Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
117236
592
Hoda
Это очень странно. Я сам когда что то захочу, но вдруг не получается весь из кожи вон, лишь бы выполнить задуманное. Бывают конечно и неудачи.
Вообще с точки зрения коммуникаций, опыт самый главный учитель по жизни.
Dkm
Ага. Но видимо, я-таки преувеличиваю свою интересность как личности, свое офигенное искрометное чувство юмора и кругозор, раз мужчинам в массе своей дружить со мной просто так не хочется, а только в обмен на. Или просто - не хочется. По сути, у меня тоже некий баттхёрт, как у ТС в соседнем тоже про внешность - хочется, чтобы вглыбь меня смотрели и видели там человечище, а мне по итогу либо условия ставят, либо вообще без объяснений типа "Слушай, а ты чо вообще ко мне прицепилась? Тебе чо вообще надо? Брысь отседова" :biggrin:

Ну и ладно. В мире столько всего прекрасного (ушла, презрительно виляя задом)
Hoda
Так вы переключитесь и будьте немного другой. Или боитесь потерять свое "Я"? Все равно рано или поздно приходится прогибаться под изменчивый мир. Мы меняемся, люди вокруг нас тоже меняются.
Dkm
"услышала, вернулась" :улыб:

Я и переключаюсь. Тут, понимаете, философский момент... хотелось бы быть Человеком с Харизмой, а надобно смиряться с тем, что серый воробышек. Который живет по правилам подавляющего большинства, которого легко можно обидеть. И который представляет интерес в основном только в гастрономическом разрезе (да и то не для всех), а вовсе не в возвышенном (прекрасное пение, прекрасное оперение и тд)
Hoda
Ну что делать... Живем не в Рио-де-Жанейро. Недаром психологи или кто то там из специалистов по личностям, составили портрет среднестатистического Новосибирца. Портрет мрачноватый получается. И увлечения мрачноватые. Точнее так, какая окружающая среда - такие и запросы. Недаром этногенез зависит от среды.
Я вот например лет до 20-ти, как все молодые люди мечтал о чем то, но потом как то переродился. Нет, все хорошие качества конечно сохранились, но вот как то проще стал. Много стал прощать, на мелкие тычки перестал обращать внимание. Даже можно сказать, ищу теперь "народные омуты". Так проще.
Dkm
Я думаю, вы еще очень молоды и у вас все впереди:улыб: В том числе и настоящая дружба с настоящими женщинами.

А новосибирцы на самом деле намного приятнее, скажем, тех же волжан. Я жила в Саратове долго, знаю, о чем говорю. В общем-то, мрачность - она имеет свое обаяние... но да - когда это долго и без передышек, устаешь.
Hoda
Ага, впереди, конечно. Так всю жизнь можно прожить - то все впереди, то все позади. Да и не так молод.
Dkm
Нууу... что делать, я сама вот так и живу :улыб: Сейчас у меня еще тоже все впереди (как я думаю), а завтра... как там у Луи Армстронга - love me tonight, let the devil take tomorrow? Выбора-то все равно нет :улыб:

И вот, кстати, чем еще хорошо иметь друга-женщину: она всегда поможет найти невесту:улыб:
Hoda
Найти невесту и потерять друга...
Жена думаю не очень будет рада, если у ее мужа будет друг женщина. Так ведь?
Dkm
Вот совершенно не так. Я серьезно. Тот мой друг "потерялся" вовсе не потому, что его жена против. Жена у него, к слову, очень-очень классная :улыб: У итальянцев есть хорошее слово - solare. Так вот она - абсолютно solare. Я таких добрых людей очень редко встречаю, плюс она музыкант, работает с детьми, глаза горят, короче, она молодец по всем пунктам. Но они живут в на ВАСХНИЛе, и раньше мы встречались всегда у меня, и он у меня же оставался ночевать (не в моей кровати, разумеется :biggrin: , в соседней комнате) - при этом мог и на 2, и на 3 дня остаться, просто приезжал с вещами. И тогда мы много гуляли, смотрели фильмы, готовили, встречались с бывшими коллегами (мы, собственно, вместе работали когда-то), иногда все 3 вечера подряд читали книжки, лёжа там, где кому сегодня выпало... Ну и как он будет это делать сейчас? Понятно же, что никак. Хотя первое время они приезжали вместе. Я тоже ездила к ним. Не было ни капли негатива или ревности с ее стороны, она меня считала его сестрой, однако... вот почему заканчивается полет стрелы, выпущенной из лука? Так закончилось все и у нас.

Вернее, что это я такое говорю - ничего не закончилось, мы продолжаем видеться, просто это все - не так, как раньше. Но друга я не потеряла. И он меня не потерял. Просто его почти не стало в моей жизни. Но вот эти узы - они никуда не деваются, и если их достать из морозильника и разморозить, вкус будет такой же, как у свежих :улыб:
Hoda
Знал я конечно что такое бывает, но не слышал и не видел это наяву. Я же говорю, все таки наша дикая, холодная природа делает многих из нас мрачноватых людей. Как правило, наблюдая друзей, знакомых, родственников - вижу другую картину. Все какие то подозрительные, ревность в отношениях повсюду. Почему так долго не отвечал(а) на звонок? Где ты был(а) так долго? Кто это у тебя в друзьях? и т.д. и т.п. По мне, так я вообще не ревнивый. Согласитесь, что когда люди не скрывают своих дружеских отношений, открыто здороваются, открыто созваниваются, то уж на 99 % процентов между ними нет "каких то особых отношений". Это же так легко понять. Но видимо эта самая легкость мешает.
Dkm
Ну да, знакомая тема :улыб: Людям вообще нелегко сходиться друг с другом, от этого вдвойне тяжелее терять. И очень грустно, если терять приходится в угоду любимому человеку... Сплошь и рядом ситуации, когда жена или муж "не пускают ходить" и "не разрешают приводить" - дико, конечно, азиатчина, у меня не укладывается это все в голове, но факт есть факт. Хотя ест ведь опять же очччччень расхожая теория о том, что для чего тебе друзья, если ты теперь семейный? Теперь вся твоя жизнёнка должна быть положена на алтарь таскания в нору съестного, а все остальное - недостойно и неприлично.

Ну а в отношении женщин вообще все просто: либо ты жена и хозяйка, либо ты - пункт 5.
Hoda
Спасибо, Вы меня сегодня порадовали. Редко на форуме встретишь человека, которого понимаешь и который пишет то же, что и сам думал.:хехе:
Dkm
Не за что, мне тоже было очень приятно пообщаться :улыб: А теперь пойдемте-ка спать, пожалуй, а то скоро петух уж пропоет, а мы все философствуем :улыб: Завтра продолжим (зловеще)

Спокойной ночи :knix:
Freedom
мне кажется, на дружбу с мужчиной просто не многие женщины способны...

Мне очень давно один мой знакомый в сказал, что с женщинами сложно дружить..по-человечески,.. у них часто какие-то то обиды на пустом месте, и часто смотрять на мир очень предвзято, вплоть до того, что все воспринимают на свой счет... Это все можно стерпеть только при флирте-любви-влюбленности..

Он, кстати, в отличие от многих, признает, что женщины могут быть во многих вопросах даже умнее мужчин,... но в основном у женщин какой-то, как он говорил, «нефилософский» взгляд на мир.

Я его тогда спросила, почему он со мной дружит , он сказал, что ему со мной легко, потому что нет женской «суетности» и есть умение смотреть на вещи непредвзято и глубже... Это они в женщинах, как друзьях, и ценят..

Но мне тоже с женщинами сложно дружить, я мужчин понимаю... Женщины бывают замечательные, но вот сколько было ситуаций – ты общаешься, все хорошо, потом оказывается, что ты ее обидела словом, или даже предала(!), или вдруг ни с того ни с сего начинается какое-то выяснение отншений с «уколами», шпильками, ядом... Оказывается, ты «вот тогда» что-то не так сделала...)) А дело и яйца выеденного не стоило, два прямых вопроса – и все понятно..
Hoda
Ну вот Ты - уже один живой свидетель правильности моей теории. Еще тут где-то бродит Алиппа и ИгорьОк, надо их тоже призвать. А то что они меня не защищают, в самом деле?
-------------------------------
Существует дружба без каких-либо сексуальных подоплек, вот мой муж общается с Гушей уже очень очень много лет, и не нужно сводить все к маразму.
Процетирую фразу Гуши - "В нормальном состоянии далеко не каждый мужчина воспылает эротизмом к каждой женщине, встречающейся на его жизненном пути. Как-то оно обычно все очень цивилизованно и спокойно... " - так как она сказала действительно в точку. А все остальное это уже это уж, к доктору...
Hoda
Бывает дружба меж мужчиной и женщиной... Особенно если дружеский секс не исключать.... :rofl: По крайней мере в моей жизни были женщины-друзья... Но я бы не исключал что при определенных обстоятельствах я мог бы и покуситься... :rofl: И, ка бы, речь не о том, чтоб я чего-то ждал, просто бывают такие ситуации когда хочется ну ооооочень... Не конкретного человека, а абстрактно... С похмела,например, бывает... :biggrin: Опять же, спать вместе - чревато... Я мож секс-лунатик, но для меня дело привычное обнимать тушку лежащую рядом.... И если сложатся звезды смотреть эротические сны - ка бы можно и петтинг по практиковать по случаю... Не осознавая того, что тресся то "о Друга".... :rofl: И если на пол пути очухаться и понять, что это же друг - при наличии взаимности, наверное, остановки не произойдет и сны переместятся в реальность... :biggrin:
Опять же, многие ищут в муже\жене друга, следовательно готовы к совмещению ролей... Следовательно, чего выпендриваться? Зачем секс считать чем-то "нехорошим"? Почему проявление полового влечения должно интерпретироваться как повод к прекращению дружбы...?
Баристер
может потому что после секса появляется ревность и чувство собственничества :umnik: ...у женщин, у большинства, секс - это эмоциональная связка...вы потом и думать забудете, а она - нет
Баристер
Ну а чего с однополыми друзьями-то не спать - по этой логике? :улыб: а заодно уж и с братьями и сЕстрами, например... ежели с похмелья, так оно ж поди и ничего :улыб:
PoNy
ну так попытка - не пытка... :rofl:
Просто беседа пошла в ключе, что, мол, дружба - светлое чувство и как ее можно сексом похабить...?? Это уже из серии "Как можно в живого человека ЕТИМ тыкать...?" нет?
PoNy
Друг - он как брат :улыб: как с ним можно вот это "спать"-то, непонятно.
Баристер
С двоюродной сестрой сможешь? :улыб: а с родной?
Hoda
может... у меня сестер нет, с братьями вижусь редко.. Однако, случаи инцеста не редки, так что, пожалуй... Почему бы и нет... Давайте только бабушек в список дописывать не станем, ладно...? :biggrin:
Hoda
могилку долго откапывать...
Баристер
:biggrin: а чем бабушки тут хуже? Похмелье же рулит?
Hoda
вы же говорили про то что муж-друг... или я что-то не понял?
Баристер
могилку долго откапывать...
Уже и не смешно :хммм:

Значит, сестер нет... значит, теоретик.
Баристер
вы же говорили про то что муж-друг... или я что-то не понял?
Ну да, муж - друг. Но ведь не только.
Hoda
можно :смущ: :biggrin:
Hoda
Ладоха привлекательней бабули. :rofl:
Hoda
Друг - он как брат :улыб: как с ним можно вот это "спать"-то, непонятно.
а подруга как сестра
Анжелина12
да, подруга - как сестра. Если она изначально - только подруга. А не женщина.
Hoda
ну так и тут также... было только стало не только.. Ваши посты идут, что мол нини друга-сестру ибо как же можно... но муж-исключение... есть одно исключение - можно сделать и другое... что мешает список редактировать?? :biggrin:
Баристер
То есть готов на каждом друге, с которым переспишь, потом жениться?
Hoda
Я могу упростить - Вы считаете то недопустимым, секс с другом - извращением... Я правильно понимаю?
Hoda
чтоб не ломать идею о том, что с другом можно только если в брак?? У меня такой проблемы нет...
А вот ежели групповушка с другом то это как?? :rofl:
Типа я с однополым другом сношали дивчину, которая нам другом не была... чо делать?? Я спал с другом или нет?? :rofl:
Анжелина12
да я уж понял, что честные такого с друзьями не делают... :rofl:
Баристер
Я не знаю, извращение это или нет, я не в полиции нравов служу, чтобы осуждать кого-то в подобном ключе... У меня с моими друзьями такого не было, поэтому на личный опыт тоже опереться не могу.

Скажем так - теоретически, подобное вполне может быть, но только, если эти люди суждены друг другу. И у них не просто плотское влечение, а любовь... Возникла. Большая такая любовь со всеми вытекающими. Тогда - да.
Баристер
жениться то зачем? :rofl:
Так речь о муже-друге. А муж - это тот, с кем связывает брак.
Баристер
чтоб не ломать идею о том, что с другом можно только если в брак??
Да. Переводить друга в статус любовника можно только через официальный брак. ИМХО.

Я спал с другом или нет?? :rofl:
Ога. Спал :улыб:
Hoda
А вот как это происходит?? вот ежели друг... потом переспали... это до момента семяизвержения нужно бракосочитаться или как??? то бишь в процессе?? Иначе же получается что и друг и любовник и НЕмуж...
Я думаю, у нас просто разное отношение к сексу... Мне почему-то кажется, Вы негативно относитесь к беспорядочным связям...
Hoda
Жесть.... эт после груповушки пара натуралов должна пожениться а девка дальше свободная пойдет... Все - больше я в такой фигне не участвую.... :rofl:
Баристер
Мне почему-то кажется, Вы негативно относитесь к беспорядочным связям...
Здесь надобно неодобрительно лорнировать :biggrin:

Ну, в целом, да, для меня это не совсем как выпить стакан воды... И уж лучше с кем попало противным, если приспичило, чем с близким другом... кмк.

А вот как это происходит?
Сначала зарождаются чувства все-таки. Потом эти чувства открываются, а дальше - либо вторая сторона идет на изменение статуса отношений, но при этом абсолютно естественно ждет, что теперь они - пара, а не только друзья, либо не идет и... ну, у меня вот дружба ломалась несколько раз после открытия другой стороной всех карт, скажем так. При этом каждый из этих мужчин хотел со мной не просто переспать, а именно перевести меня из статуса друга в статус жены. Тут уже говорю на основании своего опыта. Вот этот вариант - более-менее порядочный, а все остальные.... ну, я этого как-то не понимаю.
Hoda
у меня вот дружба ломалась несколько раз после открытия другой стороной всех карт, скажем так. При этом каждый из этих мужчин хотел со мной не просто переспать, а именно перевести меня из статуса друга в статус жены. Тут уже говорю на основании своего опыта.
а это?
*светя лампой в глаза* :улыб:
Hoda
ну..... тут просто мужчины изначально питали интерес... но вообще бывает спонтанный секс... секс ради секса... И в этом смысле мне понятнее связь с другом - человеком симпатичным и знакомым нежели с человеком отталкивающим...
Hoda
Вообще - понятно, что лучше бы по любви да в браке да с вечно пылающей страстью да..... Но, как бы, жисть вносит свои коррективы... Природа гормональной методой помогает расширять рамки доступного... Вон в отдельных местах аки монастырях,не редко вполне себе процветает гомосексуализм, несмотря на то, что некоторые практикующие приходят туда людьми глубоко натуральными (эт к вопросу о необитаемых островах)...
Ну а там уж у кого как сложится... Кто до куда развратится...
В этом смысле, я против глубоко обобщенных тем как эта... Вот Вы не стали бы спать с другом... Я не исключаю такой возможности, кто-то скажет, что завсегда "ЗА"... В каждом конкретном случае могут быть свои варианты... Но, вопрос поставлен "Бывает ли?" и я абсолютно убежден в том, что как минимум 1 случай на планете есть, соответственно, с чистой совестью могу сказать - да,бывает... :biggrin:
Анжелина12
Не поняла :улыб: Я ведь и говорю, что не друзья, значит, то были... ненастоящие.