AlinaLi
вот вы с ними работаете. Видите кое что. Какие рядом с ними женщины?
Zmeyka
Попрошу уточнить - в каком смысле "рядом"? :улыб: А то у "рядом" так много смыслов...
Hoda
Все остальное - рассуждения о вкусе устриц сроду не едавших их. Вкупе с жалостью к олигархам.
а, вон что у вас вызвало когнитивный диссонанс...)

Мне приходилось общаться с очень влиятельными людьми... Даже была объектом желаний такого человека.. И мне действительно было больно смотреть, как он, поставив себя на вершину, очень круто оттуда "слетал"... когда понимал, что есть ценности, для него недоступные.. А он так пытался убедить себя, что деньги и влияние сделает его... великим человеком..
КиттиКэт
Да у нас тут на форуме - все несостоявшиеся из чувства гордости жены олигархов. Кроме опять-таки меня. Так что никакого когнитивного диссонанса, я уже привыкла :улыб:
Hoda
Да у нас тут на форуме - все несостоявшиеся из чувства гордости жены олигархов.
вы меня простите... но при чем тут ВЫ ?...)) (вы просто постоянно повторяете - "кроме меня, кроме меня"...)

Речь же не о вас.. о об "олигархах"..)
Hoda
Да, была молодая, сексуальная, харизматичная со словами что я прекрасный мужчина, потрясающе делаю... что-то; такой безумно хороший и умный, и первый мужчина среди всех ради которого она могла... многое, не важно что именно, и все в таком же ключе до бесконечности.
И... Мне хватило одного раза. Больше не хочу. Хочу быть живым и реальным, человеком, с определенным особенностями и слабостями, которые видят и принимают, а не восхищаются одной стороной, но при этом незамечая другой стороны где... например, мозоль, и наступают не нее. Хочу быть понятым и узнанным, а не выдуманным и слышать восхищения этим выдуманным образом. Хочу быть не прекрасным мужчиной, а реальным мужчиной, самим собой, которого видят и понимают как есть. Не хочу быть больше прекрасным. Хочу быть настоящим.
А потом, очень скоро причем, вся эта влюбленность проходит и ты узнаешь что тебя выдумали, придумали себе...
КиттиКэт
Как при чем? Потому что меня олигархи не домагивались никогда. А то бы я тоже отказала, потому что гордая и не для олигарха цвела, что вы думаете. Мне, может, обидно, что я тут одна такой изгой по всем статьям - и жЫр у меня лишний с возрастом появился, и очереди мужиков не стоит, и даже самый завалященький олигарх ни разу не посмотрел. Может мне быть обидно?
nd_84
Так может, она была не совсем-таки молодая и не сильно харизматичная, и в этом все и дело?
nd_84
:dnknow: ну так, это только по любви человека можно любить таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. А любовь это вообще вещь редкая..
Hoda
Как при чем? Потому что меня олигархи не домагивались никогда. А то бы я тоже отказала, потому что гордая и не для олигарха цвела, что вы думаете. Мне, может, обидно, что я тут одна такой изгой по всем статьям - и жЫр у меня лишний с возрастом появился, и очереди мужиков не стоит, и даже самый завалященький олигарх ни разу не посмотрел. Может мне быть обидно?
наверняка, у вас много других достоинств.

мне кажется вы действительно слишком часто и слишком ...по-детски реагируете на многое, в стиле: "ну и ладно, пусть я одна без банта, такая несчастная!"...
А зачем?
Вы же знаете, что все не так, и вы.. с "бантом"...
AlinaLi
Любовь к человеку такому, какой он есть, приходит со временем. А так у людей этому предшествует период влюбленности, длящийся иногда годами. Вот для подавляющего большинства людей очень важным является то, как пройдут эти три года, как к ним будут относиться и какую атмосферу будет генерировать избранник.
КиттиКэт
наверняка, у вас много других достоинств.
Конечно, есть. Я, например, пою громко (обрадовалась)

А бант все равно жалко. Я вот принадлежу к таким людям, которые никогда не могут устроиться. Даже насчет бантов.
Hoda
Жены, любовницы, подруги.
Zmeyka
Вот да, предлагаю рассмотреть любовниц (подруг чо рассматривать, Баристер уже сказал, что они все страшные и ржачные и с ними только пить).
nd_84
А разве возможна любовь к мужчине без восхищения?
MaryPoppins
Если я правильно поняла эндэ, то девушка в нем, заурядном, увидела уникальную личность, что ему не понравилось вовсе не потому, что она им восхищалась, а потому, что статусу уникальной личности надо соответствовать. А это нудно и трудно.
КиттиКэт
Уж не знаю "олигархи" ли богатые люди с которыми судьба сводила. Можно в общем их охарактеризовать так:
-очень приятные внешне, спортивные, здоровые
-начитанные, с широким кругозором
-имеющие прекрасную семью с детьми
-жены -их великолепный выбор
-окружающие женщины в 90% восхищаются ими
MaryPoppins
Хотя....
Может я меркантильная и наделила их такими качествами сама :ха-ха!:
Hoda
Нет, все не так. Не сложно соответсвовать. Не понравилось именно восхищение. А вы будете упорствовать лишь бы отстоять свою теорию. Оно и понятно....
И статусу уникальности конечно соответсвовал. Потому что слишком уж незаурядный.
MaryPoppins
Возможна. Любовь вооьще не имеет никакого отношения к восхищению и этим всем дешевым пузырящимся эмоциям.
nd_84
Понимаете, когда человек говорит, что ему не нравится восхищение, это как примерно если бы он говорил, что он не хочет быть финансово независимым. И напротив - ему нравится быть финансово зависимым. Ну то есть я допускаю, конечно, что где-то есть такие единицы типа Перельмана (и то ему это не нравится, он просто вообще об этом не думает), однако в большинстве своем подобное утверждение вызывает недоверие и уверенность в том, что от нас скрывают истинные мотивы этой самой финансовой зависимости. Что человек беден вовсе не потому, что ему нравится быть таковым, а по совершенно иным, и, увы, гораздо более приземленным причинам, нежели такая вот возвышенная, не от мира сего страсть к бедности..

Я не утверждаю, что именно у вас все так, вполне возможно, что вы - тот самый один из миллиарда.
MaryPoppins
вот как-то этот портрет мне намного и намного ближе, нежели нарисованные выше..
nd_84
А почему восхищение - пузырящаяся эмоция?
Можно без пузырей восхищаться.
Сейчас меня тихо восхищает Эрик Ромер своими работами.
nd_84
И статусу уникальности конечно соответсвовал. Потому что слишком уж незаурядный.
Да тут на форуме вообще заурядных мужчин нет, одни выдающиеся.
Hoda
Продолжается защита своей теории несмотря ни на что. ))
Хороший пример про финансовую независимость. Вот восхищение это и есть зависимость. Зависимость от дешевых эмоций. Есть люди (незрелые), которые любят влюбляться каждый год, или два, в нового, не могут быть дольше в отношениях. Ибо их привлекает легкость возникновения чувства слияния с другим, когда происходит все само собой, всех этих эмоций. И есть кто так же любит это все по отношению к себе от другого. Но все это мне напоминает алкоголь... Легкий эффект от алкоголя. Кстати, по поводу алкоголя точно так же рассуждают, что если не пьет человек, то он или больной (не может себе позволить - в этом истинный мотив, как вы пишите про восхищение), или еще что нечисто. Но многим людям правда не нравится алкоголь. И их не один на миллиард. И нет в этом ничего возвышенного. Есть люди, которым не нравится бухать алкоголь. И есть люди, которым не нравится бухать восхищение. А есть те, кому не нравится молодое сильное тело и вообще общество 25-летних "мальчиков":миг:Хотя молодость и сила это здорово и так же хорошо как и финансовая независимость. А восхищение... Нет, дешевый напиток. Гораздо приятнее пить принятие тебя, когда принимают... Принимают полностью и одаряют любовью. И любят. Разница огромна. Одно дело светящиеся теплотой глаза мудрой женщины, которые обнимаю тебя, женщины, которая стоит рядом и понимает... Трогает... затрагивает то, что у тебя есть глубоко внутри и ты никому не показывал и то, что труднодоступно... И совсем другое дело поверхностные фейерверки восхищение девочки от поверхностных же твоих внешних дел и от мимолетно созданного поверхностного образа.