человеческая сущность - у каждого человека.

И вопрос в том, что нужно как-то находить в себе СИЛЫ (ту самую настоящая сущность), которая, я уверена, у каждого человека есть.. Ну человек же он, не кукла с набором определенного веса...
Hoda
Ну почему, все же еще зависит от скелета. Я - 170 и 49 при этом, выгляжу вполне прилично.
Вы выглядите красиво, я видела ваши фотографии :роза:
Alippa
так на секунду вы вот к какой соПственно цели движетесь?
перевоспитать все мужчин или все местных рассейских дам или стать королевой красоты?
какой вещественный результат оправдает корм, что пошел на вше развитие и содержание?
вы же не в пищевой цепочке - вы венец творения? и чего есть предъявить кроме предЪяв всем мужчинам, что они кААААзлы?
Да мне вообще до мужчин нет особого дела, если честно...
И красивой/некрасивой я хочу быть/не быть - не для них, а для себя..

У меня сейчас вырисовывается мысль, что внешность - это приятное (не особо значительное) приложение к Женщине. Что многие женщины (как и я, впрочем) слишком много значения придают внешности, как бы на ней "стоят"... Мне интересно - это 1) природа? 2) результат многовековой дрессировки женщин мужчинами? 3) от скуки.

У мужчин важности во внешности такой нет, себя они.... щадят..)

Это - конспективно, о чем тут я..
КиттиКэт
Кстати, если уж быть совсем точными, то I woke up like this пришел в Европу из Нью-Йорка :улыб:

Понимаете, вот то, о чем вы говорите - оно ведь очень субъективно. Неидеальна - это что значит? Шарлотта Гинзбург идеальна? Отнюдь. Но она обладает всеми вышеперечисленными атрибутами, от внешности до одежды и сумок. Потому и выглядит изящно и современно. А уж какие при этом черты лица - вообще не вопрос.

Теперь с лишним весом. Раз уж мы говорим о западном восприятии красоты, то давайте вспомним, что стройность в развитых странах - это один из маркеров социальной среды. А именно среднего и выше класса. То есть чем человек благополучнее, образованнее, успешнее, тем он стройнее. У меня есть друг... наверное, уже был все-таки...:хммм: американский грек. Поскольку он грек, он очень склонен к полноте. И еда - это его Бог. Он обожает и готовить, и выращивать, и есть. Но поскольку он учился в школе Чикаго, потом - в универе Чикаго, а сейчас работает на довольно высокой должности в государственной компании в Чикаго же, он просто не может быть толстым. Это неприлично в его кругу. Примерно как грязная голова или черные зубы. Ну нельзя так ходить и это не обсуждается по умолчанию. И я вижу, как он борется, постоянно, с лишним весом. Потому что лишний вес - это неотъемлемая часть его благополучия, его места в обществе, его самоуважения. Поэтому ежели мы ориентируемся на "туда", то давайте уже будем последовательными :улыб: На Западе благополучный, образованный человек не может быть толстым - и точка (болезнь - это исключение, конечно, но и при таком раскладе для человека лишний вес - трагедия) . Если ориентируемся на российские каноны - тогда да. Здесь лишний вес действительно не имеет связи с внутренним миром, тонкостью душевной организации и карьерным успехом.
КиттиКэт
И вопрос в том, что нужно как-то находить в себе СИЛЫ (ту самую настоящая сущность),
Зачем? Я уже правда не понимаю - зачем вам находить силы, если их нужно находить? Почему просто не взять и не похудеть?
Pepper
Вы выглядите красиво, я видела ваши фотографии :роза:
Спасибо :чмок: На самом деле до 30 лет я выглядела ужасно - была именно тощей, со спины похожей на мальчика-подростка. Потом каким-то волшебным образом те же 49 кг каким-то образом перераспределились и я стала похожа на женщину :улыб: Вот жду - что будет в 45 лет, самой интересно.
КиттиКэт
У меня сейчас вырисовывается мысль, что внешность - это приятное (не особо значительное) приложение к Женщине.
Внешность - слишком обтекаемый термин. Что-то в ней - действительно лишь приложение, что-то - фундамент личности.
Hoda
Зачем? Я уже правда не понимаю - зачем вам находить силы, если их нужно находить? Почему просто не взять и не похудеть?
))
если бы мне было достаточно "взять и похудеть", я бы не стала заводить эту тему
если бы я знала, почему мне не достаточно "взять и похудеть", я бы тоже не стала))

Мне сложно объяснить, мне легче ..."похудеть" :biggrin: (действительно, легче, и я это сделаю, но воопрос вообще не в этом)

У меня желание преодолеть какую-то зависимость, которая мешает мне в себе находить какие-то более важные вещи (какой-то алгоритм взаимоотношения с миром..)
Hoda
Вот в том-то и дело, что мне хочется ориентироваться не на запад, или на университет Чикаго или требования "места в обществе"... Только на себя.. И, может, чтоб понять свою сущность, мне хочется победить своих "драконов"...

Когда я говорю о западе, я имею в виду нечто другое.. Тут для меня скорее "дух", противополжный российскому "патриархальному", несвободному духу.. То, о чем вы пишете сейчас -это тоже о "несвободе", только с другим контекстом.
КиттиКэт
У меня сейчас вырисовывается мысль, что внешность - это приятное (не особо значительное) приложение к Женщине. Что многие женщины (как и я, впрочем) слишком много значения придают внешности, как бы на ней "стоят"... Мне интересно - это 1) природа? 2) результат многовековой дрессировки женщин мужчинами? 3) от скуки.

У мужчин важности во внешности такой нет, себя они.... щадят..)

Это - конспективно, о чем тут я..
и снова в бой с мифическим противником?
мужчины-женщины, нгу фиолетовы чужим вам мужчинам как и женщинам ваша красота неземная, расслабьтесь уже, сосредоточьтесь на том единственном))) если он есть

тут вспомнил фильм в тему старый но мудрый по Вилю Липатову Там героиня Даши Михайловой, по сюжету городская племяшка вся из себя стройная "стерлядка" в сравнении с сибирскими дамами "в теле" говорит своей тетке после баньки "мол чего вы фигуру, то не показываете в выгодном свете, типа есть на что посмотреть и что показать" и получат в ответ "а зачем мне выставляться перед ЛЮДЬМИ, мужик МОЙ меня всякую и так видел"

вот правильная парадигма, чтобы не впасть в ересь нарциссцизма.

если вы адресуете свой гендерный месседж ВСЕМ мужчинам, а не тому единственному, который вам ноги моет и воду пьет от щастья, что вы его, то вам придется стать Marilyn Monroe, что не принесет щастья и унесет здоровье, но цели вы возможно и достигнете, но именно ЭТО вам надо?
КиттиКэт
Мне сложно объяснить, мне легче ..."похудеть" :biggrin: (действительно, легче, и я это сделаю, но воопрос вообще не в этом)
Тогда просто продолжайте игнорировать сигналы тела мозгу и со временем они отомрут. Усерднее прокачивайте в себе имеющиеся способности, переключите полностью внимание на духовную жизнь. По-моему, это как раз элементарно. Просто это требует времени, быстро это по-любому не получится, может, пару лет займет. Или у вас вопрос в том, как сделать это быстро?
КиттиКэт
Вот в том-то и дело, что мне хочется ориентироваться не на запад, или на университет Чикаго или требования "места в обществе"... Только на себя..
Тогда при чем тут "европейская красота"? Я совсем уже запуталась. "Европейская красота", как вы ее называете, произрастает исключительно на европейском же менталитете, и на их несвободе (в вашем понимании). Если не будет этой основы, то красота будет другой. Как в России, например. Или Арабиях.
Alippa
и снова в бой с мифическим противником?
мужчины-женщины, нгу фиолетовы чужим вам мужчинам как и женщинам ваша красота неземная, расслабьтесь уже, сосредоточьтесь на том единственном))) если он есть
неа, нет)
и не нужен пока)

мне бы с собой разобраться))
а в бой, да... :biggrin: ) когда люди спорят с тобой, а ты с ними, четче ощущаешь ответы на вопросы, и что тебе действительно нужно....)
КиттиКэт
>У меня сейчас вырисовывается мысль, что внешность - это приятное (не особо значительное) приложение к Женщине. Что многие женщины (как и я, впрочем) слишком много значения придают внешности, как бы на ней "стоят"... Мне интересно - это 1) природа? 2) результат многовековой дрессировки женщин мужчинами? 3) от скуки.
------------------
Если не рассматривать заложенный природой инстинкт привлечения будущего папашки (лучшего представителя) для своих детей, это может быть желание получать удовольствие от положительного отношения к себе со стороны других людей, что бы ни говорили те, кто утверждает что делает это "исключительно чтобы нравиться самой себе". Такие положительные оценки приводят к ощущению счастья и наоборот их отсутствие либо еще хуже отрицательные оценки приводят к ощущению страдания. Но в любом случае это - зависимость, в рамках которой сложно быть счастливой, если только не слышать хор восторженных отзывов или (и) быть настолько толстокожим, чтобы не воспринимать негатив в свой адрес.

>У мужчин важности во внешности такой нет, себя они.... щадят..)
------------
Расхожее клише, что "в России мало мужиков и поэтому любой сойдёт и можно не заморачиваться". Может быть отчасти это и правда. "Там" конкуренция похоже повыше. :yes.gif:
КиттиКэт
неа, нет)
и не нужен пока)
тогда смысл публично цвестИ и пахнуть если пчелы не нужны?
ходите дома глой и радуйтесь отражению в зеркалах и не морочьте окружающим голову ложными месседжами
Alippa
тогда смысл публично цвестИ и пахнуть если пчелы не нужны?
А чтоб подружки любимые от зависти спать ночами не могли? :biggrin: Тычоу, это же кайф куда круче, чем от каких-то там мужчин :улыб: