Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
116840
592
Hoda
Может все-таки ты путаешь приятельские и дружеские отношения?
Я согласна с Анжелиной, по моему опыту простотак никто не дружит.
Анжелина12
Не знаю, у кого как, лично у меня друзья - это друзья, а приятели - это приятели. И вот именно от приятелей потом и исходили всякие неожиданные пакости на половую тему. От друзей (настоящих) - никогда.
сардина
Да нет, не путаю. Как раз я считаю, что именно этим и проверяется дружба, и сразу видно, кто с тобой ради тебя, а кто - чисто поиметь вознамерился. И как меняется его к тебе отношение, когда он понимает, что облом. Вот это - приятели. По сути чужие люди.
Hoda
То есть друг - это человек, кторый не хочет заняться с тобой сексом? :biggrin:
сардина
Необязательно, конечно же :улыб: до фига вариантов. Но тут как раз все сводят к одному - что дружить с женщиной можно ТОЛЬКО, если хотеть ее. И все. По-другому не бывает. Что это основа дружбы и на встречах с такой вот женщиной-другом мужчина бегает каждый час в туалет, где успешно онанирует. Я же утверждаю, что бывает по-разному, далеко не всегда только так.
Hoda
Я отдаю себе отчет в том, что способна вызвать сексуальное желание в лучшем случае у 5 из 10 мужчин
В Вашем случае излишне скромное самомнение способно сыграть с Вами злую шутку:миг:

С вашим прошлым - это понятно, но ведь и вы. однако, не думаете, что все гомосексуалисты мира жаждали бы вами обладать? :улыб: В смысле, что вы настолько неотразимы, что вот прям любой вас увидит - и на шею?
Дело в том, что дружба возникает не случайно между случайными людьми, и даже не просто между людьми с общими интересами. Для дружбы люди делают некоторые шаги навстречу друг другу. И выборка людей, делающих шаги по направлению к вам очень сильно отличается от среднестатистической выборки по людям. Так вот, если человек по непонятной причине набивается в друзья - может ли это быть подозрительным?
Freedom
А вообще по топику у меня есть такой воображаемый эксперимент.

Предположим, что вы гетеросексуальны (для простоты эксперимента), и у вас есть "настоящий" друг противоположного пола. И вы попадаете с этим другом на необитаемый остров, при этом очень может быть, что все остальное человечество погибло. Вопрос - сможете ли вы поддерживать дружеские отношения, и как долго?
Hoda
Ну все понятно. На встречах нужно смотреть как часто он бегает в туалет и потом уже делать выводы какой он тебе друг :biggrin:
Anomander
В Вашем случае излишне скромное самомнение способно сыграть с Вами злую шутку ;)
Почему излишне скромное? С чего вы так решили? 5 - это в лучшем случае, повторюсь, а то 2-3.

если человек по непонятной причине набивается в друзья - может ли это быть подозрительным?
Может, разумеется. Но я третий раз повторю, что человек, у которого все нормально с головой, ощутит эротизм довольно быстро. И если ему это не понравится - мгновенно пресечет попытки "сдружиться". Если же он чувствует (здесь оговорю - некоторые успешно довольно-таки маскируются ветошью, подманивают, делая вид, что им интересна личность человека и то, чем он дышит, а потом, улучив момент, говорят: "Ну а теперь - давай, зря я, что ли, работал тут на арене столько времени?"), дает понять своему визави, что чувствует, но не прекращает - тогда уже совсем другой разговор.

Вон я Маше-сардине набивалась в друзья. Давайте ее спросим, пугалась ли она? :улыб:
Anomander
Предположим, что вы гетеросексуальны (для простоты эксперимента), и у вас есть "настоящий" друг противоположного пола.
Можно еще постъядерный бункер представить. Или пыточную яму. И давайте уж сразу на каннибализм переключимся :улыб: на необитаемом острове (и в прочих перечисленных местах) крышей можно поехать только так :улыб:
сардина
На встречах нужно смотреть как часто он бегает в туалет и потом уже делать выводы какой он тебе друг :biggrin:
Дададада :улыб: А ты не знала? :biggrin:
Hoda
Я бы подумала, что у бедняжки больные почки:хммм:
Тебя я не могла в принципе испугаться. До меня с мужчинами не сразу доходит, а уж с женщинами и подавно :biggrin:
сардина
Ну вот :улыб: Ты - уже один живой свидетель правильности моей теории. Еще тут где-то бродит Алиппа и ИгорьОк, надо их тоже призвать. А то что они меня не защищают, в самом деле?
сардина
Я бы подумала, что у бедняжки больные почки:хммм:
А он такой: "Даыыыыыы, я бедняжка! Даыыыыыы, мне больно! Ах-ах, подойди же поближе, помоги мне встать" :rofl: И Маша идет, не чуя подвоха, и наклоняется, а там....
Hoda
Почему излишне скромное? С чего вы так решили? 5 - это в лучшем случае, повторюсь, а то 2-3.
Ну, это мое субъективное мнение, которое, в отсутствие многочисленных мнений других мужчин, очень непросто обосновать объективно:улыб:
Anomander
Так вы ж меня не знаете :улыб: Откуда ж у вас может быть такое мнение?
Hoda
Можно еще постъядерный бункер представить. Или пыточную яму. И давайте уж сразу на каннибализм переключимся :улыб: на необитаемом острове (и в прочих перечисленных местах) крышей можно поехать только так :улыб:
Хорошо, тогда такой вопрос - есть ли такое место, где у человека, оказавшегося отрезанным от общества всего лишь с одним спутником, не поедет крыша?

Я думаю, что все зависит от человека, но опять-таки для простоты эксперимента хочу предположить, что крыша не поедет.
Hoda
Прямо фильм ужасов какой-то :rofl:
Твои примеры не показательны. Кто же тебе сознается, что на самом деле думает.
С другой стороны, наверное ты права, если это именно друг, то дружбу сексом никто портить не будет.
Hoda
Так вы ж меня не знаете :улыб: Откуда ж у вас может быть такое мнение?
А кто же нас самих действительно знает?

P.S. Мое субъективное мнение основано на множестве постов и одной фотографии:улыб:
Anomander
Такого места нет, конечно же :)))

Поэтому мы и ведем речь о нормальны, благополучных условиях гражданской жизни. Где человек - адекватен, а не в состоянии истерии и умопомешательства. Так вот в таком нормальном состоянии далеко не каждый мужчина воспылает эротизмом к каждой женщине, встречающейся на его жизненном пути. Как-то оно обычно все очень цивилизованно и спокойно...
сардина
Так то не я, то Аномандер предложил трешевые условия, когда не только все подряд совокупляются на почве истерии, а и едят друг друга :улыб:

Да, Маш, я вот думаю, что все же нет места никакой похоти в настоящей дружбе. Кода один за всех и все за одного.
Anomander
P.S. Мое субъективное мнение основано на множестве постов и одной фотографии:улыб:
И что - вы воспылали эротизмом, увидев моё фото?
Hoda
такие вещи как эротическое притяжение всегда чувствуются шкурой
я третий раз повторю, что человек, у которого все нормально с головой, ощутит эротизм довольно быстро
это все понятно... но у человека, у которого все в нормально с головой - есть разум, логично возражающий в ответ на шкурные ощущения:
"он смотрел в глаза, а не на грудь", "это невозможно, потому что...", "да ну, нафик, бред...."
Hoda
Такого места нет, конечно же :)))

Поэтому мы и ведем речь о нормальны, благополучных условиях гражданской жизни. Где человек - адекватен, а не в состоянии истерии и умопомешательства.
Как-то неуютно в вашем восприятии необитаемый остров смотрится. Совершенно нельзя остаться на нем адекватным...

Тогда задам такой вопрос - сколько человек окружения нужно человеку для сохранения рассудка? Десять, сто, семь миллиардов?
Hoda
И что - вы воспылали эротизмом, увидев моё фото?
Нет-нет - почитав посты:улыб:

А если серьезно, то продолжу настаивать, что вы или скромничаете, или себя недооцениваете.
Анжелина12
есть разум, логично возражающий в ответ на шкурные ощущения
Ну, это лет в 20... а к нашему-то с тобой возрасту мы уж знаем, в каких случаях разум игнорировать :улыб:
Anomander
То есть с Ходой мужчинам можно просто так дружить? ))
Anomander
Как-то неуютно в вашем восприятии необитаемый остров смотрится. Совершенно нельзя остаться на нем адекватным...
Так вы почитайте любые исследования ученых на эту тему :улыб: Об экспериментах, уже поставленных, об истории... к сожалению, это не мое восприятие, а научные факты. Человек, изолированный от себе подобных и от цивилизации, едет крышей и очень сильно.
Anomander
Нет-нет - почитав посты:улыб:

А если серьезно, то продолжу настаивать, что вы или скромничаете, или себя недооцениваете.
:biggrin: А, ну то есть - вот вы лично нет, но все остальные - должны да, правильно? Крутой аргумент, чоуш :biggrin:
сардина
То есть с Ходой мужчинам можно просто так дружить? ))
С единственной на форуме НГС :rofl:

(думая об Аномандере, вспоминает Маргариту Терехову, хлещащую по щекам Боярского в "Собаке на сене" :biggrin: )
Hoda
Да! Все остальные только о разврате и думают :biggrin:
сардина
И вот так, заметь, по любой теме :улыб: Все вокруг, кроме меня. Как говорил Задорнов - как может из таких замечательных людей, как мы, получиться такой народ, как наш? :biggrin:
Hoda
Ну, это лет в 20... а к нашему-то с тобой возрасту мы уж знаем, в каких случаях разум игнорировать :улыб:
кхм... :смущ: ну, допустим, не все знают
некоторым в душЕ 15, а разум повзрослел вместе с хозяйкой (надеюсь) :biggrin:
Hoda
А он такой: "Даыыыыыы, я бедняжка! Даыыыыыы, мне больно! Ах-ах, подойди же поближе, помоги мне встать" :rofl: И Маша идет, не чуя подвоха, и наклоняется, а там....
:rofl: какой коварный тип гражданской наружности...
Но я не зря выше привела ссылку на статью, согласно которой события необязательно развиваются по такому сценарию;
вон некоторые женщины и рады бы перевести отношения в другую плоскость, да у их друзей несколько другое вИдение взаимоотношений.
Будут "дружить" и 10, и 20 лет, и ниче...
Hoda
Так вы почитайте любые исследования ученых на эту тему :улыб: Об экспериментах, уже поставленных, об истории... к сожалению, это не мое восприятие, а научные факты. Человек, изолированный от себе подобных и от цивилизации, едет крышей и очень сильно.
Не спорю, не спорю. Но замечу, что во-первых, съезд крыши от одиночества вероятен, но совершенно не обязателен - истории известно множество отшельников в здравом уме. И во-вторых, наличие второго человека сильно меняет ситуацию.

Признайтесь уж, вам просто не понравилась идея моего эксперимента, а "съезжающая крыша" - это повод, а не причина для того, чтобы его забраковать:улыб:
Anomander
истории известно множество отшельников в здравом уме. И во-вторых, наличие второго человека сильно меняет ситуацию.
При чем тут осознанные отшельники и двое человек, случайно и внезапно оказавшиеся в отрыве от мира? :eek:
Анжелина12
Отличная картинка :biggrin:

Дружить, наверное, с котиками. Но тогда ведь все будут маркировать чокнутой старой девой.
Анжелина12
В идеале надо с мужем дружить. Чтобы не только любовник был, но и друг, соратник, с такими же гусями как у тебя самой.
leona
муж..... любовник..... друг, соратник, с такими же гусями как у тебя самой.
хороший шаблон "брачника" с пометкой (не нужное вычеркнуть)))
leona
ИМХО - не только надо, а и вообще лично мне слабо понятно, как можно выходить замуж за того, кто не друг (в первую очередь)? В идеале вообще сначала они дружат, потом он влюбляется, убивает дракона и тут выясняется, что и она его давно любит :улыб: Пабам - свадьба.
Hoda
Ну вот как тебе сказать. У меня были отношения с женщиной, почти год. Мои подруги знают о том моем эпизоде, значит ли это, что им стоит меня опасаться? :улыб:
да расслабься, у всех это было, подумаешь оригинальность какая :biggrin:
IdemNaVostok
Пришел поручик Ржевский и всё опошлил :biggrin:

Не боятся они меня. Хоть ты тресни. Теория летит в тартарары (или в тартары?)
Hoda
А я вот не умею дружить с мужчинами. Как приятели - да, лучше в связке с мужем (для надежности). А вот чтоб прям просто друг... представляю: приходит в гости мой друг-мужчина, мы с ним вдвоем дома одни (муж например в командировке).. включаем фильм какой-нить, вино.. И сидим просто пьем вино, общаемся.. как-то странно.. :безум: нет я не понимаю этого. Да и муж не поймет однозначно :biggrin:
IdemNaVostok
а вы поймете если аналогично муж с своей чисто подругой?))))
IdemNaVostok
Правильно не поймет, ибо это уже вопрос элементарных приличий :улыб: Вот, например, у твоего мужа есть сестра. Она ведь не переодевается при нем, своем брате? Почему? Думает, что он попытается овладеть ею? Разумеется, нет, просто это неприлично, так не принято в человеческом обществе, только и всего.
IdemNaVostok
представляю: приходит в гости мой друг-мужчина, мы с ним вдвоем дома одни (муж например в командировке).. включаем фильм какой-нить, вино.. И сидим просто пьем вино, общаемся.. как-то странно..
Мы с ИгоремОк так и встречаемся иногда :biggrin: У меня дома, в полумраке, выпивая и смотря кины. И ведь ни малейшего эротизма за 8 или сколько там лет. Мне что с ним в полумраке, что с его женой - вот один фиг :улыб: (Оля, появись уже и защити меня :улыб: )

А есть еще один друг (еще раньше дружить начали), так с тем мы даже пару раз в одной кровати спали (так складывались обстоятельства), и - то же самое. Подруга - она подруга и есть, какая разница, какого пола?

Хотя я соглашусь, что это случается редко. Но оттого и ценнее.

Пс. да. Я думаю, для этого явления надо придумать слово - "друзяки".
Freedom
помнил, что Маркес высказывался про дружбу
нашел
там нет гендерного признака

"Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."(с)

кстати у него есть еще и это:

Показать спойлер
Изысканная женщина – не та, у ног которой лежат много мужчин, но та, у которой есть один-единственный, который делает ее по-настоящему счастливой. Красивая женщина – не та, которая моложе остальных, не та, которая худее остальных, не та, у которой самая гладкая кожа, не та, у которой самые вызывающе пышные волосы, но та, которая одной только своей искренней и открытой улыбкой и добрым советом может сделать твою жизнь радостной.

Стоящая женщина – не та, у которой больше всего титулов или академических наград, но та, которая на время жертвует своим сном, чтобы сделать счастливыми других.

Изысканная женщина – не самая пылкая (хотя, если меня спросят, все женщины очень пылкие… И те, кто оказывается вне фокуса пламени – это мы, мужчины), но та, которая трепещет, когда предается любви только с мужчиной, которого любит.

Интересная женщина – не та, которая сожалеет, польщенная восхищением ее красотой и элегантностью, но женщина с твердым характером, которая может сказать «НЕТ».

А мужчина…

Настоящий мужчина – это тот, кто ценит такую женщину… Кто чувствует гордость, имея ее своей спутницей… Кто умеет обращаться с ней, как виртуознейший музыкант со своим любимым инструментом… Кто борется со своей стороны, разделяя с ней все ее роли, начиная от того, что моет посуду и прижимается к ее животу, когда она носит под сердцем ребенка, и заканчивая тем, что одаривает ее вниманием и даже делает массаж в благодарность за заботу, которой она осыпала его раньше.

Правда в том, приятели мужчины, что женщины в плане мужественности нам еще фору дают. Какими глупыми мы стали – и есть – если ценим подарок только по изысканности его упаковки!

Глуп и тысячу раз глуп мужчина, который ест помои с земли, имея изысканные яства дома!
«Вкус изысканной женщины»
Перевод О. Богдановой
Показать спойлер
Hoda
Мы с ИгоремОк так и встречаемся иногда :biggrin: У меня дома, в полумраке, выпивая и смотря кины. И ведь ни малейшего эротизма за 8 или сколько там лет.
... а зачем ты делаешь полумрак?:смущ: и свечи зажигаете? ну там, дружеские какие-нить....
А насчет "не малейшего эротизма"... может просто не твой типаж совершенно? я например не люблю худых мужчин. Наверно смогла бы с таким дружить ... (представила свечи, вино, страшное кино и полумрак) Хотя нет.. ну нет!! )))
IdemNaVostok
Свечи не зажигаем, конечно, просто свет в углу - если оставлять верхний, то краски в телевизоре не те. Да, если честно, я со всеми, кто ко мне приходит, такой свет делаю.

Именно, что мы - не типажи друг друга совершенно, о чем я и пытаюсь тут толковать который день подряд. Но мне объясняют, что если не типажи, то и дружбы никакой, и общих интересов.